Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен

Георгий0121

Рекомендовані повідомлення

Может кто сталкивался с такой проблемой,если да,то подскажите что делать

Собираюсь обделать стены из газобетона гипсокартонном,но сказали,что газобетон не будет прогреваться и из-за этого не много снизится температура дома,градуса 4-5,так ли это???

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто сталкивался с такой проблемой,если да,то подскажите что делать

Собираюсь обделать стены из газобетона гипсокартонном,но сказали,что газобетон не будет прогреваться и из-за этого не много снизится температура дома,градуса 4-5,так ли это???

 

Газобетон обладает малой тепловой инерцией.

Т.е. он быстро прогревается и быстро остывает. (Но он прогревается таки!)

 

Это в некоторой степени недостаток.

 

Для того, чтобы это явление минимизировать, рекомендуется внутренние стены и перегородки делать из массивных материалов (полнотелый керамический кирпич, силикатный кирпич), который будет работать аккумулятором тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто сталкивался с такой проблемой,если да,то подскажите что делать

Собираюсь обделать стены из газобетона гипсокартонном,но сказали,что газобетон не будет прогреваться и из-за этого не много снизится температура дома,градуса 4-5,так ли это???

 

Когда закрывал внутренние стены гипсокартоном не думал об этом. Однако если Вы будете клеить гипсокартон на стены (например перлфикс, я так поступил), то минимально влияние воздушной прослойки (при монтаже гипсокартона на профиль) на передачу тепла от гипсокартона на газоблок. Поэтому выбор за Вами, в то же время на форуме не поддержали такой метод отделки. Все зависит от конкретной ситуации, в моем случае он был оправдан, так проводился в пристройке и мне было важно минимальное загрязнение при выполнении работ жилых помещений дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может кто сталкивался с такой проблемой,если да,то подскажите что делать

Собираюсь обделать стены из газобетона гипсокартонном,но сказали,что газобетон не будет прогреваться и из-за этого не много снизится температура дома,градуса 4-5,так ли это???

ОБделать стены- это круть.

Применение гипсокартон на клей на стену- не инновационное решение. По крайней мере знаю трёх форумчан, которые это сделали и выложили фото в своих ветках. У меня сделана так только одна стена.

Почему вы думаете что стены будут влиять на температуру? При постоянном отоплении это не ощущается вообще. То есть -есть отопление- будет тепло. Нет отопления - станет холодно. Может чуть раньше, и то не точно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...