Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВИЯР: картон под видом МДФ

WSSE

Рекомендовані повідомлення

Например если Вам нужны клинья в торец профильной трубы,то Вам на Вияр точно не стоит обращаться.Так,что тема нужная.

 

 

Так я об этом же. Один "экспериментатор-кулибин" решил забить клин в трубу и не нашел ничего лучшего , как кусок МДФ от заказа, а не кусок деревянного бруска. Теперь хочет уговорить весь форум, что бы они посочуствовали ему и морально надавили на поставщика МДФ, что бы тот вернул ему затраченные на заказ деньги.

 

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только никому не приходит в голову делать из бетонных блоков армопояс второго этажа...даже из испытанных блоков.

 

:beer: четкий пример

 

Добавлено через 3 минуты

За 5 лет своей стройки для себя сделал вывод, что в большинстве случаев, продавец будет перед покупателем хоть как танцевать чтобы его товар купили,после того как получил продавец деньги за определенный товар или услуги вы ему уже не интересны и ему побоку сколько он лапши перед этим навешал, и на сколько качественный он товар или услуги вам надал. Я например обжегся с газоблоком Стоуналай...конечная фраза менеджеров завода была...типа делаете что хотите. Для себя с данного отзыва возьму,так как заказ большей части мебели для меня впереди, с данным поставщиком Вильярреал точно дела иметь не буду!

 

Геометрия ваших блоков начала страдать наверное в начале производства. действительно дерьмо дерьмом.

по поводу вияра, то шикарный выбор услуг, товаров. меня совсем не впечалитлит пример,если какой-то одессит-программист забьет гвоздь в дсп и скажет,что неправильно разлетелось.

все сейчас минимизируется и мдф служил бы 20 лет, если не херячить его в трубу. пусть даже он картонный

 

Добавлено через 3 минуты

Например если Вам нужны клинья в торец профильной трубы,то Вам на Вияр точно не стоит обращаться.Так,что тема нужная.

 

Добавлено через 3 минуты

 

Можно купить авто в лучшем салоне города,жахнуть его молотком и когда в салоне откажутся его менять,впаривать на форуме подобную ересь о испытаниях материалов.

 

если бы вы работали в торговле вы бы поняли кто такие программисты :)

 

Добавлено через 1 минуту

Например если Вам нужны клинья в торец профильной трубы,то Вам на Вияр точно не стоит обращаться.Так,что тема нужная.

 

 

Так я об этом же. Один "экспериментатор-кулибин" решил забить клин в трубу и не нашел ничего лучшего , как кусок МДФ от заказа, а не кусок деревянного бруска. Теперь хочет уговорить весь форум, что бы они посочуствовали ему и морально надавили на поставщика МДФ, что бы тот вернул ему затраченные на заказ деньги.

 

 

ну еще желательно,чтобы поставщик поменял технологию, дабы мдф можно вместо чепков использовать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если бы вы работали в торговле вы бы поняли кто такие программисты

Я и работаю.Но у нас правило безоговорочного возврата денег на заявление типа "мне не понравилось".с единственным условием,второй раз купить тоже самое не получиться.Так,что программисты с прокурорами в равных условиях.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Borisg

По технологии производства мдф это пресование из сплошного слоя. Прошу объяснить мне как пресованное из одного слоя смогло расслоиться на листы, одинаковые по толщине.

Или приведите описание технологии сборки мдф плиты из листов.

 

А как я его разрушал, стоял на голове или на ногах, какой частью молотка бил, сколько раз, и какой силой и тем более зачем - НЕ ВАЖНО.

 

Свои мысли я уже изложил, и не только свои, но и ссылку на работу людей, которые больше меня понимают в испытаниях материалов.

 

Я считаю важно, что вы били то, что для битья не предназначено. И не важно то, на сколько слоёв и какой толщины оно у вас расслоилось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное потому что нечего сказать, ярые вияровцы начали засыпать автора темы какой, вместо того чтобы привести ссылки на описание техноловии производства мдф из листов картона.

 

Ссылки то быдут или как? Или как удав Каа, будете писать мантры "доверяй мне, доверяй мне, доверяй моему 15-летнему сборки мебели из каки и впариванию его заказчику, доверяй мне".

 

Понятно вообщем, кроме "ха ха, смотрите на клоуна, он постучал молоточком по мдф" ничего не будет. Ссылок похоже тоже не смогли найти, иначе бы уже прислали хоть одну.

 

И то что производитель написал что "на мдф похоже но при мех.нагрузке так расслоиться не может" конечно не довод.

 

Добавлено через 3 минуты

Я считаю важно, что вы били то, что для битья не предназначено. И не важно то, на сколько слоёв и какой толщины оно у вас расслоилось

 

как раз очень важно, что оно смогло расслоиться на ровненькие, одинаковые слом картона. Именно это и определяет, что продали не мдф а клееный картон. А Вы взяли более качественный мдф и расслоился он на несколько совсем неодинаковых, неровных слоев. Если бы у меня так расслоился - темы бы небыло.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверное потому что нечего сказать, ярые вияровцы начали засыпать автора темы какой, вместо того чтобы привести ссылки на описание техноловии производства мдф из листов картона.

 

Ссылки то быдут или как? Или как удав Каа, будете писать мантры "доверяй мне, доверяй мне, доверяй моему 15-летнему сборки мебели из каки и впариванию его заказчику, доверяй мне".

 

Понятно вообщем, кроме "ха ха, смотрите на клоуна, он постучал молоточком по мдф" ничего не будет. Ссылок похоже тоже не смогли найти, иначе бы уже прислали хоть одну.

 

И то что производитель написал что "на мдф похоже но при мех.нагрузке так расслоиться не может" конечно не довод.

 

Добавлено через 3 минуты

 

 

как раз очень важно, что оно смогло расслоиться на ровненькие, одинаковые слом картона. Именно это и определяет, что продали не мдф а клееный картон. А Вы взяли более качественный мдф и расслоился он на несколько совсем неодинаковых, неровных слоев. Если бы у меня так расслоился - темы бы небыло.

 

 

 

Так надо было не жаться в деньгах, а взять дорогой МДФ , типа Nieman, ну на крайний случай Egger. Они тоже продаются на том же ВИЯРе. Зачем брали Коростень. Можно было понять, что нет у нас высоких технологий. Коростень не знал, что будете забивать их МДФ в прямоугольную или еще-какую трубу.

А причем здесь мебельщики, которые пытаются Вам дать какие-то пояснения. Они же перед Вами не в долгу и не виноваты, что бы Вы на них свои "умные" мысли сливали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

четкий пример

Хреновый пример, извиняюсь за выражение. Если по сути темы, то пример с бетонными блоками должен примерно выглядеть так :

Вы разбили бетонный блок, а он не покрошился на отдельный куски, а расслоился на листы рубероида...

Не о том речь в теме как правильно применять МДФ, как его сверлить и что в него ввинчивать. И уж не о том что надо было покупать а что не надо.

Суть темы - материал с названием МДФ, который автор купил (не важно где), по своей структуре скорее всего не соответствует структуре материалу, наименование которого определяется технологией изготовления (MDF).

Если доверять Википедии, то судя по описанной там технологии изготовления, такой материал ну никак не может расслоится на листы. Точно так же как бетонный блок не должен расслаиваться.

Правда, автору, прежде чем так отзываться о продавце (Вияре), нужно было проконсультироваться где то у специально обученных людей (какие нибудь юристы там), несет ли ответственность продавец за то, из чего сделан товар, особенно если имеет сертификат производителя. Тот факт, что сертификату уже несколько лет, ничего не меняет. Ну не обязан производитель с каждой новой партией поставляемого товара привозить сертификат...

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...