Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ВИЯР: картон под видом МДФ

WSSE

Рекомендовані повідомлення

Так це ж серійне ліжко.

 

До чого тут послуги Віяр із виготовлення комплектуючих із плитних матеріалів за індивідуальними розмірами.

Те ліжко приїде до замовника за умови ОЛХ доставки (а саме попередньо оплачена покупцем доставка), якщо покупець не забере ліжко то воно повернеться до виробника на склад.

 

Ну ви і порівняли.

 

 

вы спросили ,"какие это производства делают без предоплаты", я вам ответил. Еще года два назад ни одно движение без предоплаты не делалось. И не важно, серийное, не серийное.дерево или ДСП.

И даже если оно серийное, на хер оно кому нужно на складе заможенное?

по поводу оликс доставки- это вы сами придумали? так на ваши фантазии отвечаю, что ни матрасы ни кровати не доставляются с такой функцией.

так что и тут мимо:beer:

по рекламации, то да -один случай-это для вияр ничто. Хотя я бы все таки с поставщиками побеседовал, что за картон))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы спросили ,"какие это производства делают без предоплаты", я вам ответил. Еще года два назад ни одно движение без предоплаты не делалось. И не важно, серийное, не серийное.дерево или ДСП.

И даже если оно серийное, на хер оно кому нужно на складе заможенное?

по поводу оликс доставки- это вы сами придумали? так на ваши фантазии отвечаю, что ни матрасы ни кровати не доставляются с такой функцией.

так что и тут мимо:beer:

по рекламации, то да -один случай-это для вияр ничто. Хотя я бы все таки с поставщиками побеседовал, что за картон))

Це неправда , ви не відповіли хто, ви адресували на олх.

Ви пробували замовити у тих виробників стандратних бюджетних ліжок якісь деталі за індив. розмірами без попередньої оплати?

Ви вжили це лайливе слово у кожному із останніх двох повідомлень. WTF? Якісь проблеми із причинним місцем?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlSkil

1.Да понятно что никто не поможет, а жаль, хотя чего ждать, Вы являетесь представителем вияра и до конца будете уводить тему в сторону и кричать "че за бред...", "надо включить мозги..."

2.Перестанте пустозвонить и предоставте ссылку на производство мдф из листов картона, потому как объяснить как мдф формируемая пресованием сплошного слоя мелкодисперсного материала, смогла расслоиться на ровные и одинаковые листочки картона.

3.Исходя из вышеперечисленого, проблема у меня одна, довести до сведения других (не Вияровцев)(может кому-то пригодится информация) что Вияр продает под видом мдф ЛаминированныйКлееныйКартон, т.е. попросту наёб.... обманывает.

4.Сопромат я учил и поэтому и указал, что материал и должен был разрушиться, но Вы так и не объяснили, как он смог расслоиться на ровные листы. Кстаати есть такая наука материаловедение, которая в том числе изучает поведение материалов при перегрузках. А еще есть испытания разрушением, которые показывают из чего и по какой технологии сделал тот или иной материал.

Так вот, испытания показали, что мдф который мне продал вияр не является таковым, а скорее всего является совсем дешевой подделкой, и скорее всего и вияр об этом знает (потому как сотрудники ниразу не удивились такой картинке) да и Вы скорее всего тоже в курсе. Жалко просто тех людей которые вам доверяют и заказывают у вас мебель.

 

Так что хватит пустозвонить, дайте ссылки на производство мдф из листов, если не желаете признать что мне продали фуфло.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlSkil

1.Да понятно что никто не поможет, а жаль, хотя чего ждать, Вы являетесь представителем вияра и до конца будете уводить тему в сторону и кричать "че за бред...", "надо включить мозги..."

2.Перестанте пустозвонить и предоставте ссылку на производство мдф из листов картона, потому как объяснить как мдф формируемая пресованием сплошного слоя мелкодисперсного материала, смогла расслоиться на ровные и одинаковые листочки картона.

3.Исходя из вышеперечисленого, проблема у меня одна, довести до сведения других (не Вияровцев)(может кому-то пригодится информация) что Вияр продает под видом мдф ЛаминированныйКлееныйКартон, т.е. попросту наёб.... обманывает.

4.Сопромат я учил и поэтому и указал, что материал и должен был разрушиться, но Вы так и не объяснили, как он смог расслоиться на ровные листы. Кстаати есть такая наука материаловедение, которая в том числе изучает поведение материалов при перегрузках. А еще есть испытания разрушением, которые показывают из чего и по какой технологии сделал тот или иной материал.

Так вот, испытания показали, что мдф который мне продал вияр не является таковым, а скорее всего является совсем дешевой подделкой, и скорее всего и вияр об этом знает (потому как сотрудники ниразу не удивились такой картинке) да и Вы скорее всего тоже в курсе. Жалко просто тех людей которые вам доверяют и заказывают у вас мебель.

 

Так что хватит пустозвонить, дайте ссылки на производство мдф из листов, если не желаете признать что мне продали фуфло.

1):o. Вам stroimdom виключив можливість переглянути інші дописи форумчанина? Мені - ні, і я вашв повідемлення а їх небагато переглянув. Робив у минулому році двом IT шникам замовлення, ніхто із них не намагався сам щось там із МДФ робити. А один із них зараз дещо хоче переробляти (не мої вироби) , то консультується попередньо. Ще знаю лікаря який мебли спроектував та зробив, на Л-Мастері, ВІяру ще не було. Але це не ваше, через якусь дрібницю так активно дописувати, безпідставно виказувати якись здогадки стосовно МДФ

 

2)не відомо мені про виготовлення МДФ із листів картону. Але я і не бачу на вашому зразку склеїних листів картону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Але я і не бачу на вашому зразку склеїних листів картону.

 

Так посмотрите первый пост, в него обычно заглядывают прежде чем ответить чтото в теме.

Раньше это было плитой мдф, которое продал вияр.

Я никоим образом не обсуждаю Ваше умение делать мебли, делаете - честь вам и хвала, только вот надеюсь что Вы знаете, что продает вияр под указанным мною кодом и в своей работе применяете что-то другое. Многие не знают, для этого и открыта тема.

 

К тому же, если я работаю программистом, это не значит что мне нельзя иметь хобби по проектированию мебели для себя, а так же не значит что у меня это получается плохо, просто не массово.

 

Да и прежде чем выбрать мдф я почитал о материале, причем во всех ссылках написано - пресуется из деверяных опилок очень мелкой фракции и по своим свойствам превосходит дсп, а томуже не выделяет вредные вещества и является более влагостойким.

 

И меня очень удивило то, что мдф рассоилось на ровненькие и одинаковые листы. Мне как человеку привыкшему анализировать и сопоставлять это показалось очень странным. К тому же представитель производителя подтвердил, что при любом механическом воздействии так расслоиться мдф не может. Значит это не просто плохой мдф - это вообще не мдф, а клееные листы картона, которые продают под видом мдф.

 

На Вашу компетенцию как сборщика мебели никто не посягае, поверте.

 

Еще раз Вас прошу, успокойте меня, предоставте ссылки на производство мдф из листов, потому как именно это и ставит в тупик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Значит это не просто плохой мдф - это вообще не мдф, а клееные листы картона, которые продают под видом мдф.

 

Напишите плз., если не трудно, вияровский артикул материала, который вы купили. Просто интересно, попадал ли мне такой в работу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

0)Так посмотрите первый пост, в него обычно заглядывают прежде чем ответить чтото в теме.

Раньше это было плитой мдф, которое продал вияр.

1)Я никоим образом не обсуждаю Ваше умение делать мебли, делаете - честь вам и хвала, только вот надеюсь что Вы знаете, что продает вияр под указанным мною кодом и в своей работе применяете что-то другое. Многие не знают, для этого и открыта тема.

 

К тому же, если я работаю программистом, это не значит что мне нельзя иметь хобби по проектированию мебели для себя, а так же не значит что у меня это получается плохо, просто не массово.

 

2)Да и прежде чем выбрать мдф я почитал о материале, причем во всех ссылках написано - пресуется из деверяных опилок очень мелкой фракции и по своим свойствам превосходит дсп, а томуже не выделяет вредные вещества и является более влагостойким.

 

И меня очень удивило то, что мдф рассоилось на ровненькие и одинаковые листы. 3) Мне как человеку привыкшему анализировать и сопоставлять это показалось очень странным. К тому же представитель производителя подтвердил, что при любом механическом воздействии так расслоиться мдф не может. Значит это не просто плохой мдф - это вообще не мдф, а клееные листы картона, которые продают под видом мдф.

 

На Вашу компетенцию как сборщика мебели никто не посягае, поверте.

 

4)Еще раз Вас прошу, успокойте меня, предоставте ссылки на производство мдф из листов, потому как именно это и ставит в тупик.

 

 

0)Я ваш перший пост бачив, і фото, я не бачу на ньому:

 

а)пропорцій перерізу деталі 36*16

б)шарового картону

1)Я вже не представник Віяру?

Ви можете мати яке бажаєте хобі, але це не має бути півдставою використання матеріалу не за призначенням. Чіпки у ті часи коли не було дюбелів та перфораторів, наприклад, а треба було зафіксувати чавунну батарею на стіні, робили із деревини, а отвір - шлямбуром.

2) превосходит ЛДСП в чем і дял яких цілей? Тільки тим, що МДФ однородний та дрібно дисперсний, що дає можливість його фрезерувати та отримувати на різних товщинах однакову поверхню. ЛДСП ззовні твердий, всередині м'який та із крупної стружки.

 

Де ви бачили шаровий клеєний картон?

3)Це ваша особиста сугубо суб'єктивна думка.

4)Ви читаєте ? чи тільки пишете? я вже писав що не маю такої інфи . І попросив вже раніше у вас посилань технологіїї виготовлення багатошарового клеєного картону. У вас є такі посилання?

 

 

Як виглядают картони, тонкі та товсті:

2081502527_WP_20200317_23_01_23_Pro1.thumb.jpg.086dec9c412e322f4594677bd426a3ea.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Выложиие, если не трудно, фото счета ВиЯровского. Просто Вы уже много листов накатали, что материал с ВиЯра г.вно, а никто так и не увидел счет. Может быть, Вы вообще не на ВиЯре брали)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Напишите плз., если не трудно, вияровский артикул материала, который вы купили. Просто интересно, попадал ли мне такой в работу.

 

МДФ плита двухсторонняя. лам. 16мм Коростень

Код товара: 89648

dp.viyar.ua/catalog/mdf_plita_dvukhstoronnyaya_lam_korosten_30_sht/#136

 

Если это так принципиально, могу скинуть остальные отгрузочные документы.

519563997_.thumb.jpg.0c886d3ba13f2f5f5acf53f2c459c5a9.jpg

Змінено користувачем WSSE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlSkil

 

Можно сколько угодно говорить о не правильном использовании материала, что по нему стучать молотком негоже и т.д. и т.п.

Спорить не буду, но:

1.Материал, произведенный по определенной технологии должен не только выглядеть но и на механические воздействия реагировать определенным образом, в том числе даже при превышении механической прочности он должен разрушаться соответственно. Данный материал внешне похож на мдф, но таковым не является (скорее всего это очень дешовая подделка), потому как произведен не по технологиям производства мдф, иначе он бы так не расслоился.

 

2.Я действительно нигде в продаже не вилел Ламинированый Клееный Картон, и вияр мне его по документам (официально) не продавал - он мне его продал ФАКТИЧЕСКИ, под видом мдф, пусть и дешового, но мдф. Он и другим это продает, только многие заказывают мебель у посредника, которому все равно из чего собрать мебель и скорее всего он знает что это не совсем мдф, но ему это удобно (или пофигу). Другие посредниеи вияра будут в упор не замечать слоев на приведенном снимке и уводить разговор в сторону нецелевого и варварского использования, придираться к размерам отрезанного мной куска. Третьи будут чтото еще.

Вы преследуете одну цель - не признать что иногда (не всегда, я верю что периодически собирается мебель из хорошего материала) собераете заказчику мебель из каки, причем осознано.

 

3.Материал должен производиться по технологии, а не просто быть похожим. Простой пример: есть такой продукт - ТВОРОГ, он должен быть сделан из молока, которое подвергается разным манипуляциям. А можно получить продукт внешне похожий на творог, совсем без молока, из химии - дешево, технологично, прибыльно. Только вот такой продукт называется ТВОРОЖНЫЙ ПРОДУКТ. Творог может быть дешевым, например из молока месного), может быть дорогим, молоко для которого привезли из альп. НО это должно быть молоко.

Так и с мдф, не нужно писать типа "так что вы хотите, звяли дешевое мдф..." Я покупал мдф и это должно быть мдф-фом.

 

4.Технологии производства плит из клееного картона я не знаю, но о технологии производства мдф почитал, в том числе из материалов присланых вияром. И прочитаное не совпадает с увиденым. Поэтому и прошу предоставить мне ссылки, может я просто не нашел.

 

5.Производитель по фото ответил, что материал похож на мдф, но так РАССЛОИТЬСЯ при механическом воздействии НЕ МОЖЕТ.

 

6.По данным, мдф с Коростенского завода вияр последние два года не получал. Присланые мне вияром сертификаты сам производитель назвал просто макулатурой, ничего не значащей. Вияр тупо ушел в отказ и все.

 

7.Да и если уж ктото обнаружил что ты продаешь фуфло, почему просто не принять возврат. Нет же, мы вам продали то что продали, не нравится - идите в .... в сад идите.

Кстати, поговорил в несколькими знакомыми, отзыв тот-же, пока берешь что вияр дает, все нормально, на любые претензии - глухая непробиваемая стена.

Змінено користувачем WSSE
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

AlSkil

 

Можно сколько угодно говорить о не правильном использовании материала, что по нему стучать молотком негоже и т.д. и т.п.

Спорить не буду, но:

1.Материал, произведенный по определенной технологии должен не только выглядеть но и на механические воздействия реагировать определенным образом, в том числе даже при превышении механической прочности он должен разрушаться соответственно. Данный материал внешне похож на мдф, но таковым не является (скорее всего это очень дешовая подделка), потому как произведен не по технологиям производства мдф, иначе он бы так не расслоился.

 

2.Я действительно нигде в продаже не вилел Ламинированый Клееный Картон, и вияр мне его по документам (официально) не продавал - он мне его продал ФАКТИЧЕСКИ, под видом мдф, пусть и дешового, но мдф. Он и другим это продает, только многие заказывают мебель у посредника, которому все равно из чего собрать мебель и скорее всего он знает что это не совсем мдф, но ему это удобно (или пофигу). Другие посредниеи вияра будут в упор не замечать слоев на приведенном снимке и уводить разговор в сторону нецелевого и варварского использования, придираться к размерам отрезанного мной куска. Третьи будут чтото еще.

Вы преследуете одну цель - не признать что иногда (не всегда, я верю что периодически собирается мебель из хорошего материала) собераете заказчику мебель из каки, причем осознано.

 

3.Материал должен производиться по технологии, а не просто быть похожим. Простой пример: есть такой продукт - ТВОРОГ, он должен быть сделан из молока, которое подвергается разным манипуляциям. А можно получить продукт внешне похожий на творог, совсем без молока, из химии - дешево, технологично, прибыльно. Только вот такой продукт называется ТВОРОЖНЫЙ ПРОДУКТ. Творог может быть дешевым, например из молока месного), может быть дорогим, молоко для которого привезли из альп. НО это должно быть молоко.

Так и с мдф, не нужно писать типа "так что вы хотите, звяли дешевое мдф..." Я покупал мдф и это должно быть мдф-фом.

 

4.Технологии производства плит из клееного картона я не знаю, но о технологии производства мдф почитал, в том числе из материалов присланых вияром. И прочитаное не совпадает с увиденым. Поэтому и прошу предоставить мне ссылки, может я просто не нашел.

 

5.Производитель по фото ответил, что материал похож на мдф, но так РАССЛОИТЬСЯ при механическом воздействии НЕ МОЖЕТ.

 

6.По данным, мдф с Коростенского завода вияр последние два года не получал. Присланые мне вияром сертификаты сам производитель назвал просто макулатурой, ничего не значащей. Вияр тупо ушел в отказ и все.

я уже два дня ломаю голову. я же уже видел подоное лет 5 назад. так четко по полтора -два милима слоилось. а где и что не могу вспомнить.

так это у всех такая отмазка. даже в продуктовом ларьке лежат чебуреки в морозилке уже пару лет с сертификатами какого-то производста, а люди сами их лепят, сертификат если что есть ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Когда то давно(еще никаких Вияров и в проекте не было) работал на небольшой мебельной фирме, видел как там сами делали МДФ для крашеных фасадов набирая толщину из листов голого ДВП. Это наверно такая же история. Только там был ядреный почти советский)) ДВП с тогда еще живого завода Аверс, а тут уже не пойми что)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

видел как там сами делали МДФ для крашеных фасадов набирая толщину из листов голого ДВП.

Плита ХДФ(в миру ДВП) и МДФ(существует и толщиной 3мм) не одно и то же.6 шт. по 3мм склеиваются,например,для получения изогнутых фасодов,чеще радиусных R 300.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Позвольте немного всех приземлить. Технология производства МДФ панелей за последние годы изменилась, по сравнению с классическим описанием горячего прессования мелкодисперсной массы древесной пыли и клеящего состава. Видимо дороговато. В настоящее время большинство , если не все, производители клеят МДФ из тонких листов ДВП (бумаги). На ровном срезе этого не заметно, а если ломать, то происходит то, что у автора этой темы. В доказательство правдивости этой информации могу привести фото, которое сделал случайно пару дней назад на производстве одной из фирм ( сознательно не называю ее). Увидел у клиента кусок ламинированной МДФ плиты , переломанной жестко. Думал, что это та же МДФ Коростеньского производства, но оказалась классом гораздо выше и дороже МДФ производства AGT, о чем свидетельствовала соответсвующая надпись на заводском торце. Думаю, такой результат будет с МДФ плитой любого производителя, которые представлены на рынке Украины.

Поэтому автору данной темы можно не много успокоиться и впредь не проводить лишних физических испытаний с деталями из МДФ. МДФ для этого не предназначена.

P00320-134946.thumb.jpg.e619f62714fdad009cf704690d215025.jpg

  • Лайк 6
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[quote

=Волчок;5069369]Позвольте немного всех приземлить. Технология производства МДФ панелей за последние годы изменилась, по сравнению с классическим описанием горячего прессования мелкодисперсной массы древесной пыли и клеящего состава. Видимо дороговато. В настоящее время большинство , если не все, производители клеят МДФ из тонких листов ДВП (бумаги). На ровном срезе этого не заметно, а если ломать, то происходит то, что у автора этой темы. В доказательство правдивости этой информации могу привести фото, которое сделал случайно пару дней назад на производстве одной из фирм ( сознательно не называю ее). Увидел у клиента кусок ламинированной МДФ плиты , переломанной жестко. Думал, что это та же МДФ Коростеньского производства, но оказалась классом гораздо выше и дороже МДФ производства AGT, о чем свидетельствовала соответсвующая надпись на заводском торце. Думаю, такой результат будет с МДФ плитой любого производителя, которые представлены на рынке Украины.

Поэтому автору данной темы можно не много успокоиться и впредь не проводить лишних физических испытаний с деталями из МДФ. МДФ для этого не предназначена

.

:beer: вот и пришли к истине-не тот нынче МДФ:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

. В настоящее время большинство , если не все, производители клеят МДФ из тонких листов ДВП (бумаги).

Думаю що така технологія дорожче ніж зразу лити 19мм.

І думаю такий багатошаровий МДФ був краще за суцільний по міцності.

Для багатьох виробів із деревини використовується багатошаровий клеєний брус. І він краще за суцільний за всіма паараметрами окрім декоративності.

 

ДВП це просто назва із совєтських часів. Насправді це той самий HDF.

 

НМД

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаю що така технологія дорожче ніж зразу лити 19мм.

І думаю такий багатошаровий МДФ був краще за суцільний по міцності.

Для багатьох виробів із деревини використовується багатошаровий клеєний брус. І він краще за суцільний за всіма паараметрами окрім декоративності.

 

ДВП це просто назва із совєтських часів. Насправді це той самий HDF.

 

НМД

 

 

 

Ворнопрос спорный насчет стоимости . Но не в этом суть вопроса. Автор темы думал, что ему подсунли какую-то левую МДФ. а оказалось, что у всех производителей такая технология.

А вот сравнение с клеенным брусом совершенно не корректно. Брус клеят из ламелей древесины, резанных в разных плоскостях, что бы его не крутило и не гнуло. И еще из -за того, что для производства цельного бруса большого сечения нужны бревна большого диаметра, а это дефицит, очень долго ждать , пока вырастет дерево. Вот и нашли выход - сращивание более мелких и тонких деталей в цельный брус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил с испанцем, который занимается мебелью уже лет 20. Он говорит что раньше все мдф было именно мдф, а с некоторого времени начали делать плиты из клеенного картона, которые намного хуже дсп, очень некрепкие и не стойкие, щуруп в торец хрен вкрутишь т.к. лопается. Т.е. именно то, что снйчас продает вияр под видом мдф. Говорит что за бугром из него только перегородки (зонирование помещения) делают в офисы, но никак не мебель, т.к. расползается. Гавно вообщем.

Но в вияре это называется мдф, ха, совесть у вияра чистенькая, ни разу не пользовались.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

щуруп в торец хрен вкрутишь т.к. лопается.

Можете привести пример,в каких случаях,при изготовлении мебели,необходимо вкручивать в торец МДФ шуруп?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Легко.Крыша и пол у шкафчика, правда там конфирмат, но не суть, принцип тотже, шуруп в предваритено просверленое отверстие.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поговорил с испанцем, который занимается мебелью уже лет 20. Он говорит что раньше все мдф было именно мдф, а с некоторого времени начали делать плиты из клеенного картона, которые намного хуже дсп, очень некрепкие и не стойкие, щуруп в торец хрен вкрутишь т.к. лопается. Т.е. именно то, что снйчас продает вияр под видом мдф. Говорит что за бугром из него только перегородки (зонирование помещения) делают в офисы, но никак не мебель, т.к. расползается. Гавно вообщем.

Но в вияре это называется мдф, ха, совесть у вияра чистенькая, ни разу не пользовались.

 

 

 

Что в МДФ, что в ДСП шуруп, вкрученный в торец держать не будет, так как плотность внешнего слоя,примерно 2 мм больше , чем плотность внутреннего. Эт не дерево. МДФ больше всего применяется в качестве основы для фасадов, где вкручивание шурупа в торец не предусмотрено. Я не защищаю ВИЯР, но для каждого вида констроукций надо применять соответствующие материалы, а не выдумывать велосипед. Это подтвердил и Ваш испанец. Прежде , чем что-то изготавливать, если Вы не специалист, посоветуйтесь с людьми, работающими в отрасли, менше будет проблем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.Крыша и пол у шкафчика, правда там конфирмат, но не суть, принцип тотже, шуруп в предваритено просверленое отверстие.

Кроме дилетантов,так никто не делает.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кроме дилетантов,так никто не делает.

 

Еще один лже-профессионал с 15 летним опытом по мебели, а также самым высшим образовании в области меблепроизводства.

На самом деле проффесионала отличает не шаблонность поступков, а разумный подход к решению задачи, и именно профессионали не мыслят шаблонами, не боятся от них отойти, вообщем мыслят.

 

Вы тоже сейчас начнете защищять вияр и утверждать что проданный мне мдф - это именно мдф а не мдф -ный продукт.

Только своим клиентам не говорите правду из чего вы им мебель собираете, не растраивайте людей. не убивайте в них веру.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

проффесионала отличает не шаблонность поступков, а разумный подход к решению задачи

Разумный подход,это не делать из МДФ дно в шкафчик(тем более вкладное),а не писать диссертацию о том,как я закрутил шуруп в торец хренового МДФ,купленного на Вияре.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Разумный подход,это не делать из МДФ дно в шкафчик(тем более вкладное),а не писать диссертацию о том,как я закрутил шуруп в торец хренового МДФ,купленного на Вияре.

 

Если стенки, полки и крыша у меня из мдф, из чего мне дно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...