Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Не зажигаются конфорки газовой поверхности Пирамида

Влад_М

Рекомендовані повідомлення

Две из четырех конфорок газовой поверхности Пирамида не зажигаются электророзжигом (искра очень слабенькая на этих двух, на остальных двух - нормальная). Посоветуйте, пожалуйста, как устранить эту неисправность. Большое спасибо!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две из четырех конфорок газовой поверхности Пирамида не зажигаются электророзжигом (искра очень слабенькая на этих двух, на остальных двух - нормальная). Посоветуйте, пожалуйста, как устранить эту неисправность. Большое спасибо!

Выключаем из розетки. Поднимаем конфорки - моем их, сушим . Всё ,что под ними - вичищаем, вытираем насухо . Там под ними если влага будет - высоковольтный разряд через неё и будет уходить .

Часто такое бывает после того, как помыли плиту. В этом случае - вытереть всё насухо, и поджечь газ обычными спичками. Через 5 минут всё высохнет и будет работать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Через 5 минут всё высохнет и будет работать.

А если не работает?

У меня та же проблема. Одна конфорка не зажигается (мыл, сушил, искра кой-какая есть), Одну очень долго надо держать ручку чтобы сработал газ-контроль. И самая большая когда горит, часто воняет газом. Особенно если с малого огня перевести на большой. Еще и шипеть начинает по другому.

Плита с нержавейки. Состояние хорошее. Выбрасывать жалко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если не работает?

Я не специалист по плитам, если то ,что я выше писал не дало результат, то лучше вызвать мастера.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

airservis

Думаю легче всего мастера вызвать. Навскидку где-то кран пропускает

Где же его взять? Мастера:o. Пускай отзовется.

Деньги за: "все пропало, надо выбрасывать", "жутко дорогой и долгий ремонт", "я же к Вам приехал" и т. д., платить не хочу. Уже таковых вызывал.

Ищуууууу.

Плита Кайзер.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Одна конфорка не зажигается (мыл, сушил, искра кой-какая есть), Одну очень долго надо держать ручку чтобы сработал газ-контроль. И самая большая когда горит, часто воняет газом. Особенно если с малого огня перевести на большой. Еще и шипеть начинает по другому...

 

Бывает такое ... :)! Раскрутите "трубочки", подводящие газ к

конфоркам, продуйте ... и "жиклёры" тоже .... будет работать.

Удачи ... :)!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня тоже Кайзер. Бывает что не хочет загораться но искра сильная. Тогда нужно просто дунуть немного на конфорку т.к. газ пролетает чуть выше искры. В остальных случаях это грязная сама конфорка или мокрая внутри.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...