Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Линия электропередач на участке. Кто переносил?

Nafanya

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте хотим купить участок Софиевская Борщаговкау часток очень нам подходит тереиториально и по цене, Но есть проблема посредине заезда на участок ширина заезда 8.5 м и длина 17метро стоит линия електропередач!!!!! Стоит прям посредине! Вопрос:1 возможно ли ее перенести или подвинуть ,участок приватизирован и покупался без ЛЕП , устроит перенос за наш щет. 2вопрос: если не получиться перенести проедет ли техника в ширину между столбом и участком 4.20 метра ,ширина подъездной дороги к участку 4 метра?

Прилагаю схему очень хочется подвинуть столб метра на 3 по своему участку?????

IMG_20210219_113539.thumb.jpg.a450a0755a3a4ad34d9d0ee569c067c8.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте хотим купить участок Софиевская Борщаговкау часток очень нам подходит тереиториально и по цене, Но есть проблема посредине заезда на участок ширина заезда 8.5 м и длина 17метро стоит линия електропередач!!!!! Стоит прям посредине! Вопрос:1 возможно ли ее перенести или подвинуть ,участок приватизирован и покупался без ЛЕП , устроит перенос за наш щет. 2вопрос: если не получиться перенести проедет ли техника в ширину между столбом и участком 4.20 метра ,ширина подъездной дороги к участку 4 метра?

Прилагаю схему очень хочется подвинуть столб метра на 3 по своему участку?????

Ну вот честно, а сами как думаете? ЛЕП взяло и с неба упало на участок?

 

Быстрый гуглопоиск дает такое:

энергетики никогда не проводили ЛЭП по чужим участкам. Это в прошлые годы не разрешалось. Строили опоры под высоковольтные провода, как правило, по полям, по просекам и прочим необитаемым территориям. Но потом поля стали распродавать под садовые участки, и опоры оказались на частной земле.

 

опоры линии электропередачи не являются самостоятельными объектами недвижимости. В этих случаях один объект - вся линия электропередачи со всеми опорами вместе.

 

вещь, раздел которой в натуре невозможен без разрушения этой вещи или изменения ее назначения, поступает в оборот как единый объект и считается неделимой вещью. К таковым относятся автомобильные дороги, трубопроводы, линии электропередачи и связи.

 

составная часть единого и недвижимого комплекса не является самостоятельным объектом и не может иметь самостоятельную юридическую судьбу

 

 

С другой стороны, ничто не мешает обратится в РЕС? Там наверняка лучше знают, чем тут.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ ) дело в том что это были огороды их продали и застроили улицу) все соседние участки застроены у кого-то ЛЕП идёт посреди участка, кто то обвел линию вокруг дома добавив ещё 4 столба( за свой щет и это куча денег) . Меня больше интересует вдруг кто-то решал недавно вопрос? Пути решения? Законным путем не получится 100 процентов .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С нач.РЕСа договоритесь подвинуть столб на пару метров(за отдельную плату), это допускается, чтобы он не на вашем заезде стоял. Главное, чтобы провода вам не мешали.

 

У нас так и 10кв линию на 5 метров столб двигали.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в этой теме относительно недавно двигали (11-12 страницы смотрите) https://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=234950

 

Вроде, по словам, не сложно и вполне себе возможно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати, сдвигать метр-два можно попробовать неформально. Но нужно смотреть есть ли там запас провода для таких движений.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала, было бы неплохо указать, на какое напряжение эта лэп.

Может это просто кооперативные 380В

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте хотим купить участок Софиевская Борщаговкау часток очень нам подходит тереиториально и по цене, Но есть проблема посредине заезда на участок ширина заезда 8.5 м и длина 17метро стоит линия електропередач!!!!! Стоит прям посредине! Вопрос:1 возможно ли ее перенести или подвинуть ,участок приватизирован и покупался без ЛЕП , устроит перенос за наш щет. 2вопрос: если не получиться перенести проедет ли техника в ширину между столбом и участком 4.20 метра ,ширина подъездной дороги к участку 4 метра?

Прилагаю схему очень хочется подвинуть столб метра на 3 по своему участку?????

 

ЛЭП - это просто столб 220/380В? Если да, то я, ой не я, а один мой "знакомый" делал так - шел в РЭС писал заявление, потом они 1 мес думали, потом позвонили - сказали, перенести столб на 3 метра можем, но цена вопросы примерно 50 000 грн: это проект, работы их специалистов, новый столб (за мой счет, конечно), т.к. старый нельзя вынять-вставить и переброс проводов.

"Знакомый" решил вопрос по-другому, как и все в нашей стране, ..... если не понятно - напишите в личку, я подробно объясню, как решился вопрос

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Передвигали столб на 4 метра в Буче, в прошлом году.

Цена вопроса оказалась 14000 грн.

Так что вопросы решаемы !!!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ЛЭП - это просто столб 220/380В? Если да, то я, ой не я, а один мой "знакомый" делал так - шел в РЭС писал заявление, потом они 1 мес думали, потом позвонили - сказали, перенести столб на 3 метра можем, но цена вопросы примерно 50 000 грн: это проект, работы их специалистов, новый столб (за мой счет, конечно), т.к. старый нельзя вынять-вставить и переброс проводов.

"Знакомый" решил вопрос по-другому, как и все в нашей стране, ..... если не понятно - напишите в личку, я подробно объясню, как решился вопрос

 

могли б і тут пояснити. що в реса куча підрядників, в яких це вирішується дуже швидко і в 5 раз дешевше. треба на них і виходити

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могли б і тут пояснити. що в реса куча підрядників, в яких це вирішується дуже швидко і в 5 раз дешевше. треба на них і виходити

 

Все верно, сам Рэс, это и не делает. Надо сразу к подрядчику их.

По крайней мере в Буче, этот вопрос решается так.

Мне вопрос решили с сегодня на послезавтра.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...