Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Chapaev

Пользователи
  • Публікації

    42
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Chapaev

  1. Всегда на Лотос заказывал, что на фундамент, что на плиту, что на сарай. Достойное качество, хотя и на 200 грн дороже, чем у других. Насколько я могу судить, у Лотос имидж уже есть, я думаю, что он заслуживался годами, поэтому я им доверяю. Хотя выходит на 5% дороже, но бетонные работы это ж на года, поэтому тут экономия не оч уместна, какпо мне.
  2. У меня 400й по толщине блок, плотность 500-сотая тоже была у ЮДК, отсюда и сравнение.
  3. Летом покупал кажется по 136 грн штука примерно с доставкой. Обуховка.
  4. Добрый вечер. Суть вопроса. Частный дом одноэтажный, в нем ванная комната 1.7 на 2.5. "Потолок" подшит деревом к деревянным лагам через пароизоляцию 110ю. Доски обработаны (замачивал в ванной дважды). Окно в ванной есть 60*60 с микропроветриванием Мако, вентилятор будет 120мм под потолком (наискосок от окна). Вопрос: хотел сделать в ванной натяжной потолок, но боюсь что дерево будет гнить (плесень имею в виду) над ним за счет пара от горячего душа (имею ввиду пространство между натяжным и паробарьером). Что скажете? Вентиляцию пространства этого стоит как-то организовать (над пленкой натяжного потолка)? Или плохая идея натяжной потолок в ванной? У кого как в частном доме потолок в ванной? Может там проветривание устроить? п.с. У меня в квартире в ванной натяжной потолок, полет норм 5 лет, но там бетон сверху... и я не открывал (потолок) чтобы посмотреть как там сейчас))
  5. Заказывал блоки ЮДК в Днепре, адрес дилера взял на их сайте. Доставили нормально в целом. По цене везде одно и тоже у крупных дилеров ЮДК. Оплата тупо кеш, никаких р/с. Омывают по полной бабло. Цена на их клей у дилера такая же, как в моем магазине соседнем строительном, даже на 2-4% дороже у дилера. Блок средней паршивости по геометрии. Докупал СтоунЛайт потом зеленый, Д500 400й толщины (такой же), так тот лучше показался - тяжелее немного, пилится с болшим усилием, меньше боя у СтоунЛайт. Ю-блоки заказывал 2 палеты у ЮДК, ждал 10 дней доставку (летом было), так и не привезли - нету говорят в Вашу сторону заказа - заказал сам машину за 2.500 поехал и забрал. Пропускной режим - хрен заберешь свой товар оплаченный. Сейчас бы не брал ЮДК, но на вкус и цвет все носки разные
  6. Поделюсь своим опытом остекления дома. 2 окна 1200*1200, 1 окно 1300*1200, 1 окно 60*60, 1 окно 80*60. Энергосберегающий стеклопакет. Мако фурнитура. Подоконники, отливы, сетки. Профиль получше выбирал. Обращался за расчтами в Никс-М, Стеко, Азбука Окон и еще одну контору. Остановился на первых двух. Цены у всех близкие на равные пакеты. Никс-М работают с профилем WDS днепропетровским, это насторожило меня, может он и хорош, но не мой вариант. Отзывы негативные на Гугле. По цене около 30 000 грн. Стеко имеют европейский профиль в ассортименте Алюпласт, выбрал Алюпласт 7000, профиль с утеплителем, 7 камер кажется, ну и Европа. По цене около 32000 грн. Выторговал скидку небольшую, сделали около 44%. Замеры 300 гривен в пригород вышли. Доставка бесплатная. Люди на доставке - полные говнюки, в целом как и везде, чем меньше человек - тем больший он Босс. Заявили одно время доставки - привезли на 1 час раньше, отказывались ждать. Всегда надо нажимать кнопку на Андроиде - "записать разговор" - помогает в жизни. Один подоконник был удареный под стрейтч пленкой, написал дилерам - где покупал, сказали сделают Акт, неделя прошла - 0. Проще самому купить и забить на них. По установке нормально в целом, молча поставили, забрали чаевые, отчалили. Заказывал бы второй раз у них? Нет, если бы были варианты крупных других фабрик.
  7. Chapaev

    Штукатурка

    Покажите фото, что получилось и контакты выложите и будет Вам и другим польза от фурума )
  8. Лучшее видео по крышам. Помогает понять как делать и как не делать. Часть 1 и вторая часть Часть 2 Галпроект есть на форуме, попробуйте спросить его совета или помощи, за деньги, конечно. Но в целом он шарящий проектировщик. Как вода на вкус? Вкусная?
  9. Chapaev

    Штукатурка

    Мелковато... Строчить каждый день флуд, как некоторые в этой ветке форума тоже полный отстой...
  10. Chapaev

    Штукатурка

    Смешно. Вопрос только в цене, которую человек готов заплатить... выкати он 1000 грн/м2 ваши "хорошие щтукатуры" в очередь к нему построяться ))))
  11. хороший вопрос, сейчас тот же вопрос стоит на повестке дня. Наш кровельщик говорит, что просто между собой склеим и выпуски по стенам вообще не проклеиваем.... штукатурщики под низ запустят... но хз, как лучше-то
  12. Напишу отзыв о работе с Галпроект. Начну с того, что это первый "человекоподобный" (в хорошем смысле слова) архитектор с форума. Работал здесь с 2мя, общался с большим количеством. Дом второй небольшой пришлось строить, до 50кв. как-то стыдновато с таким аппендицитом к архитектору было, но я доволен. Во-первых, по срокам - очень оперативно, во-вторых - по стоимости, в пределах разумного, абсолютно. И как человек нормальный, в разумных пределах, объяснит что и как, посоветует не фантастическое решение с коллайдером, а реальное и реализуемое. Отсутствует перезакладывание в 3 раза по арматуре и прочему, как бы чего не вышло. Нет заносчивости и "зверхньості" у человека. Жаль, что в первый раз, когда проектировал к нему не обратился, как-то стремонулся тогда отзыва в этой ветке про слабую деталировку человек писал - это не так. Если нужна детализация - все он делает, просто надо попросить и согласовать, если не рубишь сам как надо узел какой-то делать.
  13. Купил случайно триммер Al-ko 450. Косит неплохо, особенно, если не кусты косить, а невысокую траву (не густую), но если трава густоватая - то триммер плохо берет ее, вязнет и перегревается.... Теперь думаю купить, косу - или мото, или электро... Электро, как по мне удобнее для меня - у меня пару удлинителей по 50м есть, но все пишут, что бензиновые более мощные, а мощность позволяет как я вижу косить с первого раза, а не елозить 3 раза триммером одно и тоже место
  14. Получил стройпаспорт в апреле 2021 года. 1. Заранее съездил в ЦНАП свой - взял список документов на стройпаспорт 2. Уточнил график работы - у них как в СССР: перерыв в средине дня, среда не приемный день, пятницы до 15.30 ))) 3. После того, как архитектор закончил эскизный проект - я поехал к ним с документами по списку и с ЭскПроектом 4. Сдал - получил бумажку, что срок 14 дней на рассмотрение 5. Через неделю приехал уточнить, все ли ок (мимо проезжал), сказали, что пока нет информации. Я попросил адрес архитектуры - съездил туда, спросил нету ли возражений, посмотрела женщина - сказала довезти документ на землю (витяг з ДЗК - чтобы назначение земли было видно), довез в архитектуру сразу его 6. Забрал готовый СП. Из полезностей: 1. Оказывается доки от госрегистраторов, которые QR-код внизу имеют заверять у нотариуса не нужно для СП 2. У меня от линии забора 3м домом отступали, но дело было не в этом, а в отступе 6м от угла соседского дома (пожарные требования). Если первый строишься, то можно и 1м отступить, я так понял, но сосед будет 5м отступать тогда. 3. И да, в архитектуре такой же перерыв, как и в нашем ЦНАП - 1 час с 12 до 13 кажется. ))
  15. ЛЭП - это просто столб 220/380В? Если да, то я, ой не я, а один мой "знакомый" делал так - шел в РЭС писал заявление, потом они 1 мес думали, потом позвонили - сказали, перенести столб на 3 метра можем, но цена вопросы примерно 50 000 грн: это проект, работы их специалистов, новый столб (за мой счет, конечно), т.к. старый нельзя вынять-вставить и переброс проводов. "Знакомый" решил вопрос по-другому, как и все в нашей стране, ..... если не понятно - напишите в личку, я подробно объясню, как решился вопрос
  16. Перегородкою хтів відділити зону, де будуть розміщений котел, бойлер, ел. щиток та ін. тех. дрібниці, щоб не виділяти котельну бо під неї треба 6 кв.м., а так гул та інше будуть окремо. Щодо бокового розміщення входу - я вважав, що так не буде вітальня перегороджуватися, а залишиться більш свободною... хіба ні? А я рахував по площі забудови.... ну то таке, буває. Третя спальня - це не спальня, а кабінет, де можна за компом попрацювати, може кого-сь з родичів залишити колись. Додаткову дитину не плануємо) У будь-якому випадку дуже Дякую за поради! Добавлено через 16 минут Согласен на 100%, это уже третья попытка сделать проект более рациональным.... Z500 облазил полностью, но не нашел того, что подходит... Нанял проектировщика - хороший парень, но рисует то, что я ему рисую в своих хотелках, а я не могу сделать лучше (. Согласен, но это такой коридор-разделитель.... без него прийдется коридок делать, а так комнаты отделены от гостинной и тише будет тем, кто спать лёг. Да, согласен, это место концентрации устройств - ввод кабелья, эл. щитовая, бойлер, котел... может водоподготовка и прочее, чтобы по всему дому не размазывать это. Полагаете не разумно получается? Камина не будет, много нюансов в этом деле, да и бюджет... Спасибо, что за террасу спросили... дом дачный все таки больше... Полагал просто маркиз сделать сбоку и площадку забетонировать 3м на 3м... для экономии. фото ниже приложу... да и беседка будет... Немного экономлю ибо впереди еще благоустройство участка - побаиваюсь, что если уйду в детали, то застряну в них во всех смыслах, как с тех стороны, так и с финансовой. Горшок... Ребенок взрослый, горшок не планирую... ) Спасибо большое за советы и мнение со стороны, оно оч важно для меня... Фото маркиза примерно, но по меньше думаю сделать или если будет сложно - просто беседку сделаю нормальную и все.
  17. Згоден, зменшив учора площі з 138 до 108 кв.м. Зараз більш оптимально як на мене.
  18. 1. Угу, учту. 2. Обдумаю 3. Окно на кухне просится немного, согласен. 4. Умывальник - да, это логично. Спасибо за советы!
  19. 1. Вот стороны света, но вариантов расположить дом на участке не так много, ибо у соседей гаражи 15 метровые (гараж+навес) впритык стоят... И если вид из окна хочу на природу, а не на сарай приходится ползти домом далеко от фасада... Юго-восток сверху. 2. Полноценной нету, прикинут примерно как должно быть (под спойлером в 1м моем сообщении темы). 3. Пока смотрел одну точно можно убрать - слева между спальнями, там опирание будет на длинную стены, которая 10800 по длине... 4. Ага, спс... Думаю, об этом... 5. Мне тоже так кажется, протормозил тут я.... Спасибо!
  20. Добрый вечер. Это моя первая стройка, чем больше вникаю/читаю/смотрю, тем больше сомнений. Читая более года форум, я решил построить дачный дом. Возможно, когда я слегка состарюсь буду жить тут. Это пригород Днепра, участок 16 соток вытянутой прямоугольной формы (~75м*~22м). Дом в 1 этаж. Газобетон. Ленточный фундамент. Двускатная крыша. Что думаете, уважаемые Форумчане, по поводу такой планировки? Что мне нравится: 1. Мало гуляющих площадей 2. Гидрозона в одном месте дома 3. Вроде норм размер комнат 4. Кухня-гостинная 5. WC вроде нетесный по габаритам 6. Кладовка есть 7. На кухне есть место для котла газового или электро, теплоаккумулятора (если решусь) и прочего... Рисовал сам, проектировщик обратил это в оф.вид. Что смущает: 1. Может тут окно сделать, не темно ли будет, хотя эта стена к глух забору бетонному через 3м? 2. Хотел эту стену не несущей сделать, чтобы не тяготили эти "доборные планки" дверей при входе... Проектант говорит нельзя, т.к. балки 6м, и нужно только двутавр делать перекрытия в этом случае, насколько это дороже подсказать он не готов. Что скажите, стоит "овчинка вычинки"? 3. Окна великоваты как-то, не? Как в аквариуме ощущение немного... 4. Стоит ли террасу привязывать к дому, планировал просто маркиз сделать тут в будущем. 5. Как-то до... много квадратов выходит для дачи, вроде и лишнего ничего, тем не менее 138 кв.м., хотелось бы в 120 вписаться, но не знаю, что сократить... что скажите, Друзья? 6. Хотел из красного кирпича + шуба строить, но многие отговаривают - дорого, то, что в прикидку считал... на 25-30% дороже стены чем ГБ, не? Спасибо заранее, что написали и поделились своим мнением...
  21. Участок 15 соток есть. Решил сделать геологию и геодезию (пятисотку) на участок и начать делать проект. Прошу подсказать: надо ли на этой "пятисотке" рисовать кому-то (хз, кому) "пятно застройки" моей будущей? Увидел сие в одном из постов этого форума, а уточнить не у кого. п.с. Про штамп "придатно" в курсе уже, спасибо.
  22. Добрый день, Форумчане. Я хочу построить загородный дом, около 100 квадратов +-. Три дня я пытаюсь понять, читая эту ветку форума: 1. где искать архитектора, 2. как понять, что он вменяемый и проектирует сам, а не отдает кому-то 3. как правильно построить коммуникацию с проектировщиком 4. можно или нельзя готовыми проектами пользоваться - Z500, Archon Признаться честно, я вообще запутался, одни пишут, что готовые проекты от Z*** полный отстой, другие, что это лучшее, что есть, третьи пишут, что вообще без проекта строят и все отлично. ИМХО, проект нужен. Однако, я вообще не понимаю, как определить, что я нашел хорошего специалиста? Я Гуглил, OLX смотрел, какие критерии? Правильно ли я понимаю, что проектировщик локальный должен быть, если я из Днепра, он тоже из Днепра? Это облегчит коммуникацию? Я понимаю, что конкуренция между Вами (архитекторы) и все такое, но напишите, короткий Ликбез - для обычных людей: где Вас искать, как Вас искать, что важно, а что не очень. Про цены не очень удобно спрашивать? Ну а как мне по другому ориентироваться? Просто у одних в ценах включены эскизы, у других это отдельно, у третьих еще массаж включен. Можете в долларах за квадратный метр, чтобы я мог понять, что это "звездный" архитектор, а это цены "просто опытного специалиста".... Или скажите, что почитать "чайникам", чтобы не плодить подобных тем. Спасибо
  23. Пока первый год только. Доказывать с пеной у рта обратное я не стану, время покажет Тем не менее, они в Киеве, я заказывал ворота у людей в Днепре, которые с ними работают уже много лет и проблем нет. Это раз. Далеко не каждая контора пишет на свой нижней трубе - свое название. Мне кажется это хороший признак того, что за качеством следят. Это два. У меня собственно ворота 4,9 м, противовес 2,1 м. Его сделали крестом, а не треугольником. Швелер зарыли кажется 2,1 м. Фурнитура у меня с запасом (novi-vorota.com.ua/svit-vorit-extra-furnitura-otktanyh-vorot.html). Это три. Уверен, что проблем не будет, так как лично каждый этап проверил Встретимся в этой теме через пару лет - расскажу, все ли ок. Пожалуй, добавлю немного инфы о том, какой опыт я приобрел по воротам. 1. Многие поставщики скрывают, что и куда ставят - какая фурнитура, какие трубы, какой профнастил. Типа экономят. 2. Крупная контора в Днепре - "С....м" - когда я попросил менеджера показать из чего ворота будут сделаны в смете, какая фурниура вообще прекратил общение в Вайбер. Просто перестал отвечать... Отличный показатель качества. )) 3. Стоимость лафета для доставки ворота, неожидано всплыла в средине работы, не много... +1000 грн, но было не совсем прозрачно это. 4. Калитку лучше делать открывающуюся наружу, во внутрь хрень получается 5. Следить надо за тем, сколько шпакла кладут в нижней части ворот, а то у некоторых там пзц по полсантиметра намазано, если ногтем ковырнуть слой краски. 6. Если автоматики пока нету - подумайте заранее про проушины для замка накидного на воротах - где и как.... 7. Ценник на всякий озвучу своих ворот, может кому пригодиться... Ворота металл 5м, 2м противовеса, итого 7м. Столбы делал из 120 трубы для надежности, калитка 1м отдельная, фурнитуру показал выше, труба там же фирменная. Замок Кале, турецкий. Без автоматики. С доставкой и работами, примерно 33к грн вышло. Посмотрел работы 3х. Это самые неплохие были. Мои ворота:
×
×
  • Створити...