Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатная помощь в проектных решениях и расчетах строит. конструций

t-projekt

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте! Планирую постройку одноэтажного загородного дома для семьи из 3х человек. Участок с западным фасадом вытянут с запада на восток. В планировке помещений в доме привязался к сторонам света и теперь как не крути получаются +- одинаковые проекты. Во вложении 2 варианта, на которых пока остановился. На детальном рисунке проект дома 8х8,5, а на втором 8х8. Помогите, пожалуйста, советом что можно улучшить в этих планировках. Хочется сохранить максимальную площадь для гостиной, но при этом получается большой разрыв в несущей стене по середине дома.

Подскажите, какой объем фундамента (ленточного) и ГБ (400) потребуется для строительства? Какой материал лучше выбрать для межкомнатных перегородок?

home.thumb.jpg.9340fba32d4d2ba233968eab4d5e00d3.jpg

home2.thumb.jpg.80ea21eea3c9e238c3a4b602f727d2b9.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подскажите, какой объем фундамента (ленточного) и ГБ (400) потребуется для строительства? Какой материал лучше выбрать для межкомнатных перегородок?

1. фундамент нужно рассчитать, запроектировать, а потом считать объем;

2. внешние стены ГБ Д400 толщиной 400 мм или 500 мм;

3. перегородки ГБ Д500 толщиной 150 мм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. фундамент нужно рассчитать, запроектировать, а потом считать объем;

2. внешние стены ГБ Д400 толщиной 400 мм или 500 мм;

3. перегородки ГБ Д500 толщиной 150 мм.

 

Спасибо за ответ. Можете подсказать на счет центральной стены, можно ли делать такой разрыв (4м), при том, что общая длинна - 8м?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребенка ногами к двери планируете укладывать? Дело Ваше, конечно... Но как бы и ранее сильно было не принято спать ногами к дрери (да и к стене, на которой дверь)... Ну забобоны разные есть...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за ответ. Можете подсказать на счет центральной стены, можно ли делать такой разрыв (4м), при том, что общая длинна - 8м?

Да. На уровни монолитного пояса будет утолщения и заложено больше армирование для усиления конструкции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, напишіть, будь ласка, скільки потрібно відступити від межі, для будівництва будинку? Кругом чисте поле. Дякую.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрий день, напишіть, будь ласка, скільки потрібно відступити від межі, для будівництва будинку? Кругом чисте поле. Дякую.

между зданиями должно быть 6 метров. Если по справедливости по 3 метра каждый сосед. В жизни если Вы отступите на 1 м. он должен отступить на 5 метров. Или на оборот Вы на 5 метров он на 1 метр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Добрый день! Подскажите, планирую монолитное перекрытие помещения 5,6*3. При этом есть вероятность, что на это перекрытие может заезжать машина. Какое должно быть армирование такого перекрытия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Подскажите, планирую монолитное перекрытие помещения 5,6*3. При этом есть вероятность, что на это перекрытие может заезжать машина. Какое должно быть армирование такого перекрытия?

пространсвенный каркас нижняя сетка очко 15х15 см ф12 А400с верхняя сетка ф10А400с 15х15 см лучше на сборное перейдите так будет дешевле.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

Вы могли бы пожалуйста посмотреть на расположение объектов на участке, а также планировку дома.

 

www.dropbox.com/s/eu9dh98swh1de1w/%D0%9A%D0%B2%D0%B0%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%82.pln?dl=0

 

Заранее спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. подскажите пожалуйста где на плане диафрагмы жесткости?

Дом 24 этажа монолитный ж/б каркас.

 

965acc690b9f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. подскажите пожалуйста где на плане диафрагмы жесткости?

Дом 24 этажа монолитный ж/б каркас.

Зачем Вам?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Стены подвала из ФБС - так будет быстрее строить и ненужно тратить деньги на опалубку и лишнее армирование,

 

Вы регулярно предлагаете подвальные стены делать из ФБС.

Поэтому думаю, что с этой технологией знакомы на практике.

Вопрос следующего характера. при монтаже ФБС случилась накладка с доставкой ЦПС, и два ряда ФБС смонтировали без прокладывания между ними раствора. Ибо никаких других назначений, кроме выравнивания кривой геометрии блоков придумать не смогли, поэтому отсутствие ЦПС в шве на момент укладки посчитали не критическим. А позже швы были зачеканены ЦПС с двух сторон.

 

Вопрос в чем. Стоит ли про это переживать, или реально ЦПС между рядами только для выравнивания уровня ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос в чем. Стоит ли про это переживать, или реально ЦПС между рядами только для выравнивания уровня ?

На каком этапе строительство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На каком этапе строительство.

 

над этими рядами залит армапояс

 

Добавлено через 6 минут

GaHFCYA1kU3391Er26JH6z3Itc-Lo0bfqrHTAESc-OA?size=1600x1200&size_mode=3

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

над этими рядами залит армапояс

1. Хорошо забить что есть возможность ЦМС;

2. Сделать хорошую гидроизоляцию и утеплить фундамент;

3. Успокоиться=)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Хорошо забить что есть возможность ЦМС;

2. Сделать хорошую гидроизоляцию и утеплить фундамент;

3. Успокоиться=)

 

спасибо! озвучили исполняемый план.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужна помощь в расчете:

Есть две стены. Одна бетонная 300мм, вторая-кирпична я 260мм (кирпич красный полнотелый). Хочу сделать монолитное перекрытие, при этом перекрытие будет полом заезда машин во двор.Пролет между стенами 2,43м, расстояние вдоль стен 5,2м. Есть в наличии арматура д.16,12,10мм и гладкая д.6. Подскажите, пожалуйста, какую арматуру использовать и где.

Желательно, чтобы толщина плиты была не более 150мм, если позволят нагрузки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужна помощь в расчете:

Есть две стены. Одна бетонная 300мм, вторая-кирпична я 260мм (кирпич красный полнотелый). Хочу сделать монолитное перекрытие, при этом перекрытие будет полом заезда машин во двор.Пролет между стенами 2,43м, расстояние вдоль стен 5,2м. Есть в наличии арматура д.16,12,10мм и гладкая д.6. Подскажите, пожалуйста, какую арматуру использовать и где.

Желательно, чтобы толщина плиты была не более 150мм, если позволят нагрузки

Добрый день.

У Вас пролет не большой, но я бы все же не рисовал и толщину перекрытия сделал 180-200 мм.

По арматуре можно комбинировать, смотря сколько какого материала сделать.

1. По средине пролета нижняя сетка ф16 А400С ячейчка 15х15 см. По краем пролета ф12 А400С 15х15 см. Конечно если хватит 16 арматуры для всей нижней сетки делайте из 16 арматуры;

2. Верхняя сетка ф10 А400С 15х15 см. Будет достаточно.

Говорю сразу, это надежная конструкция и хороший запас по прочности. Если минимум говорить то ф12 А400С 15х15 см нижняя сетка ф10 А400С верхняя сетка. + неизвестно какой автомобиль + какие еще нагрузки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день.

У Вас пролет не большой, но я бы все же не рисовал и толщину перекрытия сделал 180-200 мм.

По арматуре можно комбинировать, смотря сколько какого материала сделать.

1. По средине пролета нижняя сетка ф16 А400С ячейчка 15х15 см. По краем пролета ф12 А400С 15х15 см. Конечно если хватит 16 арматуры для всей нижней сетки делайте из 16 арматуры;

2. Верхняя сетка ф10 А400С 15х15 см. Будет достаточно.

Говорю сразу, это надежная конструкция и хороший запас по прочности. Если минимум говорить то ф12 А400С 15х15 см нижняя сетка ф10 А400С верхняя сетка. + неизвестно какой автомобиль + какие еще нагрузки.

 

Спасибо. Я пыталась самостоятельно разобраться и просчитать в Арбате. Брала нагрузку 5т/м. У меня также прошло минимум д16 20х20, но я готова и 15х15 положить (наша любимая перестраховка :)), верхняя,я так понимаю больше конструктив. А возле опор не надо никаких "пєшек"? У меня только не проходит плита по прогибу - получается 2,8мм при макс. допустимом 0,7мм (при толщине плиты 150мм). За счет чего можно уменьшить прогиб?

Прикинула по программе увеличение толщины по Вашей рекомендации: при 180-200 и прогиб в норме! Спасибо!!!

Змінено користувачем dnepryanka
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Я пыталась самостоятельно разобраться и просчитать в Арбате. Брала нагрузку 5т/м. У меня также прошло минимум д16 20х20, но я готова и 15х15 положить (наша любимая перестраховка ), верхняя,я так понимаю больше конструктив. А возле опор не надо никаких "пєшек"? У меня только не проходит плита по прогибу - получается 2,8мм при макс. допустимом 0,7мм (при толщине плиты 150мм). За счет чего можно уменьшить прогиб?

Прикинула по программе увеличение толщины по Вашей рекомендации: при 180-200 и прогиб в норме! Спасибо!!!

Вы нагрузку конечно загнули=) 5 т/м.п. это много. Я написал сразу я сказал с нормальным запасом. Верхняя арматура не конструктивная она несущая. Раз Вы уже арбат освоили, что очень радует. Сделайте то что Вам напишу:

1. нагрузка q единицы измерения возьмите не 5 т/м, а посчитайте существующую. Объемный вес бетона 2.5 т/м3. При толщине перекрытия 0.2 м. Перевидите нагрузку в м2 2.5 х 0.2 = 0.5 т/м2. Не буду долго вдаваться почему так делается. Иногда инженеры, что бы упростить расчеты вырезают плиту из расчетной модели ширину 1 м. Что бы из плоскости перейти к простой балки. То есть 0.5 т/м2 х 1 м = 0.5 т/м. - так как какой то запас должен быть. Пускай будет даже в 2 раза. Итого нагрузка от плиты максимум 1 т/м.п.

2. Вторая нагрузка. Представьте, что автомобиль стоит в гараже. Он опирается колесами на плиту. То есть каждое колесо это СОСРЕДОТОЧЕННАЯ нагрузка! P. Вес машины +- 1.5 т. так как 4 колеса 1.5/4 = 0.375 т. Пускай будет 0.5 т на одно колесо. Расположите эти нагрузки +- как будет стоять автомобиль. Тогда Вам программа выдаст четкий результат. И может оно пройдет по прогибу.

Когда получите правильный результат у Вас все пройдет по толщине 150 мм. ТАк как в расчете Ж/Б конструкций. Основные составляющие которые держат нагрузку ЭТО высота сечения плиты и арматура. Потому как будете заливать пол. То бетон должен быть заводским, так как вручную марку В20 Р3 Вам не сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Добрый день. Подскажите пожалуйста, при проектировании многоэтажного дома, можно ли делать кухню проходящей? Что бы, например, в 2-ух комнатной квартире, в одну из комнат можно было бы попасть не через коридор, а через кухню. Жилые комнаты 1-3х комнатных квартир, согласно нормативам, нельзя делать проходящими, а вот за кухни ничего не сказано. Или я просто не там искал. Если есть у кого опыт подобного случая при проектировании, подскажите где и как это можно посмотреть в нормативной базе, и разрешается ли такое ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...
Добрый день. Хотелось бы узнать что теперь делать. В подошве ленточного фундамента при заливке были смонтированы вертикальные прутья с шагом 2 метра. А должны по проекту были с шагом 40 см. Оставшиеся они решили просто вставить в подошву, просверлив отверстия глубиной 20см.Сверление произвели в бетон отстоявший при температуре 8-10 градусов 8 дней. Хотелось бы узнать чем это все грозит ? И поможит ли то что они просто всверлят прутья? Домпланируется 13 на 11 двухэтажный из газоблоков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Хотелось бы узнать что теперь делать. В подошве ленточного фундамента при заливке были смонтированы вертикальные прутья с шагом 2 метра. А должны по проекту были с шагом 40 см. Оставшиеся они решили просто вставить в подошву, просверлив отверстия глубиной 20см.Сверление произвели в бетон отстоявший при температуре 8-10 градусов 8 дней. Хотелось бы узнать чем это все грозит ? И поможит ли то что они просто всверлят прутья? Домпланируется 13 на 11 двухэтажный из газоблоков.

1. Ширина подошвы какая?

2 Как в реале армировали?

3. Сверлить туда точно нечего не нужно;

4. Какие грунты;

5. Какая марка бетона.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странная тема особенно начало темы:) где человек особо не понимает где диафрагмы:(
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...