Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бесплатная помощь в проектных решениях и расчетах строит. конструций

t-projekt

Рекомендовані повідомлення

Около метра идет чистая земля, на глубине 2-х метров глина ( при том такая, что лопатой выкапывается с огрооомным трудом, как камень). Вода ( колодцы) на глубине 20-25 метров.

Вам нужен ленточный фундамент с небольшой пяткой. 60-80 см. Стены подвала из ФБС - так будет быстрее строить и ненужно тратить деньги на опалубку и лишнее армирование, которое есть в монолитной ленте. По верху фундамента сделать монолитный пояс (Железобетонный) высотой от 20 см, в зависимости от Вашего желания, какая будет высота подвала. Лучше сделать 2 перекрытия из круглопустотных плит, скрипеть пол не будет + монтируется очень быстро и не дорого.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам нужен ленточный фундамент с небольшой пяткой. 60-80 см. Стены подвала из ФБС - так будет быстрее строить и ненужно тратить деньги на опалубку и лишнее армирование, которое есть в монолитной ленте. По верху фундамента сделать монолитный пояс (Железобетонный) высотой от 20 см, в зависимости от Вашего желания, какая будет высота подвала. Лучше сделать 2 перекрытия из круглопустотных плит, скрипеть пол не будет + монтируется очень быстро и не дорого.

 

Да, так примерно и планировал, единственное смущало выдержат ли нагрузку блоки с прочностью В2.0 вес пустотных плит.

Спасибо.

 

Добавлено через 9 минут

Да, так примерно и планировал, единственное смущало выдержат ли нагрузку блоки с прочностью В2.0 вес пустотных плит.

Спасибо.

 

Еще, правда, была мысль залить монолитную плиту под весь дом...есть ли смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, так примерно и планировал, единственное смущало выдержат ли нагрузку блоки с прочностью В2.0 вес пустотных плит.

Спасибо.

Все будет нормально.

 

Еще, правда, была мысль залить монолитную плиту под весь дом...есть ли смысл?

Грунтовые воды высоко? Плита всегда дороже! Я советую плитный тип фундамента, когда ленточный 100% не подойдет!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все будет нормально.

 

 

Грунтовые воды высоко? Плита всегда дороже! Я советую плитный тип фундамента, когда ленточный 100% не подойдет!

 

 

100% согласен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте, помогите пожалуйста с планом мансардного дома, за идею брал проэкт z216+

 

1186376253_z216(1)1.thumb.JPG.f813969989464e5cb7ea0e19c1fd256c.JPG

1355970293_z216(2)2.thumb.JPG.a344c38ede7851173203b8152f8dd989.JPG

 

чуть переделал его под свои хотелки

 

1-этаж.pdf

2-этаж(мансарда).pdf

 

 

все ли правильно сделал? Есть ли визможность перекрывать бетонными плитами (насколько я понял ими дешевле верно?). Стены газобетон

 

Нужно проэкт дома на 4 спальни с минимальными затратами. Буду рад любой критике и советам. Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все ли правильно сделал? Есть ли визможность перекрывать бетонными плитами (насколько я понял ими дешевле верно?). Стены газобетон

1. Возможность есть;

2. Будет плитами дешевле;

3. Балки из дерева будет еще дешевле

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Возможность есть;

2. Будет плитами дешевле;

3. Балки из дерева будет еще дешевле

При учете потолка, утеплителя и пола?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При учете потолка, утеплителя и пола?

1. Если взять полный пирог в котором несущие элементы деревянные балки пролетом до 6 м;

2. Весь пирог в котором несущие элементы ПК.

То балки будут дешевле на 20-25%!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, подскажите пожалуйста при таком расположении перестенков (размеры нанес), не пойму как перекрытие будет осуществляться (из бруса), нужно ли что-то менять?

razmeru.JPG.53b1e0b2511c966b1718c84596f8f30f.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, подскажите пожалуйста при таком расположении перестенков (размеры нанес), не пойму как перекрытие будет осуществляться (из бруса), нужно ли что-то менять?

Конечно нужно из перегородок делать несущие стены внутри и монтировать балки на монолитный пояс. Пролет по балкам очень нежелателен, если он свыше 6 м. Ориентируйтесь, что максимальный пролет будет где 5500 мм + остальная часть балки лежит на стенах с обеих сторон по 250 мм. Конечно можно балки и с меньшим пролетом использовать, главное не более 6 м.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если использовать швеллер?

Ну можно, только там получится, что пол этажа на том швеллере будет находится. Сечения будет врядле из швеллера, двутавр или лучше коробчатое сечения, нужно сделать расчет, но это МОЖЕТ БЫТЬ реально.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы относитесь к идее сделать потолок по стропилам. Задумался над таким проектом одноэтажного дома на 100-120 метров . Также интересна идея со вторым светом. Возможно ли эти идеи претворить в жизнь хотя бы над гостинной( метров 30). Как думаете, есть ли здесь подводные камни, которые могут сильно усложнить проект? И не подскажете, где можно поискать что то в этом плане?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дмитрий, добрый день! Подскажите пожалуйста, как вы относитесь к идее сделать потолок по стропилам. Задумался над таким проектом одноэтажного дома на 100-120 метров . Также интересна идея со вторым светом. Возможно ли эти идеи претворить в жизнь хотя бы над гостинной( метров 30). Как думаете, есть ли здесь подводные камни, которые могут сильно усложнить проект? И не подскажете, где можно поискать что то в этом плане?

 

Реализация такого решенияwww.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3497170

 

Хотелось бы тоже сделать такое в строящемся доме. Буду признателен за комментарий специалиста.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хто що скаже про Двохрівневий дім площею 120-125м2 з підвалом під 1 рівнем на 35-38м2 і мансардним поверхом над основним рівнем площею 80-85м2. для сімі з 5 чол.?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж-майстерня

 

8.4х6.6х2.5

дві кімнати, стіна по центру будівлі

односкатний дах (профнастіл) одразу по балках з дерева

ворота, двоє дверей, три вікна

Довжина кладки - 35м

Об'єм стін (плюс фронтони, мінус ворота, вікна й двері) - 24.3 куба

Вага - 7.3т (Aeroc D300 300x250x600)

Грунт - пісок

МЗЛ у якості фундаменту підійде?

якщо так, то підкажіть, будь ласка, його розміри :)

 

p.s. вода десь 2-3 метри

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

гараж-майстерня

 

8.4х6.6х2.5

дві кімнати, стіна по центру будівлі

односкатний дах (профнастіл) одразу по балках з дерева

ворота, двоє дверей, три вікна

Довжина кладки - 35м

Об'єм стін (плюс фронтони, мінус ворота, вікна й двері) - 24.3 куба

Вага - 7.3т (Aeroc D300 300x250x600)

Грунт - пісок

МЗЛ у якості фундаменту підійде?

якщо так, то підкажіть, будь ласка, його розміри

1. Здания одноэтажное я так понял?

2. Я бы не строил бы МЛЗ для такого дома! Есть на форуме люди, я бы побоялся. Потому предлагаю простой ленточный фундамент + заменить марку АЭРОКА на D400

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Нужен совет: есть дом 7,45х5,3м по внешней стороне. Делаем пристройку 7,45х4м. В пристройке нужно расположить кухню, туалет(желательно с душевой кабиной), коридор и выход на 2 этаж. Сделала 2 варианта, но не знаю какой будет правильным с токи зрения строительства. Хочется, чтобы было достаточно места и в туалете и в коридоре. Подскажите пожалуйста

1385897185_1.jpg.50d4a9c9c84bbee7d1db540a95a7cb88.jpg

903466988_3.jpg.4bf78451ef9f4be1cec2d56386874376.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Щоб не дублювати

гляньте будь ласка цю гілочку

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=191811&page=4

 

допоможіть обрати фундамент з запасом міцності

спочатку планував плиту, та тепер є бажання зекономити

 

Буду дуже вдячний

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

допоможіть обрати фундамент з запасом міцності

спочатку планував плиту, та тепер є бажання зекономити

 

Буду дуже вдячний

Я Вам в вашей теме уже ответил Идет: монолитная подушка, потом ФБС, потом монолитный пояс, снаружи гидроизоляция 2 слоя и утеплите ЭППС 5 см если вы хотите закапывать деньги в землю за ради плиты или монолитного фундамента, Ваше право, мое мнения не поменялось, такой фундамент будет не дорого и прочный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я Вам в вашей теме уже ответил Идет: монолитная подушка, потом ФБС, потом монолитный пояс, снаружи гидроизоляция 2 слоя и утеплите ЭППС 5 см если вы хотите закапывать деньги в землю за ради плиты или монолитного фундамента, Ваше право, мое мнения не поменялось, такой фундамент будет не дорого и прочный.

 

1. Розмір монолітної подушки та яке армування (діаметр та кількість ниток)?

2. Замість ФБС, моноліт - думаю це однозначно краще.

3. Утеплення непланую, так як підвал буде неопалюваним, планую стелю підклеїти 10 см пінопласт.

 

головне питання №1

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Розмір монолітної подушки та яке армування (діаметр та кількість ниток)?

1. Не понятно какие грунты и какая нагрузка? Этажность, материал, перекрытия, перепад на участке?

2. Замість ФБС, моноліт - думаю це однозначно краще.

2. Однозначно дороже! И точно не лучше! Вы думаете если фбс смонтировать вместо МОНОЛИТА будет дом как то по иначе функционировать? Или может он ка то по другому будет работать в плане как несущая конструкция?

 

3. Утеплення непланую, так як підвал буде неопалюваним, планую стелю підклеїти 10 см пінопласт.

На оборот если в подвале ТОЧНО УТЕПЛЕНИЕ делать, откуда будет холодный воздух идти? Как Вы думаете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Не понятно какие грунты и какая нагрузка? Этажность, материал, перекрытия, перепад на участке?

 

2. Однозначно дороже! И точно не лучше! Вы думаете если фбс смонтировать вместо МОНОЛИТА будет дом как то по иначе функционировать? Или может он ка то по другому будет работать в плане как несущая конструкция?

 

 

На оборот если в подвале ТОЧНО УТЕПЛЕНИЕ делать, откуда будет холодный воздух идти? Как Вы думаете?

 

стеля підвалу пуде підклеїна 10 см

а на 1 поверсі 5 см екструдованого на підлогу

підвал буде вкопаний нижче глибини промерзання

 

ось з моєї гілки:

 

Ну а тепер до діла.

Найближчим майбутнім стане питання фундаменту. Спочатку я був налаштований на плиту. Плита і зараз є моїм фаворитом. Але всі Ви мені неодноразово наголошували на надмірній міцності такого фундаменту. Порадьте - який фундамент зробити під показаний знизу цокольний поверх, але обов"язково з запасом міцності. Всетки це основа будинку і я маю бути в ній впевнений.

 

picture.php?albumid=7011&pictureid=82132

 

це план підвалу

він буде перекритий панелями

Потім 1 поверх - ГБ 375мм +65мм цегла лицьова

перекриття панелями

Далі 2 пов - ГБ 375мм +65мм цегла лицьова

перекриття під питанням - можливо дерево, можливо панелі - ще не вирішено.

Дах - металочерепиця

всі сходи фабричні ЗБК

 

Порадьте тип фундаменту, розміри...., завдання для мене - отримати фундамент з запасом міцності ну і як завжди стратити при цьому мінімум коштів.

 

Дуже всім вдячний!

 

Добавлено через 11 минут

 

picture.php?albumid=7011&pictureid=82134

Для загального розуміння картинка

 

 

сьогодні зробив по чотирьом кутам майбутнього будівництва проби грунту

 

орієнтовно з 1 метра закінчується чорнозем і починається суглинок

на глибині 1,4 метри глина (в банці з водою орієнтовно напополам глини та піску)

 

 

picture.php?albumid=7011&pictureid=82378

picture.php?albumid=7011&pictureid=82376

picture.php?albumid=7011&pictureid=82384

picture.php?albumid=7011&pictureid=82385

 

 

по кольору слої однакові, якщо взбовтнуть, то видно що половина осівшого грунту явно важча і не бовтається.

 

Чекаю пропозицій по фундаменту - допоможіть знайти оптимальний варіант

дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...