Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эпицентр - перлы

Dom_George

Рекомендовані повідомлення

Я не знаю как их покупают люди, мне сегодня надо 200 грамм 55-ых

Первый раз встречаю человека, крутящего саморезы граммами. Обычно их крутят штуками. А сбрасывать заявки на крепёж в граммах и килограммах — этим страдают только особые эстеты старой закалки. Вроде, купить шурупья не коробками по 200/250/500/1к штук не проблема. И у нас, и у конкурентов специально для сетей есть мелкая фасовка.

Заскочил, купил и работаешь.

Гм, в большой маркет тупо зайти, дойти до отдела, взять товар и отстоять на кассе — не то чтобы быстро. Просто из-за его размеров.

ИМХО уменьшили слой фосфатирования или чем они там их покрывают.

В масле не искупали на заводе. Фосфатируют же как раз для этого: чтобы масло на поверхности держалось.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нормальные саморезы на килограммы не продают.

Ну смотрите. В магазине металвиз можно купить саморезы поштучно. А в Леруа Мерлен эти же самые саморезы со склада металвиз - уже на вес. Внимание, вопрос - саморезы металвиз хорошие или нет? Производство - Китай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, значит они их как-то сами на вес переводят. Потому что нам китайцы продают поштучно. Даже в здоровых ящиках насыпом они идут поштучно. Китай китаю рознь. А если касаться крепежа, то саморезов в стране тупо не производят, есть только китайские/тайваньские. А болтами и гайками украинскими уже мы брезгуем. Лаборатория бракует всё.

ЗЫ И, да, сломать можно всё. Если задаться целью. Или по дури. Например, болт М20*60 какого-то дурного класса прочности. Несколько сотен таких болтов.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, значит они их как-то сами на вес переводят.

Ну а что переводить? Позвонили в Металвиз - те привезли фуру крепежа, в Леруа Мерлене высыпали крепеж в бочки/ящики, поставили весы и насыпай каждый кому сколько надо. Хошь поштучно считай и взвешивай, хошь килограммами бери - хозяин барин, самообслуживание. Кстати на развес в Леруа получается дешевле чем поштучно в розницу в Металвизовском магазине. Оптом, наверное, наоборот - не проверял, мне столько не нужно.

Даже в здоровых ящиках насыпом они идут поштучно.

Ну да. 1000, 5000 шт тощо. Это в магазине Металвиз можно купить сразу коробку - тогда и цена другая. Но можно их же купить поштучно в магазине или на вес в Леруа. Вот только как качество определить, если один и тот же товар продается и поштучно, и коробками, и на развес? В магазине Металвиз точно в торговом зале высыпают крепеж из заводских коробок в ящички.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

@AndyAntonov, я не захожу в Эпик только за саморезами, всё время нужна какая то мелочевка, которую заказывать в инете невыгодно хотя бы из-за стоимости доставки. А ездить по городу самому тоже невыгодно. В эпицентре есть практически всё, поэтому удобно, взял банку краски, 5 уголков, диск отрезной, пару бит, карандаш и клей ПВА. Где мне купить такой набор кроме как в эпике, новой линии или анжио? Тем более что эпик в 10 минутах от меня.

Что касается граммов и штук, то тут я что то не понял, какая разница как я их покупаю? Как это влияет на мой коммент про отрывающиеся шляпки? Что в коробках что на вес они там одинаковые. А по цене разные. Я как-то взвесил 100 саморезов на вес и посмотрел пачку в 100 штук. Пачка была прилично дороже, с тех пор я покупаю на вес. Тем более что коробки картонные у эпика не открываются нормально и неудобно из них брать саморезы. На кой мне платить за коробки? Ради интереса в следующий визит снова взвешу и посмотрю на разницу в ценах. Но еще раз, пост был не об этом, а о том, что довольно важная и постоянно используемая вещь в огромной сети супермаркетов хренового качества. Хотелось предупредить. А вы мне про граммы и штуки в каждом комменте. Я не могу покупать пачками все размеры подряд, предпочитаю покупать столько сколько нужно и тогда, когда нужно. Итак остатков после стройки миллион, мне еще коробок саморезов всех длин и диаметров не хватало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где мне купить такой набор кроме как в эпике, новой линии или анжио? Тем более что эпик в 10 минутах от меня.

Что касается граммов и штук, то тут я что то не понял, какая разница как я их покупаю? Как это влияет на мой коммент про отрывающиеся шляпки?

Отвечу за Анди, пока он чай пьет...

 

Постороил с десяток, а то и больше каркасников

Про крепеж могу рассказывать долго

Так, вот, все метизы беру у одного поставщика, уже лет 15+

Он отвечает за качество, т.к. постоянные клиенты

Бывает, редко, попадается гуано (отрываются шляпки и т.п. - возврат без претензий

Поштучно не покупаю вообще,- беру пачками

Если что остается - лежит на специальных полочках в гараже (у меня спец. стеллаж на 64 ячейки) - рано или поздно пригодятся

Черные саморезы пользую ТОЛЬКО для предварительного крепежа (подтянуть каркас при монтаже), остальное - только на гвозди, винтовые шпильки или глухари(там, где уголки, типа)

В Эпике метизы давно хреновые продают. И цена сумасшедшая

Так, что, или Эпик-харкор, или опт у нормального поставщика

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отвечу за Анди, пока он чай пьет...

 

Постороил с десяток, а то и больше каркасников

что остается - лежит на специальных полочках в гараже (у меня спец. стеллаж на 64 ячейки) - рано или поздно пригодятся

Вот мне как раз не нужен спец стеллаж на 64 ячейки и я не строю десяток каркасников. Я обычный домашний мастер, такие магазины как Эпик и Леруа как раз для меня строили. А мне уже страницу доказывают, что я должен брать оптом пачки саморезов. Хотя мой коммент был совсем не об этом. Я саморезы по возможности теперь буду брать в других местах, но для меня это неудобно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а что переводить?

По документам! Т.к. разные единицы учёта. И сети обычно этим сами не заморачиваются, максимально сваливая вот это всё на поставщика. И не факт, что крепёж в пачках и в килограммах идёт от одного поставщика. Хотя, Эпик это Эпик, они сами импортом занимаются. А украинский покупатель ан масс сначала смотрит на цену. А часто — только на цену.

Мой пост был не о чьих-то умственных способностях, а об особенностях украинского рынка крепежа: крепежа нормального качества на вес нет. Совсем. Ну, кроме гвоздей.

 

Добавлено через 6 минут

глухари

Вы с ними поосторожней. В твёрдой древесине может быть отрыв голов. Вообще, для уголков в деревянных конструкциях: либо гвозди, либо оченно специальные саморезы именно для этих целей. Даже обычные оцинкованные (которые намного ан масс крепче чёрных гипсокартонных) не рекомендованы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы с ними поосторожней

Из тех, что пользуем --- только гайковерт может им голову свернуть. И то при длине глухаря от 200мм.

Шурики их не берут, даже самые блатные.

В твердой древесине, или когда надо пройти брус 150-200мм - однозначно предварительно засверливаемся. М6 для М8, например

Иначе швах

 

Добавлено через 2 минуты

либо оченно специальные саморезы именно для этих целей

желтые, их называют оконные - по соотношению диаметр/прочность пока держат марку

хотяя... батареечным Спаркой HD парочке таки скрутил голову

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Эпике не раз говорили что то типа "вы на эту краску не смотрите, это говно, а не краска, одно название, не покупайте, будете плеваться". Уровень продаж :good:

 

краски там это да, жестко

я вобще стараюсь обходить этот ряд стороной)))

 

а саморезы берите черные, Эксперт

эти не ломаются

Хотя сам сам инструмент Эксперт кака редкая, но крепеж вполне очень даже

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вы мне про граммы и штуки в каждом комменте. Я не могу покупать пачками все размеры подряд, предпочитаю покупать столько сколько нужно и тогда, когда нужно. Итак остатков после стройки миллион, мне еще коробок саморезов всех длин и диаметров не хватало.

 

Нормальный саморез в принципе на вес не продается. Даже китайцами.

Все что больше 75 мм используем турбовинт.

все что от 150 мм - Spax или Wkret-Met

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не факт, что крепёж в пачках и в килограммах идёт от одного поставщика.

От одного.

крепежа нормального качества на вес нет. Совсем.

Вы никак не поймете другое - на вес и поштучно крепеж ОДИНАКОВЫЙ! Совсем одинаковый - из одного контейнера от одного производителя с одного склада в Киеве. Поэтому способ розничной продажи никак не может быть критерием качества. Более того - купленным поштучно в сельмаге саморезам черным лично скручивал бошку китайским дешевым шуриком. А вот купленным в Леруа на развес - фигу.

Ну и возле магазина Металвиз стоит небольшой автопарк машинок с надписью ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА. Наверное они таки о качестве крепежа что-то знают.

Нормальный саморез в принципе на вес не продается. Даже китайцами.

Китайцами может и нет. А вот французами - аж бегом. Они берут коробки со штуками китайские и высыпают их в ящики, где впоследствии можно купить крепеж на вес.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, в коробках и на вес саморезы одинаковые. Я говорю про эпицентр. Там коробки эксперт 500 штук. Коробки эксперт 250, 100. Пакетики эксперт 50 штук. И на вес они же эксперт. Я покупаю на вес потому что так дешевле выходит, чем уже фасованые. Кроме того, если мне надо 30 саморезов то такой фасовки нет. И 120 нет. То есть хоть я и называю это на вес, но по факту я их считаю. Более того, 10 штук взвесил и потом дальше уже знаю какой вес брать и сколько в этом весе будет штук. Я в Киеве брал в магазине савватс, там тоже взвешивают десяток штук и так определяют количество. Речь о качестве, а не о килограммах и штуках. Я 55ым саморезом не могу две сосновые доски скрутить, через раз головки отпадают. Об этом речь. Только поделился этим.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё раз поясню.

Разница между дешманом и минимально нормальным качеством минимум 30%. То что продают россыпью, в том числе в Эпицентре, Леруа,Солди-Металлвисте -самый дешёвый Китай. Более дорогой и качественный Китай или Тайвань фасуют те же самые поляки с уже европейской маркировкой и более высокой ценой.

 

И вряд ли такой метиз кто-то будет доставать из маркированных CE упаковок и рассыпать в лотки в Эпицентре

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та я думаю здесь все всё поняли. Я и не ожидал от Эпицентра звезд с неба, но две сосновые доски я могу надеятся скрутить вместе? Я с 12го года купил в эпике немало саморезов. Такое как последний год я наблюдаю впервые. Раньше я лично в своих минимальных нуждах такого не наблюдал в эпиковских саморезах, сосну крутил много, разной и без проблем. То есть на мой взгляд качество сильно упало в последнее время.

Я больше скажу, я закреплял сосновый фальшбрус на сарае, крутил саморезы в верхнюю грань (зуб) под углом. Что бы фальшбрус не лопнул предварительно сверлил. Так даже в этом случае каждый пятый отпадала головка. Хотя там ваще никакой нагрузки, если передавить то шляпка расколет фальшбрус. Ну и те саморезы что шляпка осталась на месте, какое им доверие? Ясно же что они из того же теста. Как ЭТО можно вообще продавать?

То есть мне нужен другой розничный магазин, где я смог бы покупать саморезы в небольших количествах по мере надобности. Но вокруг меня такого нет, повсюду эпицентры. Если бы я покупал миллионы штук в год и строил бы каркасники десятками, то понятно что в эпицентре даже ноги моей бы не было.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ребята, в коробках и на вес саморезы одинаковые. Я говорю про эпицентр. Там коробки эксперт 500 штук. Коробки эксперт 250, 100. Пакетики эксперт 50 штук. И на вес они же эксперт. Я покупаю на вес потому что так дешевле выходит, чем уже фасованые. Кроме того, если мне надо 30 саморезов то такой фасовки нет. И 120 нет. То есть хоть я и называю это на вес, но по факту я их считаю. Более того, 10 штук взвесил и потом дальше уже знаю какой вес брать и сколько в этом весе будет штук. Я в Киеве брал в магазине савватс, там тоже взвешивают десяток штук и так определяют количество. Речь о качестве, а не о килограммах и штуках. Я 55ым саморезом не могу две сосновые доски скрутить, через раз головки отпадают. Об этом речь. Только поделился этим.

У Эпицентра реальная беда с качеством крепежа, после того как они сами стали таскать под своим брендом из Китая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Эпицентра реальная беда с качеством крепежа, после того как они сами стали таскать под своим брендом из Китая.

 

На то и рассчитывают. Кому нужно 50т. саморезов на дом к ним и так не придут. А кому полку скрутить раз в год - будут плеваться, но всё равно их клиенты.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Эпицентра реальная беда с качеством крепежа, после того как они сами стали таскать под своим брендом из Китая.

 

почему это у Эпицентра беду? У них как раз все ок. А вот покупателям где брать качественные вещи - беда

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они же еще и кабели начали под своим брендом продавать? Я зашел купить пару метров, говорю отрежьте Одескабель. (опять таки, да, 2 метра кабеля мне удобно покупать в эпицентре хоть там и очень дорого). Они мне начали заливать зачем вам одескабель, возьмите вот хороший Expert Power или как то так. Я говорю давай режь одескабель. То есть они всё переводят в китай и всё переводят на эксперт. Жрут они что ли эти деньги, никак не нажрутся.
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только гайковерт может им голову свернуть. И то при длине глухаря от 200мм.

Как-то на обучалке метабовским импульсным шуруповёртом/гайковёртом закручивали глухарь 8*300 или 10*300 в сосновый пенёк. Без засверливания. И он даже завернулся и бошку ему не свернуло. С обычным гайковёртом или шуриком этот фокус не пройдёт в принципе. И ключом не пройдёт.

 

Добавлено через 4 минуты

Ну и возле магазина Металвиз стоит небольшой автопарк машинок с надписью ТЕХНИЧЕСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА. Наверное они таки о качестве крепежа что-то знают.

Наверное. Аккредитованная лаборатория ведь не просто так.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...