Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Эпицентр - перлы

Dom_George

Рекомендовані повідомлення

В "Эпицентре" больше всего напрягают ноющие начальники отделов, которые провтыкивают перевесить ценники.

 

Выбираю товар, беру, на кассе цена другая (до 20% дороже). Возвращаюсь за ценником, оплачиваю по новой цене, иду к администратору за разницей. Через 10 минут с горем пополам дожидаемся "начальника отдела", который предлагает - внимание! - оформить возврат, а затем заново продажу товара с какой-то суперскидкой по "старой" цене. Я бы и рад, но когда первый раз повелся на это предложение, вся процедура заняла почти полтора часа :D

 

Ситуация повторялась за последние полгода еще дважды. Вообще не вступаю в полемику, даю 5 минут на возврат разницы по ценнику, норматив оба раза был превышен, но не намного. Почему в большом сетевом магазине на покупателя, который был введен в заблуждение ценником, навешивают необходимость выслушивать душещипательные истории о том, что виновник проблемы заплатит за это из своего кармана, а он у него более тощий, чем у покупателя - мне непонятно. Однажды столкнулся с руководителем винницкого "Эпицентра" во время одной из ситуаций, задал ему этот вопрос - он сделал вид, что вообще не в курсе, как такие моменты решаются :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

он сделал вид, что вообще не в курсе, как такие моменты решаются

Как проторчавший в не самом большом, но таки сетевом строймагазине 10 месяцев в командировке, отвечаю: никак не решаются. Начальник отдела и продаваны у него в подчинении — мальчики для битья.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как проторчавший в не самом большом, но таки сетевом строймагазине 10 месяцев в командировке, отвечаю: никак не решаются. Начальник отдела и продаваны у него в подчинении — мальчики для битья.

 

Ну так идиотизм ведь. В таких форматах все процессы, повторяющиеся хоть с какой-то регулярностью, должны быть описаны и автоматизированы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ни хрена там никто не автоматизирует. Весь бизнес-процесс строится исходя из положения: начальник всегда прав, крайний всегда должен быть. А уж процесс утверждения нового прайса… Наши чиновники нервно курят в углу от той бюрократии, что в подобных конторах процветает. Это писец писецовый просто. Зато на одного исполнителя четыре начальника. В конце-концов, вывешивание новых ценников не автоматизируешь, даже если прилетят алиены и всё автоматизируют. Это продаваны должны делать. На которых кроме того нагружено столько, что народ попросту разбегается.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Большой ассортимент, сумасшедшая текучка кадров и т.д. и т.п.

Улучшение качества обслуживания - только через прайс. Выше прайс - меньше клиентов. Думаю, какую-то золотую середину выбирают для своего бизнеса между прибыльностью и лояльностью покупателей.

Как с кражами - дешевле процент в себестоимость заложить, чем выстроить систему, полностью исключающую воровство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как с кражами - дешевле процент в себестоимость заложить, чем выстроить систему, полностью исключающую воровство.

А я бы голову на отруб за кражу (законодательно закрепить бы). И не было бы воровства нигде.

 

Добавлено через 2 минуты

Чего я должна платить за то, что кто-то унесет втихаря в торбе?

:x:x:x

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В конце-концов, вывешивание новых ценников не автоматизируешь, даже если прилетят алиены и всё автоматизируют.

 

Это гораздо проще, чем кажется. Всего-то нужно синхронизировать вопросы смены ценника и смены цены в БД (и выставить именно в таком порядке). Все упирается только в организацию процессов непосредственным руководителем магазина. Просто всем все пофигу, что порождено, опять же, несовершенной системой KPI для локальных руководителей (читай, тупые или пофигистические топовые управленцы).

 

Добавлено через 3 минуты

А я бы голову на отруб за кражу (законодательно закрепить бы). И не было бы воровства нигде.

 

Было бы. Как показывают исследования в мусульманских странах, уровень воровства в них зависит не от жестокости наказания за воровство, а от уровня жизни в стране. В бедных африканских странах, где за воровство отрубают руки, воруют намного больше, чем в той же Малайзии, где за это во многих случаях грозит лишь штраф.

 

Чего я должна платить за то, что кто-то унесет втихаря в торбе?

 

Обычная практика. В 2002-м году работал с одной крупной украинской сетью супермаркетов, они в финансовом планировании на воровство посетителей и персонала закладывали от 2 до 4% от оборота. Как бы строили экономические модели с учетом этого :)

 

В конце-концов, для потребителя неважно, какие именно статьи расходов заложены в себестоимость для супермаркета - реклама, отопление и воровство играют идентичную роль)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ноут за 2куе рабочий

Уже мы все пару раз прочитали и усвоили, за сколько куе у вас куплен ноут.

 

Не совсем. Первый был у Вячеслава, он круче

ноутбук стоимостью более 2к евро

:wink:

 

Добавлено через 6 минут

виновник проблемы заплатит за это из своего кармана
думаю виновником окажется тот рядовой продавец, который стоит на отделе, а не его начальник, который провтыкал необходимость замены ценника.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В "Эпицентре" больше всего напрягают ноющие начальники отделов, которые провтыкивают перевесить ценники.

 

Выбираю товар, беру, на кассе цена другая (до 20% дороже). Возвращаюсь за ценником, оплачиваю по новой цене, иду к администратору за разницей. Через 10 минут с горем пополам дожидаемся "начальника отдела", который предлагает - внимание! - оформить возврат, а затем заново продажу товара с какой-то суперскидкой по "старой" цене. Я бы и рад, но когда первый раз повелся на это предложение, вся процедура заняла почти полтора часа :D

 

Ситуация повторялась за последние полгода еще дважды. Вообще не вступаю в полемику, даю 5 минут на возврат разницы по ценнику, норматив оба раза был превышен, но не намного. Почему в большом сетевом магазине на покупателя, который был введен в заблуждение ценником, навешивают необходимость выслушивать душещипательные истории о том, что виновник проблемы заплатит за это из своего кармана, а он у него более тощий, чем у покупателя - мне непонятно. Однажды столкнулся с руководителем винницкого "Эпицентра" во время одной из ситуаций, задал ему этот вопрос - он сделал вид, что вообще не в курсе, как такие моменты решаются :)

 

ЗУ "О защите прав потребителей" предусматривает штраф в размере 30% от стоимости всей партии неверно промаркированной продукции. Пару раз бы вжучили, и все процессы вмиг бы автоматизировали.

Вот только не принято у нас в стране права потребителя защищать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
  • 3 тижні потому...
что-то нигде не могу найти телефон для обращений покупателей или какой-либо другой руководства и т.п. Везде только телефоны магазинов , есть контакт центр ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:D

Большой ассортимент, сумасшедшая текучка кадров и т.д. и т.п.

 

Как с кражами - дешевле процент в себестоимость заложить, чем выстроить систему, полностью исключающую воровство.

 

в формате DIY систему без воровства построить невозможно

 

Один раз разбил ногой бутылку в маркете стоящую на полу,охрана борзо настаивала на оплате.

Я культурно ,на Вы,указал их место,вызвал администратора попросил книгу жалоб....

Извинялись долго...

 

Что касается обысков .

1 Если уверены ,что ничего не забыли оплатить,вызывайте милицию и в присутствии понятых с составлением протокола самостоятельно показывайте сумки-карманы.

Будет желание насолить ,в книге жалоб оставите заметку "от Вашего мальчика"

2 Менты за ложный вызов тоже спросят с нацяльника "бородачей"

Мелочь,а приятно:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной перл.

Кировоград.. "Эпицентр".. Покупаю теще плиту электрическую. Выбрал Supra HS-201. Цена 419 грн... В отделе проверили, т.е. включили на пару секунд, вроде блины плиты греют... Оплатил, еду домой. Отвез теще.

Вечером теща звонит... Не греет один блин, так как нужно, почему то выключается термостат, какое то искрение слышится и пошел дым из под блина-комфорки.. Дал указание плитой не пользоваться.

Через день еду в ЭПИЦЕНТР.

Далее действие в отделе возврата вместе с с вызванным мальчиком продавцом...

Я: У меня плита на возврат.. Проблема в том то и том то..

Мальчик:Мы ее не принимаем

Я: Почему? прошло только полтора дня с момента покупки

Мальчик: Она у вас Б/Ушная

Я: КАК!!!!!!!!!!!! Её только один раз включили.:fool:

Мальчик: Вот поэтому и уже б/у, раз включили. И назад не принимаем. Все по закону. Идите в сервисный центр. Вам дадут заключение о поломке и мы ее примем

 

Далее действие в сервисном центре (СЦ)

Я: У меня плита на возврат.. Проблема в том то и том то.. Дайте мне заключение о поломке для возврата в ЭПИЦЕНТР

СЦ: А мы не даем такие заключение. Мы занимаемся ремонтом. Можете сдать ее на ремонт

Я: КАК!!!!!!!!!!!! Вы шутите!!!! :x Мне же в Эпицентре сказали ясно - вы заключение, они - принимают

СЦ (снисходительно улыбаются): Да-а.. В магазинах лихо отшивают покупателей. И на нас скидываю проблемы. ну что сдаете на ремонт? (И это новую плиту, которую включили ОДИН РАЗ:o)

 

Далее действие в обществе по защите прав потребителя... Ну тут уже меня просветили в отношении беззакония таких магазинов как ЭПИЦЕНТР и работы их юристов, на то что бы снять с себя ответсвенность и переложить проблемы на покупателя...

Я опущу подробности своего второго похода в сервисный центр и второго похода в общество по правам потребителя, и звонка оттуда в сервисный центр... Скажу лишь одно - ЭПИЦЕНТР - умыл руки своими действиями и моим незнанием законов

 

Итог: бракованый термостат, плита ремонту не подлежит... Выписан акт о списании... Поход в Эпицентр.. Плита возвращена и деньги мне возвращены

Итог другой: потерянно времени - 1 месяц... Теща без плиты.. Мое рабочее время потеряно в денежном эквиваленте по стоимости двух плит.. Куча нервов...

 

Вывод из всей истории:

  • Эпицентр - отвратительный магазин... Приходится ходить только от безысходности, была бы альтернатива сменил бы место закупок
  • Покупать все вещи только в специализированых магазинах. Эпицентре стоит брать только ширпотреб в виде стройматериалов
  • Законы стоит знать, это имеет зачастую интересное действие, когда видишь меняющееся к тебе отношение от использования закона.
  • Читайте всегда все, что нужно подписать, нужно придираться к каждой букве, вызывающей у вас сомнение... Т.к. эта буква закона может потом работать против вас (это я понял от общения в сервисном центре)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то лихо вас "мальчик" отшил. Про специализированные магазины рассмешили.

 

И не жалко времени было?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что-то лихо вас "мальчик" отшил.

Так впервые со мной такое. Тем долее я не детально вам описываю диалоги.

Это я сейчас уже начитаный стал, т.к. почитал законы (если бы они работали еще). Сейчас бы уже такое не получилось. Разговаривал бы по другому

Про специализированные магазины рассмешили.

Что смешного, простите? В ЭПИКЕ, как и в других гипер маркетах, много всего есть это факт. И этим они берут... Пришел и купил ВСЕ...Но...

Бытовую технику я там не буду покупать. Есть другой магазин торгующий ТОЛЬКО бытовой техникой

Электо-инструмент я там не буду покупать. Есть другой магазин торгующий ТОЛЬКО электроинструментом, проверенный уже мной.

Велосипед я там не буду покупать. Есть другой магазин торгующий ТОЛЬКО велосипедами и не ширпотребом лежащим в ЭПИКЕ

И т.д

Каждый должен заниматься СВОИМ делом.

Но это мое мнение

И не жалко времени было?

Если честно, жалко. Но как и у многих форумчан, кто сталкивался с этим магазином, появилось уже дело принципа. Нужно уже было дело до конца провести. Зато приобрел ценный опыт. Это важней

 

К слову сказать, общался со своим знакомым хорошим юристом, с его слов, этим крупным супермаркетам ЭПИЦЕНТР, ЭЛЬДОРАДО и т.д. проще заплатить копеечный штраф и продолжать обманывать клиента, чем менять свою политику продажи. Он привел мне несколько случаем в нашем городе касательно ЭЛЬДОРАДО.

С более мелкими магазинами чуть проще. Там хоть как то можно действовать в рамках законов и иметь какие то права как покупатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки видимо ушлый вам менеджер попался. Обычно меняет Эпицентр без особых проблем.

А специализация, если это не профнаправление, то что Эпицентр, что магазин бытовой техники - ИМХО без разницы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки видимо ушлый вам менеджер попался. Обычно меняет Эпицентр без особых проблем.

А специализация, если это не профнаправление, то что Эпицентр, что магазин бытовой техники - ИМХО без разницы.

 

Это известная проблема обмена (сдачи) фактически новой неисправной вещи. Манагер магазина не может определить причину выхода из строя (заводской брак или неквалифицированные действия покупателя). Поэтому и идет отсылка покупателя в СЦ - для того, чтобы квалифицированный инженер смог дать заключение о причинах выхода из строя.

Покупатель имел полное право настоять на том, чтобы магазин принял товар и сам разбирался с СЦ... Ну и кроме того, потребовать временную подмену (если не ошибаюсь, что плита входит в список оборудования, на которые даются подмены)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скидки по накопительной карточке в Эпицентре - чистейшей воды фуфло и развод.

 

Основную массу черновых материалов для ремонта закупаем в Эпике, т.к. он "под боком", с т.з. логистики удобно.

 

После одноразовой покупки на 10 тыс. грн. вручили нам скидочную карточку ("карточка" - громко сказано - по факту мятый картонный листик с начертанными от руки закозюлинами).

 

4 месяца юзаем эту карточку - скидки смешные - 1%; 0,5%, 3 %, выдаются через раз и не на все товары. Причем пыталась понять логику формирования скидки, но пришла к выводу, что формируются они бессистемно и безо всякой логики. Мой последний визит в Эпицентр (на Позняках) это подтвердил.

 

Итак, чек на одну позицию - банка краски (~700 грн). До этого покупали эту жу краску (тот же литраж) - действовала скидка аж целых 5% (видимо, сия невиданная щедрость со стороны Эпицентра мне и запомнилась). Тетя кассир долго мусолила скидочную карточку (кассир вручную вбивает указанный на ней код, потом 3-4 минуту система "висит"/думает), и тут оказывается, что скидки нет. На мое удивленное "А почему вчера на этот же товар была скидка?" сообщает мне, что "её хата с краю, ничего не знаю" и направляет меня в отдел комплектации.

 

Гложет любопытство, к тому же есть 5 минут свободного времени, иду в отдел комплектации.

 

Далее диалог между мною (Я) и дамой из отдела комплектации (Э) почти дословно.

 

Я: Только что приобрела у Вас краску, ранее на нее распространялась скидка магазина, но в последнем чеке мне ее не пробили. Почему так?

Э: (с умным видом шуршит в своей базе) Всё верно, на данную краска скидка вот уже 5 месяцев как не распространяется.

Я: !? Но еще вчера она действовала.

 

Далее мне 5 минут рассказывают, что я дура, и вчерашняя скидка на краску мне приснилась. Неожиданно для барышни из отдела комплектации достаю вчерашний чек из Эпицентра, в котором черным по белому указано наименование краски, литраж, цена и размер скидки. Тетя из Эпицентра мгновенно меняет тактику, её дальнейшие пояснения меня повергли в ступор.

 

Э: А, да, все правильно. Вчера я Вам лично одобрила (дословно!) скидку на эту краску.

Я: !?

Э: У Вас был чек на 4 тыс. грн., и в чеке у Вас на все товары были скидки, а на краску не было. Поскольку это нелогично и чек не выглядел бы красиво с одним товаром без скидки (тут опять дословно), я решила дать Вам скидку еще и на краску, чтобы все позиции в чеке были со скидкой.

Я: Правильно ли я понимаю, что предоставление скидки в Вашем магазине сугубо субъективная вещь, которая зависит от суммы чека и от Вашего волеизъявления (хочу дам/хочу не дам)?

Э: Все правильно.

 

Дальнейшая дискуссия прошла в абсолютно неконструктивном русле. Аргумент из серии "А вам не кажется, что следуя Вашей логике, было бы правильно простимулировать меня, как покупателя, предоставив мне скидку на 1 товар в чеке, принимая во внимание тот факт, что я потратила 5 минут стоя на кассе, в ожидании пока Вы примете решение о скидке, а ушла абсолютно разочарованная?" показался Вершительнице_Скидок_В_Эпицентре недостаточно убедительным.

 

***

Собственно, всё. Занавес. Герега - отстой!

P.S. Отстается всем пожелать "красивых" чеков со скидками :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все-таки видимо ушлый вам менеджер попался. Обычно меняет Эпицентр без особых проблем.

Да дело даже не в ушлости. Просто недавние поправки к "Закону о защите прав потребителя" сделали так, что единократное включение прибора (что касается именно моего случая) делает его уже бывшим в употреблении и соответственно магазин не принимает его просто так на обмен или возврат денег. Естественно эта никак не защищает потребителя.

 

Покупатель имел полное право настоять на том, чтобы магазин принял товар и сам разбирался с СЦ... Ну и кроме того, потребовать временную подмену (если не ошибаюсь, что плита входит в список оборудования, на которые даются подмены)

Правильно... Именно так... Это я уже сейчас знаю. Это же не моя проблема должна быть и не я должен бегать по СЦ. Это проблема магазина.

И нужно писать заявку на получение альтернативного прибора из обменного фонда, а при отсутствии предоставлении альтернативного прибора в пользование начисляется пеня в размере 1% в день от стоимости прибора.

Хотя если бы эти законы работали так как написано

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по всем вышеописанным причинам я в последнее время по мелочевке скупаюсь только в Леруа. На порядок лучше сервис, качество товаров и цены:flag1:
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот по всем вышеописанным причинам я в последнее время по мелочевке скупаюсь только в Леруа. На порядок лучше сервис, качество товаров и цены:flag1:

Полностью согласен!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очередной перл...

"ЭПИЦЕНТР"... Кироворград..

Закупаю на объект:

  1. Саморезы 25 по металлу 250 шт. 26 грн
  2. ВГКЛ 1 лист 100,6 грн.
  3. Профиль UW 2 шт. 59,8 грн.
  4. Профиль СW 4 шт. 144,6 грн
  5. Нащельник кровельный 4 шт. 27,6 грн.
  6. Скотч алюминиевый армированный 1 бабина 72 грн
  7. Рулонный фольгированный утеплитель АЛЮ ЛАМЕЛЛА МАТ (2см) упаковка 372,2 грн.
  8. Селикон 1 туба 34 грн.
  9. Пена монтажная 1 балон 67,35

 

На кассе касир долго водила по ценникам сканером...

Итог: "...С ВАС 2100 с копейками....":eek:

А я уже с пачкой денег стою и готовлюсь отсчитывать... Но умом понимаю, что на 2000 я явно товара не набрал... Вопрос задаю: "девушка, а где тут на 2000 товара?".... Пауза.. Несколько минут что то на кассовом компьютере пересчитывает, ... "Ой извините.. 900 с копейками".

А ведь представьте... Уже был готов расчитываться по указанной сумме 2000 грн.

 

Вывод: Всегда держите в уме, что вы покупаете и по какой цене. И проверяете чек до мелочей на соответствие цены и товара

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Как жеж он удобен для покупок, спонтанных да по мелочам и ассортименту, да так же эпицентр бесит своим постоянным жульничеством , нечестностью и постоянным обманом покупателя.

 

Сразу же скажу, я таки купил.

Так как это надо было уже, и ездить искать после того как я уже сюда приехал было бы дороже.

В магазинчиках\ларьках на близлежащих и по пути рынках закончились смеси для осенней\весенней побелки стволов деревьев.

С Теремков1 в Одесском направлении новаягерегалиния и анжио вообще не попути, потому поперся в герегацентр...

 

А там вот, и это вся партия на паллете в 1.4 кг расфасовке с переклеенными штрих кодами, под сезон так сказать:

DSC09839.thumb.jpg.85ca4fc3e79482b9a1ef63a21e490f36.jpg

DSC09840.jpg.22c111aa3daa80fa0c5088f5a3d60dc7.jpg

DSC09841.jpg.555d63bd59085a491168d0e7a1d0c423.jpg

DSC09843.jpg.a84cd1f0ab582538d219ce994e1a2ab2.jpg

Змінено користувачем Ambas
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с переклеенными штрих кодами, под сезон так сказать:

могу тоже самое сказать и об эпицентре в городе Ужгороде, покупал клей Церезит СТ 190, так на мешке наклейка - 07 месяц 2014 года, когда же разрываеш мешок -то на горловине мешка есть заводская дата- а там !!! 07 месяц 2012 года... думал купить больше - но фиг им,,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вся партия на паллете в 1.4 кг расфасовке с переклеенными штрих кодами, под сезон так сказать:

В данном случае, 99,(9)% — поставщик балуется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

×
×
  • Створити...