Строим Дом

Перезагрузить страницу

Начинаем "любить" новое детище укр.автопрома (no plagiat)

Ответ

Опции темы
Старый 09.02.2012, 16:43   #21
vladislavchek
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 18
Поблагодарили 26 раз(а) в 15 сообщениях
Отправить сообщение для vladislavchek с помощью AIM

Цитата:
Сообщение от banker alex Посмотреть сообщение
Приведите объемы продаж пикапов, плз))))) ато и пню понятно, что самые доступные автомобили наиболее продаваемы!
700 ЗАЗ Пикап за 2011 год по всей Украине.

Цитата:
Сообщение от banker alex Посмотреть сообщение
Мало того, если бы Васадзе не пролоббировал в Раде мегапошлины на ввоз авто - были бы ваши ЗАЗы (и китайцы тоже) знаете где? а про новые Форзы и Виды мы бы никогда не услышали (катаясь на Фиатах, Фольксах, Опелях - как пикапах, так и обычных седанах/хетчах)
Чувак миллиарды $ лопатой загребает.
А кто Вам мешает кататься на Фольцах, Опелях? Завозятся, продаются, пожалуйста. Можно и бусик пригнать, растаможить не платить акциз, а тут переделать в пассажир.
vladislavchek вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 09.02.2012, 18:18   #22
Віктор
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 154
Поблагодарили 513 раз(а) в 160 сообщениях

Що нам заважає кататися на "Фольцах, Опелях"? КОРУПЦІЯ! Доки пролобіювати збільшення "розтаможки" дешевше і простіше, аніж налагодити випуск дешевих конкурентних автомобілів, доти ми будемо їздити на тому, що маємо і переплачувати за пристойні бренди.
У Румунії, де є власний завод ДАЧІЯ, (зараз належить РЕНО), роблять класні дешеві авто, продають по всьому світу. А в самій Румунії можна купити Шкоду чи ще щось мало не удвічі дешевше, ніж у нас. І якби хтось з депутатів парламенту вніс законопроект про збільшення акцизів чи ще чогось - його партія програла б наступні вибори.
Доки у нас замість КОРУПЦІЇ не буде КОНКУРЕНЦІЇ то буде ДУПА.

P.S. У мене Субару)))

Последний раз редактировалось Віктор; 09.02.2012 в 20:38.
Віктор вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Эти 4 пользователя(ей) сказали Спасибо Віктор за это полезное сообщение:
Arpanx (21.09.2012), Sass (09.02.2012), Soloni (03.06.2012), xuligan (14.02.2012)
Старый 09.02.2012, 18:49   #23
Sass
Гуру форума

Вы сказали Спасибо: 8,413
Поблагодарили 39,690 раз(а) в 11,134 сообщениях

Субарісту мої вітання.
Від субаріста.
Sass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Sass за это полезное сообщение:
Віктор (09.02.2012)
Старый 09.02.2012, 19:17   #24
rombikk
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 1,172
Поблагодарили 6,631 раз(а) в 1,180 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Sass Посмотреть сообщение
Субарісту мої вітання.
Від субаріста.
Коллеги
rombikk вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо rombikk за это полезное сообщение:
Sass (09.02.2012)
Старый 15.03.2012, 16:13   #25
banker alex
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях

а (ссылка устарела), оказывается, от 90 000 грн!!!! неплохо, писали, что наоборот выйдет дороже!
посмотрим, что наш криворукий ЗАЗ переделает в салоне, под капотом...
banker alex вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 13.05.2012, 23:18   #26
dewas
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 277
Поблагодарили 155 раз(а) в 38 сообщениях
Отправить сообщение для dewas с помощью AIM

У мене Audi A6 1997р. Вона коштує майже стільки, скільки Лайнос чи Гавео. Але я свою 15-тирічну не поміняю на ТАКУ нову. Моя комфортніша, безпечніша, та й згниє пізніше ніж "вітчизняні" відра.
dewas вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 06:52   #27
Wasabi
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 17,366
Поблагодарили 37,877 раз(а) в 10,148 сообщениях
Отправить сообщение для Wasabi с помощью AIM
Нарушение: Бан

Цитата:
Сообщение от dewas Посмотреть сообщение
У мене Audi A6 1997р. Вона коштує майже стільки, скільки Лайнос чи Гавео. Але я свою 15-тирічну не поміняю на ТАКУ нову. Моя комфортніша, безпечніша, та й згниє пізніше ніж "вітчизняні" відра.
Так-то оно, конечно так, но "вітчізнні відра" до 100 000 откатают без проблем. Только масло меняй. А ваша? Еще 100 000, к своим 400 000 так же накатает?
Wasabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.05.2012, 22:30   #28
dewas
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Wasabi Посмотреть сообщение
Так-то оно, конечно так, но "вітчізнні відра" до 100 000 откатают без проблем. Только масло меняй. А ваша? Еще 100 000, к своим 400 000 так же накатает?
Легко. У мене зараз на одометрі 250 тис., нехай 100 тис. скручено, а ресурс мого 2,8 ААН - 700-800 тис. При тому, що я на роботу машиною не їжджу (немає необхідності), мій річний пробіг складає 10 тис +/- 1-2 тис. Якщо я на ній покатаюсь 3-4 роки скільки ресурсу залишиться? При цьому за цих 3-4 роки я втрачу на вартості машини мізер (до цього було 2 Ауді, які через 2 роки експлуатаціїї були продані з "+").
Скільки втрачає власник нової машини через 3-4 роки?
Старый 15.05.2012, 07:57   #29
Wasabi
Супер старожил форума

Вы сказали Спасибо: 17,366
Поблагодарили 37,877 раз(а) в 10,148 сообщениях
Отправить сообщение для Wasabi с помощью AIM
Нарушение: Бан

Цитата:
Скільки втрачає власник нової машини через 3-4 роки?
Это лотерея. Если в вашей ауди гавкнет коробка, или стуканет двигатель вы попадете в туже сумму. Однако при годовом пробеге в 10 000 это не имеет значения.

При таком пробеге ее можно взять убитую, ничего не делать, даже масло не менять, и продать дальше.

У меня пробег в год 40 000. И ни один корч старше 7 лет, при таком пробеге не сравнится с новым. Просто за 120 - 160 тыся повылазит со всех сторон.
Wasabi вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Этот пользователь сказал Спасибо Wasabi за это полезное сообщение:
Lumen (01.06.2012)
Старый 16.05.2012, 17:07   #30
Андрей 5537
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 12
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Отправить сообщение для Андрей 5537 с помощью AIM

Цитата:
Без проблем???? 100 000?????
У брата таврия нова 2003гв 1,2 - за 60 тысяч поменяно:
Суппорта передние - 3шт
Р. Цилиндры задние 4шт
втягивающее реле стартера 2шт + мелочевка по стартеру
термостат - 3шт
больше половины ходовой
+постоянные глюки электрики
+комфортом в ней и не пахнет
+расход 10 литров в смешанном цикле (карб настроен, зажигание в порядке.итд)
на 100 - 150 тысячах - в лучшем случае замена колец, а скорее кап ремонт двигателя - это касаеться практически всех таврий...

это Вы называете менять масло???
Андрей 5537 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.05.2012, 21:40   #31
dewas
Форумчанин

Цитата:
Это лотерея. Если в вашей ауди гавкнет коробка, или стуканет двигатель вы попадете в туже сумму. Однако при годовом пробеге в 10 000 это не имеет значения.

При таком пробеге ее можно взять убитую, ничего не делать, даже масло не менять, и продать дальше.

У меня пробег в год 40 000. И ни один корч старше 7 лет, при таком пробеге не сравнится с новым. Просто за 120 - 160 тыся повылазит со всех сторон.
Кожному своє. Я порівнюю свою машину з тими, що міг би купити на ті ж гроші. Альтернативи серед нових не бачу.
Тим більше бачив і на власні очі, і в мережі повно відео про те, що залишається від Ланоса і йому подібних після ДТП. Вибачте, я вже краще на своєму "корчі" буду їздити.

ПиСи. А з коробками ще не чув, щоб в кого були проблеми у Ауді, навіть у автоматів - рідкість.
Старый 24.05.2012, 11:49   #32
Sass
Гуру форума

Цитата:
ПиСи. А з коробками ще не чув, щоб в кого були проблеми у Ауді, навіть у автоматів - рідкість.
Тут справа не в Ауді. Ця марка не потребує додадкових аргументів на свою користь. Німецький преміум. Цим все сказано. Головна проблема абсолютно кожного б/у авто - невідомо хто і як екплуатував цей аппарат до тебе. Можливі абсолютно будь-які сюрпризи. І практично ніяка попередня діагностика цьому не завадить.
Б/у - завжди лотерея. Це не добре і не погано. Це просто так є.
Дай боже, щоб Ваша машинка Вам і надалі лише радість приносила.
При Вашому режимі експлуатації, Ви і дітям своїм її передати в справному стані зможете.

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Андрей 5537 Посмотреть сообщение
У брата таврия нова 2003гв 1,2 - за 60 тысяч поменяно:
Эта машинка уже снята с производства. По-хорошему, Таврию автомобилем считать можно с натяжкой. По вторичным половым признакам, так сказать. Хотя я её и очень люблю и сам на ней откатал пять лет когда-то.
Большинство её бед - качество комплектующих. Это мрак, уходящий корнями еще в советское прошлое. На АвтоВАЗе такая же беда.
Сейчас на конвейер поставлены принципиально иные модели. Они разработаны не у нас. Комплектующие основные изготавливаются не у нас. Материалы используются не наши. В результате имеем более-менее надежные аппараты. Внешний вид, качество пластика или технические характеристики обсуждать нет смысла, поскольку речь идет о бюджетных авто. А с точки зрения неприхотливости и надежности тот Ланос показал себя вполне достойно. Надеюсь, что и новая модель будет хотя бы не хуже.
Старый 24.05.2012, 22:55   #33
dewas
Форумчанин

Цитата:
Тут справа не в Ауді. Ця марка не потребує додадкових аргументів на свою користь. Німецький преміум. Цим все сказано. Головна проблема абсолютно кожного б/у авто - невідомо хто і як екплуатував цей аппарат до тебе. Можливі абсолютно будь-які сюрпризи. І практично ніяка попередня діагностика цьому не завадить.
Б/у - завжди лотерея. Це не добре і не погано. Це просто так є.
Дай боже, щоб Ваша машинка Вам і надалі лише радість приносила.
При Вашому режимі експлуатації, Ви і дітям своїм її передати в справному стані зможете.

Повністю підтримую! Так, купівля б/у авто - лотерея, часом навіть ризик. Просто підходити до цього питання потрібно більш-менш підготовлено. Бувають прорахунки, буває "засліпить" і не побачиш на місці очевидні речі. Але потім, після покупки, відчуваєш кайф від авто та від їзди на ньому.

Цитата:
Эта машинка уже снята с производства. По-хорошему, Таврию автомобилем считать можно с натяжкой. По вторичным половым признакам, так сказать. Хотя я её и очень люблю и сам на ней откатал пять лет когда-то.
Большинство её бед - качество комплектующих. Это мрак, уходящий корнями еще в советское прошлое. На АвтоВАЗе такая же беда.
Сейчас на конвейер поставлены принципиально иные модели. Они разработаны не у нас. Комплектующие основные изготавливаются не у нас. Материалы используются не наши. В результате имеем более-менее надежные аппараты. Внешний вид, качество пластика или технические характеристики обсуждать нет смысла, поскольку речь идет о бюджетных авто. А с точки зрения неприхотливости и надежности тот Ланос показал себя вполне достойно. Надеюсь, что и новая модель будет хотя бы не хуже.
Так, але хоча б бляху грубшу дали, ну просто газета якась! Взимку поки Ланос з замету визволили, крила погнули!
Старый 30.05.2012, 09:04   #34
Бесшумные окна
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 355
Поблагодарили 781 раз(а) в 413 сообщениях
Со многими согласен... однако господа, не забывайте, что есть еще такое понятие как обслуживание автомобиля... Я ничего не имею против немецкого премимум сегмента, но обслуживание у него соответствует его цене. Очень дорогое обслуживание и запчасти у Ауди, БМВ, Мерседеса и даже, Фольксвагена, который в последнее время перестал быть, как раньше "народным вагеном", а тоже полез в высший сегмент...
Бесшумные окна вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 30.05.2012, 22:19   #35
dewas
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Бесшумные окна Посмотреть сообщение
Со многими согласен... однако господа, не забывайте, что есть еще такое понятие как обслуживание автомобиля... Я ничего не имею против немецкого премимум сегмента, но обслуживание у него соответствует его цене. Очень дорогое обслуживание и запчасти у Ауди, БМВ, Мерседеса и даже, Фольксвагена, который в последнее время перестал быть, как раньше "народным вагеном", а тоже полез в высший сегмент...
Не дороже любой новой иномарки. Разве что имелись ввиду новые Ауди, БМВ, Мерседеса и даже, Фольксвагена,
Старый 31.05.2012, 22:55   #36
Бесшумные окна
Старожил форума

Цитата:
Не дороже любой новой иномарки. Разве что имелись ввиду новые Ауди, БМВ, Мерседеса и даже, Фольксвагена,
Это касается и б/у. Все они любят оригинальные запчасти, которые стоят очень дорого. А фирменный сервис на СТО - вообще ужас! Короче говоря иметь машину нынче невыгодно. Автомобиль - это куча проблем и расходов. Ежели у Вас есть машина, значит Вы богатый человек, если у Вас есть деньги на ее облуживание

Добавлено через 2 минуты

10 причин не покупать автомобиль

1. Автомобиль имеет обыкновение стоять в пробках утром, днём и вечером, поэтому добраться куда-либо за короткий промежуток времени не представляется возможным. Самое мерзкое, что время простоя в пробках является труднопрогнозируемым, поэтому приходится выезжать с запасом, чтобы не опоздать;

2. Автомобиль очень любит кушать бензин, масло, зимние покрышки, летние покрышки, а также тосол и прочие жидкие и твёрдые субстанции. Кроме того, кушать любят и гаишники. На всё это уходит немало денег;

3. На автомобиль необходимо тратить время. «Купил себе машину — теперь всё успеваю: и в автосервис съездить, и на бензоколонку, и в автозапчасти». Что уж говорить о техосмотре, техобслуживании и просто регулярных починках, которые неизбежны даже при использовании дорогих иностранных марок. А время — деньги;

4. В автомобиль имеют обыкновение забираться разные уроды с целью достать автомагнитолу, порыться в бардачке, взять забытый на заднем сидении пакетик или же просто из жажды вандализма разбить стекло;

5. Автомобили часто угоняют. Конечно, если речь идёт о Жигулях первой модели, этот пункт вряд ли актуален, а вот если был куплен удобный, новый, красивый автомобиль, а не ведро с гайками, тут уж вероятность угона повышается до критичной отметки;

6. Автомобилю необходим гараж или крытая автостоянка, причём, желательно с военизированной охраной, чтобы машинку не угнали, в неё не залезли и чтобы она заводилась зимой. А это всё денег стоит;

7. Автомобиль ограничивает свободу действия. Нельзя, например, поехать в бар и выпить там с друзьями, потому что потом всё равно придётся заказывать такси. Я, конечно, не говорю об отмороженных личностях, которые садятся за руль в пьяном состоянии — для них это не проблема;

8. Автомобиль опасен для жизни. На дорогах ездит полно придурков, которые накупили себе прав и дорогих машин и теперь делают, что хотят. Никто не застрахован от аварии, причём, последствия могут быть плачевными. Вплоть до физической расправы и выселения из квартиры. Что? Автогражданка? Не смешите меня. Если, не дай Бог, случится нарваться на серьёзных бандитов, то они ей разве что подотрутся. И то вряд ли;

9. Автомобили загрязняют окружающую среду. И речь идёт не только об атмосфере, которая, разумеется, страдает больше всех. Я говорю о бесконечных автомобильных свалках, отходах, старых покрышках, двигателях, пустых канистрах из-под машинного масла и бензина. Это, конечно, проблема культуры вообще, но в данном случае последствия ощутимее. Выброшенный фантик от жвачки не сравнится с гнилой покрышкой;

10. Автомобили убивают людей. Не сами автомобили, конечно, а те, кто находится за рулём. Никому не нужно рассказывать о том, сколько человек погибает ежедневно в результате аварий, и если в случае с пунктом 8, эти люди хотя бы осознанно шли на риск, покупая себе автомобиль, то смерти пешеходов — это вообще никуда не годится. Я не выбирал автомобиль, я, может, вообще против них, а меня сбивает насмерть пьяный водитель.
Старый 01.06.2012, 06:32   #37
Sass
Гуру форума

Цитата:
10 причин не покупать автомобиль
Почему всего 10 ? Или целых 10 ?
Чтоб его НЕ купить, достаточно и одной причины. Например, нет денег. Или категорическое неприятие быть за рулем - боязнь.
Чтоб его купить, тоже достаточно всего одной причины. Можно просто ЗАХОТЕТЬ.
Все.
Остальное - от лукавого.

пы.сы. это не относится к транспорту, приобретаемому из крайней необходимости.
Старый 01.06.2012, 11:00   #38
Бесшумные окна
Старожил форума

Цитата:
Чтоб его НЕ купить, достаточно и одной причины. Например, нет денег. Или категорическое неприятие быть за рулем - боязнь.
Все.
Остальное - от лукавого.

Каждый остался при своем мнении
Старый 01.06.2012, 21:13   #39
dewas
Форумчанин

Цитата:
Все.
Остальное - от лукавого.

+100!

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Это касается и б/у. Все они любят оригинальные запчасти, которые стоят очень дорого. А фирменный сервис на СТО - вообще ужас! Короче говоря иметь машину нынче невыгодно. Автомобиль - это куча проблем и расходов. Ежели у Вас есть машина, значит Вы богатый человек, если у Вас есть деньги на ее облуживание
...говорить - не мешки ворочать! На чем лично ВЫ ездите? Сомневаюсь, что у Вас было что-нибудь из этих "Все они". Доходы у меня небольшие, потому и езжу на б/у, ибо и обслуга на них дешевле
Старый 01.06.2012, 21:43   #40
Бесшумные окна
Старожил форума

Цитата:
+100!

Добавлено через 6 минут

...говорить - не мешки ворочать! На чем лично ВЫ ездите? Сомневаюсь, что у Вас было что-нибудь из этих "Все они". Доходы у меня небольшие, потому и езжу на б/у, ибо и обслуга на них дешевле
А вам не все равно на чем я езжу? Мне лично все равно на чем ездите вы и все присутствующие на этом форуме. Мое мнение - неважно какую марку автомобиля человек купил новую или б/у - это его выбор и он имеет право на жизнь... вот и все... А на счет сервиса - любая марка машины требует дополнительных вложений, поэтому это не совсем дешево. Автомобиль не роскошь, а средство передвижения... но на сегодняшний день любой автомобиль - это роскошь...
Ответ

Опции темы

Текущее время: 11:47. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании