Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поклейка линолеума

Фрай

Рекомендовані повідомлення

Собственно говоря, собрался поклеить в неотапливаемой мастерской линолеум.

Какой клей выбрать и какую грунтовку?

Правда, мастера меня убеждают не клеить, только стыки, но боюсь, что будет пузырить.

Заранее спасибо, любой совет приму во внимание и проанализирую.

Если есть желающий шлифонуть поверхность и уложить около 20 квадратов, welcome!

067 220 05 77

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Собственно говоря, собрался поклеить в неотапливаемой мастерской линолеум.

Какой клей выбрать и какую грунтовку?

Правда, мастера меня убеждают не клеить, только стыки, но боюсь, что будет пузырить.

Заранее спасибо, любой совет приму во внимание и проанализирую.

Если есть желающий шлифонуть поверхность и уложить около 20 квадратов, welcome!

067 220 05 77

 

Под линолеум надр шлифануть, шпаклянуть клеем под фонарь и опять шлифануть. 20 квадратов выйдут ну очень золотыми! Это если очень хорошо чтоб и клиент и мастер получили удовольствие от работы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, по разным причинам, в основном по моей вине, но у меня все золотое, увы.

поэтому многое приходится делать самому, но одно дело знать как и совсем другое уметь.

Линолеум не клеил и не видел как, не приходилось.

Сколько нужно за квадрат под ключ?

Линолеум безосновный.

 

Тут на клей посмотрел!

Баночка в 13 кг от 1890грн

Форбо или Томзит 188?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

К сожалению, по разным причинам, в основном по моей вине, но у меня все золотое, увы.

поэтому многое приходится делать самому, но одно дело знать как и совсем другое уметь.

Линолеум не клеил и не видел как, не приходилось.

Сколько нужно за квадрат под ключ?

Линолеум безосновный.

 

Тут на клей посмотрел!

Баночка в 13 кг от 1890грн

Форбо или Томзит 188?

 

Неотапливаемая мастерская. Если идеально то я бы брал томсит. При расходе около 400 грамм на метр вам надо одна банка.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил по какой причине решил клеить его - возможность появления конденсата.

Если приклею то исключу вероятность, не?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вспомнил по какой причине решил клеить его - возможность появления конденсата.

Если приклею то исключу вероятность, не?

 

А вы сами подумайте, как может клей между бетоном и линолиумом повлиять на отсутствие конденсата :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

отсутствие воздушной прослойки, неизбежной при простой укладке, а значит и негде будет конденсироваться влаге, останется в бетоне.

Неправильно миркую?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Понимаю что .....

но почему для мастерской линолеум - можно ведь краску для промышленных ( бетонных )полов

и дешевле и мороки много меньше

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И не говорите! :sorry:

Только аренда шлифмашины обошлась в 1700грн за сутки, но пришлось потом еще и ушм-кой доводить, снимать остатки молочка после нее

Соседи, пгастите, поставил вентилятор шоб выгоняло пыль с помещения так та-акой шлейф пошел вокруг, сам испугался бо постоянно воюю с сжигателями зеленой травы и дымовыми завесами.

Ну, позади, теперь выколупал кусочки глины, угля, дерева и шпаклюю, ночью шпаклевал, сегодня добавил.

Затем руками сниму лишнее, еще раз прогрунтую и раскатаю на три дня, дам вылежаться линолеуму.

Почему он?

Изначально планировал плитку, но вспомнил, что любое падение молотка ведет к повреждению плитки, стал думать и лучше линолеума не придумал.

Пропитки для бетона, краски?

К сожалению, опыт эксплуатации наливных покрытий не прибавил желания повторить за личные средства, слишком дорого и не очень надежно.

Не знаю, что тому виной, несоблюдение технологий или качество материалов, но трескается и облазит даже там, где нет воздействия, а восстановление дорогая морока.

Даже если предположить, что материал будет хорош кто прогарантирует качество бетона?

Вот и морочусь.

Тем более, что линолеум приобрел еще год назад, но не рискнул класть просто так.

Вспомнил гараж в котором на бетоне лежал линолеум, правда бытовой, но под ним был конденсат.

Полагаю по причине безклеевой укладки

Лопачу инет в поисках подсказок, не нахожу

Но вот пришла мысля как клей переносит мороз и засада!

У большинства эксплуатация от +5*С и только некоторые допускают холодные помещения.

Да еще новостью было узнать, что для коммерческого линоля не каждый клей подходит, во как.

Еще вопрос по шву, пишут, что зазор минимум 5мм, це опа! :-(

Придется закрыть полосой люминиевой иначе забьется и будет задираться.

Так шо не говорите, не мала баба клопоту, купила порося! :D

Если есть что посоветовать буду благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Устанавливал двери в стоматологии , там работали ребята с коммерческим линолеумом , клеили его к полу , шов паяли шнуром + заворачивали линолеум на стены типа получается плинтус , все очень хорошо у них получалось , но оченнннь кропотливо и долго , где то есть видео , надо поискать
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изначально планировал плитку, но вспомнил, что любое падение молотка ведет к повреждению плитки, стал думать и лучше линолеума не придумал.
А падение ножа или стамески прорезает дырку в линолеуме. Побитую плитку (если еще побъется! зависит от плитки) можно заменить поштучно. А линолеум только весь менять
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А падение ножа или стамески прорезает дырку в линолеуме...

В коммерческом линоле нужно очень сильно постараться абы пробить. ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В коммерческом линоле нужно очень сильно постараться абы пробить. ;)

Что там стараться? Пленка сверху аж 0.7мм. Да, протираться он будет дольше. Но дырку пробить - запросто. Если стоя уронить нож, то острый кончик входит в твердый ламинат на 3-4мм. А по твердости линолеум и близко не доходит до хорошего ламината.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто вы роняете стоя нож кончиком вниз да так, чтобы пришлось менять весь линолеум? ))

В бильярдной и мастерской плитка нежелательна, хотите принимайте во внимание, хотите игнорируйте, хозяин барин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как часто вы роняете стоя нож кончиком вниз да так, чтобы пришлось менять весь линолеум? ))
В мастерской? Бывает шило скатится, бывает нож уронится, бывает стамеска. Бывает припой капнет, бывает феном заденеш. Это же мастерская!

 

В бильярдной и мастерской плитка нежелательна, хотите принимайте во внимание
Кто определил, что нежелательно в мастерской?

 

Линолеум с бильярдной у меня как-то слабо сочетается. Ну вот будут господа игроки выпивать и курить, не ровен час в азарте сигара незаметно на пол упадет... Да и вообще - где бильярдная, и где линолеум :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коммерческий линолеум на то и "коммерческий

Для мастерской это просто класс , и лежать он будет на много дольше , сохраняя презентабельный вид , чем Вы себе предстовляете

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мастерской? Бывает шило скатится, бывает нож уронится, бывает стамеска. Бывает припой капнет, бывает феном заденеш. Это же мастерская!...

и шо? Это же мастерская! :)

...Кто определил, что нежелательно в мастерской?

А я знаю? Наверное мудрые люди, что-то знали.

...линолеум с бильярдной у меня как-то слабо сочетается...

та ладно!

Кто сказал линолеум в бильярдную?

Разве что в общественную, а так ковролин, хорошие шарики очень дорого стоят.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В мастерской? Бывает шило скатится, бывает нож уронится, бывает стамеска. Бывает припой капнет, бывает феном заденеш. Это же мастерская!

 

Кто определил, что нежелательно в мастерской?

 

Линолеум с бильярдной у меня как-то слабо сочетается. Ну вот будут господа игроки выпивать и курить, не ровен час в азарте сигара незаметно на пол упадет... Да и вообще - где бильярдная, и где линолеум :)

 

Шило, нож, стаместка, что еще??? Да пофиг. Ну сделает мне лезвие ножа разрез и что? Я его видеть буду??? За шило молчу.

Молоток, струбцина тяжелая упадут - это вмятина в линолиуме и птз@@ц плитке!!

Только порезы линолеума легко заменить большим куском, ну когда уже сотни три дырок, а любое падение молотка - готовься к замене плитки!

Линолеум в бильярдной??? Видел и не раз. правда в общественных. А личные все в ковролине. Также видел паркет, но сверху вокруг стола, ковровые дорожки с высоким ворсом. Шары дорогие!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Та ну, приобрести нормальный линоль и таким лепить?

Уже определился, клей Лакрсил ультралип, хотел Томсит найти или Форбо, но слава богу не продали ведро, оказывается они непригодны для эксплуатации ниже t+5*С

Другого ничего нет, да и этого от четырех ведер. :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, но лакрисил, вроде акриловый? как он на морозе?

 

Добавлено через 39 секунд

при минусовых температура?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бог его знает, написано только у него

Назначение

Для внутренних работ

Для наружных работ

 

Термостойкость - от -40°С до +80°С
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажу одно: купили банку (ведро), тоже было написано...

когда, после зимы открыли(стояла в гараже), превратился в тырсу ( рассыпается, пошел хлопьями без жидкости).

 

Добавлено через 1 минуту

теперь валяется(стоит),незнаю куда применить, наверное в раствор кину!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...