Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Мембрана и масло

StirltiZ

Рекомендовані повідомлення

Добрый вечер.

Очень срочный и важный вопрос.

 

При монтаже мембраны, "строители" обрезали чуть торчащие затяжки цепной электропилой и забрызгали очень сильно мембрану. Равномерно забрызгано пятнами 2-3 см в диаметре и одно большое 10х20см.

 

Суть вопроса - что делать? :confused::confused::confused:

Интернет пишет, что полипропилен стареет и растворяется в маслах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение, что будет вот так.

 

Но это гипотеза и мой личный домысел

 

www.instagram.com/tv/CHvJ1_MFeoK/?igshid=1xb5il9s3p2np

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть предложение, что будет вот так.

 

Но это гипотеза и мой личный домысел

 

www.instagram.com/tv/CHvJ1_MFeoK/?igshid=1xb5il9s3p2np

 

То есть, нужно помокать их в масло и пинком под зад, судя по всему.

Забрызгано сильно только 1 полосу, вроде как... я говорил сразу всё подрезать, потом стелить, но меня не послушали, типа решение проблем по мере поступления.

Наверное, куплю рулон и перестелю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то, по моему субъективному мнению, сформированному на основании наблюдения за чужими объектами и личном опыте, цепная пила, после этапа стропилки - это зло.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я увидел торчащие затяжки и попросил срезать до того, как начнут мембрану монтировать. Меня не услышали :(

Так как "прафесианалы" и не надо рассказывать, что и как делать.

По сути - ничего не мешало обрезать сразу.

Пойду завтра смотреть, насколько много брызг, может только полосу поменять и всё. А может 2.

 

Они еще по ендове набили степплером через 5см скоб, через 2 слоя мембраны, чтобы не совалось, но об этом я еще не говорил с ними... :evil:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Они еще по ендове набили степплером через 5см скоб, через 2 слоя мембраны, чтобы не совалось, но об этом я еще не говорил с ними... :evil:

 

А тут нечего говорить.

 

Там где дырка - будет течь

Screenshot_20201129-200038_Photos.thumb.jpg.6320b297c4f1fb39ba1ef28a94c91f82.jpg

Screenshot_20201129-200020_Photos.thumb.jpg.f277412dae50141b6a6a3b41d47b0c17.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему-то я понимаю, что там будет течь, а строители не очень. Хоть над каждым шагом стой над ними. Но если так - то проще самому делать, хоть и дольше.

 

Самое смешное, что делать правильно, в данном случае, - не стоит дополнительных трудозатрат и капиталовложений.

Просто люди пофигисты или невежды :(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В общем, для наглядности, я взял 3 куска мембраны, пропитал оливковым, подсолнечным и чистым машинным маслом.

Духовка на 70 градусов.

Через 10 минут мембрана в машинном масле надулась на 1см относительно плоскости.

 

Параллельно провел консультацию с братом, кандидатом химических наук. Он подтвердил, что полипропилен с углеводородами реагирует, набухает и лучше не контактировать.

 

В общем, хорошо бы людям рассказать, что кроме "не резать болгаркой МЧ", еще и "не брызгать маслом на мембрану"...

Змінено користувачем StirltiZ
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...