Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Провод соседа над участком - нужна консультация

Nessa

Рекомендовані повідомлення

Я ще можу зрозуміти, коли гілки дерев заходять на чужу територію, бо це природа, а їй не вкажеш. Та й урожай з цих гілок сусіду в якості компенсації.

На счёт веток не согласна. Смотря сколько их, нужен ли мне этот урожай и т.д Опад листа, затенение участка или окон, аварийность никто не отменял.

 

Вот прочитала все 2 страницы и так и не поняла. А какая позиция соседа? Что конкретно он говорит по этому поводу? Мне кажется что совершенно без разницы от какого столба идёт провод. Если есть наикратчайший путь, который не идёт через соседей, то какая причина отказа? Чем он мотивирует?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На счёт веток не согласна. Смотря сколько их, нужен ли мне этот урожай и т.д Опад листа, затенение участка или окон, аварийность никто не отменял.

 

Да, плохо, но это природа и пассивность хозяина. А с проводами - сознательно полез на чужой участок.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, плохо, но это природа и пассивность хозяина. А с проводами - сознательно полез на чужой участок.

И деревья, и падающий соседу забор, и воняющий навоз/мусор это все сознательно. Я не оправдываю соседа его пассивностью. Так и за провода можно сказать что не он подключил так, а электрик. Это наша "национальная беда" - бардак и безразличие, лишь бы мне было хорошо.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У відповідності до ч.3 ст. 79 Земельного Кодексу України право власності на земельну ділянку розповсюджується на простір, що знаходиться над та під поверхнею ділянки на висоту і на глибину, необхідні для зведення житлових, виробничих та інших будівель і споруд.

А местная власть может эту высоту и глубину ограничить на подчиненной территории. Например, высотность застройки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...