Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдам даром кота, Русская голубая!

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Всвязи с выездом за границу, отдам добрым людям кота породы "Русская голубая" (без документов), не стерильный! Звоните - 0955742441.

IMG_1461.thumb.JPG.36ba9ba3fedf08d49efd54d721ff6bab.JPG

IMG_1463.thumb.JPG.3dacc6bc2a1dcdd48852d0b804e63539.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалко ли друга отдавать?

Оформите документы и не оставляйте малого..

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не жалко ли друга отдавать?

Оформите документы и не оставляйте малого..

 

Да уж пусть лучше отдаст в хорошие руки, чем просто на улицу выкинет :( Для любящего хозяина оформление документов на животное для эмиграции - это не так долго и не так дорого! Наверное тут совсем другая история :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.

И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки.

На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен! ". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо.

Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит.

- Простите, уважаемый...

- Петр я.

- А что за этими воротами?

- Рай.

- А с собакой можно?

- Конечно!

- А там, раньше, что за врата?

- В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер.

А если пес не умер? Если живет у новых хозяев и радуется жизни. Он предатель?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пес не умер? Если живет у новых хозяев и радуется жизни. Он предатель?

Значить душа покійника буде неприкаяна і не буде їй місця ні в раю, ні в пеклі, аж поки не загнеться собака :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если пес не умер? Если живет у новых хозяев и радуется жизни. Он предатель?

Если прошлые были извергами-не предатель. А если отдал, "патамушта":

- родился ребенок (а вдруг укусит?)

- переезжаю (облом с доками заморачиваться)

тогда да.:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если прошлые были извергами-не предатель. А если отдал, "патамушта":

- родился ребенок (а вдруг укусит?)

- переезжаю (облом с доками заморачиваться)

тогда да.:)

А если хозяин умер - инфаркт, например? Или пес убежал за сукой, бросив хозяина в опасности? А если ушел из-за куска мяса за незнакомцем? У свекрови любимый песик, бросившись за котом, так дернул поводок, что та ногу сломала. А он даже не обернулся на ее стон.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если хозяин умер - инфаркт, например? Или пес убежал за сукой, бросив хозяина в опасности? А если ушел из-за куска мяса за незнакомцем? У свекрови любимый песик, бросившись за котом, так дернул поводок, что та ногу сломала. А он даже не обернулся на ее стон.

Если хозяин умер-всегда найдутся родственнечги, готовые оттяпать квартирку, без собаки (ну и что, что бывший родственник ее любил).

Если пес убежал за сукой, бросив хозяина в опасности-это характеризует хозяина как плохого воспитателя, к тому же...никто хозяину не мешал кобеля кастрировать, чтоб не бегал за суками, раз справиться не в состоянии, собака-не человек, за течной сукой бежит, да.

А если ушел из-за куска мяса за незнакомцем-это характеризует хозяина как плохого воспитателя.

Ваша свекровь плохо воспитала свою собаку, если свекровь знала, что собака может ТАК дернуть-чего не выпустила поводок? В чем собака виновата, что ее не воспитали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша свекровь плохо воспитала свою собаку, если свекровь знала, что собака может ТАК дернуть-чего не выпустила поводок? В чем собака виновата, что ее не воспитали?

Я не про воспитание, а про душевные качества. Или любовь и преданность тоже надо воспитывать? Я ж не про то, что он дернул, а про то, что даже не обернулся, когда она застонала от боли. Ему было пофиг. А мясо собака любила больше хозяина. А вот то, что кастрация и стерилизация серьезно влияет на душевные качества животного - это круто!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не про воспитание, а про душевные качества. Или любовь и преданность тоже надо воспитывать? Я ж не про то, что он дернул, а про то, что даже не обернулся, когда она застонала от боли. Ему было пофиг. А мясо собака любила больше хозяина. А вот то, что кастрация и стерилизация серьезно влияет на душевные качества животного - это круто!

Кастрация влияет на базовый инстинкт-бежать за течной сучкой.

Любовь и преданность у животных воспитывать?:D Они у них в крови.

Откуда лично я могу знать, что чувствовала конкретная собака Вашей свекрови. Может, он не слышал? Пес жив хоть? Или так и бегает за котами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любовь и преданность у животных воспитывать?:D Они у них в крови.

Далеко не у всех. Как и у людей, впрочем. Вы так и не ответили, как невероятная преданность в крови сочетается со счастливой жизнью после смерти хозяина? По Вашей притче пес должен был сразу умереть от тоски.

 

Откуда лично я могу знать' date=' что чувствовала конкретная собака Вашей свекрови. Может, он не слышал? [/quote']

Только не смешите, пожалуйста.

 

Пес жив хоть? Или так и бегает за котами?

Умер в 17 лет. Своей смертью. Не волнуйтесь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Далеко не у всех. Как и у людей, впрочем. Вы так и не ответили, как невероятная преданность в крови сочетается со счастливой жизнью после смерти хозяина? По Вашей притче пес должен был сразу умереть от тоски.

 

 

Только не смешите, пожалуйста.

 

 

Умер в 17 лет. Своей смертью. Не волнуйтесь.

Не исключено, что умер БЫ.

Я не понимаю, чего Вы добиваетесь.

Я вижу одно-Вы воспринимаете животное-как вещь, надоела/устал/уехал-с глаз долой.

Остальные же "допысувачи" темы воспринимают животное-как друга, члена семьи, которого не отдают и не предают.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не исключено, что умер БЫ.

Откуда такое заключение? Свекровь жива и очень по нему тосковала.

 

Я не понимаю' date=' чего Вы добиваетесь.[/quote']

 

Я хочу услышать аргументы в пользу Вашей позиции "животные - все жутко преданные и любящие своих хозяев просто так"

 

Я вижу одно-Вы воспринимаете животное-как вещь' date=' надоела/устал/уехал-с глаз долой.[/quote']

 

Я животное воспринимаю таким, каким оно есть. И не приписываю ему никаких особых качеств. И люблю своих питомцев. И не предам их именно потому, что я их люблю, а не потому, что они меня любят больше жизни. :D Вон, когда малым свинку купили, а она оказалась беременной, то малышей не раздавала - как их отдать-то даже знакомым, если мало кто меня понимает, видя размеры клетки :D.

 

Остальные же "допысувачи" темы воспринимают животное-как друга' date=' члена семьи, которого не отдают и не предают.[/quote']

А где я писала, что можно предавать? Меня просто смущает позиция "Все животные преданы до гроба, а люди практически все сволочи". Хотелось бы аргументы по первому вопросу. :D

Кстати, почему Вы считаете, что кот ТС будет несчастен в новой семье? Может ему там лучше будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По Вашей притче пес должен был сразу умереть от тоски.

не совсем в этом смысл, скорее в другом все же:

До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

 

 

Коту желаю хороших и добрых владельцев!

кстати, какой у него возраст?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не совсем в этом смысл, скорее в другом все же:

Ну а ТС при чем? Он что кота на произвол судьбы бросает? А считает ли кот ТС другом или так "кормит/гладит - молодец" :D Пес-то из притчи действительно был преданным. Таких мало. Хотя знаю, что есть такие реальные истории.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну а ТС при чем? Он что кота на произвол судьбы бросает? А считает ли кот ТС другом или так "кормит/гладит - молодец" :D Пес-то из притчи действительно был преданным. Таких мало. Хотя знаю, что есть такие реальные истории.

Вы хотите сказать, что кот должен помереть, чтоб доказать свои чувства хозяину?

По теме: справка на вывоз стоит 40 грн., ну пару часов в очереди еще. Самолет в Америку 500 грн. моей кошке обошелся, вроде должно быть посильно, если не клубнику в Англию собирать ехать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы хотите сказать, что кот должен помереть, чтоб доказать свои чувства хозяину?

Нет. Я даже скажу больше - с вероятностью 99.99% он и не подумает помирать. И слава Богу.

 

По теме: справка на вывоз стоит 40 грн.' date=' ну пару часов в очереди еще. Самолет в Америку 500 грн. моей кошке обошелся, вроде должно быть посильно, если не клубнику в Англию собирать ехать.[/quote']

А если в Уренгой? Вахтовым методом? Или на стройку? В гостиннице коту тоже будут не рады (не держать же его все время в клетке). За границу - понятие расплывчатое. Если ТС считает, что коту здесь будет лучше, то он наверное что-то знает?

А по теме - если человек уже морально готов растаться с котом, то лучше так - подыскав ему новых хозяев и убедившись до отъезда, что все хорошо и кот не относится к тем 0.01% животных, которым без любимого хозяина жизнь не мила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказывать что-либо Вам-неблагодарное занятие. Вы УЖЕ сложили свое непоколебимое мнение.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказывать что-либо Вам-неблагодарное

 

Точно также, как и с собачатниками общаться, все как один, адепты одной секты.

 

Вот интересно, почему среди "защитников" животных почти нет мужиков ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доказывать что-либо Вам-неблагодарное занятие. Вы УЖЕ сложили свое непоколебимое мнение.

Вы тоже сложили свое мнение. Причем аргументов за свое Вы привести не можете. А мне было интересно. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Точно также, как и с собачатниками общаться, все как один, адепты одной секты.

 

Вот интересно, почему среди "защитников" животных почти нет мужиков ?

А я и не собачник.;)

Потому что среди них есть МУЖЧИНЫ!

 

Добавлено через 13 минут

Вы тоже сложили свое мнение. Причем аргументов за свое Вы привести не можете. А мне было интересно. Ж-)

Да я понять Вас не могу, Вы установили какие-то свои стандарты любви и преданности, которым должны следовать животные.

По Вашей логике, если оно не любит так, как Вам бы того хотелось-его смело можно вышвырнуть куда-то в другое место. Безусловно, бывают объективные причины отдачи животного (аллергия у кого-то из членов семьи), но переезды, появление ребенка (а вдруг укусит?)-это не причины. Конечно же, мы не можем утверждать на все 100%, что мы знаем, что чувствуют коты, они более независимы чем собаки, но случаи смерти от тоски по хозяину и шока от предательства мне известны.

Вы считаете, что это нормально, когда родственнички, оттяпав квартирку умершего родственника, МАТЕРИ или ОТЦА, вышвыривают любимое ими животное на улицу?

Есть пример, когда такие родственнички отдали 20-летнюю кошку в приют! Это на голову налазит?

А знаете, сколько примеров, когда из-за простой операции, после которой животное жило бы и бодрствовало, так вот, сколько людей приносят усыпить кошечку/собачку, потому что им жаль денег?

А где были их мозги, когда они заводили животное?

 

Varfolomey, мужчины не часто светятся в деле защиты животных, но поддерживают своих женщин и морально и финансово и физически.

Я люблю клинику Величко, там очень много мужчин тусит. И они любят не только своих животных. Знаю не одну историю, когда в клинику приходит бабуля без денег с животным и со слезами на глазах и такие вот настоящие мужчины оплачивают их визит к ветеринару.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...