Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отдам даром кота, Русская голубая!

ALEXX17

Рекомендовані повідомлення

Да я понять Вас не могу, Вы установили какие-то свои стандарты любви и преданности, которым должны следовать животные.

По Вашей логике, если оно не любит так, как Вам бы того хотелось-его смело можно вышвырнуть куда-то в другое место.

Вышвырнуть на улицу помирать от голода и "вышвырнуть" в другой дом, где вполне возможно его будут любить даже больше, чем в первом - это одно и тоже? Если бы ТС решил его "вышвырнуть", то он, наверное, здесь бы не писал. Вам не кажется?

Безусловно' date=' бывают объективные причины отдачи животного (аллергия у кого-то из членов семьи), но переезды, появление ребенка (а вдруг укусит?)-это не причины. [/quote']

Почему Вы так считаете? Для животного имеет существенное значение причина, по которой оно переезжает? Вон у Nubira две шикарные овчарки, которых она купила уже взрослыми. От них предыдущие хозяева не просто "избавились", а "продали"! Ну и что? Мне кажется, что собаки от этого только выиграли :D

Конечно же' date=' мы не можем утверждать на все 100%, что мы знаем, что чувствуют коты, они более независимы чем собаки, но случаи смерти от тоски по хозяину и шока от предательства мне известны.[/quote']

Мне тоже известны, но их очень мало. Причем среди котов еще меньше, чем среди собак.

Вы считаете' date=' что это нормально, когда родственнички, оттяпав квартирку умершего родственника, МАТЕРИ или ОТЦА, вышвыривают любимое ими животное на улицу? [/quote']

Нет! Я считаю абсолютно неприемлемым вышвыривание животного на улицу. В нормальных странах за это по головке не гладят. Поэтому я всеми руками за закон, требующий всех животных чипировать и регистрировать, чтоб легко было найти подонков, из-за которых животное оказалось на улице. Но мы не про улицу, а про "добрые руки"

 

А где были их мозги' date=' когда они заводили животное?[/quote']

Нигде не были - у нас слишком просто завести живую игрушку. Ж-) Но как это относится к поиску животному нового дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я Вас верно поняла, Вы уже считаете бывшего хозяина хуже следующего? Откуда такая уверенность?

В случае Нубиры, конечно, собакам стало лучше...потом. Когда они перестали тосковать по бывшему хозяину. Но всегда ли так происходит?

А Вы знаете, как непросто найти хозяев взрослому псу/коту? Тут котята сидят по полгода порой...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ой, да не надо делать из котов собак. Мои родители когда перса на неделю отдавали родственникам, он совсем не тосковал и мог и дальше жить на новом месте. И поверьте, и там и там его чуть ли не облизывали и пылинки сдували.

 

Коты не собаки, им пофиг с кем жить, абы кормили и хорошо относились. Наглые, самовлюбленные и ленивые животные. Просто очень симпатичные :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я Вас верно поняла, Вы уже считаете бывшего хозяина хуже следующего? Откуда такая уверенность?

Потому что, если человек ищет животному нового хозяина, то он его (животное) уже не любит. С любимыми не расстаются! А вот эмоциональное отношение к себе животное очень хорошо чувствует. И страдает от этого.

 

В случае Нубиры' date=' конечно, собакам стало лучше...потом. Когда они перестали тосковать по бывшему хозяину.[/quote']

Тут только Nubira знает. Мы, конечно, щеночка маленьким взяли (3 мес), но он ни разу не скулил. Ни пока везли, ни когда домой приехали - я даже опешила от такого. :D Может сразу почувствовал, что его здесь очень любят. :D

 

Но всегда ли так происходит? Бывает и по другому.

Бывает. Очень редко. А Вы знаете такие случаи? Хозяевам животное надоело, они его отдали в добрые руки (не на объект и не на цепь и не на улицу выкинули), а оно умерло от тоски?

 

А Вы знаете' date=' как непросто найти хозяев взрослому псу/коту? Тут котята сидят по полгода порой...[/quote']

Но так ТС ищет - за что его ругать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Потому что, если человек ищет животному нового хозяина, то он его (животное) уже не любит. С любимыми не расстаются! А вот эмоциональное отношение к себе животное очень хорошо чувствует. И страдает от этого.

 

 

Тут только Nubira знает. Мы, конечно, щеночка маленьким взяли (3 мес), но он ни разу не скулил. Ни пока везли, ни когда домой приехали - я даже опешила от такого. :D Может сразу почувствовал, что его здесь очень любят. :D

 

 

Бывает. Очень редко. А Вы знаете такие случаи? Хозяевам животное надоело, они его отдали в добрые руки (не на объект и не на цепь и не на улицу выкинули), а оно умерло от тоски?

 

 

Но так ТС ищет - за что его ругать?

Пожалуй, соглашусь с Вашими доводами, если Вы согласитесь с моими-животное, как и ребенка, нельзя разлюбить-значит оно было нелюбимо с самого начала?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пожалуй, соглашусь с Вашими доводами, если Вы согласитесь с моими-животное, как и ребенка, нельзя разлюбить-значит оно было нелюбимо с самого начала?:)

Возможно. Я просто такого опыта не имею : "любить, а потом разлюбить". Ж-) Можно или нельзя - не скажу. В ветке про счастливый брак люди утверждают, что можно. Типа сами "выходили за муж/женились -любили, а потом разлюбили". Но то таке. ТС желаю найти котейке любящих хозяев и больше не заводить животных. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно. Я просто такого опыта не имею : "любить, а потом разлюбить". Ж-) Можно или нельзя - не скажу. В ветке про счастливый брак люди утверждают, что можно. Типа сами "выходили за муж/женились -любили, а потом разлюбили". Но то таке. ТС желаю найти котейке любящих хозяев и больше не заводить животных. :beer:

От Вы упрямая:D, я ж не о любви к мужчине/женщине говорю.:D

Ну да ладно.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От Вы упрямая:D, я ж не о любви к мужчине/женщине говорю.:D

Ну да ладно.:rolleyes:

Согласна, что очень многие люди заводят животных без особой любви к ним, а потом обнаруживают, что это не игрушка. :( Но я не вижу причин поносить тех, кто не выкидывает животинку, а ищет ей новый дом. У нас любители котов и собак слишком много поют дифирамбы "братьям нашим меньшим", вводя в заблуждение неискушенных окружающих. Абсолютно бредовая идея, что животное любит тебя безмерно, готово радовать тебя, переживает за тебя, воспитает у детей доброту и т.д., сослужили плохую службу очень многим обыкновенным щенкам и котятам. :( Люди ждут от них чудес, а их нет. Вот и отправляются на улицу не оправдавшие надежд животинки. :(

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот именно поэтому у нас так много несчастных кошачих историй.

После Ваших слов, конечно, я пересмотрела свое отношение к перепристройству. Такое бывает редко, браво.:rolleyes: Вот только вопрос в том, что очень-очень много бывших хозяев, хотят пристроить взрослого кота/пса аж за пару недель и потом, якобы с чистой совестью (ну я же пытался, но у меня не вышло) спихивают животное в приют (а те и так по шву трещат да хранят в себе букет вирусов) или пинком под зад на улицу.:(

Надеюсь, этого красавчика ждет иная участь.

И да простит меня хозяин, если я ошиблась в нем.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

После Ваших слов, конечно, я пересмотрела свое отношение к перепристройству. Такое бывает редко, браво.

:beer:Я не раз меняла свое мнение из-за вовремя сказанной кем-то фразы. Это не раз уберегло меня от ошибок. Поэтому мне всегда интересно мнение отличное от моего:oops:. Может не кардинально, но подкорректировать свое мне периодически приходится :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Я не раз меняла свое мнение из-за вовремя сказанной кем-то фразы. Это не раз уберегло меня от ошибок. Поэтому мне всегда интересно мнение отличное от моего:oops:. Может не кардинально, но подкорректировать свое мне периодически приходится :beer:

Надеюсь и из моих эмоциональных постов, Вы вынесли для себя что-то полезное.:rolleyes:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:beer:Я не раз меняла свое мнение из-за вовремя сказанной кем-то фразы. Это не раз уберегло меня от ошибок. Поэтому мне всегда интересно мнение отличное от моего:oops:. Может не кардинально, но подкорректировать свое мне периодически приходится :beer:

 

 

Надеюсь и из моих эмоциональных постов, Вы вынесли для себя что-то полезное.:rolleyes:

Впервые вижу в ветке про животных такую способность акцептировать иную точку зрения и не "покусать" друг друга. Браво!!!! деФФченки.:beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...