Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сколько может стоить такой дом?

Rack

Рекомендовані повідомлення

вот это самый спорный тезис. Ну ни материалы не подешевели, ни работа...

я молчу про стоимость бензина = доставка

 

только вечнозеленая валюта подорожала, работа и все остальное нет :)

о стоимости работ в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=15

Змінено користувачем Хетфилд
почти ничего
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот это самый спорный тезис. Ну ни материалы не подешевели, ни работа...

я молчу про стоимость бензина = доставка

 

Покупателя дома мало интересует и цена материалов, и цена земли, и уж тем более - стоимость доставки. Он видет законченный товар и платит за него, а не за каждый вложенный кирпич отдельно. А вот цена на такой товар на рынке объективно упала. Только и всего.

Вот простой пример. Лет 15-17 назад настольный компьютер стоил 1-1.5 тыс. долларов, это при том, что и доллар был полновестнее, и доставка дороже, и комплектующие намного дороже. Сегодня - средний компьютер стоит 500-700 у.е. Попробуйте впарить комп хотя-бы двухгодичной давности за те-же деньги, что вы его купили, даже если он из коробки не вынимался.

И никто не удивляется - да в него же труда, пластмассы (это нефть да газ!!!), металла да кремния вложено - ого-го сколько. Просто объективно цена упала. Точка.

И совсем уж любимый пример. В 2009 году некоторые купили доллар за 9 грнивень штучка. А сколько денег ушло на нитки- расшивать матрац, денюжку периодически проветривать да пересчитывать, а домой их довезти из банка.... а как подорожала бумага и из америки транспортировать купюры не дешево. Так что сегодня не хотите по 10 - ну что-бы хоть что-то наварить - так купите хотябы по 9, ну нельзя же их продать ниже себестоимости.

Вот как-то примерно так.

Поменяйте "доллар" на "домик" - большой разницы не будет. Если конечно цену и того и другого в гривнях считать. :beer:

  • Лайк 17
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покупателя дома мало интересует и цена материалов, и цена земли, и уж тем более - стоимость доставки. Он видет законченный товар и платит за него, а не за каждый вложенный кирпич отдельно. :

 

Правильно "Не хотите дочь одать, так е... сами".

Не интересно пукапать там где не интересно.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правильно "Не хотите дочь одать, так е... сами".

Не интересно пукапать там где не интересно.

 

+1 можно продавать вечно в надежде на то, что кто-то придет и оценит силы и средства вложенные в это строительство,но для этого нужно дождаться? чтобы все? кто продает дешевле,распродали свои объекты и остались только равные по цене вашему....

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

только вечнозеленая валюта подорожала, работа и все остальное нет :)

о стоимости работ в этой ветке www.stroimdom.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=15

 

разговор действительно интересный - все сошлись на том, что дом с проблемами. Продать не могут 4-й год...Сравнение проводится - за сколько можно построить аналогичный ( скажем правильный, без проблем).

Я написал о том, что постройка сейчас будет ДОРОЖЕ, чем год назад ( прошел через это и теперь есть возможность сравнивать цены на материалы, работу и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если за такой дом просят 100К сколько тогда мой стоить должен... в прошлом году крыша с мансардой и утепление потянули на 250 тыс грн еще есть подвал под гаражом и 2 сарая, 20 соток, дом 1976 года. Я бы если и продавал, то 300К минимум. Вообщем я к тому, что этот дом стоит того что за него просят!
стоимость и себестоимость это не обязательно связанные вещи

больше чем даст покупатель вы за свой дом не получите

а просить можно конечно

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Плюс что-то хочется и заработать на этом

 

гыгыгыгы - вы хотите продать шота вам совсем не нужное и шота на этой продаже ещё и заработать ? ;)

Вы упустили минимум три года .

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я у вас возьму таких парочку...

 

а вы не путайте остаточную и восстановительную стоимости.

 

если взять и раздеребанить (продать на вторсырьё), то конечно можно брать безоплатно любой объект - хоть этот дом, хоть заброшенный заводик (это для примера).

но если есть условие "восстановить до рабочего состояния", то стоимость восстановления и пользования оказывается такой, что дешевле построить новый объект там, где вам это УДОБНО.

поэтому старые заводы пилят на металлолом, а новые строят по новым ТЗ в чистом поле.

 

еще раз - сколько потрачено на эту стройку - неинтересно никому. потенциальному покупателю интересно, сколько нужно потратить на доведение дома до ума, учитывая, что деньги эти он выбрасывает впустую (ибо нет права собственности, адреса). вот и все факторы.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешная оценка в 50 тыс. такого дома...Там только фундамент под 200 кв должен 12-15 тыс долл стоять. Мне кажется, меньше чем 80-90 тыс там не получилось.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой дом в большой ялте в пределах десяти минут до моря минимум продавал бы за три сто штук по 1500 за квадрат забрали бы за неделю
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

такой дом в большой ялте в пределах десяти минут до моря минимум продавал бы за три сто штук по 1500 за квадрат забрали бы за неделю
таг может перевезёте его в ялту?

лучше в малую

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смешная оценка в 50 тыс. такого дома...Там только фундамент под 200 кв должен 12-15 тыс долл стоять. Мне кажется, меньше чем 80-90 тыс там не получилось.

Вот,наткнулся на свежее объявление по поводу этого домика - там оказывается еще и земля под саоводчество...Но уже за 90 :)

(ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот,наткнулся на свежее объявление ...Но уже за 90 :)

(ссылка устарела)

 

Ибо "все будет только дорожать" :lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме появилось очень много начинающих форумчан, которые никогда ничего не построили, а только рассуждают, считают сметы и тд, т.е. гоняют порожняк, в действительности когда влазишь в стройку и идешь к завершению понимаешь на сколько ты заблуждался, сегодня продажная стоимость домов часто ниже её себестоимости.

Посмотрите на количество недостроев, они тоже думали что дом можно построить за 5 копеек.

не в обиду начинающим, сам такой был в начале.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На форуме появилось очень много начинающих форумчан, которые никогда ничего не построили, а только рассуждают, считают сметы и тд, т.е. гоняют порожняк, в действительности когда влазишь в стройку и идешь к завершению понимаешь на сколько ты заблуждался, сегодня продажная стоимость домов часто ниже её себестоимости.

Конкретно в этой ветке обсуждается экономика и финансы, а не стройка.

Выше уже написали, что сколько вы там денег и сил потратили - никого не волнует. Цену формирует рынок.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы еще не забыли,тема называлась "Сколько может стоить такой дом?".

Собственно,никто ничего не утверждает,все делятся своим видением вопроса.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Продали этот домик - последняя выставленная цена была 90К,думаю где то +- так и ушел...Между прочим,смотрел еще один объект,таунхаус недоезжая до Н,Петровец вышгородского р-на, зимой выставлялся за 150,сейчас цену снизили до 125К - тоже уже под задатком...В общем,мое мнение,что непроблемные объекты за реальные деньги находят своих покупателей.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...