Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отсидеться в дорожных чеках?

wasya

Рекомендовані повідомлення

Идея не моя, но очень интересная www.banki.ru/forum/index.php?PAGE_NAME=read&FID=47&TID=113428

 

Лично у меня стойкое ощущение того, что в России наступают смутные времена. Хранить деньги в российских банках на вкладах, счетах не хочу (и боюсь). А вот как насчет такой идеи? - Купить чеки Амекс, и хранить дома в сейфе либо в депозитарной банковской ячейке?

 

Почему чеки, а не доллары, например?

 

1й плюс: чеки если украдут, то есть шанс восстановить их. Деньги украдут - с концами.

2й плюс: чеки можно вывезти зарубеж, в любом количестве (лишь задекларировав их).

3й плюс: можно купить чеки более выгодно, если, например, поймать акцию Сбербанка по их продаже без комиссии, либо покупать чеки в РАйфайзене (в случае чего можно обменять у них на кэш без комиссии) (применительно к России).

 

Очень хочу услышать мнения форумчан!

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Почему чеки, а не доллары, например?

 

А почему не соболиные шкурки или иконы 16-го века? Вариантов - масса, но доверие только к зеленым бумажкам, подкрепленным 6-м флотом США. :D

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подкрепленным 6-м флотом США. :D

 

ё-маё, до меня поконец дошло, чем подкреплён доллар. в универе нам про это не намекали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ё-маё, до меня поконец дошло, чем подкреплён доллар. в универе нам про это не намекали.

 

век живи- век учись:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

интересный подход

российские банки - стремно, а америкосовская платежная система - не стремно? :)

посмотрите на ситуацию в Америке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По ОРТ также часто выступает М. Леонтьев из журнала Однако. Он говорит, что скоро Америке кирдык, а доллары превратятся в фантики, как в Зимбабве.

В чем причина такой пропаганды? Чтобы люди деньги не сберегали в долларах, а тратили их. А зачем? Вот тут описан интересный парадокс бережливости времен американской депрессии ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%81_%D0%B1%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%BB%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8

Парадокс формулируется следующим образом: «Чем больше мы откладываем на черный день, тем быстрее он наступит». Если во время экономического спада все начнут экономить, то совокупный спрос уменьшится, что повлечет за собой уменьшение зарплат и, как следствие, уменьшение сбережений. То есть можно утверждать, что когда все экономят, то это неизбежно должно привести к уменьшению совокупного спроса и замедлению экономического роста.

 

Кейнсианская модель

 

В простой кейнсианской модели следовало, что для экономического роста необходимо увеличивать совокупные расходы, которые действуют подобно инъекциям, обусловливая рост совокупного дохода с эффектом мультипликатора. А все изъятое из потока расходов мультипликативно сокращает совокупный доход, подталкивая экономику к рецессии или депрессии. Отсюда следовал парадоксальный вывод: чем больше в экономике аккумулируется сбережений, тем беднее она становится. В таком виде парадокс представляется как дилемма заключенного, где сбережения выгодны для каждого человека по отдельности, но вредны для населения и экономики в целом.

 

Парадокс формулируется следующим образом: «Чем больше мы откладываем на черный день, тем быстрее он наступит». Если во время экономического спада все начнут экономить, то совокупный спрос уменьшится, что повлечет за собой уменьшение зарплат и, как следствие, уменьшение сбережений. То есть можно утверждать, что когда все экономят, то это неизбежно должно привести к уменьшению совокупного спроса и замедлению экономического роста.

 

Кейнсианская модель

 

В простой кейнсианской модели следовало, что для экономического роста необходимо увеличивать совокупные расходы, которые действуют подобно инъекциям, обусловливая рост совокупного дохода с эффектом мультипликатора. А все изъятое из потока расходов мультипликативно сокращает совокупный доход, подталкивая экономику к рецессии или депрессии. Отсюда следовал парадоксальный вывод: чем больше в экономике аккумулируется сбережений, тем беднее она становится. В таком виде парадокс представляется как дилемма заключенного, где сбережения выгодны для каждого человека по отдельности, но вредны для населения и экономики в целом.

 

American Express выпускает дорожные чеки. Она не кредитует крупный безнес, не покупает государственные облигации. Поэтому American Express не должна обанкротиться в случае дефолта Греции и других стран Евросоюза.

Как я понял, American Express - это не банк. Туда невозможно положить деньги на депозит. Можно либо купить дорожные чеки, либо карточку. Но карточку могут заблокировать, поэтому лучше брать дорожные чеки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

карточку могут заблокировать, а чеки аннулировать нет?

 

вы не слушайте телевизор и прочих Леонтьевых.

но бесконечно поднимать планку долга штаты не смогут

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчёт фунтов стерлингов, скандинавские валюты?

где у нас можно купить?

 

(ссылка устарела) Выбирайте нужную валюту и ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(ссылка устарела) Выбирайте нужную валюту и ...

 

ну вот и выдумывать не надо, мне думается, что скандинавские денюжки получше любых вариантов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему не соболиные шкурки или иконы 16-го века? Вариантов - масса, но доверие только к зеленым бумажкам, подкрепленным 6-м флотом США. :D

 

или раз уж на то пошло в кирпичи вкладывать.И покупатель всегда найдется и тырить запарятся)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчёт фунтов стерлингов, скандинавские валюты?

где у нас можно купить?

Железные дороги давно уже перестраховались - все тарифы рассчитываются в швейцарских франках. Вот и купите их себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

франки жестко привязали к ЕВРО. а в Европе сейчас тоже неразбериха...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а как насчёт фунтов стерлингов, скандинавские валюты?

где у нас можно купить?

 

Фунты сейчас колбасит так же как евро и долар

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

франки жестко привязали к ЕВРО. а в Европе сейчас тоже неразбериха...

В случае выхода всех и вся из еврозоны франку фиолетово (в отличие от евро).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну вот и выдумывать не надо, мне думается, что скандинавские денюжки получше любых вариантов.

 

Только не забудте перед покупкой обратить внимание на спред. ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...