Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шпаклевка поверх ротбанда

Nesnakomez

Рекомендовані повідомлення

1. Нужен ли грунт между ротбандом и сатенгипсом? Грунт есть в наличии глубокого проникновения.

 

2. Хороший ли вариант: ротбанд->сатенгипс для чернвого шпаклевания->полимерная шпаклевка для финиша->эмаль? Или лучше либо сатен либо полимерку? Если с двумя видами шпаклевки, опять же, нужна ли между слоями разного вида шпаклевки грунтовка?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Нужен ли грунт между ротбандом и сатенгипсом? Грунт есть в наличии глубокого проникновения.

 

2. Хороший ли вариант: ротбанд->сатенгипс для чернвого шпаклевания->полимерная шпаклевка для финиша->эмаль? Или лучше либо сатен либо полимерку? Если с двумя видами шпаклевки, опять же, нужна ли между слоями разного вида шпаклевки грунтовка?

 

Простите - эмаль??? Если не секрет что красится?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откосы - эмалью? В квартире???

А какой там слой штукатурки???

 

А что в этом ужасного? В квартире ничего не красят эмалью?

Штукатурка на откосах около 30мм толщиной.

Но вопрос собственно не в этом. Меня другое больше интересует. То что в первом сообщении темы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что в этом ужасного? В квартире ничего не красят эмалью?

Штукатурка на откосах около 30мм толщиной.

Но вопрос собственно не в этом. Меня другое больше интересует. То что в первом сообщении темы.

 

Вы не поверите - ничего. Мне просто интересно, как вы планируете избавиться от микротрещин ? Ну т.е с грунтами у вас вопрос понятин в какой-то мере. Ротбанд если высох полностью можете и погрунтовать. Да и перед полимерной по сатену грунтовка хуже не сделает.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне просто интересно, как вы планируете избавиться от микротрещин ?

Микротрещины от чего? И какая связь с краской?

 

Со шпаклевками-штукатурками есть разные варианты. Как раз и нет конкретного решения.

 

Можно тем же ротбандом вместо сатена пройтись в ноль и сверху сразу финиш полимеркой или сатеном и полимеркой по ротбанду, или оба слоя шпаклевки

полимеркой по ротбанду. Сейчас поверхность штукатурки ротбандом с приличной шагренью, типа короеда, я не сильно выглаживал, не глянцевал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Микротрещины от чего? И какая связь с краской?

 

Со шпаклевками-штукатурками есть разные варианты. Как раз и нет конкретного решения.

 

Можно тем же ротбандом вместо сатена пройтись в ноль и сверху сразу финиш полимеркой или сатеном и полимеркой по ротбанду, или оба слоя шпаклевки

полимеркой по ротбанду. Сейчас поверхность штукатурки ротбандом с приличной шагренью, типа короеда, я не сильно выглаживал, не глянцевал.

 

Я знаю какая сейчас поверхность, ну могу представить. Возьмите валик, намочите водой и прокатайте по откосу. И вы увидите паутинчатые трешины. Я для этого и спрашивал толщину слоя.

Можно даже сатеном, мокрым по мокрому и полимерка вообще не понадобится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...