Nesnakomez
Пользователи-
Публікації
639 -
Зареєстрований
-
Відвідування
Персональная информация
-
Пол
Мужской
Відвідувачі профілю
Блок останніх відвідувачів вимкнений та не відображається іншим користувачам.
Nesnakomez's Achievements
-
Заглушки есть. Но это конечно- жесть собирать и разбирать ВСЁ цепочкой, даже то, что не нужно. Несмотря на то, что enext оказался самым дешевым вариантом, кабель- канал вроде кусок пластика, а стоит все равно не мало. Лучше бы уже заштробился. Да и цена явно кратно превышает качество. А альтернатив не особо много в этом ценовом сегменте. Можно наверное еще попробовать собирать как плинтус- края вставлять в угловые элементы/тройники, а середину выжимать, но чувствую, будет непросто.особенно на коротких участках. Заказывал онлайн. Если бы пощупал перед покупкой, вряд ли бы такое купил.
-
Доброго дня! Кто использует кабель каналы в работе? Какой предполагается порядок работ, например при использовании такого угла? Судя по "собачкам", туда должна "заехать" крышка короба. Глубина захода 8мм. Я не очень представляю порядок работ с такой конструкцией. Логично, что сначала крепятся сами короба к несущим конструкциям. Если после этого ставить крышки, то углы и тройники уже будет поставить невозможно, т.к. будут мешать эти "собачки". Физически, можно - крышки короба заводить в "собачки" этих углов/ тройников/ заглушек и всю конструкцию целиком вставлять в короб. Значит, если нужно разобрать где то локально, один участок крышки снять не получится, нужно будет все крышки со всеми углами и тройниками также целиком снимать всю конструкцию? Конструкция из кабель канала должна иметь примерный вид: Может есть какой то более гуманный алгоритм? А то, выглядит это как то не очень технологично. Я предполагал, что углы и тройники будут устанавливаться по-отдельности в самом конце монтажа, просто локально сверху защелкиваясь на короба...
-
Какие еще существуют варианты соединения(с возможностью быстро и безболезненно разобрать/переподключить) более двух проводов в одну точку в распределительном щите? Кросс- модуль, наборные клеммные колодки, что еще? Например, в точку подключения приходит фаза 2.5 квадрата, от нее отходят два по 2.5, один 1.5 и один 0.75
-
Смотрю ассортимент кабель- каналов, что есть в продаже и не очень догоняю- что с типоразмерами?? Или я не как то извращенно понимаю назначение этих каналов, либо я ге то или не там ищу)) Мне нужно, например протянуть 4-5 кабелей разного сечения, но не более 10мм в диаметре. По стене для подключения накладного распределительного щита. Т.е. мне нужен канал примерно 60*20 или 60*25. И что я вижу в продаже из близких к этому размеров: 60*40, 60*60. Для чего такие огромные каналы по высоте?? Если задача проложить плоский широкий канал с кабелями в один ряд? Что люди туда запихивают в 40 или 60мм по высоте? Пучками/жгутами что ли, в 3-4 этажа? Единственный, подходящий вариант видел от шнайдера 60*25 по негуманной цене да еще и проблема купить, не везде есть в наличии. Может под мою задачу нужно что то другое искать, может как то по другому называется, а не "кабель канал" ?
-
Спасибо за советы, взял в прошлом году таки 42ли от прокрафта. Выбор производителя- скорее бюджет определил.. Для всего , что толще 50мм- закрывает легко. Для диаметров до 50мм взял аккумуляторный секатор на удлинителе. А если толще, чем 50мм на дереве- все равно приходится лезть и резать по месту, чтобы толстые ветки не падали неподконтрольно. Ну и резать на высоте больше 50мм- приходится редко. Выбором доволен.
-
Это наверное - единственные плюсы, особенно - экономия. Практически в два раза)) В смысле - нигде?? Даже если и стоит УЗО - не логично это делать именно ПОСЛЕ выхода УЗО. Почему тогда производитель не сделает общий выход нейтрали или не указывает в инструкции - сделать перемычку для каких это подключений логично? Про генератор и его подключение вообще редко какой производитель указывает, хотя функционал - поддерживает. Очевидно, эти схемы включения просто никто не тестирует.. Это если заземление есть... И схем организации байпаса я видел уже как минимум - несколько - с двухполюсным реле, где нейтраль разрывается при выходе из режима байпаса, и с однополюсным, где нейтраль - постоянно сквозная. Схема подключения инвертора двухполюсными автоматами - первое, что приходит на ум(во всяком случае у меня было так), а потом приходит желание все упростить и удешевить и поиски всевозможных подводных камней((
-
Может кто то коротенько пояснить разницу- для чего разные коробки под электрооборудование. Это чисто маркетинг или реальная необходимость разделения и принципиально разное назначение? Есть боксы, просто коробка с установленной рамой внутри, есть коробки с декоративной панелью- под автоматы и т.п, мультимедийные, слаботочные, коммутационные, серверные, гибридные еще хз какие. Ведь можно же просто разное наполнение на раму навешать и отдельно- декоративная панель(если нужно)? Я вижу- есть квартирные щитки- и с открытой прокладкой кабелей, и закрытые декоративной(защитной??) панелью, только морды автоматов видно. А в чем разница? В квартире наверное наоборот, более приемлемо, чтобы было по максимуму закрыты все те провода. Если мне нужно например два ряда модульных устройств на дин рейку, роутер, ОНУ, ИБП для роутера, мне какой ящик нужен- любой, в который все это физически может влезть? Кстати, про роутер, как сказывается его перемещение с открытой стены в железный/пластиковый бокс на качество(мощность) раздаваемого сигнала? Нет ли при этом никаких наводок при размещении в одном боксе/шкафу с автоматами, реле, переключателями на 220?
-
Как понять, что он сквозной? Нулевое сопротивление может говорить однозначно о том, что шина общая или нет? Можете аргументировать? У меня все еще большие сомнения- правильно ли это. С разрываемым нулем вроде все логично и понятно. В инструкции прямо не указано, что нужно нули закоротить. С другой стороны, в инструкции и не указано прямо, что заземление можно закоротить между входом заземления на колодку и винтом корпуса...
