Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Заделывать швы в кладке?

Kadilak17

Рекомендовані повідомлення

Добрый день!

У меня такая ситуация: в доме изнутри, в кладке кирпича, есть очень большие щели. Кладка идет из двух кирпичей в толщину и в некоторых местах видно второй кирпич даже (наружный уже).

Вот снял видео, чтобы было более понятно (правда всей красоты все-равно не передать): youtu.be/cL-StzgLdWw

Планирую обшить гипсокартоном чтобы выровнять стены и между гипсом и стеной еще добавить 50мм минеральной ваты (раз уже будет пустое пространство то почему бы не утеплить дополнительно).

Отсюда вопрос: требуется ли замазывать раствором эти все дырки и щели в кладке, чтобы в дальнейшем там не тусовались всякие жуки и т.д. плюс уменьшить промерзание дома, через эти щели?

Заранее большое спасибо за помощь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

У меня такая ситуация: в доме изнутри, в кладке кирпича, есть очень большие щели. Кладка идет из двух кирпичей в толщину и в некоторых местах видно второй кирпич даже (наружный уже).

Вот снял видео, чтобы было более понятно (правда всей красоты все-равно не передать): youtu.be/cL-StzgLdWw

Планирую обшить гипсокартоном чтобы выровнять стены и между гипсом и стеной еще добавить 50мм минеральной ваты (раз уже будет пустое пространство то почему бы не утеплить дополнительно).

Отсюда вопрос: требуется ли замазывать раствором эти все дырки и щели в кладке, чтобы в дальнейшем там не тусовались всякие жуки и т.д. плюс уменьшить промерзание дома, через эти щели?

Заранее большое спасибо за помощь!

 

Я бы замазал. Особой проблемы в этом не вижу. Работы на полдня играючись.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да и задувать будет в "дырочки" в кладке.

Отсюда в холода мокрые конденсатные пятнышки на внутренней отделке наружных стен.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня сосед зашил гипсокартон кирпичную наружную стену. Зимой свистело с завываниями. В итоге сверлил дырочки в гипсокартон и задувал пеной. 26 баллонов ушло. А ведь можно было просто перед гипсом сделать грубую штукатурку/обмазку стены.

Правда теперь пена является утеплителем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...