Строим Дом

Партнер раздела: vilpe
Перезагрузить страницу

Тарахтит обратный клапан уличной вытяжки

Ответ

Опции темы
Старый 28.01.2016, 12:02   #21
Pasha1111
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

прислали обратные клапана вентс vents.ua/cat/199/ - ужас ужас , как вроде их пьяный жестянщик в гараже делал - криво , болтается , цепляется скрипит и тарахтит , но то такое , а вот то что даже со снятым утяжелителем не может открыть вентилятор - говорю про диаметр 100
Pasha1111 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2017, 08:39   #22
SergKo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 131 раз(а) в 64 сообщениях

Коллеги, и у меня с такими вот

решетками проблемы. Уже и грузики прикрепил на клапан, и приклеил по периметру войлок - все равно при ветре слышно хлопки. Вот думаю, может на сам клапан приклеить что-то типа поролона, он будет изнутри упираться в крышку и не давать ему подниматься. Вопрос только - сможет ли при этом вытяжка его открыть ?
SergKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2017, 12:15   #23
Сашко85і
Новичок

Вы сказали Спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от SergKo Посмотреть сообщение
Коллеги, и у меня с такими вот

решетками проблемы. Уже и грузики прикрепил на клапан, и приклеил по периметру войлок - все равно при ветре слышно хлопки. Вот думаю, может на сам клапан приклеить что-то типа поролона, он будет изнутри упираться в крышку и не давать ему подниматься. Вопрос только - сможет ли при этом вытяжка его открыть ?
В мене такаж проблема була ... так гримав клапан і передавався звук черз гофро вент канал що неможливо було заснути ... клапан стоїть в фронтонніц стіні будинку де до нього підходить з середини вент канал гофрований ... необхідно плотно ізолювати клапан до стіни щоб непотрапляв протяг повітрч до клапана поза вент каналом ... простіше передивіться як клапан ззовні закріплений до стіни ... щоб небуло лишніх отворів через які повітря потрапляє з середини і піднімає клапан ...
Я все ізолював і зараз який би вітер небув ... нісого нечути і вентиляція супер (немало й небагато)
Сашко85і вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.07.2017, 13:58   #24
SergKo
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 46
Поблагодарили 131 раз(а) в 64 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Сашко85і Посмотреть сообщение
В мене такаж проблема була ... так гримав клапан і передавався звук черз гофро вент канал що неможливо було заснути ... клапан стоїть в фронтонніц стіні будинку де до нього підходить з середини вент канал гофрований ... необхідно плотно ізолювати клапан до стіни щоб непотрапляв протяг повітрч до клапана поза вент каналом ... простіше передивіться як клапан ззовні закріплений до стіни ... щоб небуло лишніх отворів через які повітря потрапляє з середини і піднімає клапан ...
Я все ізолював і зараз який би вітер небув ... нісого нечути і вентиляція супер (немало й небагато)
Згоден, коли усі двері і вікна зачинені, то ії і не чутно, але як тільки но відкриєшь хоч що-небудь і є вітерець на вулиці, то пішов протяг гуляти по дому і через витяжку гримає клапаном . Но то ж не ураган, то - на мою думку - повинен цей клапан висіти і не коливатися. Ззовні клапан досить щильно прилягає до стіни, всередині будинку вент. канал починається з витяжки, ніяких лишніх отворів немає.
SergKo вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.02.2020, 06:56   #25
sigma_shig
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 200
Поблагодарили 898 раз(а) в 331 сообщениях
Отправить сообщение для sigma_shig с помощью ICQ

Подниму тему. У меня аналогичная проблема - стучит клапан. Почему стучит - понятно: закрыть все - не могу, у меня камин и, при ветре, создается перепад давления. Почитал, что народ грузики вешает, но принципиально это проблему не решает. И возник вопрос: я делал вытяжку "как советовали" - по одному клапану с каждой стороны стены и еще один клапан в самой вытяжке. А нужен ли такой зоопарк? Не уверен, что понимаю смысл в 3 клапанах.
sigma_shig вне форума   Ответить с цитированием Вверх

Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании