Строим Дом

Перезагрузить страницу

металлочерепица класика или с Z-замком

Ответ

Опции темы
Старый 12.06.2013, 21:55   #41
serjukta@
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 694
Поблагодарили 935 раз(а) в 365 сообщениях
Отправить сообщение для serjukta@ с помощью ICQ

Цитата:
Сообщение от Steeldah Посмотреть сообщение
Че то как то на 75 м2 кровли 180 м2 черепицы - мнооооооооооого ... а такое бывает?
В нашей стране всё можно.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от soloviy Посмотреть сообщение
на 75 м2 кровли взял 180 м2 черепицы из них наверное 5 кв отходов
Как это? Ну допустим видел "товарищей" которые в 2 слоя положиль профлист ПК 57 0,7 мм цинк.
А Вы как так ?
serjukta@ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.06.2013, 23:15   #42
soloviy
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 49
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Цитата:
Сообщение от serjukta@ Посмотреть сообщение
В нашей стране всё можно.

Добавлено через 1 минуту

Как это? Ну допустим видел "товарищей" которые в 2 слоя положиль профлист ПК 57 0,7 мм цинк.
А Вы как так ?
нет извините 150м 2 , 75 один скат - прощитался)))))))

Добавлено через 10 минут
кстати -может кто подскажет -переделываю примыкания к дымоходу- как сделать отвод воды чуть выше дымохода ? думаю вырезать кусок черепицы и поставить под углом или сделать возвышение бетоном тоесть перекрыть 2 слива в металочерепице перед планкой примыкания.
soloviy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 01.07.2013, 22:51   #43
Эдичка
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях
Cool

Цитата:
Сообщение от ni3773 Посмотреть сообщение
По стандартам ISO допуск разницы толщины металлочерепицы не может быть больше чем 0,01 мм.
(ссылка устарела)
об чем Вы пишите?! где то на просторах ТПК была правильно брошюрка об оцинкованной окрашенной стали со всеми ссылками на стандарты.
Европейский стандарт на окрашенную сталь EN 10169 (1, 2,3). Там читайте об допусках.
Эдичка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 11:09   #44
Danilass
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 460
Поблагодарили 322 раз(а) в 254 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Эдичка Посмотреть сообщение
об чем Вы пишите?! где то на просторах ТПК была правильно брошюрка об оцинкованной окрашенной стали со всеми ссылками на стандарты.
Европейский стандарт на окрашенную сталь EN 10169 (1, 2,3). Там читайте об допусках.
Брошурки от ТПК нужно читать осторожно. Из опыта: несущая способность профистов завышена на 5 - 10%.

по теме: евростандарт - это хорошо, а порядочный импортер металла - лучше.
Danilass вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 11:13   #45
Эдичка
Начинающий форумчанин

Вы сказали Спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 4 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Danilass Посмотреть сообщение
Брошурки от ТПК нужно читать осторожно. Из опыта: несущая способность профистов завышена на 5 - 10%.

так брошюрка была о стандартах на продукцию, а не наоборот, так что там почти все ок.
Эдичка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 02.07.2013, 11:23   #46
Danilass
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Эдичка Посмотреть сообщение
так брошюрка была о стандартах на продукцию, а не наоборот, так что там почти все ок.
Про брошурки ТПК - было лирическое отступление (в свое время много времени на борьбу с ними уходило).
Старый 03.07.2013, 09:12   #47
Expert
Старожил форума

Вы сказали Спасибо: 334
Поблагодарили 377 раз(а) в 268 сообщениях

Цитата:

Коллега, это кто говорит? Друг Прушински и Руукки, у которых, естесственно, все данные в таблицах нагрузок наоборот занижены на 5-10%?
И только у оленей из ТПК все плохо и они страшные обманщики. Даже приходится тратить кучу времени на разоблочение их неправдивых брошюрок. А я вот скажу, что несущие профнастилы ТПК, пожалуй, решение вне конкуренции, конечно же, если вы можете себе это позволить
Expert вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 03.07.2013, 11:06   #48
Danilass
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от Expert Посмотреть сообщение
Коллега, это кто говорит? Друг Прушински и Руукки, у которых, естесственно, все данные в таблицах нагрузок наоборот занижены на 5-10%?
И только у оленей из ТПК все плохо и они страшные обманщики. Даже приходится тратить кучу времени на разоблочение их неправдивых брошюрок. А я вот скажу, что несущие профнастилы ТПК, пожалуй, решение вне конкуренции, конечно же, если вы можете себе это позволить
о, дилер ТПК появился.

И чем же это они вне конкуренции? тем, что в брошурах показатели завышены? нет, лично я против такого "маркетинга" ничего не имею и всегда могу доказать истину, главное чтобы потом без жертв небыло....
Старый 03.07.2013, 12:15   #49
Expert
Старожил форума

Цитата:
о, дилер ТПК появился.

И чем же это они вне конкуренции? тем, что в брошурах показатели завышены? нет, лично я против такого "маркетинга" ничего не имею и всегда могу доказать истину, главное чтобы потом без жертв небыло....

У ТПК показатели не завышены по нагрузкам, а наборот занижены. Что подтверждают результаты официальных исследований. А то, что Вы говорите, извините, но полная ложь.

Я еще понимаю, писать просто свое мнение, что лучше, что хуже, нравится не нравится, да хоть что угодно, что не касается цифр, но чтобы утверждать безапеляционно по цифрам, нужно показать какие-то альтернативные, независимые исследования. Да хотя бы и зависимые. Покажите хоть что-нибудь, дайте фактаж, а потом уже кого-то лажайте.

А если нету фактов, то и не нужно ни на кого наговаривать. Кстати, это касается не только ТПК, но и всех остальных. Например, я не стану утверждать что несущие способности профилей других профилировщиков хуже. По таблицам нагрузок некоторые профиля как бы да, и у многих существенно. А какие-то лучше, потому что просто удачный профиль и сырьевая база на конкретный момент или проектное решение в целом. И вообще тут нужно понимать о каком конкретно профиле идет речь и т.д.

А вот утверждать, цитирую, что: "Брошурки от ТПК нужно читать осторожно. Из опыта: несущая способность профистов завышена на 5 - 10%" тупо вот так вот это как минимум непрофессионально и подло.

А во-вторых, размышлять о порядочности поставщика такого как ТПК в пользу, ну возьмем, того же Прушински (я часто всречал персонально такое сравнение), это не только подло, но еще и смешно до слез, учитывая тот факт, что большое количество персонала Прушински (рукводители подразделений, менеджеры по продажам и даже инженеры) выходцы как раз из ТПК, которая их же всему научила, в том числе и хорошему деловому этикету, о котором некоторые из них к сожалению позабыли.

...И почему именно на 5-10%? Почему не на 20-30%? Любой может сказать что-угодно.

Мне уже надоело это слушать. Толщины, нагрузки. Тут барыгуют фуфлом многие (это не про Вас лично, а в целом), я с некоторыми встречался, проверял, едешь к местному региональному профилировщику, возьмем тот же Сталекс, Винскиф, некоторых дилеров других компаний. Называют 0,45-й, а по факту он при замерах микрометром 0,41-й. Да и быть другого не может, ибо изветсно где берут и что берут, а тут такие ребята лило всех поливают грязью, а когда зажимаешь в угол, переходят на личности. Такая же ситуация и с несущими способностями.

И вообще, как говорится, цифра - вещь конкретная! Сказал - докажи! Не можешь, так сказать - возьми свои слова обратно и извинись за безосновательный наклеп! Поэтому, сначала попросите своих друзей из Руукки, провести исследования, а потом уже утверждать такое. Если это окажется правдой, то, внесем коррективы и признаем тот факт, что цифры завышены. И тогда мне прийдется извинятся. Ну что же, я лично, всегда готов, если не прав! А Вы?
Старый 03.07.2013, 13:05   #50
Danilass
Старожил форума

Цитата:
У ТПК показатели не завышены по нагрузкам, а наборот занижены. Что подтверждают результаты официальных исследований. А то, что Вы говорите, извините, но полная ложь.

Я еще понимаю, писать просто свое мнение, что лучше, что хуже, нравится не нравится, да хоть что угодно, что не касается цифр, но чтобы утверждать безапеляционно по цифрам, нужно показать какие-то альтернативные, независимые исследования. Да хотя бы и зависимые. Покажите хоть что-нибудь, дайте фактаж, а потом уже кого-то лажайте.

А если нету фактов, то и не нужно ни на кого наговаривать. Кстати, это касается не только ТПК, но и всех остальных. Например, я не стану утверждать что несущие способности профилей других профилировщиков хуже. По таблицам нагрузок некоторые профиля как бы да, и у многих существенно. А какие-то лучше, потому что просто удачный профиль и сырьевая база на конкретный момент или проектное решение в целом. И вообще тут нужно понимать о каком конкретно профиле идет речь и т.д.

А вот утверждать, цитирую, что: "Брошурки от ТПК нужно читать осторожно. Из опыта: несущая способность профистов завышена на 5 - 10%" тупо вот так вот это как минимум непрофессионально и подло.

А во-вторых, размышлять о порядочности поставщика такого как ТПК в пользу, ну возьмем, того же Прушински (я часто всречал персонально такое сравнение), это не только подло, но еще и смешно до слез, учитывая тот факт, что большое количество персонала Прушински (рукводители подразделений, менеджеры по продажам и даже инженеры) выходцы как раз из ТПК, которая их же всему научила, в том числе и хорошему деловому этикету, о котором некоторые из них к сожалению позабыли.

...И почему именно на 5-10%? Почему не на 20-30%? Любой может сказать что-угодно.

Мне уже надоело это слушать. Толщины, нагрузки. Тут барыгуют фуфлом многие (это не про Вас лично, а в целом), я с некоторыми встречался, проверял, едешь к местному региональному профилировщику, возьмем тот же Сталекс, Винскиф, некоторых дилеров других компаний. Называют 0,45-й, а по факту он при замерах микрометром 0,41-й. Да и быть другого не может, ибо изветсно где берут и что берут, а тут такие ребята лило всех поливают грязью, а когда зажимаешь в угол, переходят на личности. Такая же ситуация и с несущими способностями.

И вообще, как говорится, цифра - вещь конкретная! Сказал - докажи! Не можешь, так сказать - возьми свои слова обратно и извинись за безосновательный наклеп! Поэтому, сначала попросите своих друзей из Руукки, провести исследования, а потом уже утверждать такое. Если это окажется правдой, то, внесем коррективы и признаем тот факт, что цифры завышены. И тогда мне прийдется извинятся. Ну что же, я лично, всегда готов, если не прав! А Вы?
Хирасе.......... столько букав.....

короче: спорить бессмысленно, кто сталкивался тот подтвердит мою правоту.

Вернемся к революционной технологии в МЧ-строении зэтлоку
Этот пользователь сказал Спасибо Danilass за это полезное сообщение:
Expert (03.07.2013)
Старый 03.07.2013, 17:59   #51
Expert
Старожил форума

Цитата:
Хирасе.......... столько букав.....

короче: спорить бессмысленно, кто сталкивался тот подтвердит мою правоту.

Вернемся к революционной технологии в МЧ-строении зэтлоку

Правильное решение
Согласен. Тем более что я так понял, цифр нету
Ок. Проехали
Этот пользователь сказал Спасибо Expert за это полезное сообщение:
Danilass (04.07.2013)
Старый 04.07.2013, 09:57   #52
Danilass
Старожил форума

Цитата:
Правильное решение
Согласен. Тем более что я так понял, цифр нету
Ок. Проехали
Не цифр не букв нету. Согласен.

Так что Вы скажете о зэтлоке?
Старый 05.07.2013, 13:55   #53
Expert
Старожил форума

Цитата:
Не цифр не букв нету. Согласен.

Так что Вы скажете о зэтлоке?

Так я ж писал раз двести все плюсы и минусы. Ничего плохого не скажу. В умелых руках хороших кровельщиков - отличное решение.

Если бы сейчас пришлось брать модульную черепицу, то взял бы наверное на Европрокате.

И как раз здесь - это мое именно субъективное мнение.
Старый 08.07.2013, 15:41   #54
krovelschiki
Форумчанин

Вы сказали Спасибо: 35
Поблагодарили 116 раз(а) в 100 сообщениях

Цитата:
Сообщение от ni3773 Посмотреть сообщение
Сообщение от krovelschiki Посмотреть сообщение :
<<слово "лучше" с металлочерепицей как то по смыслу не связывается. Хотя можно так сказать: -"лучше не металлочерепица". Жестянка короче беспантовая и ЛУЧШЕ откажитесь от металлочерепицы. >>

<<Аргументируйте.>>
С того что я только что увидел в этой теме думаю аргументировать уже особо нечего.. Здесь Вы восхваляли руукки, там познали пока ещё самые безобидные реалии.
krovelschiki вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.07.2013, 16:06   #55
Danilass
Старожил форума

Цитата:
Сообщение от krovelschiki Посмотреть сообщение
С того что я только что увидел в этой теме думаю аргументировать уже особо нечего.. Здесь Вы восхваляли руукки, там познали пока ещё самые безобидные реалии.
и к чему этот вброс г-на в этой ветке?...
Старый 17.02.2015, 15:19   #56
overll
Новичок

Вы сказали Спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Время прятаться от солнца. Вертикальные маркизы - отличный вариант защиты от солнца.
Ветроустойчивые маркизы/роллеты или их ещё называют рефлексоль/рефлексоли устанавливают на беседках, верандах, балконах для защиты от ветра, снега, дождя, а также от солнца в летнее время.

plus.google.com/111081274714290774666/posts
overll вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ

Опции темы

Текущее время: 07:43. Часовой пояс GMT +2.

Если Вы пользователь

Вы можете зарегистрироваться как пользователь и использовать весь функционал форума.
В любой момент Вы можете изменить свой статус с пользователя на компанию зайдя в личный кабинет.

Регистрация пользователя

Если Вы компания

Вы можете зарегистрироваться как компания и вести свою деятельность на нашем сайте.
Вы также можете создавать темы и отвечать в форуме.

Регистрация компании