Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вкладчики банка "Форум"

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Интересно, много ли на СтроимДоме влкадчиков, попавших с "Форумом"?

Может посчитаемся и пообщаемся?

Инициативная группа - первый месяц дергалась, а потом... Такое впечатление, что ее создал сам Нацбанк, чтоб иметь ручную ИГ и на корню распылять все услилия активных вкладчиков влиять на ситуацию или же купили в ходе процесса. Одним словом - она ничего толкового не делает и ни на что не влияет.

Может сами что-то придумаем или будем статичными наблюдателями?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думаете кто то признается?

 

А разве это что-то постыдное, чтоб не признаться?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А разве это что-то постыдное, чтоб не признаться?

 

Многие утверждают что деньги в банках не держат, тихарем держа

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Многие утверждают что деньги в банках не держат, тихарем держа

 

Глупости какие. Конечно держат и это нормально.

Кроме депозитных счетов есть еще расчетные, корпоративные и всякие другие.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Учитывая то, что самого Новинского и членов правления этого банка, державших в нем же деньги, ВА накрыла так же внезапно, как и рядовых вкладчиков - стыдиться последним нечего. Я начал держать в этом банке еще при немцах, проценты там никогда не были особо высокими, вкладчики за процентами не гнались... Как раз расчитывали на надежность...
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может сами что-то придумаем или будем статичными наблюдателями?

обращались с письмом в НБУ ? требовали письменный ответ?

для начала, пожалуй, стоит отправить укрпочтой письмо с уведомлением, с описью, с заявлением, мол че за х-ня, прошу принять меры.

должны прислать в ответ что то.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оно, конечно, неплохо бы - помарать бумагу для профилактики.

Только ответ известен.

НБУ примерно так отвечает вкладчикам:

 

 

Если кому интересно, как у нас умело имеет вкладчиков государство - статья из (ссылка устарела)

 

Уже Новинский в суд подал на решение НБУ, но о каких письмах может идти речь, если решение завалить достаточно крупный банк с сотнями тысяч вкладчиков чисто политическое - олигархи используют политиков как инструмент в своих войнах и схемах и при этом страдают как всегда рядовые граждане в больших количествах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Только ответ известен.

обычное видео, из разряда обещаний , мол деньги Вам вернут ( когда то наверное может быть...)

это хр-нь полная.

 

нужна бумага с официальным разьяснением ситуации ( документ )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет там никаких обещаний и видео не совсем обычное.

Барышня с ходу показала, что общаться с народом не собирается, попередныки (Кубив) решили, значит так и будет и не лезьте ко мне со своими проблемами, я королева, я королюю. Как раз яркая позиция нынешней власти - не мешайте нам вами руководить. Избавьтесь от иллюзий, будто чиновники - слуги народа...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Признаемся- у нас зависло там... (:(:(:(

Муж вчера ездил на "встречу", теперь смурной ходит(((

 

Добавлено через 5 минут

Многие утверждают что деньги в банках не держат, тихарем держа

 

Так у нас отношение к вкладчикам интересное: мол, только лохи и полные придурки решаются играть с банками на деньги. Поэтому большинство и молчит в тряпочку, дабы не слыть лохом:)

 

Добавлено через 3 минуты

Может сами что-то придумаем или будем статичными наблюдателями?

 

Давайте думать. Блин избавиться бы как-то от этого навязчивого чувства кидалова, а то мешает жить. И думы все больше невеселые...Куда ни кинься - ответ и исход известен и предсказуем(((

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Кроме депозитных счетов есть еще расчетные, корпоративные и всякие другие.

Именно так.

У меня в сумме по юрикам осталось в Форуме чуть больше 60 т.грн.

Когда начались задержки с платежами деньги были на спецсчете для покупки валюты (это период когда еще действовал порядок 6 дней), т.е. даже перечислить куда-то не мог. В пт - 13.03 должны были уже купить, но...

Банк клиент начал задерживать платежи где-то с неделю до того, но в ручном режиме все платежи проводились без проблем: принес платежку - деньги в тот же день ушли. Собственно, счета были уже открыты в других банках, и на прием уже работали, а здесь просто не успел: думал валюта уйдет (чтоб не переводить на обслуживание контракт в другой банк - это был последний платеж) и пока работать через Форум не буду.

У сына в Штатах валютная карточка Форума - открыли, чтобы иметь возможность срочно перекинуть деньги, если понадобятся: положил здесь, снял там.

За несколько дней "до" - заставил пойти и снять в банкомате все деньги с карты. Успел как раз накануне все "подобрать" - снимал то -ли по 600, то-ли по 1200, процедура заняла несколько дней.

У самого же из личных осталось по мелочам на валютных карточках.

"Накрыли" очень резко: со слов сотрудников им перечислили с утра з/п на карты, а уже в 12 снять было нельзя. Якобы готовилось все в тайне, т.к. боялись, что Смарт выведет деньги.

ИМХО, показательная расправа с Новинским. Ну а когда выбрали Порошенко, был уверен, что банк добьют: многие, наверное, видели видео ругани Пети и "суки православной" в период событий Майдана в Киеве.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

многие, наверное, видели видео ругани Пети и "суки православной" в период событий Майдана в Киеве.

Я не видел... Уже не первый раз слышу это прозвище, поискал в инете... Шок. Все стало на своим места по поводу "Форума"...

Мурло из-за ссоры по-пьяни прокинуло сотни тысяч вкладчиков...

 

Через три недели после этого, с позволения сказать, разговора - банк внезапно оказался неплатежеспособным...

 

 

"Перед началом заседания депутаты собрались в комнате отдыха за кабинетом главы аппарата ВР Валентина Зайчука, где было оборудовано нечто вроде полевого штаба". Там, собственно, и произошел диалог нардепов.

 

"- Здравствуй, Вадик, - Петр Порошенко сидел на диване, возле журнального столика, - Только что новость пришла: еще одного человека убили.

 

- Ну, так действия оппозиции… Вы же довели, - создавалось впечатление, у Новинского с Ефремовым одни заготовки на двоих.

 

"На мгновение в комнатке воцарилась гробовая тишина. Нарушил ее рев Порошенко. У него просто упала планка", - пишет Соня Кошкина.

 

 

 

- Это ты, с..а, меня обвиняешь? Ты меня обвиняешь?! - Порошенко подскочил с дивана.

 

- Уймись, - с ухмылкой посоветовал Новинский.

 

- Ты еще меня обвинил, да!? Креста на тебе нет! С..а ты православная! – бушевал оппозиционер.

 

"Последняя фраза Новинского явно задела. Настолько, что он даже сперва как-то растерялся. Уж слишком ниже пояса. Ведь, в узких кругах он известен как человек глубоко воцерковленный, действительно набожный и эту часть своей жизни тщательно оберегающий", - отмечается в тексте.

 

"- Я – с..а?! – подобравшись, готовился к атаке.

 

- Да, б..ь! Ты! Это я виноват, что людей 70 положили?! – гремел Порошенко, - Я с трибуны кричал: люди, не применяйте оружие! Я лично с трибуны кричал, чтобы ни одного человека не допустить убийства! А у тебя еще рот раскрывается так говорить?!

 

- Петя, хватит лукавить! Слышь, хватит – Новинский тоже завелся.

 

- Иди на х… , - лаконично посоветовал Порошенко.

 

- Я тебя, с..у.!

 

- Я тебе говорю, что сейчас погиб человек! Вместо того, чтобы помолиться об упокоении его души, ты мне что в ответ? Иди на х..! Слышать тебя не хочу! Пока не извинишься, слышать тебя не хочу!

 

- Пошел ты сам на х..й! Понял?! Г…он е…й, - Новинкий подошел к Порошенко.

 

"После этого ругань Порошенко с Новинским переросла в мировоззренческий спор", - отмечает Соня Кошкина.

 

- У Тягнибока 16 ребят его полегло! 16, вдумайся! – добавил кто-то из депутатов.

 

- Я в четыре утра ввшника на своих руках вытаскивал, чтоб его не добили! Он уже идти не мог, - не унимался Порошенко, - А Кожемякин, вон, беркутов спасал! Как же ты говоришь-то такое?!

 

- Во всем виноваты политики. И мы виноваты, и вы, все, - Новинский глубоко затянулся.

 

- Какие, на х..р политики?! Тебе легко говорить, ты всего этого, дружок, не видел, на своей шкуре не испытал!, - донеслось ему в ответ.

 

К разговору подключился Андрей Кожемякин.

 

 

 

- Я так скажу: во всем виновата бандитская группировка, создавшаяся в отдельно взятом регионе Украины. П..ц, извини. Это она пришла сюда, наклонила р..м, заставила жить по этим правилам. Вот и все! И, знаешь еще почему они не боятся того, что там? – Андрей Кожемякин кивнул в сторону улицы, - потому что они в терриконах похоронили тысячи людей. Тысячи! И им все равно: 60 трупов, 70, триста? Понимаешь?

 

"Справедливости ради, стоит отметить, что персонально к Новинскому у большинства оппозиционеров отношение более чем позитивное. Просто в данную конкретную минуту на него, как единственного представителя власти в этом небольшом пространстве, причем представителя полномочного, напрямую участвующего в принятии решений, разом опрокинулась вся злость, отчаяние, обида, накопленная присутствующими в последние дни. Нервное напряжение было колоссальное. И вот дамбу прорвало. Новинскому не повезло оказаться в то время в том месте", - пишет Соня Кошкина, подбивая итог разговора народных избранников.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мурло - это Порох? Или Новинский? Ходатайствовал ФГВФЛ с Пасечником во главе, решение принимал старый состав НБУ. Обеими структурами до недавна рулил Яценюк.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасечник главой фонда стал 27 марта, решение приняли 13 марта.

Конечно Порох мурло - на этом видео только его истерику и слышно. ЭТО даже близко на политика не похоже (на видео).

 

Добавлено через 2 минуты

Давайте думать. Блин избавиться бы как-то от этого навязчивого чувства кидалова, а то мешает жить. И думы все больше невеселые...Куда ни кинься - ответ и исход известен и предсказуем(((

Вот я тему и поднял, чтоб что-то придумать сообща. Сам додуматься до чего-то эффективного не могу.

Ну и еще для того, чтоб остальной народ задумался над своими депозитами, пока не поздно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот я тему и поднял, чтоб что-то придумать сообща. Сам додуматься до чего-то эффективного не могу.

Ну и еще для того, чтоб остальной народ задумался над своими депозитами, пока не поздно.

В Америке хорошая метода - петиция в электронном виде набрала 100 тыс. голосов (через сайт) - ее рассматривет конгресс. Власти трудно игнорировать крупные объединения граждан.

П.С. К сожалению, неясно что хочет Новинский, согласен ли он с позицией пострадавших вкладчиков.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новинский, конечно, хочет своего - вернуть банк и попытаться его все-же поставить на ноги. Вкладчики при этом опять же сразу свои деньги не получат, все это растянется на несколько лет, но для тех, кто 200 000+ и для юрлиц хотя бы будет надежда. В нынешней ситуации для них вытащить хотя бы часть денег надежда призрачная - ликвидаторы не очень-то любят продавать активы честно, чтоб раздать что-то вкладчикам...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Америке хорошая метода - петиция в электронном виде набрала 100 тыс. голосов (через сайт) - ее рассматривет конгрес с. Власти трудно игнорировать крупные объединения граждан.

П.С. К сожалению, неясно что хочет Новинский, согласен ли он с позицией пострадавших вкладчиков.

 

И куда у нас в стране эту петицию слать? У нас-то конгресса нету)))) А все остальные и так в курсе происходящего...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пасечник главой фонда стал 27 марта, решение приняли 13 марта.

Ну для этого надо еще немного разбираться в процедуре. Решение принимает НБУ. Первый раз о признании банка неплатежеспособным (то, что было 13 марта), второе - об отзыве лицензии и ликвидации (то, о котором говорили вкладчики Гонтаревой).

 

Конечно Порох мурло - на этом видео только его истерику и слышно. ЭТО даже близко на политика не похоже (на видео).

.

Не судите, да не судимы будете. Не всегда политики должны и могут быть политиками. В данном конкретном случае я Пороха очень даже понимаю, особенно, если учесть, что он один из немногих, кто действительно пытался остановить столкновения и был в самой гуще, а сука православная именно в этот день 20 февраля приехала на экстренное заседание ВР порешать и разрулить. Это именно он в тот день на пару с Грушевским пытались всеми силами оттянуть принятие ВР ключевых решений сразу после бегства Януковича. И эта стычка была в кулуарах ВР в перерыве между заседаниями. Никакой пьянки там не было. Впервые было опубликовано Соней Кошкиной на ЛБ.

www.ukrrudprom.com/news/Vadim_Novinskiy_razdaet_vzyatki_v_Rade.html

  • Лайк 8
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну для этого надо еще немного разбираться в процедуре. Решение принимает НБУ. Первый раз о признании банка неплатежеспособным (то, что было 13 марта), второе - об отзыве лицензии и ликвидации (то, о котором говорили вкладчики Гонтаревой).

Последующие события показали, что цель введения ВО и была ликвидация изначально. Просто удовольствие растянули на три месяца, издеваясь над Новинским и вкладчиками.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Новинский, конечно, хочет своего - вернуть банк и попытаться его все-же поставить на ноги. ...

 

Чтобы понять, что банк Форум невозможно поставить на ноги, нужно немного знать математику. Депозитные деньги отданы под кредиты лицам, которые не собирались и не собираются эти кредиты отдавать. А это сотни миллионов долларов. Залоги под эти кредиты уже проданы незаконным путем. Спрашивается, как поставить на ноги то, что давно лежит полумертвое ???

 

Новинский хотел разблокировать банк и вывести из него свой капитал и деньги Русской Православной Церкви, а после этого хоть трава там не расти.

 

Я ходила на встречу с вкладчиками в гостиницу "Киев", даже выступала там. Создание Инициативной Группы Вкладчиков и её действия полностью срежиссированы Новинским, вот и остались вы все у разбитого корыта.

  • Лайк 9
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последующие события показали, что цель введения ВО и была ликвидация изначально. Просто удовольствие растянули на три месяца, издеваясь над Новинским и вкладчиками.

Только причем тут Порох? Все вопросы к Сене. С Новинским все тоже не все так просто. Ему изначально НБУ предлагал рефинансирования при условии, что он столько же заведет в капитал своих денег. А кроме того, как бы ни были виноваты немцы, но менеджмент Смарта рулил после них банком полтора года и вот к чему привел :( они бы по-любому угробили бы банк, даже с рефинансом.

P.s. А что такое ВО?

 

Добавлено через 3 минуты

Новинский хотел разблокировать банк и вывести из него свой капитал и деньги Русской Православной Церкви, а после этого хоть трава там не расти.

Его менеджмент и сейчас пытается это сделать, оформляя липовое обеспечение задним числом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Последующие события показали, что цель введения ВО и была ликвидация изначально. Просто удовольствие растянули на три месяца, издеваясь над Новинским и вкладчиками.

 

Я три месяца наблюдала за действиями Инициативной Группы. Так, как она издевалась над вкладчиками, демонстрируя непрофессионализм и заангажированность, то таких долб---ов уметь надо подбирать для окончательного убийства банка.

 

Добавлено через 7 минут

Его менеджмент и сейчас пытается это сделать, оформляя липовое обеспечение задним числом.

 

Я год жизни потратила на общение с топ-менеджерами с целью купить актив из залога, который болтается в банке с 2007 года. Не купила :( Менеджеры четыре месяца готовили копии документов для оформления свидетельств на право собственности..... не успели.... банк накрылся медным тазом.

 

Сейчас куплю как имущество, реализуемое при ликвидации банка, но еще дешевле, чем планировала купить.

 

Добавлено через 28 минут

Его менеджмент и сейчас пытается это сделать, оформляя липовое обеспечение задним числом.

 

А вкладчики бузят под НБУ и требуют вернуть им депозиты в валюте вклада :o Дети малые просто, не понимают, что ни их вклада, ни валюты в банке нет

 

Добавлено через 5 минут

И куда у нас в стране эту петицию слать? У нас-то конгресса нету)))) А все остальные и так в курсе происходящего...

 

У вкладчиков банка была возможность затребовать у Фонда гарантирования опись инвентаризации активов и обязательств, нанять аудиторов, пригвоздить к позорному столбу всех отщепенцев во владных структурах, не возвращающих кредиты.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...