Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

сломалась стиралка!!!

Боди

Рекомендовані повідомлення

Indesit WITP 102

проработала 4 года. Проблема в том что после того как она постирала мигает сразу оодновременно несколько кнопок, и крышка стиралки не открывается, (я ее отключал от сети ждал день. снова включал и через некоторое время крышка открывается)

Вопрос следующий, что за фигня? можно ли это как то устранить своими силами? и может кто то занимается ремонтом стиралок? район Оболонь

зарание спасибо

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Жыву в пригороде тоже ИНДЕЗИТ после более 5 лет забарахлил обратился по месту к мастеру.Сняли плату со схемой перепаяли 100 гр пару лет тому работает.Обратитесь по обьявлению в любой газете.У Вас тоже что то со платой или програматором он сам стоит пол машинки.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Indesit WITP 102

проработала 4 года. Проблема в том что после того как она постирала мигает сразу оодновременно несколько кнопок, и крышка стиралки не открывается, (я ее отключал от сети ждал день. снова включал и через некоторое время крышка открывается)

Вопрос следующий, что за фигня? можно ли это как то устранить своими силами? и может кто то занимается ремонтом стиралок? район Оболонь

зарание спасибо

 

у меня на индезите только с гор ,загрузкой было подобные глюки снимал крышку и сушил феном блок управления посоветовал мастер и глюки пропали

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных попробовал другой режим стирки, причем машинка постояла дня четыре без работы и все НОРМАЛЬНО постирала отжала ну все как положено

я так понимаю что плата подсохла и "все стало на свои места"

так что теперь буду сушить феном после каждой стирки

увижу что получится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на выходных попробовал другой режим стирки, причем машинка постояла дня четыре без работы и все НОРМАЛЬНО постирала отжала ну все как положено

я так понимаю что плата подсохла и "все стало на свои места"

так что теперь буду сушить феном после каждой стирки

увижу что получится

 

В індезіта слабке місце - це електроніка а точніше плата.Вона ( плата ) ніяк не захищена.Тому порадьтеся з електриками чим залити плату ( силікон чи щось подібне ) щоб на плату не попадала вода.І все буде гуд.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Indesit WITP 102

Проблема в том что после того как она постирала мигает сразу оодновременно несколько кнопок, и крышка стиралки не открывается, (я ее отключал от сети ждал день. снова включал и через некоторое время крышка открывается

возможно, что у этой модели тип неисправности индицируется светодиодами, необходимо фото передней панели, тех светодиодов. в инете только внешний вид машинки. перечень неисправностей уже нашел.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В індезіта слабке місце - це електроніка а точніше плата.Вона ( плата ) ніяк не захищена.Тому порадьтеся з електриками чим залити плату ( силікон чи щось подібне ) щоб на плату не попадала вода.І все буде гуд.

Ни в коем случае не силикон -- у него кислая реакция -- может разъесть медь. Лучше лаком или эпоксидкой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пока "тьфу тьфу тьфу ....." отстирала уже дважды нормально

как только она снова заглючит сфоткаю как мигиют светодиоды

пока огромное всем спасибо, :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кто-то сталкивался? Машинка Whirpool. Суть проблемы - после стирки\полоскания\отжимания - в общем, всего увлекательного постирочного процесса не откачивается вода. После нескольких раз безуспешного "перестирывания" в надежде на то, что она все-таки соизволит откачаться, приходится открывать машинку и вычерпывать воду оттуда, а так же еще и с пола всю эту радость убирать. :( В целом она такая.. с характером. После "приступа неоткачивания" воды постоит недельку - и нормально работает. Вызывала мастера пару раз. приходил, включал, все нормально работало. Говорил - проблемы никакой нет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стиралка может иметь ревизионный лючёк для очистки сливного насоса, который по инструкции необходимо чистить пару раз в год. обычно там застряют монеты и прочая мелкая утварь. напомню, перед открытием лючка выключите машинку из сети 220, а воду вычерпайте. он может выглядеть в виде такой себе круглой крышечки. для его очистки мастера вызывать нет необходимости.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, dimasik!

возможно, то, что Вы назвали "ревизионный лючёк" в моем блондинистом понимании было "что-то типа фильтра" (находится внизу, возле самого пола, с передней стороны, (эх, жаль сломался фотик - картинку бы приложила)). Чистила, доставала. Но еще постараюсь поковырять. Может, одумается)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, dimasik!

возможно, то, что Вы назвали "ревизионный лючёк" в моем блондинистом понимании было "что-то типа фильтра" (находится внизу, возле самого пола, с передней стороны, (эх, жаль сломался фотик - картинку бы приложила)). Чистила, доставала. Но еще постараюсь поковырять. Может, одумается)

 

а сама помпа нормально работает?поставте програматор на слив и включите машинку без воды, должна начать работать помпа

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если мастер проблему не увидел- значит нужно менять сливной насос, у них со временем так бывает: не сливает, потом постоит денек, или потрогаеш его, и он опять сливает.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Миганием машинка показывает код ошибки. Напишите четко какие лампочки мигали, и я примерно смогу определить какой узел неисправен. занимаюсь ремонтом стиральных и посудомоечных машин.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо, dimasik!

возможно, то, что Вы назвали "ревизионный лючёк" в моем блондинистом понимании было "что-то типа фильтра" (находится внизу, возле самого пола, с передней стороны, (эх, жаль сломался фотик - картинку бы приложила)). Чистила, доставала. Но еще постараюсь поковырять. Может, одумается)

,У нас была таже проблема не откачивала воду ,лючек почистили ,ничего не помогло ,перевернули машинку и оказалось резиновые трубки плотно забиты грязью которая со временем превратилась в камень ,сняли трубки почистили ,помпа заработала и все ок !
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, чтобы не начинать новую тему, и я задам вопрос. Машинка Вирпул, возраст 5 лет, с вертикальной загрузкой. Проблема в том, что не греет воду во время стирки - стирает холодной водой. Что может быть и к кому обратиться?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые, чтобы не начинать новую тему, и я задам вопрос. Машинка Вирпул, возраст 5 лет, с вертикальной загрузкой. Проблема в том, что не греет воду во время стирки - стирает холодной водой. Что может быть и к кому обратиться?

 

Напевно перегорів тен.Ціна питання 80-140 грн.Треба визивати майстра або якщо вмієте користуватись викруткою можете самі відремонтувати.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а сама помпа нормально работает?поставте програматор на слив и включите машинку без воды, должна начать работать помпа

 

Благодарю за идею. Обязательно попробую. До этого "реанимировали" многоразовыми полосканиями в холостом режиме (без белья), просто на полоскание и отжим.

 

У нас была таже проблема не откачивала воду ,лючек почистили ,ничего не помогло ,перевернули машинку и оказалось резиновые трубки плотно забиты грязью которая со временем превратилась в камень ,сняли трубки почистили ,помпа заработала и все ок !

 

Спасибо за совет. Постараюсь попробовать в ближайшее время.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

300-370 грн вместе с работой (у меня в Киеве). 063 290 07 пять 9 Евгений. Если возьметесь сами менять могу подробно проконсультировать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

Отпишусь и я здесь.

 

Имеется стиралка Gorenje WA 65165.

Всё управление осуществляется через сенсорный дисплей. Беда в том, что он перестал реагировать на нажатия. Однажды такое уже было, но тогда я применил свои "знания о науке о контактах", вскрыл стиралку, поприжимал все разъемы. И стиралка заработала. Прошло 2 месяца - та же фигня. Повтор действий над разъемами успехом уже не увенчался.

 

В сервис-центре сообщили, что блок управления обойдется в 4700 грн. Дешевле новую стиралку купить.

 

Есть ли здесь мастера-электронщики, готовые прозвонить модуль управления стиралкой? Если таки накрылся дисплей, тогда уже буду думать о покупке новой стиралки. Но еще надеюсь, что поломка не столь существенна

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поройтесь поиском: помню, что ситуация со стиралкой Бош, которую в сервисе приговорили на замену блока управления, разрешилась за вменяемые деньги мастером, и были вроде даже координаты мастера. Может и Вам поможет. Ориентировочно - год-два назад.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поройтесь поиском: помню, что ситуация со стиралкой Бош, которую в сервисе приговорили на замену блока управления, разрешилась за вменяемые деньги мастером, и были вроде даже координаты мастера. Может и Вам поможет. Ориентировочно - год-два назад.

 

Я таки починил ее сам. :)

 

отправной точкой послужило сообщение на форуме

www.elremont.ru/forum/viewtopic.php?p=70371

 

Разобрал стиралку, вытянул блок, пропаял. И вауля! почти 5 тыщ грн остались в кармане. в качестве бонуса - прогнал стирку в раскрытой стиралке (без верхней крышки) и понаблюдал за тем, как ее "колбасит" внутри. На высоких оборотах у центрифуги идет такая мелкая дрожь - что глаза сразу устают.

 

З.Ы. Стимулом к действиям еще послужило то, что стиралка - большая и весит 100 кг, а ванная - маленькая. И чтобы стиралку вытянуть - нужно было разбирать умывальник, подымать стиралку выше ванной, разворачивать в воздухе и только так ее смогли бы вытянуть. А всё из-за того, что стиралку запихнули во время ремонта, когда еще не была установлена дверная коробка. :fool:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

недолго мучилась старушка.... :(

 

пропаял я еще дважды. НО в последний раз это не помогло. В итоге место соединения я расковырял, пытался через доп. провода соединить шлейф с платой, но паяльник у меня не предназначен для таких мелких деталей, да и ювелирного мастерства не имеется. :(

 

Посему прошу помощи у более опытных спецов. Уже неделю сидим без стиралки. :(

 

Идеальным вариантом была бы не пайка шлейфа, а какие-то зажимы, т.к. дорожки могут просто пообрываться, либо залить каким-то диэлектриком. Стиралка, все-таки, вибрация и т.п.

 

Фото прилагаются.

 

f.io.ua/img_aa/full/2202/04/22020470_f.jpg

f.io.ua/img_aa/full/2202/05/22020535_f.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моя ЛЖ начала прокапывать в одном месте, где-то с под низа, разобрал, посмотрел, почистил - не помогло. Позвонил в сервисный центр ЛЖ вечером, утром звонят- готовы приехать. Поменяли- итого выезд 120+работа 120 +диспенсер 20.13без НДС=около260грн. А, я к чему- может дешевле вызвать сервисный центр- как по мне цены очень демократичны ( на запчасти точно)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...