Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Арендую(куплю) Пилу Аллигатор для керамблока

EK2020

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Очень нужна пила Аллигатор для резки Керамблока. Возьму в аренду .

или есть информация где можно взять в аренду , подскажите . Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет купи паркетку, себе брал двт с 85 мм пропилом и сабельку . кладка у меня чуть замудренная , покупал специально чтоб блок пилить, ещё в кладке выпилены пустоты для колонн. Толщина блока 500 ,плотность 400. Пилится на раз , на паркетке диск с напайками, пила с полотном мульвейкер 300 мм для древесины с гвоздями.

Фото привёл как образец до какой толщины можно точно отрезать. Аллигатор отдыхает , точность отреща блока будет зависеть от кривизны рук. Можно отпилить с точностью до 1-2 мм, и пластины толщиной 5-10 мм. На фото как раз до сантиметра. Да и потом паркетка и сабельная пила пригодятся

IMG_20191210_161106.thumb.jpg.678bdf0bb41442f343afb44869d591e6.jpg

IMG_20191210_161112.thumb.jpg.3bda2ad2bc33a91d6fa6e5cb9938b0e2.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня то есть такая от DeWalt. Купил когда коробку дома решил из кератерма ваять. Пила бомбезная и купу материала мне сэкономила. И отходов керамоблока практически не было и всяких дорогих доборных половинок/четвертинок не пришлось покупать.

Только я не понимаю, как ее можно сдавать в аренду и за сколько, если в этой пиле самое дорогое это расходники: те полотна что именно под резку керамоблока DeWALT DT2966 - прайс у нас в р-не 8 кгрн за штуку. Получается что платишь за 2 полотна которые в пиле двигаются в противоходе и вся шабатура к ним от Деволта типа прилагается почти забесплатно

Змінено користувачем Yurii_
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня то есть такая от DeWalt. Купил когда коробку дома решил из кератерма ваять. Пила бомбезная и купу материала мне сэкономила. И отходов керамоблока практически не было и всяких дорогих доборных половинок/четвертинок не пришлось покупать.

Только я не понимаю, как ее можно сдавать в аренду и за сколько, если в этой пиле самое дорогое это расходники: те полотна что именно под резку керамоблока DeWALT DT2966 - прайс у нас в р-не 8 кгрн за штуку. Получается что платишь за 2 полотна которые в пиле двигаются в противоходе и вся шабатура к ним от Деволта типа прилагается почти забесплатно

 

Полотно (комплект) к аллигатору стоит 4 000 . Аренда 250 грн в сутки . Новая пила стоит 29 000 . Вот и считайте где смысл

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Купите отрезную по металлу , поставте нужный диск и пилите хоть по прямой, хоть под углом. Идете в эпицентр берете кирпичь и примеряете, влезет или нет. Кстати есть макита , могу померять пролезет ражмер керамоблока или нет. Диск 355 мм.В личку напишите если что. ,здался Вам этот аллигатор...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что посоветуете, если надо красиво вырезать проём под оконный блок 1500*700 в стене толщиной 0,5 силикатного кирпича? Желательно, за один проход, так как это будут наружные откосы. Вообще-то стена в 1,5 кирпича, но изнутри выбрана ниша глубиной в 1,0 красный кирпич с отступами на четверть.

 

Привет купи паркетку, себе брал двт с 85 мм пропилом и сабельку.

 

Что такое паркетка? А сабелька не есть решением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссбкльная пила при пиле гуляет прлотно ,если лицевую сторону ведешь по линии , задняя сторона не видна, и бывает изза матерьяла ,неравномерного износа полотна, кривых рук. Паркетка это циркулярная ручная дисковая пила ( электричнская)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ссбкльная пила при пиле гуляет прлотно ,если лицевую сторону ведешь по линии , задняя сторона не видна, и бывает изза матерьяла ,неравномерного износа полотна, кривых рук.

 

У меня ещё беда, что это на высоте 5 метров и надо делать подмости, так как с лестницы или стремянки опасно.

Уже думал пропилить насколько можно снаружи, потом изнутри и затем попытаться загладить торец кладки из силикатного кирпича шириной 12 см.

 

Паркетка это циркулярная ручная дисковая пила ( электричнская)

 

Обычная циркулярка, типа такой:

1075505291_.jpg.d8c3d8904a032d2d3337fb3641a5979e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На такую циркулярку можно ставить диски по камню? Какой возможен максимальный пропил?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, циркулярка такая , у меня с глубиной реза 85 мм. , сделайте риштовку в оконном проеме S образные захваты из уголка или досок, на них настил за окном . и работайте
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, циркулярка такая , у меня с глубиной реза 85 мм. , сделайте риштовку в оконном проеме S образные захваты из уголка или досок, на них настил за окном . и работайте

 

Т.е., я правильно понял, что на такую циркулярку можно ставить диски по камню? Какая максимальная глубина пропила может быть у таких девайсов, если брать в аренду?

 

С оконным проёмом не всё так просто. Сейчас есть окошко 300*700 мм в верхней части стены, а надо сделать 1500*700 мм, т.е. пилить вниз от существующего проёма. Если надо, постараюсь найти фото.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е., я правильно понял, что на такую циркулярку можно ставить диски по камню? Какая максимальная глубина пропила может быть у таких девайсов, если брать в аренду?

А вы, таки, Игорь? или, похоже, Ира? :)

Ну, я про эти все вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да какая разница, если на один карман?

В одно окно смотрели двое. Один увидел дождь и грязь.

Другой — листвы зелёной вязь, весну и небо голубое.

В одно окно смотрели двое.

(с)

Омар Хайям

 

Без обид

Вы просто иногда такие вопросы задаете - не могу понять, с кем общаюсь

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть болгарка 230 мм , то на нее диск по бетону и типа стола как у циркулярки ,чтоб ровно под нужным углом вести по стене при пилении...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть болгарка 230 мм ...

 

Когда-то знакомый давал Bosch с диском 300 мм, так там фиксатор завинчивался в другую сторону.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...