Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ондулин - тряпочка

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Медь-конечно красотища, но блин 80000гр. на крышу положить-УЖАС!

Это много? :rolleyes:

Тут у людей с битумкой 250000гр получалось уже.

 

О каком объеме речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По приведенной выше ссылке на сайт Клемпостава разница цинка и меди в два раза, это не почти как у меди, а существенно меньше.

Думаю, что титано-цинк будет красив и меньшего размера листами. Есть вариант и малых листов-ромбов на манер черепицы.

Я имел в виду что цинк сам по себе как материал стоит порядка 2к у.е., а медь 8к у.е./тонна.Хотя может переплавка сильно удорожает материал, что он становится дешевле меди в 2 раза.

А как класть ромбы на малый уклон крыши?Порядка 33 градусов?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смогу с Вами согласиться лет через 10, когда проверю, на личном опыте, как он лежит. ;)

Искренне желаю согласиться действительно хотябы через 10 лет: езжу мимо двух домов под ондулином: 1) маленький сельский дом под красно-грязным(видно в поры забилась пыль) ондулином, в этом году ондулин поменяли на МЧ, видно не только из эстетических соображений 2) в двух местах ветер просто отодрал ондулин, дом точно стоит менее 10 лет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как класть ромбы на малый уклон крыши?Порядка 33 градусов?

 

А в чем проблема? 33 не такой уж и малый градус.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в чем проблема? 33 не такой уж и малый градус.

А ромбы какие?С загнутым вниз нижним краем и вверх-верхним? И на сколько см?Или плоские? С подкладочным ковром или без? В Киеве я видел ромбами только очень крутые крыши.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

У меня горе! Родной муж решил поставить на крышу ондулин. Еще и перепутал его с битумкой...

 

Но... Он у меня человек работающиу и много. Это у меня есть время изучить все тонкости...

 

Битумную черепицу - мы не потянем 100%.

Металлочерепицу - возможно вполне. ТЯжело, но реально.

Ондулин и шифер... - я вообще не рассматриваю... А муж с целью экономии задумался...

 

Помогите разрешить спор. Да и крышу ставить бум совсем скоро (коробка с прошлого года без крыши стоит...) - строители через пару дней на замеры приедут.

Крыша - около 250 м. кв

 

Плиз, расскажите побольше о плюсах и минусах ондулина. Может муж прав? Или может лучше поднапрячься (а напрягаться все равно прийдется) - и поставить металлочерепицу?

 

Заранее очень Вам благодарна.

 

Часто Вас читаю и в глазах строителей выгляжу "типа умной". Во всяком случае вопросы, которые забыл спросить муж - я задаю. Горжусь даже - меня строители побаиваются немного иногда:-).... Гуляет себе девочка с малышом в стороне - но прислушивается - а потом подходит и давай хвост в двери им зажимать:-). Муж меня потом благодарит. А это все благодаря этому форуму:-)!

Или, как-то строители с мужем - умудрились перепланировку небольшую сделать... Да забыли у меня спросить. Холл пополам ненужной стенкой перегородили - видители не на что было плиты перекрытия опереть. Ну я им всем оперла! Да как! Я ж увидела "результат" сговора. Пришлось всем согласиться разрушить стену дибильную - а для перекрытий кинуть балку.

Вобщем спасиб что просвящаете, благодаря вам у меня нормальный дом.... - и очень прошу помощи с крышей

Змінено користувачем ilena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО - только не Ондулин.

Так как шифер отпадает - ничего порекомендовать не могу - больше ни с чем не сталкивался сам.

 

А можно подробней - что за балочка для плит перекрытия вышла?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да самое интересное - что и делать-то там нечего было... Был вопрос тупиковый, вроде... Муж решил его по своему.. Холл 3*3 - так еще и лестница - взять да перегородлить..... Получилось так: входная дверь (ну до неё еще небольшое (6х2) помещение) - вобщем входная дверь - справа - вход на кухню, прямо - вход в гостинную а СЛЕВААААА.... ААААААААААААА! Сантиметров 80 - и тупо стенка.... параллельно стенке, в которой дверь... Был холл 3х3, а стал.... типа проход в катакомбах... и слева ничего не сделать... и получилась тупая ниша размером 0,8х2. Санузел? Так у нас их 2... И ширина 0,8 что для санузла, что для гардеробной или еще чего... Пересрали мне весь холл, вобщем. Я женщина слишком горячая... Нет, я вообще очень спокойная - но мой крутой нрав знают все... Я вежлива, обходительна, даже интеллигентна, НО.... если пришли верующие и звонят как ненормальный в дверь, или там за депутата голосовать - тоже звонят настояйчиво - и при этом разбудили ребенка - ООООО!!!! Из меня сыпется ТАКОЕ, чего я, правда, и не знала... Не знаю откуда это...

Вобщем я тихо достаю людей-строителей - они понимают - не все здесь дураки - ну или не совсем дураки...

НО - как они все посмели без меня такое решить???? Неужели не понимали - я не пойду на это???? Ладно муж - он не сечет. Но строители - они же реально видели что получается???? При том обычно- по любому поводу звонят мужу, даже по пустякам - и мы решаем (муж очень занят) - поэтому вникаю я, так уж вышло...

Вобщем я приехала - когда муж рассчиталя со строителями и они уехали. Что слышал мой муж..... Но за 10 лет и даже немного больше - почти привык... Он строителей оправдывал. Говорил - иначе - никак. Я... Да что я - я просто НИЧЕГО! слышать не хотела! ЧТО значит НИЧЕГО нельзя сделать???? Что за...... получается? Да что это за строители?

А у нас были отличные строители, поверьте. 2 бригады я выгнала сразу. А эти... МОЛОДЦЫ! Не пьют, не курят, не воруют. Бригадир хитрющий - но его просчитать легко:-). Вобщем супер-супер, после того что у нас было. Мне по фиг какие они крутые дома строили - если они забулдыги и воры... У нас не крутой дом... 280 м кв - но из пеноблока и белого кирпича:-(, жалею. Надо было поднапрячься на красивый облицовочный кирпич - никто бы не умер.

 

Вобщем что есть - то есть. Я думаю теперь так - у нас будет темно-коричневая крыша (металлочерепица, надеюсь - если муж даст добро - все таки он главный в семье), темно-коричневым камнем (плиткой под бут) облицуем фуундамент, темно-коричневые бронедвери красивенные уже подарили мои родители на ДР мужу (- хотели дорого и то что надо - а что нам надо?), водостоки темно-коричневые, и окна.... не знаю. Думаю. Темно-коричневые пакеты (или кактам правильно - еще не вникала) - мне кажется будет не очень... Думаю белык окна ставить - а по контуру - как-то раз видела - очень суперо и модно делают.... Вобщем при своем "белом доме" - я попробую сделать красоту.

 

 

А балка... А балка получилась чудная. Наверное будет видна на потолке- ну так это же не стенка, перегородившая холл.

 

А все чего так вышло? А потому что я орала - КУПИ ПРОЕКТ!!!!!!!!!!!!!! Меня не слушали. А я сдалась. Вот и имеем, то что имеем. Так это мелочи. Я бы повеселилась позже - когда будем отопление, воду, свет делать.... - повеселилась бы..., если бы не мне в этом доме жить...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка железобетонная, как и перекрытия между этажами. Кста, спешила предыдущее сообщение набрать - очепяток... море. Прасцице
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще.. жаловаться так жаловаться!

 

А еще - я настояла на лестнице железобетонной. У нас между этажами есть этаж... Хитрый проет - в книге высмотрели. Вобщем гараж на нуле, а дом на метр поднят - за счет этого получается комната над гаражом - между этажами дома. Очень прикольно.

 

Но винтовая лестница нам никак. Вобщем только обычная. Взяли у Ковальской ровненькие и красивенькие лестнички. Я думала - будет как в подъезде - сказала мужу - четта придумаю - будет супер. - а на самом деле - привезли узенькие красивые беленькие... ну класссссс! Конечно при декоре помещение я лестницы без внимания не оставлю. И ващще меня добивают ссохшиеся, часто неудобные и скрипящие деревянные лестницы...

 

Но это все лирика. Факт - дом с лестницами простоял зиму без крыши. Дожди, снег.... Верхняя лестница - ок, а нижня - дала трещину. На верхней ступеньке - в месте "прикрепления". Муж, не совсем же ж болван, просто некогда ему - говорит, что лестница еще и немного вниз подалась... Полы, понятно, не залиты..

 

Так вот вопрос - а зальем полы - и действительно не страшно по лесенке бегать? Вроде, своим умом понимаю, что муж, возможно, прав. Но все же - я слабая женщина....

 

Что скажете - Вы ведь прошли или проходите этот этап? Или как думаете, хотя бы...

 

У моего мужа девиз " Я тебя слепила из того что было..." - а я как сторожевой пес.... гав-гав, гав-гав. А что делать? Там же мне жить и моим детям... не считая мужа....

 

У меня или должно быть правильно - или не надо мне такого счастья. Вот и воюем... но любя:-). Помогите разобраться и подскажите, плиззззз

Змінено користувачем ilena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже бюджетное строительство, дом меньше вашего, но когда вопрос стал о крыше, то однозначно решили металочерепицу! Битумка немного дороже и ее внешний вид мне неочень нравится (мое субьективное мнение), а натуральная черепица и остальное очень небюджетно получается! А ондулин очень недолговечен, его изначально буржуи использовали как временную кровлю, если нехватало денег на нормальную, то крыли ондулином, и через 3-5-7 лет чтобы его поменять, соответственно и строк службы у него поэтому небольшой!

Ондулин - это картонка пропитаная битумом....

Я бы не советовала им крыть в плане долговечности! Но вам решать, вы же знаете свои финансовые возможности, есть ли вам сейчас где жить, как быстро вам надо переселится, сколько и на что вы можете потратить, если нехватает на металочерепицу денег можете ли взять кредит и тд...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Балка железобетонная, как и перекрытия между этажами. Кста, спешила предыдущее сообщение набрать - очепяток... море. Прасцице

А как балка опирается на стены?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А еще.. жаловаться так жаловаться!

 

А еще - я настояла на лестнице железобетонной.

Если железобетон дал трещину и приопустился - однозначно менять.

А на что лестница опирается, неужели на земляной пол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря шифер не рассматриваете. Отличный, незаслуженно забытый бюджетный кровельный материал.

+1, если есть затруднения с бюджетом.

Конечно, не такой красивый как более дорогие материалы, но стоит задуматься когда получиться достроить дом используя "красивые" материалы и когда завершится стройка с использованием практичных.

Внешняя часть сены из силикатного кирпича я так понимаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ондулин очень недолговечен, его изначально буржуи использовали как временную кровлю, если нехватало денег на нормальную, то крыли ондулином, и через 3-5-7 лет чтобы его поменять,

 

У нас денег не много. На стройку вот еле хватает:-) - точнее постоянно живем в ритме - собрать деньги-построить дом....

 

Об ондулине - спасибо большое. Я мужу тож так говорю - ну а теперь убедилась что я права. Муж-то мне говорит что срок службы ондулина - короче лет 30 простоит! Я уже не знала что и думать...... Буду бороться за металлочерепицу.

 

Жить пока есть где... Но живем у свекрови на квартире. Она с нами не живет, но приезжает без предупреждений и открывает дверь своим ключом, и постоянно рассказывает что она ТУТ хозяйка, а мы..... Жаловаться не буду - но жить так невыносимо тяжело. Она и права, кстати - это же её квартира... И спасибо ей что дает нам пожить здесь - а не снимать квартиру и платить за это деньги. И еще - квартира эта нашей не будет никогда. У мужа еще и сестра есть - которая (справедливо совершенно) требует пол суммы за квартиру. А квартира-то.... И глянуть не на что... Нет коридора - 1х1 - я не считаю коридором... Так, чтобы дверь открывалась не в комнату. Кухня.... 2х2, спальня.... 2,5х3 - ну большая комната - более менее. А отдать же надо тысяч 80 сестре мужа... Вот я мужа и подбила - на фига попу баян? Давай строить свое... А то сестре денег дашь - её муж деньги в дело пустит - а потом они разведутся - и куда сестра прийдет????? (там сложные отношения)(. Мы её с дитем не выгоним. Да и без дитя - не выгоним. И главное - мама-то все равно квартиру будет считать своей...

Вот такая ситуация. Вроде и есть где жить - но временно (и так уже 11 лет:-)) - но долго это продолжаться не может. Я хочу жить у себя, а не у свекрови.

Змінено користувачем ilena
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря шифер не рассматриваете. Отличный, незаслуженно забытый бюджетный кровельный материал.

 

тут такое дело.... Я хочу не только качественно, но еще и красиво. Дои из белого силикатного кирпича. Обратите внимание - как смотрится такой дом под шифером, и как под темной металлочерепицей.....

 

Мне ж надо еще и эстетическое удовольствие получать... И вообще - дом из селиката под шифером... ну фуууу (не хотела никого обидеть - это лично мое субъективное мнение), а под темной крышей - уже современно и красиво выглядит.

 

Муж - сделал бы с удовольствием крышу шиферную - я против. Категорически. Я хочу еще и современно, что бы было...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как балка опирается на стены?

 

Оказалось - что не проблема. Бросили на несущие стены. Только я ошиблась... Балка железная. Выглядит конкретно так - большая. Похожа на рельсу по форме (только не смейтесь - я ж валенок в этих вопросах) - но во много раз сильнее рельсы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я ж вам уже и ссылки с фотками выложил! Не нравится бордовый - покрасьте в темнозеленый. Или синий. Шиферную краску делает куча производителей. Даже у нашей Лакмы есть, если не ошибаюсь, четыре базовых цвета.

 

Вечером с мужем сходим по ссылкам. Интересно глянуть - как выглядит крашеный шифер... Может это действительно наш вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне ж надо еще и эстетическое удовольствие получать... И вообще - дом из селиката под шифером... ну фуууу (не хотела никого обидеть - это лично мое субъективное мнение), а под темной крышей - уже современно и красиво выглядит.

 

Муж - сделал бы с удовольствием крышу шиферную - я против. Категорически. Я хочу еще и современно, что бы было...

 

Тут нужно просто трезво рассуждать. Легче лишних три года прожить в наемной квартире с напряженным климатом, но наслаждаться эстетикой строящегося дома или наслаждаться жизнью в собственном доме, построенном быстрей и практичней.

Еще замечу один несомненный плюс в шиферной крыше - наши строители меньше напорят косяков именно на шивере, чем на том же Ондулине или остальных материалах.

,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оказалось - что не проблема. Бросили на несущие стены. Только я ошиблась... Балка железная. Выглядит конкретно так - большая. Похожа на рельсу по форме (только не смейтесь - я ж валенок в этих вопросах) - но во много раз сильнее рельсы.

Что-то я запутался. На балку опираются панели с обоих сторон? А просчитывали какую нагрузку несет балка и как сама железная балка опирается на стену? Мз чего несущая балку стена, кстати?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если железобетон дал трещину и приопустился - однозначно менять.

А на что лестница опирается, неужели на земляной пол?

 

Лестницу положили на земляной пол, правда подложили кирпичи под неё (между полом и лестницей). Муж говорит что лестница немного сдвинулась, из-за дождей (зиму дом простоял без крыши). Вверху лестницы (возле места крепления) лестница дала трещину.

Муж говорит что зальем пол - и будет все нормально. Двигаться лестнице будет некуда и т.д.

Как думаете? Менять?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну что вы мучаетесь? Покройте шифером. ]

 

М-дааа. Симпатично... Наверное так и сделаем. Очень неплохо смотрится... И не ондулин...

 

У нас будет точно 10 тыс. у.е. (из них 5 - друг даст в долг). Может 1-2 штуки заработаем, пока будут строить крышу. Ну может и 3-4 (крыша ж месяца 2 строится - или меньше?)

 

Вобщем мы прикинули - крыша с металлочерепицей потянет кусков на 20 (все примерно). Мы не тянем. Если бы решили металлочерепицу - то бросили бы балки и накрыли бы временно рубероидом. А в след. году поставили бы металлочерепицу....

 

С крашеным шифером - возможно уложимся... Ну если недостаточно будет денег - возьмем у кого-то..... Еще один веселый годик будет:-). Мы пока раздавали долги прошлого года - не успели собрать на крышу:-(

 

Ярик, спасибо Вам, это действительно неплохой вариант.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...