Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ондулин - тряпочка

IesuiT

Рекомендовані повідомлення

Да ладно, 8 лет, то ты его не мял и не топтал, как здесь пишут, :wink: там одна "тряпочка" осталась. :lol:

Странное высказывание. :o

И мял, и топтался по нему - когда СВЕРХУ крышу новую пристраивали. На фото видна новая крыша.

Целая бригада кровельщиков топталась. Но аккуратно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное высказывание. :o

И мял, и топтался по нему - когда СВЕРХУ крышу новую пристраивали. На фото видна новая крыша.

Целая бригада кровельщиков топталась. Но аккуратно.

 

Ходить можно аккуратно в мягких кедах, но не по всякому. если солнышко греет он мягкий очень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ходить можно аккуратно в мягких кедах, но не по всякому. если солнышко греет он мягкий очень

Совершенно точно. Летом вообще нежелательно...

А также в тапочках лучше ходить по МЧ, по Метробонду, по битумным гонтам и т.п. :D

И бомжей на крышу не пускать.

У Ондюры дополнительный слой прокраски.... Щас залезу на крышу и вблизи сфоткаю...:) И снизу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Совершенно точно. Летом вообще нежелательно...

А также в тапочках лучше ходить по МЧ, по Метробонду, по битумным гонтам и т.п. :D

И бомжей на крышу не пускать.

У Ондюры дополнительный слой прокраски.... Щас залезу на крышу и вблизи сфоткаю...:) И снизу....

Еще бы цену этой ондюры. Чтоб сравнение вышло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще бы цену этой ондюры. Чтоб сравнение вышло.

Цен свежих у меня нет... Google рулит

Но, когда я выбирал в 2000-2001 битумный шифер, то доводы в пользу Ондюры были следующие:

- цена/качество (у прокрашенной) выше, чем у других аналогов.

- размер листа больше 2х1,25м, соответственно, расход на швы меньше.

 

А когда уже выбрал - стандарт на дом получился заданным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное высказывание. :o

И мял, и топтался по нему - когда СВЕРХУ крышу новую пристраивали. На фото видна новая крыша.

Целая бригада кровельщиков топталась. Но аккуратно.

 

Я сам покрыл Ондулином.:beer: А писал я утрированно, для ярых противников "тряпочки".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я сам покрыл Ондулином.:beer: А писал я утрированно, для ярых противников "тряпочки".

:rolleyes:

Когда кризис закончиться - ондюра у меня будет гидроизоляционным слоем под титано-цинк...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странное высказывание. :o

И мял, и топтался по нему - когда СВЕРХУ крышу новую пристраивали. На фото видна новая крыша.

Целая бригада кровельщиков топталась. Но аккуратно.

 

Это крыша из Ондюры 2008г

 

P3243573.JPG

 

Ниже - более старая 1997-1998. Видно, где по ней топтались

 

P3243574.JPG CIMG0378.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Сорри - мобилкой сфоткал.

Крыша из Ондулина.

 

Странно как-то.... Сколько лет эксплуатации?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это крыша из Ондюры 2008г QUOTE]

 

Сорри,через пару лет напрошусь в гости по поводу замены кровли! Дай Бог чтоб меня не пригласили еще раз на ондулин. Вы богатые люди,если можете через каждые пять-шесть лет перекрывать кровлю,при этом покупать новый материал и платить свои кровные за монтаж-демонтаж! Выбор за Вами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.....! Выбор за Вами!

 

Зомби-продавец, видно сразу.

 

p.s. кровля (ондюра) нашего дома уже десять лет стоит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Странно как-то.... Сколько лет эксплуатации?

Вот чего не знаю - того не знаю. Проезжал мимо - фоткнул телефоном.

Нужно у Леши Никона спросить - это совсем рядом с его домом - может он помнит когда крыли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зомби-продавец, видно сразу.

 

p.s. кровля (ондюра) нашего дома уже десять лет стоит.

 

Так, не ругаемся!

А чего зомби-то?=)

Тут уже писали - Ондулин кто ни поподя выпускает. У совестливых производителей может и простоит долго, а вот у бессовестных... Они цены ниже делают, а так как Ондулин - бюджетный материал - народ хочет найти дешевле и ... Лотерея - я так понимаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

....А чего зомби-то?=).....

 

Потому что контроль потерял, в желании кому-то чего-то втюхать....

 

 

Вики:

 

Зо́мби (от банту-конголезского «nzambi» — «бог») — в общем случае обозначение живого человека, полностью потерявшего контроль над собой и своим телом и подчиняющимся чьим-то приказам....В переносном смысле обозначает человека, находящегося под сильным влиянием чего-то - как правило, каких-либо увлечений.....

 

В настоящее время слово «зомби» нередко употребляются в значении человека, который под внешним воздействием теряет способность самостоятельно мыслить и действовать. Все чаще говорят о зомбировании с использованием современных методов — социальное программирование, реклама, формирование общественного мнения, религиозное (патриотическое, националистическое и пр.) воспитание, различные психотехники (например, нейро-лингвистическое программирование, гипноз)......

 

Тут ещё интересно:

Это люди, считающие, что у них есть собственное мнение, но за которых при этом думают другие
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

М-дааа. Симпатично... Наверное так и сделаем. Очень неплохо смотрится... И не ондулин...

 

У нас будет точно 10 тыс. у.е. (из них 5 - друг даст в долг). Может 1-2 штуки заработаем, пока будут строить крышу. Ну может и 3-4 (крыша ж месяца 2 строится - или меньше?)

 

Вобщем мы прикинули - крыша с металлочерепицей потянет кусков на 20 (все примерно). Мы не тянем. Если бы решили металлочерепицу - то бросили бы балки и накрыли бы временно рубероидом. А в след. году поставили бы металлочерепицу....

 

С крашеным шифером - возможно уложимся... Ну если недостаточно будет денег - возьмем у кого-то..... Еще один веселый годик будет:-). Мы пока раздавали долги прошлого года - не успели собрать на крышу:-(

 

Ярик, спасибо Вам, это действительно неплохой вариант.

 

Я не знаю откуда Вы взяли, что сума по МЧ будет 20 тис.дол.? Я думаю до 200 м2 можно и в 10 уложится легко.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Хвастаюсь.

Типа - почувствуйте разницу.

Неудачный Ондулин.

 

это ГУТТАНИТ. фуфло редкостное. Битумные волнистые листы покрашенные сверху.

 

А ондулин окрашен в массе.

 

Это разные производители.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с ондулином 2 года назад, со слов заказчика ему (ондулину) 9 лет тогда было, вообщем демонтировали его с кровли лопатами... это была жесть! Некому не советую, купите лутше шифер!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хвастаюсь.

Типа - почувствуйте разницу.

Неудачный Ондулин.

 

вот такое наблюдаю повсеместно , только еще с белыми проплешинами . Или в случае с неудачным углом и находящимися рядом деревьями - еще и полусгнивший ( листья , вода + одулин = жестоко ) .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
отвечу про ондулин.не спецы мы по крышам вот и лоханулись на мастерах.два раза перекрывали.все как под шифер делали.ни каких нюансов.ондулин лежит пятый год.скажу только одно.не гвозди под него используйте,а шурупы со шляпкой.тк при сильном ветре(не была подбита подветренная)сорвало чась с угла.так ондулин сложился пополам и спокойно дождался рабочих.и еще до сих пор краска стекает с дождевой водой.хотя цвет крыши не померк.будут позволять финансы лет через десять перекроеммягкой кровлей(если не появится что то новое)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это ГУТТАНИТ. фуфло редкостное. Битумные волнистые листы покрашенные сверху.

 

А ондулин окрашен в массе.

 

Это разные производители.

 

А как отличить при покупке?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как отличить при покупке?

 

Так они совершенно разные. Перепутать их не возможно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...