Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Оптимальная жёсткая подводка смесителя.

Tricvis

Рекомендовані повідомлення

Доброго времени суток. Долго у меня стояла медная подводка к смесителю с припаянной "иглой". Однако, понадобилось кое-что изменить и пришлось демонтировать раковину. В процессе установки на место выяснилось что место соединения латунной "иглы" и медной трубки в одной из подводок расшаталось.

607388339_201712261631161.jpg.691b56d4fdb9e5121ad096eda05f7fc7.jpg

Теперь встал вопрос стоит ли покупать вновь трубку подобной конструкции, или рассмотреть альтернативные варианты? Пока, помимо гибкой (не хочу), нашлись такие варианты:

Шланг из нержавеющей гофры Ecoflex: www.dommax.com.ua/tovar.php?id=2318

foto_big_2318(0).jpg.cf74fa207158c7749569df6728dc70e6.jpg

Похожие есть от GROSS и кажется ещё FADO.Вопрос от кого из них надёжней, и надёжное ли это вообще решение. Место соединения с "иглой" вызывает некоторые сомнения.

Есть вариант с тонкостенными трубками Albertoni www.dommax.com.ua/tovar.php?id=4942

foto_big_4942(0).jpg.13c79a76a306d31704595b191a04f765.jpg

Есть под гайку и под цангу. Вопрос только можно ли её чуть согнуть эту трубку по месту, или она должна только прямо идти?

Есть ещё вариант с переходниками под металлопластик, но в продаже не нашёл. В общем как пуступить, купить такую трубку как была, из толстой меди, или тонкостенная Albertoni нормальный вариант? Или эту нержу турецкую Ecoflex лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... В общем как пуступить, купить такую трубку как была, из толстой меди, или тонкостенная Albertoni нормальный вариант? Или эту нержу турецкую Ecoflex лучше?

 

Медные хромированные трубки Альбертони как по мне очень классное решение. Без трубогиба согнуть нужным образом и закрутить трубки в смеситель по месту будет ооочень непросто. Опять же при неудачной конфигурации места подключения при необходимости замены смесителя - трубки придётся срезать.Так что либо к недорогим трубкам придётся купить дорогой трубогиб, либо позвать мастера с трубогибом. Звать его придётся для каждой замены смесителя в последующем. С цанговыми соединениями всё было бы гораздо легче, но где же такие смесители найти с наружной резьбой на подключении...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медные хромированные трубки Альбертони как по мне очень классное решение. Без трубогиба согнуть нужным образом и закрутить трубки в смеситель по месту будет ооочень непросто. Опять же при неудачной конфигурации места подключения при необходимости замены смесителя - трубки придётся срезать.Так что либо к недорогим трубкам придётся купить дорогой трубогиб, либо позвать мастера с трубогибом. Звать его придётся для каждой замены смесителя в последующем. С цанговыми соединениями всё было бы гораздо легче, но где же такие смесители найти с наружной резьбой на подключении...

 

Мне гнуть то не сильно надо, просто развести на межосевое между трубами 80 ММ. Вот с гайкой, похоже, затык выходит, точно по высоте не угадать, наверное лучше под цангу брать. Неужели они совсем плохо вручную гнутся ? Толстостенная трубка, та что была, гнулась хорошо, без заломов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Медные хромированные трубки Альбертони как по мне очень классное решение. Без трубогиба согнуть нужным образом и закрутить трубки в смеситель по месту будет ооочень непросто. Опять же при неудачной конфигурации места подключения при необходимости замены смесителя - трубки придётся срезать.Так что либо к недорогим трубкам придётся купить дорогой трубогиб, либо позвать мастера с трубогибом. Звать его придётся для каждой замены смесителя в последующем. С цанговыми соединениями всё было бы гораздо легче, но где же такие смесители найти с наружной резьбой на подключении...

 

А зачем смеситель с наружной резьбой на подключении...??? Хромированная трубка с иглой вкручивается в смеситель, отмеряли нужный размер трубки, лишнее обрезали, обрезанная часть через цангу монтируется в угловой приборный кран (много моделей идут с цангами в комплекте) и всё. (единственный нюанс - гайка с полумесяцем и прокладкой закручивается в монтажную шпильку смесителя в последнюю очередь - часто бывает неудобно)

 

первая попавшаяся картинка 8.jpg

 

.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...первая попавшаяся картинка

 

Мои картинки под спойлером - смеситель в топочной. Получится без трубогиба установить/демонтировать? Прошу учесть, что согнуть трубки заранее не получится - только по месту. Гайка одной трубки и другая трубка вместе не влезут в отверстие в столешнице для смесителя.

i.gif[/img]

 

 

i.gif[/img]

 

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мои картинки под спойлером - смеситель в топочной. Получится без трубогиба установить/демонтировать? Прошу учесть, что согнуть трубки заранее не получится - только по месту. Гайка одной трубки и другая трубка вместе не влезут в отверстие в столешнице для смесителя.

%5Burl=http%3A//piccy.info/view3/11912381/ee5b05855fc83334a1ad4e951cfd25c6/1200/%5D

 

Иногда это помогает решить сложные задачи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не ищите легких путей Виктор?)))

Не поспоришь...Так уж вышло.

Иногда это помогает решить сложные задачи.

 

Да можно было бы и спаять по месту. Но нафига так заморачиваться? Я плюнул и установил гибкие итальянские подводки из Леона.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где, где это всё продаётся?

 

В Киеве на любом строительном рынке.

 

(вот предложение на "промке" prom.ua/p108356080-udliniteli-igly-assortimente;all.html )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если у Вас установочные краны расположены так же как на картинке от Вячеслав69 , то наверное и без трубогиба справитесь. Если беспорядочно(как у меня), то либо трубогиб, либо наполнять трубку песком и нагревать перед сгибанием.

Примерно. Только вот под углом не выйдет. Подключение к трубам параллельным друг другу. Сейчас одна труба заглушена заглушкой, а на другой шаровый кран старый в качестве заглушки) Счётчик для контроля сколько воды через фильтр прошло, внимания не обращайте) Так вот примерно.

 

465682120_201712262116111.jpg.050bc8f8a5106c2046211306c5e3b26f.jpg

 

ЗЫ. А про нержу так никто ничего и не говорит...Неужели дрянь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Леон-Сервис

Так они ж вроде только "фирмой" торгуют, покупал у них когда-то для себя немного. Разве у них такое бывает? На сайте в каталоге вроде как не видел такого.

В Киеве на любом строительном рынке.

Ясно...Значит надо будет по Юности пробежатся, может найду что-то для подключения металлопластиком. Остались со старых времён несколько подходящих фитингов Пексал и кусок трубы той же марки. Правда я намеренно делал когда то разводку из оцинковки чтоб не беспокоится о ненадёжности резьбовых фитингов металлопластика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...
26.12.2017 в 17:04, Tricvis сказав:

медная подводка к смесителю с припаянной "иглой"

607388339_201712261631161.jpg.691b56d4fdb9e5121ad096eda05f7fc7.jpg

А де таку знайти можна окрему голку для пайки M10x10, M10x8?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Колись робив такі під заказ для знайомих.

Останнім часом не бачив, хоча значно дешевше від оригінала Альбертоні.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...