Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Z7 в березках.

asmodian

Рекомендовані повідомлення

Выбираем кровельный материал для крыши. Металлочерепица или цементно-песчаная черепица?

 

Битумная :)

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Металлочерепица или цементно-песчаная черепица?

Если есть мысли в будущем поставить солнечную станцию - то цпч лучше не рассмартивать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если есть мысли в будущем поставить солнечную станцию - то цпч лучше не рассмартивать)

 

С другой стороны, если есть возможность потянуть ЦПЧ, то можно смело забить на битумку и не рассматривать бесполезную в общем игрушку в виде СЭС...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С другой стороны, если есть возможность потянуть ЦПЧ, то можно смело забить на битумку и не рассматривать бесполезную в общем игрушку в виде СЭС...

 

ЦПЧ(украинское) дешевле битумки

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Украинской?:)

 

Любой. Мастер-Дах мне давал очень хорошую цену, причем со своими работами по крыше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой. Мастер-Дах мне давал очень хорошую цену, причем со своими работами по крыше.

 

А мне именно эта компания выставила счёт с самыми дорогими нечерепичными комплектующими... Дороже Браас, Тондах, Робен и т.п. Причём дороже не только ЦП собратьев, а и керамических...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне именно эта компания выставила счёт с самыми дорогими нечерепичными комплектующими... Дороже Браас, Тондах, Робен и т.п. Причём дороже не только ЦП собратьев, а и керамических...

 

курс был совсем другой, не забывай. Я одно время серьезно думал за Вортекс, потому что в комплексе материал+работа он был на уровне металлочерепицы. Причем это была бы компания с БС Строимдом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любой. Мастер-Дах мне давал очень хорошую цену, причем со своими работами по крыше.

 

Как то на тебя не похоже без аргументации:D

А ну убей меня цифрами;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как то на тебя не похоже без аргументации:D

А ну убей меня цифрами;)

 

C их бригадой, без стоимости пиломатериалов, подшивы свесов и транспорта на бригаду - 180 тыс под ключ (250 м2). Из них 70 тыс работа, 70 тыс комплектация черепичная (черепицы, доборы и планки). Дальше было посчитано 8 тыс - мембрана, 7 тыс - водосток profil, огнезащита 2.5 тыс, материалы для стропилки - 10 тыс, доставка - 10 тыс. То есть с учетом дерева (у меня вышло 45 тыс) получилось бы 900 грн/м2.

 

У меня по факту вышло 180 тыс без стоимости материала покрытия, но с подшивой.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

C их бригадой, без стоимости пиломатериалов, подшивы свесов и транспорта на бригаду - 180 тыс под ключ (250 м2). Из них 70 тыс работа, 70 тыс комплектация черепичная (черепицы, доборы и планки). Дальше было посчитано 8 тыс - мембрана, 7 тыс - водосток profil, огнезащита 2.5 тыс, материалы для стропилки - 10 тыс, доставка - 10 тыс. То есть с учетом дерева (у меня вышло 45 тыс) получилось бы 900 грн/м2.

 

У меня по факту вышло 180 тыс без стоимости материала покрытия, но с подшивой.

 

А я в 100 тысяч влез! Ж-) ;) (без подшивы и водостоков)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я в 100 тысяч влез! Ж-) ;) (без подшивы и водостоков)

 

у тебя дешевая бригада :lol:

 

P.S. Ну и ты помнишь - у меня много всяких заморочек, на которых десятку-другую точно можно было бы сэкономить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не понятно токо, я должен был обидится или за гордится?:D

 

не хотел обидеть. Сформулирую так - тебе дешево обошелся труд твоей бригады (не считая потраченного здоровья). Сам последний месяц по 3-5 часов сплю, понимаю, что это такое. при этом лазить по крыше вообще не але.

 

ТС, сорри за офтоп.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все же. Какой материал предпочтительнее? Солнечные батареи в обозримом будующем не планирую. Но лет через 5-10 скорее всего захочу.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но все же. Какой материал предпочтительнее? Солнечные батареи в обозримом будующем не планирую. Но лет через 5-10 скорее всего захочу.

 

Так а какой критерий выбора? С точки зрения надёжности кровли (герметичности) лучше битумкой. С точки зрения эстетики - керамика. С точки зрения стоимости - металлочерепица.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так а какой критерий выбора? С точки зрения надёжности кровли (герметичности) лучше битумкой. С точки зрения эстетики - керамика. С точки зрения стоимости - металлочерепица.

 

А долговечность ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже остановимся на металлочерепице.

Хотел бы еще уточнить:

Я беру проект, справку от председателя кооператива, что на участке нет построек, справку из сельсовета (напомните, пожалуйста какую именно надо брать. Я так понимаю тоже, что нет построек) и иду с этим всем в архитектуру киевосвятошинского района. Верно? Они дают стройпаспорт и я начинаю стройку. Так?

До получения стройпаспорта я не могу начинать рыть траншею под фундамент, септик и тд?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму. Вопрос актуален. Или ткните пальцем где можно прочесть об этом.

 

Насчёт кооператива не знаю. Могут быть свои особенности. Я делал выкопировку с 500 -ки, на ней наносил расположение строений и их привязки к границам участка, и подавал через цнап в архитектуру. У меня в теме есть документы, которые я подавал, и описана история

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они дают стройпаспорт и я начинаю стройку. Так?

До получения стройпаспорта я не могу начинать рыть траншею под фундамент, септик и тд?

По закону не можете. Еще необходимо подать повідомлення про початок виконання будівельних робіт , на основании стройпаспорта, там можно письмом а можно прямо на сайте в электронном виде - e-dabi.gov.ua/ - проверено, работает, но в этом случае нужно иметь цифровую подпись.

Главное чтобы это повидомлення на сайте у них появислось в реестре - без него потом дом в эксплуатацию не введешь.

 

Добавлено через 12 минут

можно прямо на сайте в электронном виде - e-dabi.gov.ua/ - проверено, работае

тут еще преимущество - не нужно никуда ездить, собирать документы, просто заполняете форму и "подписываете" своей цифровой подписью, сейчас у них регистрация этого повидомлення организована в автоматическом режиме -т.е. без контроля со стороны сотрудников(так они мне объяснили) поэтому отказов практически не бывает, как происходит проверка на наличие ошибок хз, для меня загадка

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смог подать только с 3 попытки в том году через сайт - образца не было, поэтому как что заполнять - было непонятно. В теме у меня есть образец моего заполнения
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Как-то все очень медленно и вяло движется.

Проект дорисовали. В архитектуру ездил, список документов необходимых для получения стройпаспорта взял. Среди прочего (копии паспорта, договора купли, заявление в свободной форме и тд) нужна выкопировка из генплана села. И конечно же местный землеуправитель сначала в отпуске был а теперь на больничном. Кроме него(нее) сделать эту бумажку не может никто. Ждем...

Пока ожидаю стройпаспорт и начало стройки, читал в соседней ветке, что есть бригады занимающиеся фундаментами. Есть работа, пишите в лс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...