Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Снег в подкровельном пространстве

xtrail

Рекомендовані повідомлення

привет! сделали новую крышу на доме... непонятно откуда на потолок начала капать вода, оказалось на гидро барьере есть немножко снега, который начал таять и капать на потолок (когда были сильные дожди все было сухо!) откуда он там мог взяться? (я так думаю что мог залететь под конек? но туда я еще не лазил...у кого какие мысли и как это можно исправить?

 

конек я делал с проветриванием (паралоновая фигня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если гидроизоляция уложена с разрывом на коньке (как пишет инструкция 5см.) то,думаю, оттуда и капает.Кажется мне что эта "поролоновая фигня" таки полная фигня и попадение снега под конек это вопрос времени.Как то крышники рассказывали что сталкивались с таким, задували пространство между коньком и кровлей пеной, но какой это имело вид и результат не сказали.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет! сделали новую крышу на доме... непонятно откуда на потолок начала капать вода, оказалось на гидро барьере есть немножко снега, который начал таять и капать на потолок (когда были сильные дожди все было сухо!) откуда он там мог взяться? (я так думаю что мог залететь под конек? но туда я еще не лазил...у кого какие мысли и как это можно исправить?

 

конек я делал с проветриванием (паралоновая фигня)

 

очень странно..

1. гидробарьер для того и предназначен, чтоб этот самый снег не капал. у вас что, в нем дырки?

2. После гидробарьера обычно лежит утеплитель и паробарьер. И через все это капает вода?

3. Возможно это не снег, а конденсат, который выходит через паробарьер..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень странно..

1. гидробарьер для того и предназначен, чтоб этот самый снег не капал. у вас что, в нем дырки?

2. После гидробарьера обычно лежит утеплитель и паробарьер. И через все это капает вода?

3. Возможно это не снег, а конденсат, который выходит через паробарьер..

 

материал металло черепица

1. Дырок нет

2. у меня лежит металочерепица потом прост гидробарьер,(потом холодный чердак,потом паробарьер, потом потолок, утеплитель пока не ложил)

3. Это точно снег (так-как я туда лазил и трогал руками)

 

скорее всего задуло между коньком и металочерепицей (думаю что надо задуть пеной, такой как окна задувают)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня лежит металочерепица потом прост гидробарьер,(потом холодный чердак,потом паробарьер, потом потолок, утеплитель пока не ложил

По подробней опишите, не понятен кровельный пирог.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет! сделали новую крышу на доме... непонятно откуда на потолок начала капать вода, оказалось на гидро барьере есть немножко снега, который начал таять и капать на потолок (когда были сильные дожди все было сухо!) откуда он там мог взяться? (я так думаю что мог залететь под конек? но туда я еще не лазил...у кого какие мысли и как это можно исправить?

 

Прочитал и стало веселей. У меня таже история. Дом недостроен. Крыша-металочерепица затем гидробарьер. Паралоновой фигни нигде нет. То что это снег-100%. Большая часть под коньком. Но есть и ниже лежит себе на гидроизоляции. Думаю может ветром задуло под конек а дальше он просто сполз. Так вот-все это нормально али не оченьicon13.gif

Как думает народicon13.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

скорее всего задуло между коньком и металочерепицей (думаю что надо задуть пеной, такой как окна задувают)

Только не пеной, ищите подконьковую ленту для МЧ.

У меня была точно такая же фигня, только с ЦПЧ Брасс.

При покупке комплекта кровли, предлагали мне поставить подконьковую ленту Фигароль

- что-то я зажлобился , (меня уверяли что можно и без нее) и решил ее не покупать.

Стоила она 15м - чтото порядка 100 евритосов.

Вобщем собрали крышу без подконьковой ленты.

Стало затекать(причем в 3 метрах от конька, водичка стекала по гтдробарьеру, где-то находила дырочку и там протечка была. - причем летом не затекало - а когда пошел с нег - весной обнаружил.. Причем сначала снег, а потом и косой дождь туда стал попадать. Конечно -очень это неприятно было.

 

Как вылечили

- сняли конек, установили Фигароль, потом назад конек - и фсе... уже не затекает совсем.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна недостаточная вентиляция подкровельного пространства. В итоге, замёрзший конденсат.

Как обстоят дела с утеплением чердака?

Возможна избыточная влажность на чердаке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне ленту не поставили - по совету кровельщиков. А ведь при покупке МЧ советовали ставить. Не прислушался.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна недостаточная вентиляция подкровельного пространства. В итоге, замёрзший конденсат.

Как обстоят дела с утеплением чердака?

Возможна избыточная влажность на чердаке.

 

Ну а в моем случае какicon13.gif Кроме МЧ и гидроизоляции ничего нет.Так что все хорошо видно. Помещение не отапливается.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет! сделали новую крышу на доме... непонятно откуда на потолок начала капать вода, оказалось на гидро барьере есть немножко снега, который начал таять и капать на потолок (когда были сильные дожди все было сухо!) откуда он там мог взяться? (я так думаю что мог залететь под конек? но туда я еще не лазил...у кого какие мысли и как это можно исправить?

 

конек я делал с проветриванием (паралоновая фигня)

 

больше всего наверное неправильно уложена паралоновая фигня мы эту фигню ложим везде под конек и примыкания чтобы снег не задувало всегда убеждаем заказчика что нада ентое ставить шобы не было нюансов позже темболее не такое оно и дорогое дороже будет их потом поставить и мало кто возьмется за эту роботу и не вздумайте запенивать не будет нормальной вентиляии кровли

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможна недостаточная вентиляция подкровельного пространства. В итоге, замёрзший конденсат.

Как обстоят дела с утеплением чердака?

Возможна избыточная влажность на чердаке.

 

Вероятней всего:

1. кровля с малым уклоном

2. гидробарьер должен (как по мне) лежать монолитом на кровле - будь то мембрана или пленка (лента, скотч)

3. при отсутствии теплоизоляции говорить о конденсате ?....

 

и самое главное - при попадании на гидро - водичка дожна ( нет, просто обязана) попасть на карниз ИМХО...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И мне ленту не поставили - по совету кровельщиков. А ведь при покупке МЧ советовали ставить. Не прислушался.

 

Что за ленту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что за ленту?

 

К утру все вспомню. А может что-то и пойму.Покупал я МЧ Рукки на Борщаговке у производителя. И кажись мне там предлагали еще какие-то уплотнители. Вроде и под конек тоже. А вот сейчас смотрел картинки в инете и получается что воздух идет от свеса крыши до конька а затем

выходит как бы между коньковой планкой и МЧ. Так куда же было бы ставить этот уплотнитель-не знаю. А с другой стороны снег очевидно залетает как раз в эту вент щель. Вот так может быть несколько самбурно.Извините -не специалист.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет! сделали новую крышу на доме... непонятно откуда на потолок начала капать вода, оказалось на гидро барьере есть немножко снега, который начал таять и капать на потолок (когда были сильные дожди все было сухо!) откуда он там мог взяться? (я так думаю что мог залететь под конек? но туда я еще не лазил...у кого какие мысли и как это можно исправить?

 

конек я делал с проветриванием (паралоновая фигня)

 

Вчора заліз на горище і побачив теж саме. Сніг якраз на внутрішньому переломі даху. Думаю також, треба між МЧ і коньком нижнім установити якусь фігню:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И кажись мне там предлагали еще какие-то уплотнители. Вроде и под конек тоже. .
У РУУККи есть разные уплотнители. Берите прямоугольного сечения, свиду как очень грубая губка. если будут предлагать поролоновые, треугольного сечения - они похуже, т.к. не так хорошо вентилируют кровлю.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У РУУККи есть разные уплотнители. Берите прямоугольного сечения, свиду как очень грубая губка. если будут предлагать поролоновые, треугольного сечения - они похуже, т.к. не так хорошо вентилируют кровлю.

 

я себе купил эти треугольные, так или не поставили в одном месте или поставили но не той стороной!!! надо лезть когда потеплеет :fool::fool::fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

привет! сделали новую крышу на доме... непонятно откуда на потолок начала капать вода, оказалось на гидро барьере есть немножко снега, который начал таять и капать на потолок (когда были сильные дожди все было сухо!) откуда он там мог взяться? (я так думаю что мог залететь под конек? но туда я еще не лазил...у кого какие мысли и как это можно исправить?

 

конек я делал с проветриванием (паралоновая фигня)

 

Вчера я писал что у меня таже история. Сегодня позвонил производителям МЧ. Ответ такой:поролоновая фигня и вправду фигня-два-три года и посыпалась. Они продают еще пенополиуретановый уплотнитель по цене 10грн пог.м. Ка к я понял он имеет форму сечения листа и на каждой волне отв для вентиляции. Это касается МЧ рукки. За другие не знаю. А если задуть пеной то для вентиляции я думаю придется врезать в крышу вент.лючки. А это уже......

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеной не задувайте. Как тут уже было сказано - пена будет препятствовать нормальной вентиляции крыши и тогда ждите потопа похлеще.

 

Самым разумным будет установить прямоугольный уплотнитель из полиуретана (опять же упоминался выше). Другого ничего на ум не приходит.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера я писал что у меня таже история. Сегодня позвонил производителям МЧ. Ответ такой:поролоновая фигня и вправду фигня-два-три года и посыпалась. Они продают еще пенополиуретановый уплотнитель по цене 10грн пог.м. Ка к я понял он имеет форму сечения листа и на каждой волне отв для вентиляции. Это касается МЧ рукки. За другие не знаю. А если задуть пеной то для вентиляции я думаю придется врезать в крышу вент.лючки. А это уже......

 

очень часто то, что называют продавцы пенополиуретановой фигней, покупатели, они же клиенты, называют поролоновой фигней. по сути это одно и тоже.

Конечно не тот привычный поролон, которые мы все помним из совковых времен, которым затыкали щели в окнах, и который через сезон уже сыпется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

очень часто то, что называют продавцы пенополиуретановой фигней, покупатели, они же клиенты, называют поролоновой фигней. по сути это одно и тоже.

Конечно не тот привычный поролон, которые мы все помним из совковых времен, которым затыкали щели в окнах, и который через сезон уже сыпется.

 

О том п\п уплотнителе что я отписал ничего сказать не могу т.к. знаю о нем только с телефонного разговора. В глаза не видел пока руками не щупал. Ну а вообще пенополиуретан имеет сотни рецептов изгот. И отличаеся по плотности от рыхлого поролона до того что из чего делают набойки на каблуки а может есть и еще плотнее не знаю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

О том п\п уплотнителе что я отписал ничего сказать не могу т.к. знаю о нем только с телефонного разговора. В глаза не видел пока руками не щупал. Ну а вообще пенополиуретан имеет сотни рецептов изгот. И отличаеся по плотности от рыхлого поролона до того что из чего делают набойки на каблуки а может есть и еще плотнее не знаю.

 

все верно. полиуретаны - есть полимеры, и по физико-механическим свойствам они бывают разными, и твердыми, и мягкими как резина, и "шоколадно-воздушными" :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вчера я писал что у меня таже история. Сегодня позвонил производителям МЧ. Ответ такой:поролоновая фигня и вправду фигня-два-три года и посыпалась. Они продают еще пенополиуретановый уплотнитель по цене 10грн пог.м. Ка к я понял он имеет форму сечения листа и на каждой волне отв для вентиляции. Это касается МЧ рукки. За другие не знаю. А если задуть пеной то для вентиляции я думаю придется врезать в крышу вент.лючки. А это уже......

 

эти уплотнители идут только на прямые участки коньков на наклонные и примыкания они не подойдут нада универсальные брать и еще их нада ставить чтобы их прижимал конек иначе ветром сдует его во внутрь под конек и эфекта не будет удобно работать с самоклеещими

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...