Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ламинат на потолок кухни

Орлина

Рекомендовані повідомлення

так как и одеяло ! ))):beer:шутка ))

на клей наверное ...иначе не как не получится ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать потолок на кухне из светлого ламината. Вопрос - как крепить?

Есть такой клей "Паркетолеп" ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком состоянии должна быть поверхность под этот клей? Имеем шпаклеваные плиты перекрытия, беленые мелом
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В каком состоянии должна быть поверхность под этот клей? Имеем шпаклеваные плиты перекрытия, беленые мелом

Поверхность должна быть твердая, ровная и сухая без загрязнений пыли и жыра!

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что если на потолок закрепить рейки поперек укладки ламината, чтобы они проходили примерно по краям и середине плит ламината. И к ним саморезами крепить ламинат? кто что думает?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что если на потолок закрепить рейки поперек укладки ламината, чтобы они проходили примерно по краям и середине плит ламината. И к ним саморезами крепить ламинат? кто что думает?

 

Мы на стены крепили на клей + гвозди для штапиков в паз (саморезы не пойдут, т.к. широкая шляпка разрушает паз, да и крутить их сложно). А вот с крайними придется повозиться - либо делать подпорки и ждать пока клей схватится, либо крутить на саморезы и потом шляпки чем-то заделывать (мы подбирали затирку в цвет ламината).

6807888_18d2a55d.jpg.ce02cffd79c2e01387e08c97cd83d174.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на потолке я думаю крайние спрячутся под плинтус)

Если вы с Киева, могу предложить вам ламинат по разумной цене :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать потолок на кухне из светлого ламината. Вопрос - как крепить?

 

А чем вам пластик не угодил? Имхо, в монтаже намного проще будет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на стены крепили на клей + гвозди для штапиков в паз (саморезы не пойдут, т.к. широкая шляпка разрушает паз, да и крутить их сложно). А вот с крайними придется повозиться - либо делать подпорки и ждать пока клей схватится, либо крутить на саморезы и потом шляпки чем-то заделывать (мы подбирали затирку в цвет ламината).

 

Узнаю этот ламинат :)

Хорошо получилось :good:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы на стены крепили на клей + гвозди для штапиков в паз (саморезы не пойдут, т.к. широкая шляпка разрушает паз, да и крутить их сложно). А вот с крайними придется повозиться - либо делать подпорки и ждать пока клей схватится, либо крутить на саморезы и потом шляпки чем-то заделывать (мы подбирали затирку в цвет ламината).

 

+1000 мы ещё вдобавок к клею и гвоздикам двухсторонним скотчем (местами).он фиксирует и держит(на подстраховке) пока клей не схватится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот кому то гемор...руки будут как трансформатор(гудеть)

кстати аникдот,у вовочки в школе спрашивают,кем работает твой папа,вовочка,трансформатором,ет как?

а так ,получает зарплату 380руб.,домой приносит 220,на остальные гудит:D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем вам пластик не угодил? Имхо, в монтаже намного проще будет.

Не хочу на кухню пластик, температура в области печки повышенная, мне кажется если и не поведет пластик, то цвет он явно там поменяет, да и выделения всякие... И все-таки хочется, чтобы жирные брызги (которые иногда долетают до потолка со сковородки при жарении) можно было удалить с поверхности потолка. Поэтому покраску отметаю как вариант. Вот прочитала в каком-то журнале про потолок из ламината...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу на кухню пластик, температура в области печки повышенная, мне кажется если и не поведет пластик, то цвет он явно там поменяет, да и выделения всякие... И все-таки хочется, чтобы жирные брызги (которые иногда долетают до потолка со сковородки при жарении) можно было удалить с поверхности потолка. Поэтому покраску отметаю как вариант. Вот прочитала в каком-то журнале про потолок из ламината...

 

Как то сложно все ... есть же вроде краски которые можно мыть!!??? опять же если боитесь вагонку из за перепада температуры так с ламинатом та же беда.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

(саморезы не пойдут, т.к. широкая шляпка разрушает паз, да и крутить их сложно)

Крепили саморезами желтыми тоненькими, шляпа под биту PZ1. Там в зависимости какой замок. В идеальном случае немного делали потаи под шляпку.

Учтите тот факт что от перепада влажности его может покрутить нехило, я это говорю о том чтобы брали ламинат с тыльной стороны которого было полимерное (защитное) покрытие (есть такой ламинат у которого тыльная сторона как у кроноспана). Можен не лишним будет обработать замки какой-нибудь водоотталкивающей хренью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу на кухню пластик, температура в области печки повышенная, мне кажется если и не поведет пластик, то цвет он явно там поменяет, да и выделения всякие...

А пар на ламинат, вы думаете, не повлияет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 9 місяців потому...
Хочу сделать потолок на кухне из светлого ламината. Вопрос - как крепить?

 

У мене слідуюче питання виникло, чи зробили ламінат на потолку і чим кріпили.??????? А то також є бажання приліпити ламінат на потолок ........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не хочу на кухню пластик, температура в области печки повышенная, мне кажется если и не поведет пластик, то цвет он явно там поменяет, да и выделения всякие... И все-таки хочется, чтобы жирные брызги (которые иногда долетают до потолка со сковородки при жарении) можно было удалить с поверхности потолка. Поэтому покраску отметаю как вариант. Вот прочитала в каком-то журнале про потолок из ламината...

ничего себе Вы готовите )) брызги до потолка... )))

 

думаю пластик лучше справится с Вашими условиями, чем ламинат. имхо конечно

 

а по поводу брызг - вытяжка над плитой по идее должна решить проблему )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сделать потолок на кухне из светлого ламината. Вопрос - как крепить?

Есть такая компания Парадор выпускает ламинат и заодно стеновые, потолочные ламинированные панели. Хотите прозондируйте этот вариант.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ламинат на потолок можно прикрепить на 2-х компонентный клей с использованием горячего монтажного клея (до полного высыхания 2-х компонентника (40-50мин) будет держать быстро схватывающийся клей). поверхность обязательно очистить от мела и прогрунтовать, если маленькая пористость то побить. Для фиксации можно использовать спец. крепления для вагонки (головняка больше).

Если потолок гипсокартонный то проблем больше. Одним клеем не отделаешься, нужно крепить в профиля для надежности.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...