Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужен ликбез по Осокоркам

Oce@n

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане! Хочу попросить Вас по поводу небольшого ликбеза.

 

Ищется:

Земля в Киеве, 9-12 соток, смотрим пока только Осокорки, для последующей постройки дома 150-200 м2. Хотелось бы, чтобы было населено постоянными жильцами и недалеко от метро, чтобы удобно было добираться без машины, ну и чтобы городские службы доезжали.

 

Осокорки смотрим потому, что более всего подходят под описание, к тому же ценник 20-30 тыс. заманчив. Поддержите или раскритикуйте (но предложите альтернативу).

 

С того, что узнали про Осокорки:

- проблемы с эл. энергией (6 кВт вместо 15-20 кВт нужных);

- проблемы с целевым назначением (садоводство вместо индивидуальной застройки)

- близко подземные воды

- проблемы с охраной.

 

Может подскажите, на какой именно уголок Осокорков смотреть, где лучше всего? или другие варианты. Хотелось бы здесь начать комплексное обсуждение, так как найденное на форуме либо устарело, либо фрагментарно.

 

P.S. Ну и очень хотелось бы познакомиться в дискуссии с теми, кто живет там постоянно, а также с теми, кто профессионально помогает - читали, что на форуме есть такие легенды, которые дают очень хорошие советы по разным аспектам покупки земли.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искал землю в первой половине этого года - условия были у меня такими же - недалеко от Киева, точнее от пр. Бажана. ОТ в пешей доступности, площадь участка - 10-15 соток, водоем в котором купаться можно - в пешей доступности.

Ес-сно начали с Осокорков. Какие плюсы - те Осокорки, что в черте города - относительно близко к метро. В некоторых СТ есть 15 кВт электроэнергии.

Больше плюсов нет. Есть нейтральные вещи - участков 9-12 соток в черте города очень мало, в основном они налево от Белой дачи - СТ Стадне (по-моему).

Все остальные уже в Гнидынской сильраде.

Минусы - выехать утром и заехать вечером - надо потянуться в пробке.

Проблемы с вывозом мусора и чисткой дорог в снегопад (если люди живут круглый год и улица заселена - немного проще).

Много не приватизированных участков.

ИМХО я бы лучше искал бы землю в селе: Гнидын, Вишенки, Петровское, Чубинское, Александровки, Счастливое, Гора.

Купил сам землю в Гнидіне - в черте села - 900 метров до Форы и маршрутки. Маршрутка до метро едет 20 минут, дороги убирают, асфальтируют, электричество - сколько надо - столько и покупаешь, газ, интернет - все есть. Охрану контрактуют из Золоче, движняк людей и транспорта меньше. н

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

doctor_b, спасибо большое! Подскажите, какие преимущества у Гнидына (Вишенок и т.д.) если рассматривать их в сравнении с районом Белой дачи? Есть ли туда доставка из Киева?

 

Маршрутка до метро Бориспольская?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Преимущества.

Первое и самое главное - Гнидын - село, а не садовый кооператив. У села есть бюджет, есть сильрада, есть голова. Т.е. не придется все далать самим: сбрасываться на дорогу, чистку снега, вывоз мусора и т.д. Уговаривать и торговаться с соседями за каждую копейку, организовывать бригады, технику и т.д.

В селе есть инфраструктура населенного пункта - участковый мент, участковый врач, школа (по отзывам очень неплохая), садик.

перевести целевое назнеачение земли, приватизировать участок и т.д. - не составляет проблем

2. Есть "Фора" с ассортиментом Сильпо - нормальными винами, сырами, прошутто, хамонами, свежим мясом и т.д. В Форе есть банкомат.

3. Участки большего размера - от 10 до 50 соток купить абсолютно реально

4. люди живут постоянно - друг друга знают. Краж в разы меньше, чем в Осокорках.

5. Электричество и газ провести - по обычным расценкам. Частный трансформатор только на одной улице - Пасечной.

Электричества бери, сколько хочешь. Мы взяли 21 кВт. Можно - больше. Интренет есть

6. Овощи купить у соседей - не проблема - держат большие огроды и продают. В Осокорках, в основном огороды для собственных нужд.

7. Улицы широкие, как в населенных пунктах, а на в Осокорках, где 2 машины не разъедуться

8. Транспорт ходит круглый год с одинаковым интервалом.

 

Вишенки. Есть один минус, который для меня был критичен в выборе участка - большое по территории село - от участков с пешей доступностью водоемов (для меня тоже было критично) до маршрутки можно шлепать 3 км - это много. Считаю, что допустимое расстояние 1 км, ну 1.5 максимум.

 

Доставка. Стройматериалы, конечно доставляют. Песок - дешевый, т.к. карьер в границах села (доставка дешевая).

Доставляют ли пиццу - не знаю))).

 

Маршрутка до метро Бориспольская. С такси - тоже проблем нет

 

Минусы, такие же, как в Осокорках - высокий уровень грунтовых вод - участки, как правило надо поднимать

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искала для себя домик в Осокорках в этом году.

В основном участки 5-6 соток, редко 7 соток. Чтобы получить 9-12 соток Вам надо брать ДВА соседних участка, а это редко когда продают два соседних одновременно.

 

Есть нейтральные вещи - участков 9-12 соток в черте города очень мало, в основном они налево от Белой дачи - СТ Стадне (по-моему).

И именно этот район (налево от центральной дороги от Белой Дачи) - так называемый самозахват и большая часть участков там не имеет земельных актов, хотя участки побольше и цены поменьше на них, заманчиво, но можно остаться ни с чем, не имея Акта на землю.

В итоге - купили в Бортничах)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати. В Гнидыне продается хорший участок на ул. Прорезной 15 соток по 2 тыс за сотку. Я его весной смотрел - очень понравился, но цена была 2700 - выше моего бюджета. Сейчас бы я его купил... Но уже поздно. Купил на другой улице.

Учаток подсыпать не надо, небольшой уклон, не затапливает. Правда про соседей ничего не могу сказать...

 

www.olx.ua/obyavlenie/prodam-zemelnyy-uchastok-pod-individualnoe-stroitelstvo-v-s-gnedin-IDfVx4O.html#dc773633f8

 

yandex.ua/maps/?ll=30.712272%2C50.327376&spn=1.290894%2C0.617224&z=19&l=map%2Ctrf%2Ctrfe%2Csat%2Cskl

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо большое! doctor_b, а Вы уже живете в Гнидыне? Там вроде как на месте продажи земли грунтовка, или это только подъезд?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Гнидыне , пока не живу - еще строиться надо. Подъезд - грунтово-строймусорная смесь :) Метров 150 всего лишь. Село начинает асфальтировать улицы, когда они застроены (что логично)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрій день могу предложить участок в Вишеньки 15 соток рядом озеро если кому интерестно пишите
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Подскажите, цена 16 куе за участок 10 соток дорого? Участок не приватизирован. Приватизация по слухам до3 куе. 6 км от м. Славутич. За белой дачей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Приватизация по слухам до3 куе. 6 км от м. Славутич. За белой дачей.

Если налево от Белой Дачи, то по слухам Вы там фиг получите приватизацию( Это самозахват. Так все участки продаются без приватизации и насколько я узнавала, приватизацию получили порядка 6 участков через суд - процесс по 5 лет и дегнег немеряно...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я живу в Осокорках на садовом участке с 2011 года, сделал проекты 5 домов, 3 построены, в Вишенках сделал проекты трех домов, два построены, но я там не жил :-)

 

Скажу, что нужно сравнивать не голый участок с другим голым участком, если, конечно речь не о покупке земли на подержать. Размеры участка должны отвечать возможностям его на достаточном уровне обслуживать. Обслужить 15 соток газона+ растений + чтоб как в глянцевом журнале - это немалые деньги, огородить забором, чтобы не выглядел, как ограда промплощадки или унылый забор ИТК - тоже немалый бюджет. Снабдить участок чистой питьевой водой (стоимость скважины, насосно-аккумулирующего оборудования, водоочистки и водоподготовки. Сделать на участке правильного размера и конструкции септик, а не выгребную яму, как в сельском люфтклозете - тоже деньги+обслуживание. Ну и сам дом построить и снабдить оборудованием и мебелью.

 

Преимущества.

Первое и самое главное - Гнидын - село, а не садовый кооператив. У села есть бюджет, есть сильрада, есть голова.

Голова села, также как голова садового кооператива - выборная должность. Тоесть много зависит от сообщества людей, которое может ситуативно быть не в вашу пользу как в Гнидине, так в сотнях СТ Осокорков.

 

Т.е. не придется все далать самим: сбрасываться на дорогу, чистку снега, вывоз мусора и т.д. Уговаривать и торговаться с соседями за каждую копейку, организовывать бригады, технику и т.д.

 

Это в теории, а на практике как раз местная самоорганизация - это причина, что вопросы решаются быстрее и качественнее. Нет таких дураков-сельских голов, которых выбрали на зарплату 5000 грн и бюджет села урезали донельзя, а они бегают как угорелые, кому снег почистят, кому дров бесплатно привезут и так все время, 4 года.

 

Как правило, возможны злоупотребления со стороны власти, когда люди получают от нее йолку на новый год, школу садик побеленную, лавочку на остановке, а потом и глядишь, а село как то не туда пошло, одни ухудшения, и бюджет опять пустой.

 

В селе есть инфраструктура населенного пункта - участковый мент, участковый врач, школа (по отзывам очень неплохая), садик.

 

Ну это надо попробовать к ним пообращаться, плохие или неплохие. В Осокорках садовых хоть и невозможен государственный садик, но есть частные.

 

перевести целевое назнеачение земли, приватизировать участок и т.д. - не составляет проблем

 

А почему сразу не рассматривать приватизированные участки?

 

2. Есть "Фора" с ассортиментом Сильпо - нормальными винами, сырами, прошутто, хамонами, свежим мясом и т.д. В Форе есть банкомат.

 

"Фора", "Новус", "АТБ", "Яблочко" - есть в Осокорках на въезде и через 4 км.

 

3. Участки большего размера - от 10 до 50 соток купить абсолютно реально

 

Реально то реально, но сдается мне, что на участок 10-50 соток надо еще и бюджет на строительство и обслуживание приличный иметь, то смысл искать проблемные большие участки подешевле, чтобы тянуть стройку 10 лет?

 

4. люди живут постоянно - друг друга знают. Краж в разы меньше, чем в Осокорках.

 

Оскорки, там где сотни СТ по 150-200 участков в каждом, очень большие и разные. И вот так просто взять и сказать там больше или меньше - это не корректное сравнение.

 

5. Электричество и газ провести - по обычным расценкам. Частный трансформатор только на одной улице - Пасечной.

Электричества бери, сколько хочешь. Мы взяли 21 кВт. Можно - больше. Интренет есть

 

Так и в Осокорках есть, просто нельзя сравнивать конкретно ваш случай с тысячами возможных существующих.

 

6. Овощи купить у соседей - не проблема - держат большие огроды и продают. В Осокорках, в основном огороды для собственных нужд.

 

Ну тут такое - и Осокорки и Гнидин застроены неоднородно. Есть очень ветхие брошенные домики, есть мазанки, сельские домики, есть дворцы, и все это забор в забор, и бюджеты домовладений могут отличатся в сотни тысяч раз.

 

7. Улицы широкие, как в населенных пунктах, а на в Осокорках, где 2 машины не разъедуться

 

По селу, в силу нормативов, улицы, конечно шире, но они зигзагами идут + рельеф есть, и упираются в Бориспольское кольцо, где пробки по утрам. В Осокорках улицы между участками узкие из-за анархии, люди просто выносят заборы на дорогу, но зато в радиусе 3 км от метро Славутыч, полгода можно даже пешком ходить. И это ближе к городской инфраструктуре.

 

8. Транспорт ходит круглый год с одинаковым интервалом.

 

В Осокорках тоже есть регулярный общественный транспорт.

 

Добавлено через 9 минут

Подъезд - грунтово-строймусорная смесь Метров 150 всего лишь.

 

Мне непонятен подход - участок побольше - значит потом больше вкладывать, дорога похуже - значит потом вкладывать, вряд ли село из воздуха под свеженарезанные участки дорогу проложит бесплатно. Максимум - это нынешний голова переложит это обещание на плечи следующего, а тот уведет тему в то русло, что предыдущий голова неправильно все рассказал про перспективы.

 

При таких незапланированных расходах, действительно будущему домовладельцу может понадобиться бесплатный муниципальный садик или школа.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор, спасибо Вам огромное!

 

Вы могли бы подсказать по географии Осокорков? Где лучше смотреть землю, потому как именно разнообразие земельных участков и пугает, а гида по местности нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Архитектор, спасибо Вам огромное!

 

Вы могли бы подсказать по географии Осокорков? Где лучше смотреть землю, потому как именно разнообразие земельных участков и пугает, а гида по местности нет

 

Нужно иметь готовую концепцию строительства - сроки, размеры, бюджет.

 

Земля может быть разная, но если задача стоит превратить землю в участок с объектом недвижимости, то надо себе представить все составляющие.

 

Если участок без документов - то стоит ли заниматься вложением в строительство, если оформление затянется на годы? Если участок большой, то есть ли в бюджете место для его содержания? Если на участке слабая электрика, то есть ли в бюджете запас на альтернативу (тепловые насосы, солнечные батареи).

 

А конкретнее я бы выбирал участки с меньшим количеством неизвестных, чтобы понятно было сколько на что надо потратить под ключ, или оно уже было готовое.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дополняю, может кому-то интересно будет.

 

Садовые товарищества (СТ) на Осокорках в пределах Дарницкого района Киева насчитывают порядка 200 шт, с количеством участков от 10 до 1000 шт. В городской черте порядка 20 000 участков. Также есть много СТ за пределами Дарницкого района, уже в Бориспольском районе Киевской области, Гнидынском сельсовете, но по той же дороге, около шлюзов.

 

Кстати, шлюзов есть всего 5 шт, они входят в систему сброса фильтрованной воды в Днепр с Бортнической станции аэрации. Насчет запахов - не знаю, скорее всего в этих местах их нет, так как система шлюзов создавалась еще по советским нормам и контролировалась советской СЭС.

 

Первый шлюз в 9 км от метро Славутич, а пятый шлюз - 23 км от метро. При этом садовые кооперативы начинаются в нескольких ста метров от метро.

 

Естественно, что если территория кооперативов растянута на 30 км вдоль Днепра и 3 км поперек, то условия могут быть настолько разными, прямо диаметрально. Кроме того, в части садовых товариществ вкраплены остатки исторических сел - Осокорки, Масловка, Підлипка.

 

К примеру в сети можно найти несколько сайтов СТ, почитать уставы, тарифы на электроэнергию.

sunsad.kiev.ua/raschet-formirovaniya-chlenskix-vznosov-st-solnechnyj/

bdzilka.blogspot.com/p/c.html

 

СТ Стадне - одно из самых проблемных, тут проблему с собственностью на участки решают с 91 года. Детально можно почитать здесь: stadne.kiev.ua/history.html

 

Список садоводческих товариществ в Дарницком районе Киева (193 шт):

 

 

Авіатор" садове товариство (Дарницький р-н)

""Автоматика" садове товариство (Дарницький р-н)

"Автомобіліст" садове товариство (Дарницький р-н)

"Автомобіліст" садове товариство (Дарницький р-н)

"Арсенал" садове товариство (Дарницький р-н)

"АТП Облсільгосптехніка 09102" садове товариство (Дарницький р-н)

"БАМ" садове товариство (Дарницький р-н)

"Барвінок" садове товариство (Дарницький р-н)

"Бджілка" садове товариство (Дарницький р-н)

"Берізка" садове товариство (Дарницький р-н)

"Берізка" садове товариство (Дарницький р-н)

"Берізка-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Битовик" садове товариство (Дарницький р-н)

"Битовик" садове товариство (Дарницький р-н)

"Блакитні піски" садове товариство (Дарницький р-н)

"Блискавка" садове товариство (Дарницький р-н)

"Бриз" садове товариство (Дарницький р-н)

"Будівельник" садове товариство (Дарницький р-н)

"Будівельник-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Будівельник-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Будівельник-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Ватутінець" садове товариство (Дарницький р-н)

"Весна травнева" садове товариство (Дарницький р-н)

"Весна" садове товариство (Дарницький р-н)

"Весна-3" садове товариство (Дарницький р-н)

"Ветеран" садове товариство (Дарницький р-н)

"Вимпел" садове товариство (Дарницький р-н)

"Високовольтник" садове товариство (Дарницький р-н)

"Високовольтник-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Відпочинок" садове товариство (Дарницький р-н)

"Вікторія" ск обслуговуючий кооператив (Дарницький р-н)

"Вікторія" садове товариство (Дарницький р-н)

"Волна-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Восточне" садове товариство (Дарницький р-н)

"Восход" садове товариство (Дарницький р-н)

"Восход-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Восход-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Гідромеханізатор-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Гіпротранспуть" садове товариство (Дарницький р-н)

"Головснабспецбуд" садове товариство (Дарницький р-н)

"Димок" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дитячий світ" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дніпро" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дніпро" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дніпро" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дніпро" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дніпро-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дніпро-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дніпро-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дніпровська левадія" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дніпровський садовод" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дніпровський" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дружба" садівницьке товариство (Подільський р-н)

"Дружба" садівниче товариство (Подільський р-н)

"Дружба" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дружба" садове товариство (Дарницький р-н)

"Дружба" садове товариство (Дніпровський р-н)

"Дружба-1" садове товариство (Дарницький р-н).

"Дружба-2" ст обслуговуючий кооператив (Дарницький р-н)

"Дружний" садове товариство (Дарницький р-н)

"Електротранспортник" садове товариство (Дарницький р-н)

"Енергетик" садове товариство (Дарницький р-н)

"Жовтневий-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Жовтневий-2" ст обслуговуючий кооператив (Дарницький р-н)

"За кермом" садове товариство (Дарницький р-н)

"Залізничний" садове товариство (Дарницький р-н)

"Здоров'я" садове товариство (Дарницький р-н)

"Здоров'я-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Здоров'я-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Здоров'я-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Здоров'я-3" садове товариство (Дарницький р-н)

"Здоров'я-4" садове товариство (Дарницький р-н)

"Зелений луг" садове товариство (Дарницький р-н)

"Зелений луг-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Злагода" садове товариство (Дарницький р-н)

"Золотий ранет" садове товариство (Дарницький р-н)

"Зоря дніпровська" садове товариство (Дарницький р-н)

"Зоря" садове товариство (Дарницький р-н)

"Івушка" садове товариство (Дарницький р-н)

"Інвалідів ВВВ" садове товариство (Дарницький р-н)

"Іскра" садове товариство (Дарницький р-н)

"КБУ-521" садове товариство (Дарницький р-н)

"Київпроект" садове товариство (Дарницький р-н)

"Комунальник на Дніпрі" садове товариство (Дарницький р-н)

"Комунальник-5" садове товариство (Дарницький р-н)

"Космос" садівницьке товариство (Дарницький р-н)

"Лисенка імені" садове товариство (Дарницький р-н)

"Лівобережний" садове товариство (Дарницький р-н)

"Лілея міжозерна" садове товариство (Дарницький р-н)

"Луговий" садове товариство (Дарницький р-н)

"Луч" садове товариство (Дарницький р-н)

"Любитель природи" садове товариство (Дарницький р-н)

"Любитель природи-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Любитель" садове товариство (Дарницький р-н)

"Медпрепарат" садове товариство (Дарницький р-н)

"Мелодія" садове товариство (Дарницький р-н)

"Металіст" садове товариство (Дарницький р-н)

"Метробудівець-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Метрополітеновець" садове товариство (Дарницький р-н)

"Мир" садове товариство (Дарницький р-н)

"Мир" садове товариство (Дарницький р-н)

"Міжозерне" садове товариство (Дарницький р-н)

"Мічуріна імені" садове товариство (Дарницький р-н)

"Мічурінець" садове товариство (Дарницький р-н)

"Монтажник Осокорки" садівниче товариство (Дарницький р-н)

"Монтажник" садівниче товариство (Дарницький р-н)

"Мрія" садове товариство (Дарницький р-н)

"Мрія" садове товариство (Дарницький р-н)

"Облліксанупр" садове товариство (Дарницький р-н)

"Озера" садове товариство (Дарницький р-н)

"Озерне" садове товариство (Дарницький р-н)

"Озерне-3" садове товариство (Дарницький р-н)

"Озерний" садове товариство (Дарницький р-н)

"Озерний" садове товариство (Дарницький р-н)

"Озерний-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Озерний-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Озерний-7" садове товариство (Дарницький р-н)

"Оптиміст" садове товариство (Дарницький р-н)

"Орхідея-3" садово-дачний кооператив (Дарницький р-н)

"Осокори" садівниче товариство (Дарницький р-н)

"Осокори" садове товариство (Дарницький р-н)

"Осокорки 3а" садове товариство (Дарницький р-н)

"Осокорки-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Осокорки-2" садівницьке товариство (Дарницький р-н)

"Острівок" садове товариство (Дарницький р-н)

"Парус" садове товариство (Дарницький р-н)

"Перемога" садове товариство (Дарницький р-н)

"Печерський" садове товариство (Дарницький р-н)

"Печерський-3" садове товариство (Дарницький р-н)

"Південне" садове товариство (Дарницький р-н)

"Південне" садове товариство (Дарницький р-н)

"Підбірне А" садівниче товариство (Дарницький р-н)

"Підбірний" садове товариство (Дарницький р-н)

"Підземщик" садове товариство (Дарницький р-н)

"Підсніжник" садове товариство (Дарницький р-н)

"Піон" садове товариство (Дарницький р-н)

"Пісчинка" садове товариство (Дарницький р-н)

"Політ" садове товариство (Дарницький р-н)

"Політ-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Поляна" садове товариство (Дарницький р-н)

"Прибережний" садове товариство (Дарницький р-н)

"Прибой" садове товариство (Дарницький р-н)

"Прибрежний" садове товариство (Дарницький р-н)

"Придніпровський" садове товариство (Дарницький р-н)

"Придніпровський-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Приозерне" садове товариство (Дарницький р-н)

"Проектировщик" садове товариство (Дарницький р-н)

"Радуга" садове товариство (Дарницький р-н)

"Радуга" садове товариство (Дарницький р-н)

"Радуга-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Райдуга" садове товариство (Дарницький р-н)

"Райдуга" садове товариство (Дарницький р-н)

"РайФО" садове товариство (Дарницький р-н)

"Редукторний завод" садове товариство (Дарницький р-н)

"Рембаза" садове товариство (Дарницький р-н)

"Рибпроект" садове товариство (Дарницький р-н)

"Ромашка" садове товариство (Дарницький р-н)

"Садівники Високовольтник-плюс" громадська організація(Дарницький)

"Світанок" садове товариство (Дарницький р-н)

"Світанок" садове товариство (Дарницький р-н)

"Світанок" садове товариство (Дарницький р-н)

"Святище" садівниче товариство (Дарницький р-н)

"Сигнал" садове товариство (Дарницький р-н)

"Сілікатчик" садове товариство (Дніпровський р-н)

"Сіміренка імені" садове товариство (Дарницький р-н)

"Славутич" садове товариство (Дарницький р-н)

"Славутич" садове товариство (Дарницький р-н)

"Сонячний берег" садове товариство (Дарницький р-н)

"Сонячний" садове товариство (Дарницький р-н)

"Сочі" садове товариство (Дарницький р-н)

"Стадне" садово-дачне товариство (Дарницький р-н)

"Статистик" садове товариство (Дарницький р-н)

"Строитель" садове товариство (Дарницький р-н)

"Супутник" садове товариство (Дарницький р-н)

"Тепломереж" садове товариство (Дарницький р-н)

"Технік-будівельник" садове товариство (Дарницький р-н)

"Тополя" садове товариство (Дарницький р-н)

"Торфяник" садове товариство (Дарницький р-н)

"Точелектроприлад" садове товариство (Дарницький р-н)

"Трикотажник" садове товариство (Дарницький р-н)

"Троянда" садове товариство (Дарницький р-н)

"Труд" садове товариство (Дарницький р-н)

"Труд" садове товариство (Дарницький р-н

"Ударник" садове товариство (Дарницький р-н)

"Управління культури" садове товариство (Дарницький р-н)

"Урожайний" садове товариство (Дарницький р-н)

"Фанерний завод" садове товариство (Дарницький р-н)

"Харчовик" садове товариство (Дарницький р-н)

"Хвиля-2" садове товариство (Дарницький р-н)

"Холодок" садове товариство (Дарницький р-н)

"Цукровик" садове товариство (Дарницький р-н)

"Цукровик-1" садове товариство (Дарницький р-н)

"Чайка-2" садове товариство (Дарницький р-н)

 

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Сам строюсь и живу в Осокрках, поэтому есть что рассказать:

Ну во первых Осокорки очень большие и соответственно очень разные. Возле м. Славутич и за первым шлюзом все Осокорки.

Но и цены и удобство добираться очень разные.

Для меня был критерий - до 2-х км от метро, то есть до Коллекторной. Тут проблем с выездом нет вообще - два пути попасть на Бажана, может скоро будет и третий. Но про 8-9 соток, и за 20-30 тыс. тут можно не мечтать. Разве что искать два смежных участка, но цена вопроса другая.

Если рассматривать за "Белой дачей" - то doctor_b скорее всего прав - из Гнидына порой добраться будет легче и быстрее. А так как Центральную расширять просто некуда, будет только хуже (ну разве что бензин по 5 долларов станет).

Если что - спрашивайте, что знаю подскажу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Нужен совет. Предлагают варианты домов.

 

Первый: СТ "Стадне", 120 квадратов, через дом от озера, участок 6 соток. Земля приватизирована, есть 25 кВт электроэнергия, газ по улице, вода скважина под 70 м. Новый дом, газоблок + 10 см пенопласта, крыша утеплена минватой. Гаража нет. Дом готов под внутреннюю отделку (накручен гипсокартон), разведена электропроводка. Но не введен в эксплуатацию, хотя говорят, что то возможно и легко.

 

Второй: СТ "Нижние сады", недалеко от "Осокора", 250 квадратов, есть гараж, участок 9 соток. Состояние голого кирпича. Электроэнергия заведена в дом, но нужно заключать договор с "Киевэнерго" на подключение. Газ заведен в дом, но не знаю, что там. Вода - общая скважина на несколько домов на улице. Дом построен 5 лет тому.

 

Посоветуйте, какой из вариантов, и какие подводные камни могут быть? Что нужно проверить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Вроде совершенно разные дома, как тут можно советовать, если они даже по площади в 2 раза отличаются. Но:

газоблок + 10 см пенопласта

вроде как не правильно, соответственно строили скорее всего не очень.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Неправильно утеплять пенопластом? Должна быть минвата?

 

Канонично газоблок не утепляют (при его достаточной толщине).

А если уж утепляют то чем-то паропроницаемым - типа матов с базальтового утеплителя.

 

Считаю, что состояние "голого кирпича" лучше - по крайней мере сантехнику и электрику можно сделать как положено.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...