Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите сориентироваться в Киевской области

irkisel

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте.

Задумалась о строительстве своего дома недалеко от Киева.

Киевскую область практически не знаю.

Помогите сориентироваться в какую сторону географии смотреть.

 

Вводные данные:

Правый берег

Участок 3-5 соток

Назначение под строительство

Свет на участке или рядом с ним с хорошей мощностью для отопления

Хороший подъезд круглый год

Современные дома вокруг,развивающееся "поселение"

Отсутствие всяких "пахнущих" организаций рядом.

Обязательно недалеко нормальная государственная школа,больница,магазины/рынок

Хорошее транспортное сообщение общественным транспортом с Киевом.Расстояние до Киева не пишу,тк больше интересует комфортная езда минут за 40 и без пробок по хорошей дороге

Строиться планирую в течении ближайших пары лет.

Цена за сотку до 1500$

 

Буду благодарная за информацию.

Змінено користувачем irkisel
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Правый берег

Вполне реально

Участок 3-5 соток

Даже не знаю. Садовые или же искать 6 соток и делить на двоих?

Назначение под строительство

Под строительство и 3-5 соток - врятли или вероятность мала

Свет на участке или рядом с ним с хорошей мощностью для отопления

Свет на участке редкость.

Хороший подъезд круглый год

Можно найти

Современные дома вокруг,развивающееся "поселение"

Это похоже на новые коттеджные городки

Отсутствие всяких "пахнущих" организаций рядом

Тут нет проблем

Обязательно недалеко нормальная государственная школа,больница,магазины/рынок

Магазины/рынок есть везде. Больница/Школа - размыто.Будете ли отдавать в сельскую школу детей? Больница в селе - мед.пункт скорее.

тк больше интересует комфортная езда минут за 40 и без пробок по хорошей дороге

40 минут - вырисовывается приблизительно расстояние от Киева. Где-то до 25 км.

Без пробок - врятли Одесское и Житомирское направление.

Цена за сотку до 1500$

Вот мне сходу видятся 2 варианта: Межречье Юг, Вышгород(Хотяновка) или Рябинки (Татьяна5). Это если брать большинство критериев.

 

В первом варианте выплывают минусы - дорого коммуникации, по сути это заливные луга, глубокие скважины. По Рябинкам Татьяна точно все подробно расскажет.

 

Если откинуть критерии школа/больница, новые застройки, то это села в радиусе до 25 км. Из Вышгородского направления - Осещина (могут быть варианты), Хотяновка, Новоселки. В сторону Петровцев дороже 1500 либо дешевле и проблемнее.

 

Добавлено через 2 минуты

так вот же, в соседней теме продается

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=96085

В конце темы написано, что все продано и неактуально. Жукин хорошее место, но, как по мне, не подходит для ежедневных поездок в Киев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JohnnyD, спасибо большое.

Моя знакомая переехала в Пилиповичи. Говорит что школа хорошая с ремонтом нормальным.

Школа очень важна.Видела объявления про каттеджные городки,но там или школы нет или частная

Есть ли в направлении Бородянки подходящие по параметрам населенные пункты?

Живу в Ирпене.Здесь,а так же в Буче,Гостомеле и Ворзеле цены космические.Хотя развивается очень активно только Ирпень

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

JohnnyD, спасибо большое.

Моя знакомая переехала в Пилиповичи. Говорит что школа хорошая с ремонтом нормальным.

Школа очень важна.Видела объявления про каттеджные городки,но там или школы нет или частная

Есть ли в направлении Бородянки подходящие по параметрам населенные пункты?

Живу в Ирпене.Здесь,а так же в Буче,Гостомеле и Ворзеле цены космические.Хотя развивается очень активно только Ирпень

В таком случае почему те же Пилиповичи не рассматриваете?

Более подробно знаком лишь с Вышгородским направлением.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В таком случае почему те же Пилиповичи не рассматриваете?

Более подробно знаком лишь с Вышгородским направлением.

Пилиповичи держу на заметке,но хотелось бы узнать ситуацию по другим поселкам в этом направлении.В других ветках информации не нашла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пилиповичи держу на заметке,но хотелось бы узнать ситуацию по другим поселкам в этом направлении.В других ветках информации не нашла

 

У меня теща в Пилиповичах живет. Неоспоримый плюс этого села - электричка. За час ты гарантированно в Киеве, независимо от пробок. А вообще село далековато, не наездишься.

Под ваши требования вполне можно найти участок на новых массивах Новых Петровец (Вышгородский район): Полевой, Музейный, Молодежный, Ягода. Там РЭС активно тянет свои сети, это все, что вам нужно для старта. Там даже есть уже готовые дома на продажу от 70 тыс.$.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

[

Живу в Ирпене.Здесь,а так же в Буче,Гостомеле и Ворзеле цены космические.Хотя развивается очень активно только Ирпень

а вот несогласная я:) все эти города / ПГТ активно развиваются, но земля так " да" по сумашедшим ценам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот несогласная я:) все эти города / ПГТ активно развиваются, но земля так " да" по сумашедшим ценам

Ирпень просто разрывает от высотных новостроек.В Гостомеле больше частного строительства,ну и таунхаусы

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

На самом деле ваш запрос очень широк и ответы вы получите исходя из взглядов тех кто живёт в той или иной местности, или живут их родственники. Это будут ответы субъективные. И по многим параметрам вам могут не подойти рекламируемые районы.

Я например знаю об очень хорошем населённом пункте в котором есть школа с детским садиком в одном здании которое построено не более 5 лет назад, нас.пункт недалеко от Киева, с хорошим сообщением, хорошей инфраструктурой, гипермаркетом на расстоянии не более 5 км, хорошими дорогами и прочим. Но там есть как вы выражаетесь "пахнущий" объект. Хотя он на самом деле и не пахнет, знаю по своей практике.

 

Новые Петровцы не рассматривайте как объект покупки участка. Рядом промзона, нет леса, нет водных ресурсов.

 

5 соток купить сложно, вообще чем меньше участок тем сложнее купить. Как правило на голые участки не проводят газ, свет и прочее. Обязательно нужно перед покупкой узнать где стоит ближайший трансформатор и сколько в нём осталось свободных киловатт, и сколько можно купить. Если нет трансформатора или нет свободных киловатт в установленном уже трансформаторе то рассчитывайте на то, что трансформатор нужно будет покупать свой, регистрировать в облэнерго и прочий геморрой, который выльется в нервотрёпку и хорошие деньги. Даже если рядом с участком есть выход в газопровод то нужно знать кому принадлежит этот выход, у кого брать разрешение и как потом готовить проект

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На самом деле ваш запрос очень широк и ответы вы получите исходя из взглядов тех кто живёт в той или иной местности, или живут их родственники. Это будут ответы субъективные. И по многим параметрам вам могут не подойти рекламируемые районы.

Я например знаю об очень хорошем населённом пункте в котором есть школа с детским садиком в одном здании которое построено не более 5 лет назад, нас.пункт недалеко от Киева, с хорошим сообщением, хорошей инфраструктурой, гипермаркетом на расстоянии не более 5 км, хорошими дорогами и прочим. Но там есть как вы выражаетесь "пахнущий" объект. Хотя он на самом деле и не пахнет, знаю по своей практике.

 

Новые Петровцы не рассматривайте как объект покупки участка. Рядом промзона, нет леса, нет водных ресурсов.

 

5 соток купить сложно, вообще чем меньше участок тем сложнее купить. Как правило на голые участки не проводят газ, свет и прочее. Обязательно нужно перед покупкой узнать где стоит ближайший трансформатор и сколько в нём осталось свободных киловатт, и сколько можно купить. Если нет трансформатора или нет свободных киловатт в установленном уже трансформаторе то рассчитывайте на то, что трансформатор нужно будет покупать свой, регистрировать в облэнерго и прочий геморрой, который выльется в нервотрёпку и хорошие деньги. Даже если рядом с участком есть выход в газопровод то нужно знать кому принадлежит этот выход, у кого брать разрешение и как потом готовить проект

 

Спасибо за информацию.

Чудо-поселком заинтриговали.О каком идет речь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.

Чудо-поселком заинтриговали.О каком идет речь?

 

Я Новые Петровцы не нахваливал, там есть и другие недостатки, например грунтовые воды. Но по инфраструктуре, близости к Киеву, удобству доехать до метро (15 минут на автобусе) таких сел немного.

 

Чудо-поселок описан "too good to be true". Почти как бесплатны сыр...:lol:

 

Что касается леса, то даже если будет жить возле него, то ходить будете туда 3 раза в год, а в Киев ездить каждый день. Наличие промзоны - это налог на землю в местную казну, это богатое село, которое вкладывает в инфраструктуру. Например, в Старых Петровцах не берут налог не недвижимость с собственников домов (формально 0,01% - не путать с 1%), т.к. село может себе это позволить.

Удачи в выборе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не тяготею к лесу или озерам.Мне важно каждый день на работу ездить,ребенка в школу отводить и иметь магазины в пешей доступности.Тем более что я рассчитываю только на общественный транспорт.

И к этом нужно добавить интернет хорошего качества для работы :sorry:

И немаловажный ограничивающий фактор в выборе- это цена участка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В новых застройках по 3-5 и даже по 6 соток уже не режут, площадь начинается от 10 соток. Вам или в старую застройку или с кем-то в складчину.

Сначала определитесь с запросами по школе. Больница вряд ли будет, скорее амбулатория, хотя есть села и с больницами. На большие запросы круг сузится а вообще за 1,5 тыс сотку в пределах 15 км выбор большой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Помогите сориентироваться в какую сторону географии смотреть.

По географии Вы сами определяйтесь ,отталкиваясь от района Киева где будут сконцентрированы Ваши интересы .

Такие задачи покупки я и себе ставил ,и решал под заказ , когда ясность района есть , в границах сила в котором есть все требуемое , я колесил , общался с землеупорядныками сельсоветов , с местными все знайками и находил на обжитых улицах частные домовладения ,припустим с огородом в 5-15соток с расположением для подьезда с тыла со стороны , через двор отгородив по договоренности 2,5-3и метра для заезда . потом покупая у хозяина развалившейся сарай ,гараж, МЖо , одну комнату-кладовку и для обслуживания 3-5соток даже не рядом с приобретенным обьектом МЖ , оформление всех требуемых документов , отчуждение развалин хозяину с благодарочкой в 5-8 у.е . Державный акт на земельку в кармане в обжитом месте с газом електр.и с соседскими заборами и с полным списком необходимых организаций от больницы до церкви .

И с полным гарантом ,что застройщик высоток завтра не купит поле вокруг тебя и с четырех сторон не построит высотки и всю жизнь 1000 глаз будут наблюдать за тобой и 1000 окурков в день будут приземляться на тюльпаны .

Вариант такой работает , и такие присмотренные огородики есть . В межах села гарантированно под застройку с кучей бонусов ,которые на других развивающихся молодых поселениях выливаются в 10ки уев . обращайтесь за вознаграждения помогу

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за информацию.

Чудо-поселком заинтриговали.О каком идет речь?

 

Это не чудо-посёлок. Это Обуховский район, село Пидгирци.

В центре села новопостроенное здание в котором и школа и детсадик. На трассе между Пидгирцями и Ходосовкой построили Мегамаркет.

Перед поворотом в Пидгирци, на метров 500 вперёд левее Голубое озеро. И за озером лес. Не лесополоса, а полноценный лес.

 

Единственный жирный Минус. Свалка. Официальное название: Полигон № 5. Название Пидгирци - дома под горой. И вот за горой свалка. Из-за этого в селе нет колодцев, а есть водопровод. Кстати, в селе есть церковь которой более 300 (трёхсот) лет.

Кого то свалка отпугивает. Но вокруг очень много коттеджных посёлков и в самом селе очень много хороших домов.

Едьте смотрите сами. Всё увидите

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный жирный Минус.

На этой свалке в этом году собирал ангары , так могу сказать ,что 80% отходов перерабатывается и уезжает в неизвестном для меня направлении , минус уже не такой уж жирный уже , в округе сейчас строят имения сильные люди мира сего .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...