Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка стен внутри гаража

RODION2

Рекомендовані повідомлення

Понравилось решение соседа - обшить стены гаража OSB. Быстро, без мокрых процессов и достаточно симпатично.

Стены моего гаража из газобетона.

Гараж отапливаемый, зимой темп. +3 +7 градусов тепла. Так что когда машина оттаивает (а езжу я каждый день) то бывает очень влажно, хоть вентиляция работает исправно. Полки на стенах - не планирую, будут стелажи.

Помогите увидеть положительные и отрицательные стороны такой отделки стен вместо традиционной цемент - песчан. штукатурки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В першу чергу ціна - лист ОСБ 100-120грн, тобто ~40грн/м2+рейки(профіля),саморізи+робота

Штукатурка 50грн/м2+пісок+цемент+маяки

В результаті штукатурка і дешевше, і надійніша однозначно.

Ну і саме головне по пожежній безпеці, гараж це пожежонебезпечне приміщення, підвищені вимоги

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Рационально использовать и то и другое, в тех участках гаража где вы не будете вести огневых работ можно ОСБ просто и красиво, а в рабочей зоне где тиски или точило однозначно штукатурка или влагостойкий гипсокартон
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ще краще венеціанка:D:D:D

Поштукатурте і не морочте собі голову.

P/S. 50грн за штукатурку дорого,у нас беруть максимум 30грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я считаю, что керамическая плитка более подходит для гаража. Я, правда, использую гараж не только для отстоя машины, но и для ремонта. Брызнувшее на оштукатуреную стену масло будет долго напоминать о себе. Понимаю, что это не дешевле, зато практичнее 100%.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+ за плитку. Отделал кафелем с дефектами глазури (белые точки 3-4мм- одна две на плитку размером 40см на 25см). Плитка желто бежевая. Цена 43грн при начальной 82грн:good: В основном клеили на газоблок без штукатурки. Работа 50грн метр. Два года пользуюсь- очень доволен! Надеюсь, что пару десятков лет простоит без ремонта.:)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я - за простую кладку кирпича под расшивку только. И практично, и эстетично. Правда, подходит только когда гараж из кирпича, а не из газобетона. А так - только штукатурка. Из ОСБ столько примесей так и пахнет, плюс пожарная НЕбезопасность.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Я считаю, что керамическая плитка более подходит для гаража. Я, правда, использую гараж не только для отстоя машины, но и для ремонта. Брызнувшее на оштукатуреную стену масло будет долго напоминать о себе. Понимаю, что это не дешевле, зато практичнее 100%.

 

Еще если добавите красивые полки-стеллажи, то гараж будет в порядке.

(ссылка устарела)

О цене договоримся - срочно! Николай 0633637733

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а просто прошпаклевать явные баги кладки и прокрасить ГБ не - никак? это типа не феншуй?

Не практично, просто. Газоблок будет впитывать всю грязь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я покрыл все стены гаража и потолок листами ОSB, вскрыл паркетным лаком (есть целая бочка) и очень доволен. Какая пожароопасность? Что вы несете??? Попробуйте сжечь кусок ОSB, потом пишите... Лепил листы на стены сам, просто на дюбель-гвоздь, штукатурить я не умею... пришлось бы платить... 30-50 грн - это только РАБОТА по штукатурке... приплюсуйте еще материалы, потом все это надо красить... и далеко не в один, и не в два слоя... потом штукатурка трескается и может даже отваливаться кусками, как в моем старом гараже... а какой кайф на ОSB вешать инструмент! вбил два гвоздя, или вкрутил два шурупа и молоток висит... :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не практично, просто. Газоблок будет впитывать всю грязь.

 

каким образом крашенный ГБ будет впитывать грязь?и откуда грязи в гараже взяться на стенах - у Вас что - пол земляной там? с лужами?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

откуда грязи в гараже взяться на стенах

 

Зайдите в любой гаражный кооператив - будет несложно найти неотделанную стену, которой лет 10 стукнуло - будет вся черная. Грязь от выхлопа авто (причем если дизель - ее очень много), от ремонтов, от пыли,.... Существуют конечно краски, которые сделают газоблок глянцевым и не пористым, но их цена превысит цену пластикового сайдинга.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я же не просто так написал - пошпаклевать и покрасить? нет... у меня бетонитные стены крашены белой дюфой для фасада - маляшня дурачилась - топтала ногами стену - отмывается на ура
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
а если гараж из ракушняка, на штукатурку наверно много материалла уйдет?кто знает примерный расход цемента? или проще ОСБ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если гараж из ракушняка, на штукатурку наверно много материалла уйдет?кто знает примерный расход цемента? или проще ОСБ?

 

вам какого рода штукатурка нужна? и опять же - насколько криво стены положены...

 

Если не по маяка и стены относительно ровны - я вообще не штукатурил, а просто брал крагу "руковицу строиельную, брезентовую", черпал не слишком жидкий раствор и рукой затирал все неровности.... получилось что то типа хаты "мазанка" - зато быстро и без гиммороя! потом все покрасил Фассаденфарб90 от Дюфа.. уже 7 год стоит...надо этим летом чтоь помыть хорошо керхером, а то с улицы запылилось

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

стены конечно кривоваты, наверно надо по маякам

 

Да Вы батенька Эстет))))) вы что - в гараже спать будете и гостей принимать? я конечно понимаю - но гараж - это чисто мужское место - ему легкая брутальность тока на руку)))))))))))))))))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Один мой товарищ говорил "Ты делай хорошо, а плохо само получится". Поэтому на тяп-ляп и отштукатурить можно, и ОСБ обшить. Хорошо сделать, чтобы самому было не противно - оштукатурить проще и дешевле. А покрывать что шпаклевку, что ОСБ краской (лаком) - деньги примерно одинаковые. Без покрытия они практически одинаково ущербные - насчет масла на стену правильно писали. На штукатуренные стены полки вешать проще. Хотя если ОСБ призвиздячена к кладочному материалу без обрешетки дюбель-гвоздями, тогда без разницы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отчего не рассматривается обшивка стен гаража ПВХ панелями? Вот такими - (ссылка устарела)

И не дорого относительно и монтаж несложный и на выходе красиво получится. И вся проводка под ними чудесно прячется. И машиной если шарахнешь-она целее будет чем если в кафель или штукатурку.

Я планирую свою коробочку весной именно так обшить, мне кажется будет очень даже хорошо. Вариант?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется для гаража не сильно, очень лего они протыкаютя. Я считаю они только для потолка. Лучше тогда плиты ОСБ
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А отчего не рассматривается обшивка стен гаража ПВХ панелями? Вот такими - (ссылка устарела)

И не дорого относительно и монтаж несложный и на выходе красиво получится. И вся проводка под ними чудесно прячется. И машиной если шарахнешь-она целее будет чем если в кафель или штукатурку.

Я планирую свою коробочку весной именно так обшить, мне кажется будет очень даже хорошо. Вариант?

 

Проводка за такими ПВХ панелями - только в штробе и замазана или же в металлической трубе - ибо горят они уж больно сильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне кажется для гаража не сильно, очень лего они протыкаютя. Я считаю они только для потолка. Лучше тогда плиты ОСБ

Они есть разного качества и толщины. Видел "попроще", на них даже внутренняя гофрировка просматривается как на ящике из гофрокартона, а есть и очень плотные, крепкие.

 

Добавлено через 2 минуты

Проводка за такими ПВХ панелями - только в штробе и замазана или же в металлической трубе - ибо горят они уж больно сильно

В металлическую гофру, согласен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мое ИМХО - просто перетянуть по плоскости (может с сеткой) и потом покрасить.

Фото кладки выложите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...