Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

ГАСК: проверки, переписка и "общение"

apxitektop

Рекомендовані повідомлення

Скажите, что делать если подонки из ГАСК не принимают уведомление о начале строительных работ и не сообщают причину отказа? Отписка такая:

 

Цим листом повідомляємо, що Ваша заявка на отримання адміністративної послуги

"Повідомлення про початок будівельних робіт" ......... Департаментом держархбудінспекції у м. Києві

відхилена та повернута на доопрацювання з наступної причини:

оформлено з порушенням установлених вимог

 

 

.

Номер в єдиному реєстрі ************x.

Просимо доопрацювати та повторно подати зазначений документ.

Дякуємо, що скористалися сервісом електронних послуг.

З повагою

Департамент держархбудінспекції у м. Києві.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, что делать если подонки из ГАСК не принимают уведомление о начале строительных работ

Искать того,кто вхож туда(в ГАСК)

За малую толику денег Вам заполнят декларацию правильно-

оформлено з порушенням установлених вимог

 

Бюрократы.

Я сам не смог-все делал за денежку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать того,кто вхож туда(в ГАСК)

За малую толику денег Вам заполнят декларацию правильно-

Бюрократы.

Я сам не смог-все делал за денежку.

 

Прикольно. Модератор взяточничество пропагандирует.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Модератор взяточничество пропагандирует.

Вы не понимаете.

Сотрудники ГАСКа частным образом оказывают консультативную помощь по правильному заполнению документа.

Можно еще нанять левого специалиста,но будет дольше и дороже,так как иногда даже подвязашиеся под это дело люди бегают в кабинет к начальнику и уточняют,как именно написать что бы он подписал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прикольно. Модератор взяточничество пропагандирует.

модер тут не при чем.

виной всему система,которую никто до сих пор не смог "покращить".

если есть года для ожидания и лишние нервы, для борьбы с ветряными мельницами-можно не "ускорять"

у кого то нет ни того,ни другого.

Змінено користувачем odyssey
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если есть года,для ожидания и лишние нервы для борьбы с ветряными мельницами-можно не "ускорять"

И я о том же.

Стройпаспорт покупал целиком-"горело" строится.

Адрес попытался получить без взяток-три месяца ожидания и жалоба Филатову-еле выдали.

Декларацию о готовности 4-е раза подавал-возвращали,по причине

оформлено з порушенням установлених вимог

Даже за денежку только с третьего раза пропустили-крючкотворы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто хочет - ищет возможность "покращить" самостоятельно.

Что мешает заплатить за консультацию стороннему юристу, а не ускорителю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что мешает заплатить за консультацию стороннему юристу, а не ускорителю?

Дольше и дороже-написал уже.

Никто не знает лучше,"как нужно",чем тот,кто будет оценивать.

Для того,что бы исключить элементы корупции,нужно создать официально платную альтернативу-вот к гос.регистратору я уже не пошел,а пошел к нотариусу,который за 2000 с удовольствием совершил сие таинство.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дольше и дороже-написал уже.

Никто не знает лучше,"как нужно",чем тот,кто будет оценивать.

Для того,что бы исключить элементы корупции,нужно создать официально платную альтернативу-вот к гос.регистратору я уже не пошел,а пошел к нотариусу,который за 2000 с удовольствием совершил сие таинство.

 

а что же именно у вас было не так заполнено? по сравнению с вот этим примером inspektsia.kiev.ua/stroitelstvo/obrazets-deklaratsii-v-gask-o-vvode-v-ekspluatatsiyu-doma-stroili-po-uvedomleniyu.html

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а что же именно у вас было не так заполнено?
В первом отказе было 18 пунктов.

Я уже не помню,но были такие гениальные фразообороты,как "у найменувании найменування допущена помилка"..

Долго придирались к адресу без пояснений,пишем правильно-а они-неправильно,без коментариев.

Только потом когда работница к начальнику сходила,тот милостиво обьяснил,что пишем "Днипро" а нужно "Днепропетровск"-как в повидомленнии.

На переименование они клали.

Не,я ж не против-пусть каждый как хочет делает.

В случае со мной-укатали Сивку крутые горки..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дольше и дороже-написал уже.

Никто не знает лучше,"как нужно",чем тот,кто будет оценивать.

Я прекрасно понимаю мотивы, почему вы занесли куда надо, а не пошли более долгим путем.

Это только мое мнение, но ваш совет забашлять чиновнику в ветке "Юридическая консультация. Строительные нормы и правила." выглядит мягко говоря неуместно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ваш совет забашлять чиновнику в ветке "Юридическая консультация. Строительные нормы и правила." выглядит мягко говоря неуместно.

Мы с Вами уже высказали по два раза каждый свое мнение-думаю,дальнейшее прение не имеет смысла.

Пожалуйтесь на меня сюда-www.stroimdom.com.ua/forum/member.php?u=2

так как мне важно было помочь форумчанину,а не выглядеть "уместно".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепляться к неправильному названию города (на самом деле правильному) и подобные хитрожопые выходки, не указывать причину отказа, чтобы потом оказать консультационную услугу - это коррупция в чистом виде. А кормить чиновничьих мразей в последнее время не модно. Мне бы лучше совет, куда пожаловаться или какие еще законные меры предпринять.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цепляться к неправильному названию города (на самом деле правильному) и подобные хитрожопые выходки, не указывать причину отказа, чтобы потом оказать консультационную услугу - это коррупция в чистом виде. А кормить чиновничьих мразей в последнее время не модно. Мне бы лучше совет, куда пожаловаться или какие еще законные меры предпринять.

 

www.ukc.gov.ua сюда обращались? параллельно в минрегионбуд можно

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне бы лучше совет, куда пожаловаться или какие еще законные меры предпринять.

Я жаловался мэру,но там было с адресом просто-все есть,а они ничего не делают.

Жаловатся на ГАСК..если они пишут,что неправильно-они и в суде докажут,что неправильно.Точка или запятая..

Я так понял,Вам не к спеху?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю мне довольно повезло. Все делала сама. Повидомлення приняли с первого раза, декларацию - с 3-го, со всеми ошибками была согласна. При том что у меня самострой, даже получилось без штрафа. Регистрировали уже по закону у нотариуса.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можете начинать строиться. Согласно ПКМУ Деякі питання виконання підготовчих і будівельних робіт zakon3.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п

5. Будівельні роботи можуть виконуватися замовником після отримання документа, що посвідчує право власності чи користування земельною ділянкою, або договору суперфіцію та:

 

подання замовником повідомлення про початок виконання будівельних робіт - щодо об’єктів, будівництво яких здійснюється на підставі будівельного паспорта, які не потребують реєстрації декларації про початок виконання будівельних робіт або отримання дозволу на виконання будівельних робіт, відповідно до переліку об’єктів, будівництво яких здійснюється після надіслання повідомлення про початок виконання будівельних робіт;

 

 

спасибо ща ответ, но мне ничего не ясно, что здесь написано.

 

Я хочу начать заливать фундамент сейчас, это делать можно?

А если я вдруг неправильно заполнила уведомление о начале стройки и его вернут, тоже можно?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо ща ответ, но мне ничего не ясно, что здесь написано.

 

Я хочу начать заливать фундамент сейчас, это делать можно?

А если я вдруг неправильно заполнила уведомление о начале стройки и его вернут, тоже можно?

 

Хотите - заливайте. Вы должны сделать , как написано- вперёд - лейте. А написано так, zakon3.rada.gov.ua/laws/show/466-2011-п

 

Повідомлення про початок виконання підготовчих або будівельних робіт

13. Повідомлення про початок виконання підготовчих робіт, повідомлення про початок виконання будівельних робіт (далі - повідомлення),...подається замовником (його уповноваженою особою) особисто або надсилається рекомендованим листом....не пізніше ніж за один календарний день до початку виконання підготовчих або будівельних робіт до відповідного органу державного архітектурно-будівельного контролю за місцезнаходженням об’єкта.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смотрю мне довольно повезло. Все делала сама.

Не то слово.

Меня эти упыри до такого сказу довели,я понял что реально нервы дороже-они вообще бесценны.Може у Вас порядка больше-в Днепре без денег вообще нихрена не сделаешь-не,ну можно жаловатся,судится-только эти гомы на работе штаны протирают и судится за них будет их юрист,который и так зарплату получает,а ты тратить время и нервы..

Короче,в следующий Майдан работников ГАСКа,ГлавАПУ и РЭСа нужно в мусорки повкидывать-нифига на них не подействовало.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не,ну можно жаловатся,судится-только эти гомы на работе штаны протирают и судится за них будет их юрист,который и так зарплату получает,а ты тратить время и нервы..

 

Возможно Вы и правы по поводу жалоб и судов.... "Але є одне але".

 

У меня был опыт судебных разбирательств с нашим местным сумским ГАСКом. Точно так же как у всех, ГАСК отказался принимать документы по причине "неправильного оформления". Я подал в суд, суд выиграл (это несложно - в ГАСКе работают не самые "матерые" юристы, среди тамошних взяточников вообще мало специалистов). По решению суда нужный мне документ был успешно принят ГАСКом, но суть не в этом.

 

А вот дальше наступила фаза 2 - я сразу же после вступления решения суда в законную силу - начал писать жалобы НА КОНКРЕТНОГО ИНСПЕКТОРА, которому не посчастливилось поставить свою подпись под незаконным отказом. Факт незаконных действий чиновника уже ведь доказан судом? Через 1.5 месяца чиновник из ГАСКа уволился. Не повезло.

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ГАСК отказался принимать документы

По решению суда нужный мне документ был успешно принят ГАСКом,

Можно узнать сколько времени прошло между этими событиями?

я сразу же после вступления решения суда в законную силу - начал писать жалобы НА КОНКРЕТНОГО ИНСПЕКТОРА,

Крутая месть.Сразу себя человеком почувствовали,поди.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно узнать сколько времени прошло между этими событиями?

Пару-тройку месяцев - суды у нас небыстро работают.

 

Крутая месть.Сразу себя человеком почувствовали,поди.

Угу, даже сам удивился новым для себя ощущениям. :o

Вообще, чинуши (в частности ГАСКовские) себя занадто вольготно чувствуют - делают что хотят, ответственности никакой нету. Жаловаться начальнику местного ГАСКа или в вышестоящий - бесполезно - все спускается обратно этому же самому инспектору и в результате получается отписка (чиновник в отписке сам про себя напишет, что сделал все правильно и законно).

А вот когда жалоба подтверждена решением суда о том что чиновник принял незаконное решение - здесь уже другая картина получается. Совсем другая.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Искать того,кто вхож туда(в ГАСК)

За малую толику денег Вам заполнят декларацию правильно-

 

 

Бюрократы.

Я сам не смог-все делал за денежку.

 

А может не надо кормить дармоедов гре....ных?!! Они привыкли получать мзду на ровном месте, ставя палки в колеса, слов нет...

 

Добавлено через 3 минуты

Возможно Вы и правы по поводу жалоб и судов.... "Але є одне але".

 

У меня был опыт судебных разбирательств с нашим местным сумским ГАСКом. Точно так же как у всех, ГАСК отказался принимать документы по причине "неправильного оформления". Я подал в суд, суд выиграл (это несложно - в ГАСКе работают не самые "матерые" юристы, среди тамошних взяточников вообще мало специалистов). По решению суда нужный мне документ был успешно принят ГАСКом, но суть не в этом.

 

А вот дальше наступила фаза 2 - я сразу же после вступления решения суда в законную силу - начал писать жалобы НА КОНКРЕТНОГО ИНСПЕКТОРА, которому не посчастливилось поставить свою подпись под незаконным отказом. Факт незаконных действий чиновника уже ведь доказан судом? Через 1.5 месяца чиновник из ГАСКа уволился. Не повезло.

 

Строюсь со всеми разрешениями, но вижу, что судиться со сволочами таки придется, посодействуете с исковым заявлением? (посмотреть пример)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может не надо кормить дармоедов гре....ных?!!

Блин..

Может.Идите и судитесь.

У меня жизнь одна-если я выберу путь войны,то на ГАСК или РЭС у меня просто времени не останется..

Какие все принципиальные да правильные-если бы оно и в жизни так было,смотри и зажили бы по иному.Интернет,что поделать.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Люди бывалые подскажите как вести себя в следующей ситуации:

Получил стройпаспорт, отправил уведомление о начале строй работ и начал строится. Реестр не проверил. Примерно через год нашел у строителей письмо с отказом. К тому моменту уже была накрыта и облицована коробка. Мне посоветовали подавать уведомление повторно. Отправил через сайт получил письмо о том что уведомление зарегистрировано. Далее пошли звонки сотрудников в которых они сообщали о намерениях проверить достоверность данных. Я вежливо посоветовал им вызвать меня письмом. Письмо не получал. Сегодня звонили сказали что мне было назначено на прошлую пт я не явился и если не явлюсь в течении недели они выедут с проверкой на место. На мою реплику о том что письмо не получал посоветовали идти искать на почте.

 

Пару вопросов:

 

1. Идти или нет

2. И какие проблемы могу иметь

 

Заранее благодарю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...