Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возьму ссуду в USD

mamont-it

Рекомендовані повідомлення

Татьяна пошутила:) При таких ставках проще взять в банке, по крайней мере в моем случае... А наживаться на мне всяким прохиндеям не дам... По крайней мере сознательно:)

Не за что там 2% в месяц платить. 1 процент от силы, да и то много... Реальная стоимость денег на попользоваться - 4-5 годовых + инфляция.

А по рискам - частник частнику намного надежнее, чем частник - банк - частник. Просто у нас сформировали стереотипы, и люди этими стереотипами живут.

просвещайтесь:)

 

время все расставит по местам :) Это я про шутников и стереотипы:beer:

удачи Вам

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А почему дураков то?

Заработать 2 000 усд. за год не напрягаясь - это дурость?

Ну, тогда у нас самые дурные - это банки... Вообще, не банковская система, а дурократия :D

 

 

А вот вот это не просто для дураков, это я даже не знаю... Для гуманитариев:)

Ви не правы милейший.Банк может брать деньги на депозит под 11 проц а выдавать ссуду под 10 и тогда он будет в прибыле возьмите калькулятор посчитайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что там 2% в месяц платить. 1 процент от силы, да и то много... Реальная стоимость денег на попользоваться - 4-5 годовых + инфляция.

А по рискам - частник частнику намного надежнее, чем частник - банк - частник. Просто у нас сформировали стереотипы, и люди этими стереотипами живут.

 

Если бы я был букмекером, то я бы даже ставки не принимал бы на то, что Вы не найдете эти деньги у частника на запрашиваемых в начале ветки условиях :rolleyes:

 

Советую сразу идти в банк (а когда Надры с Укрпромами накроются тазами, Вы сразу станете "ничего не должны")

 

P.S. И эти люди смеются над гуманитариями :lol:

Змінено користувачем Любопытный)
ашипки
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не за что там 2% в месяц платить. 1 процент от силы, да и то много... Реальная стоимость денег на попользоваться - 4-5 годовых + инфляция.

реальную стоимость определяет рынок - и на сегодняшний день она равна 2%/месяц в у.е. Пойдите в банк или любую другую финансовую структуру и возьмите под 10%/год с такими залогами/условиями как у Вас.... - почему-то тяги туда у Вас нет... - просто не дадут! Если бы давали - рынок не давал бы под 2%/мес...Если получится найти меньшие проценты - считайте выиграли джек-пот.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

От вы любители чужие деньги считать... Работодателю пофиг, у нас работа на результат, а не процесс... Но кредит могут дать только крупные конторы типа GL, я не в такой... Плюс кредит привязывает к конторе, а это плохо, т.к. работа проектная, и ИТ-шник должен быть "мобильным", чтоб держать марку т.с.

Я тихо улыбаюсь. А вот вы сами дали бы незнакомому вам человеку 20 тыс под 10% годовых еще и без залога? То, что у вас доход достаточный для выплаты кредита совершенно не означает, что вы его будете выплачивать. Может через пару месяцев продадите свою стройку да свалите куда-то. Особенно после заявлений о "мобильности". Ищи потом ветер в поле...

Единственный вариант - спрашивайте у коллег, спросите все-таки у директора, хоть и маленькая контора. Хотя я бы и коллеге не дал такую сумму в наше время.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. И эти люди смеются над гуманитариями :lol:

В айтишниках джамшудов тоже немеряно, только вычислить их сложнее :)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго и много писать не буду 2 мои истории:

 

1. В 2009 году срочно (в течении 10 дней) надо было одолжить 18к.у.е. - срочная операция за рубежом близкого родственника.

Предмет залога:

а) авто - рынок 17к в тот момент (перекупы предлагали 14к)

б) обьект недвижимости - квартира в Киеве (1 собственник Я, никто не прописан), рынок 70к. Перекупы предлагали 50к.

В результате: Прозвонил одноклассников (закончил в 1996 году). Собрали мне кто сколько смог получилось 24к. Без залога. Без процентов. Отдал все до копейки. % получились в виде поляны (если отбросить моральную сторону этих процентов).

Вывод: люди с которыми ты учился ВСЕГДА тебе помогут. Если тогда ты не был подонком с этими людьми.

 

2. На одном узкоспециализированном форуме (400 человек участников), все друг друга знают. И работают в одной сфере.

Человек (я) пробовал одолжить 2к. у.е. Под проценты. Примерно с Вашим менталитетом. Ну имидж у мну такой там :-). Никто не дал.

Выводы: Или не так просил, или снобизм сферы деятельности.

С уважением,

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Долго и много писать не буду 2 мои истории:

 

100%. Тоже был в похожих ситуациях. Помогали именно близкие люди, у которых было желание помочь мне, для которых моя репутация не была пустым звуком, и которые не думали о том, как они будут париться с выбиванием из-под меня нажитого непосильным трудом.

Таким же образом помогал и я.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не шутила :).

Банк Вам денег без залога не даст, и это точно будет не 10% в долларах.

Альфабанк до 150тыс. грн без залога 37% в год гривна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не напрягаясь - это с ликвидным залогом

 

 

Да и то, это еще под большим вопросом! Когда дело до суда дойдет (с нашей судебной системой), то напрячься еще как придется! А потом - исполнить судебное решение, а потом - реализовать ликвидный залог! Сам столкнулся с этим. По финалу - очень возрадуешься, если свое хоть вернешь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Альфабанк до 150тыс. грн без залога 37% в год гривна.

 

это то, что сверху...

снизу - страховки, комиссии и пр.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это то, что сверху...

снизу - страховки, комиссии и пр.

Это реальный процент я вам сказал из заявленных 17% в год.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это реальный процент я вам сказал из заявленных 17% в год.

 

тогда пардон...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в том-то все и дело, что беря кредит в банке сталкиваешься еще с кучей доп платежей, плюс еще и банки бывают хитрые- и проценты за досрочные погашения и еще всяческие уловки. Ну а беря кредит у частного лица сталкиваешься с тем, что страшно - а вдруг ситация изменится и ты не сможешь эти деньги отдать ( в жизни ведь всякое бывает) и тогда и в грязь лицом ударишь, репутация накроется и придется-таки с добром расставаться, которым ты поручаешься. Два раза просила о деньгах своих хороших знакомых, оба раза обещали. Но не брала, таки оформляла кредит, гасила досрочно и была счастлива, что не взяла у знакомых. Ибо моральный долг тяжелее, а процент им как бы и не нужен был.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте.

 

Возьму ссуду в USD, 20000, под 10% на год. Возможно с нотариальным оформлением. Ссуда необходима на достройку дома.

 

Коротко о себе - семья IT-шников, получаем в USD (потому и ссуду берем в у.е.)

остальные вопросы и предложения в личку или на e-mail svar-mamont@rambler.ru.

 

 

Актуально до 25.11.

 

 

З.Ы. В банки и кредитны спилки просьба не посылать, т.к. на указанных выше условиях кредиты давать они не могут по закону.

 

З.З.Ы.

Местоположение - Киев.

Залог - есть недвижимость, но ни один суд ее не отсудит:smile:

Может быть рассмотрена в качестве некой гарантии, что в случае скоропостижной смерти заемщика будет что продать и вернуть деньги.

 

Сумму можно в гривнах по курсу, т.к. все равно продавать придется.

 

10% ... на год ... без залога ... за 20000$ :ROFL:

 

Как можно дожить до уровня IT-шника с зарплатой 2К$ и при этом сохранить детский ум и наивность?

 

ТС даже не приходит в голову, что в случае чего дающий потеряет 20K$, а заработает, если сильно повезет, всего 2K$.

 

Учитывая, что вероятность благоприятного исхода равна нулю, зачем вменяемому человеку идти на такой риск, mamont-it?

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Анекдот в тему:

 

- Ваш банк дает кредиты под честное слово?

- Без проблем...

- А если я не верну?

- Вам будет стыдно перед Всевышним, когда предстанете перед ним после смерти.

- Когда это еще будет...

- Вот если пятого не вернете, шестого предстанете.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

10% ... на год ... без залога ... за 20000$ :ROFL:

 

Как можно дожить до уровня IT-шника с зарплатой 2К$ и при этом сохранить детский ум и наивность?

 

ТС даже не приходит в голову, что в случае чего дающий потеряет 20K$, а заработает, если сильно повезет, всего 2K$.

 

Учитывая, что вероятность благоприятного исхода равна нулю, зачем вменяемому человеку идти на такой риск, mamont-it?

Есть залог... Читайте ветку...

И вообще, привыкли к 300% прибылям...

А в других ветках обсуждаете, какие банки плохие и некультурные...

Ну, а вообще судя по большинству сообщений - человек человеку друг, товарищ, и волк:)

Если вы уверены, что вас обманут - вас обманут. Как не перестраховывайтесь.

 

Сегодня последний день. Краткий отчет: денег я нашел, но сумма не вся, придется переться в банк и брать в гривне под больший процент, в надежде что Украинская экономика рухнет, и доллар подорожает в 2 раза...

 

И всем на будущее- если есть возможность, всегда ее используйте, даже если ее вероятность крайне мала. У меня в этом году уже несколько раз так "выстреливало". Надеюсь, что и Вам повезет. Удачи! :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Гість
Ця тема закрита для публікації повідомлень.
×
×
  • Створити...