Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный выбор окон?

valexon

Рекомендовані повідомлення

Бывают ситуации, когда отопление в мороз 24 градуса внезапно порвало, и вы остаетесь без тепла. Бывает что к вашему дому подключили новостройку, в результате ваши батареи стали холоднее. Или завтра установят теплосчетчики на все батареи в доме и вы будете платить в два раза больше. Можно долго перечислять реальные случаи, когда приходилось повторно переустанавливать окна на более энергосберегающие. Смотрите на шаг вперед, и тогда переплатив 20-30% сегодня, вы сможете экономить 200-300% завтра.

 

смотрю на калькуляторе, экономия от замены имеющегося однокамерного окна на двухкамерное с 2 i-стеклами составляет 360 грн в год.

 

у меня таких окон 2. Это 720 грн в год.

допустим, тариф на электроэнергию вырастет в 5 раз. Тогда экономия составит 3600 грн в год.

2 окна мне предложили за 15000 (без доставки и монтажа). Срок окупаемости 4 года при 5-кратных тарифах за электроэнергию. Где экономия завтра?)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрю на калькуляторе, экономия от замены имеющегося однокамерного окна на двухкамерное с 2 i-стеклами составляет 360 грн в год.

 

у меня таких окон 2. Это 720 грн в год.

допустим, тариф на электроэнергию вырастет в 5 раз. Тогда экономия составит 3600 грн в год.

2 окна мне предложили за 15000 (без доставки и монтажа). Срок окупаемости 4 года при 5-кратных тарифах за электроэнергию. Где экономия завтра?)))

Два окна за 15000? Какие размеры у этих окон? Судя по цене не меньше 3-х м2. Тогда это уже совсем другие потери тепла.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Два окна за 15000? Какие размеры у этих окон? Судя по цене не меньше 3-х м2. Тогда это уже совсем другие потери тепла.

 

по ссылке на калькулятор эти данные отображаются:

 

окно 1.11 х 1.42 м, 44 мм, теплая рамка, две камеры, 2 энергосберегающих стекла (4i-T16Ar-4-T16Ar-4i), профиль 6 камер 80 мм

сравнивается с однокамерным стеклопакетом 24 мм

 

а конкретно мне предложили Кемерлинг 76 MD с калеными стеклами

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

по ссылке на калькулятор эти данные отображаются:

 

окно 1.11 х 1.42 м, 44 мм, теплая рамка, две камеры, 2 энергосберегающих стекла (4i-T16Ar-4-T16Ar-4i), профиль 6 камер 80 мм

сравнивается с однокамерным стеклопакетом 24 мм

 

а конкретно мне предложили Кемерлинг 76 MD с калеными стеклами

 

Где вы такие цены находите? (15000). Geneo (86-44)можно дешевле купить, а тут Кеммерлинг 76...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Где вы такие цены находите? (15000). Geneo (86-44)можно дешевле купить, а тут Кеммерлинг 76...

 

в Паритете. А где Генео в Одессе можно купить дешевле, скажите?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в Паритете. А где Генео в Одессе можно купить дешевле, скажите?

 

А кроме Одессы нет производителей? Кто ищет - тот всегда найдёт.

Скиньте в личку запрос, просчитаем разные заводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кроме Одессы нет производителей? Кто ищет - тот всегда найдёт.

Скиньте в личку запрос, просчитаем разные заводы.

 

я из спортивного интереса спрашиваю - проверяю на голословность. Потому что про 20 лет экономии не сошлось, если не с 20-го года эксплуатации считать)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я из спортивного интереса спрашиваю

 

Все понятно! Вам не "ехать", вам "шашечки"...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все понятно! Вам не "ехать", вам "шашечки"...

 

это почему?

вы сказали, что дешевле, чем за 15 тысяч, можно купить 2 окна Генео

 

Где вы такие цены находите? (15000). Geneo (86-44)можно дешевле купить, а тут Кеммерлинг 76...

 

я вас спросил - можете сказать, где такое можно купить в Одессе?

 

к примеру, вот предложение от одного из лидеров нашего одесского рынка - 1 окно за 10 тысяч

 

жду о вас предложение дешевле, чем 7500 грн или называю балаболом. Справедливо, не?

novikon-okno.thumb.jpg.16e2bbeb2e71f34c281bf21d0eada4bd.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это почему?

вы сказали, что дешевле, чем за 15 тысяч, можно купить 2 окна Генео

 

 

 

я вас спросил - можете сказать, где такое можно купить в Одессе?

 

к примеру, вот предложение от одного из лидеров нашего одесского рынка - 1 окно за 10 тысяч

 

жду о вас предложение дешевле, чем 7500 грн или называю балаболом. Справедливо, не?

 

Вам уже писал, повторяю - окна Geneo можно купить не только в Одессе. Есть другие заводы. Просчёт будет позже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это почему?

вы сказали, что дешевле, чем за 15 тысяч, можно купить 2 окна Генео

 

 

жду о вас предложение дешевле, чем 7500 грн или называю балаболом. Справедливо, не?

Цена в приложении 5182 грн (без сетки,отлива и без монтажа).

IMG_9086.thumb.JPG.23506e4e06f79c5b67fe00ab560a7558.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цена в приложении 5182 грн (без сетки,отлива и без монтажа).

 

а контакты производителя, номер счета? Поставить в калькуляторе 40 % скидки может каждый менеджер

 

кроме цены на окно, есть еще вопрос монтажа и гарантии. Даже если вы нашли окно за 5 тысяч в каком-нибудь Тернополе, ставить его нужно в Одессе.

 

Добавлено через 10 минут

Вам уже писал, повторяю - окна Geneo можно купить не только в Одессе. Есть другие заводы. Просчёт будет позже.

 

это я видел с первого раза, выше отписал.

 

Добавлено через 2 минуты

Справедливости ради, 7300-7700 за данное окно вполне реальная цена.

 

ето где, во Львове? Если Одесса, так давайте координаты :) Только с монтажом и гарантией от продавца, а не самому искать "рукастую опытную бригаду". Если не Одесса, тогда к поиску монтажа еще вопросы логистики добавятся

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

7300-7700 за данное окно вполне реальная цена.

 

напомню, что стекло каленое, три нити - 6 / 4 / 4

 

Добавлено через 11 минут

счет от Новикона не самый акутальный. А Кемерлинг 76 МД 2 окна за 15 тысяч были именно с таким каленым стеклом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все три стекла ESG, а первое и третье с ЛоуИ?

 

да. Попадет в категорию до 7500 грн за окно в Одессе без монтажа?

 

(а так последний вариант, который, возможно, пойдет в заказ - это Кемерлинг 76 МД с пакетом 4 i каленое - 16 аргон - 4 каленое - 14 аргон - 6 i триплекс)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со средним калёным не посчитаю, нет даже подобного в базе. Да и зачем оно там не понятно. Но с двумя 4ESGи и аргоном, плюс отлив и сетка - 7500 без монтажа.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже если вы нашли окно за 5 тысяч в каком-нибудь Тернополе, ставить его нужно в Одессе.

 

Добавлено через 10 минут

 

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

Такую цену я найду в любом другом городе - Киев, Днепр, Харьков, Винница и даже в какой то Одессе у меня будет та же цена.. Даже на Новикове у меня будет та же цена +- 150 грн. Но вам не угодишь - начинали сравнивать окна, а закончили монтажниками с двумя правыми руками. Уверен вам лучше заказать Кемерлинг...

 

Добавлено через 4 минуты

С доставкой в Одессу и установкой. По монтажникам нужно уточнять, но опыт уже есть.

 

Коллега, нет смысла продолжать тему. Окна ТС не нужны, ему побалаболить и проверить из спортивного интереса...

 

Добавлено через 3 минуты

а контакты производителя, номер счета?

Добавлено через 10 минут

 

 

 

 

Добавлено через 2 минуты

 

 

так давайте координаты :) Только с монтажом и гарантией от продавца...

 

И ключ от квартиры где деньги лежат))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Даже на Новикове у меня будет та же цена +- 150 грн.

 

 

И ключ от квартиры где деньги лежат))

 

и о чем это говорит? О том, что для вас цена формируется не рыночным путем (если вам поверить), потому что цена от Новикона - 10 тыс грн.

 

Добавлено через 2 минуты

так дайте нормальные координаты, не личный телефон Васи Пупкина, а конторы, имеющей имя, которую можно пробить в интернете и смело заказать с монтажом. Или таки балабол?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и о чем это говорит? что цена от Новикона - 10 тыс грн.

 

Добавлено через 2 минуты

 

Для вас цена цена от Новикона 10 тыс.

Для меня 5200 грн. Вам предлагали сделать просчёт, но вы решили проявить спортивный интерес, объявить балаболом... Поэтому походите по Одессе, поищите, поторгуйтесь...

Дать вам координаты - а смысл?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дать вам координаты - а смысл?

 

а смысл в том, что на словах я - Лев Толстой, а на деле продать за 5 тысяч могу только в ноль)

но зато буду рассказывать, что 7500 за Кемерлинг - это дороже Рехау, которое 20 лет будет экономить с завтрашнего дня)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а смысл в том, что на словах я - Лев Толстой, а на деле продать за 5 тысяч могу только в ноль)

но зато буду рассказывать, что 7500 за Кемерлинг - это дороже Рехау, которое 20 лет будет экономить с завтрашнего дня)

 

Покупайте Кемерлинг, кто же вам мешает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Со средним калёным не посчитаю, нет даже подобного в базе. Да и зачем оно там не понятно.

 

а как же "Среднее стекло обязательно должно быть закаленным, чтобы не лопнуть от термошока"?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...