Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Правильный выбор окон?

valexon

Рекомендовані повідомлення

У нас цифры сопоставимые с Аликом, я думаю, что это общая тенденция рынка! Цена низкоэмиссионных стекол и газа аргон на данный момент столь несущественна, что существенной экономии в деньгах клиент не получит, а вот ухудшение характеристик по теплоизоляционным свойствам конструкции будет уже более серьезное. Змінено користувачем ViknaStar
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:) Вопрос от "бедного незнайки"

Чтобы такое сделать достаточно ли стеклопакета 4-10-4-10-4i ??

Площадь всего окна приблизительно 5,75 кв.м. Сторона южная.

 

Я то понимаю, что 4i-10-4-10-4i лучше, а 4i-10Ar-4-10Ar-4i вообще красота. Но не могу найти разницу в цене кв.м. таких стеклопакетов. А это для меня существенно. Может кто подскажет? Заранее благодарен за ответ.:)[/font]

Аргон лучше сразу учесть - разница в цене не существенная, а по теплосопротивлению однозначно лучше.

Разница в цене между двухкамерный с одним И-стеклом и двухкамерным с двумя И-стеклами примерно 50-80грн (+\-), но проблема в том, что стеклопакет не греет и в Вашем случае лучшего эффекта скорее всего не будет, потому что нету батареи на балконе. Нужно, что бы на балконе был, как минимум, теплый пол, тогда будет смысл в более теплом стеклопакете.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Предложили вместо триплекса некую пленку SU1, которая будет приклеена на энергосберегающий слой. По триплексу вроде бы все понятно: 3 мм стекло + пленка + 3 мм стекло и на внутренней поверхности нанесено low e покрытие. А с этой пленкой непонятно. Можно ее клеить на low e покрытие?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А как и куда она клеится если стеклопакет двухкамерный с двумя энергосберегающими стеклами?

 

СУ-1, СУ-2, Су-3 - это классы бронирования. Плёнка на ЛоуИ не клеится.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно на первое стекло, например: 6(СУ-2)-14-4-12+Ar-4Low-e - с двумя ЛоуИ не получится, к сожалению. Размещать второе на среднем стекле я бы не рискнул. Хотя, есть и другие мнения на этот счёт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обычно на первое стекло, например: 6(СУ-2)-14-4-12+Ar-4Low-e - с двумя ЛоуИ не получится, к сожалению. Размещать второе на среднем стекле я бы не рискнул. Хотя, есть и другие мнения на этот счёт.

 

Для лоджии в квартире (окно до пола) задача стоит 1. чтобы никто не поранился (и уж тем более невыпал из окна), случайно разбив нижнюю часть окна и 2. исключить падение осколков вниз наружу (10-й этаж).

И есть хотелка двух слоев LowE.

 

Какая формула стеклопакета подойдет?

 

В одном варианте предлагают Triplex 33.1-12-4-14Ar-4i

в другом: 4i-18Ar-4-18Ar-4i + пленка SU1 (я так и не понял куда они ее будут клеить.

 

Во втором варианте если я правильно понял есть ошибка. А в первом нет двух слоев LowE...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для лоджии в квартире (окно до пола) задача стоит 1. чтобы никто не поранился (и уж тем более невыпал из окна), случайно разбив нижнюю часть окна и 2. исключить падение осколков вниз наружу (10-й этаж).

И есть хотелка двух слоев LowE.

 

Какая формула стеклопакета подойдет?

 

В одном варианте предлагают Triplex 33.1-12-4-14Ar-4i

в другом: 4i-18Ar-4-18Ar-4i + пленка SU1 (я так и не понял куда они ее будут клеить.

 

Во втором варианте если я правильно понял есть ошибка. А в первом нет двух слоев LowE...

 

Я бы предложила вариант, где внутреннее стекло закаленное. По прочности закаленное стекло 4мм выдерживает 45 кг мягкого удара. Т.е. случайно его точно не разобьют, а если и разобьют (чем-то острым металлическим), то стекло рассыпется на мелкие закругленные безопасные кусочки. Стекла, которые можно калить есть и 4 Low -E, и 6 Low-E. По цене они дешевле, чем клеить пленку.

По прочности 3.3. не закаленный можно сравнить с 4мм закаленным, но триплекс будет значительно дороже.

Плюс - учтите, что чем меньше размер стеклопакета, тем сложнее его разбить.

Кстати, Триплекс энергосберегающий тоже есть, но Вам скорее всего считали обычный не энергосберегающий триплекс.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть плёнки, которые клеятся на уже готовый стеклопакет. Возможно такую Вам и предлагают. Со временем они покроются царапинами, но читал неплохие отзывы на нашем форуме. Возможно, что этот вариант бдет самым оптимальным с точки зрения максимального выполнения Ваших пожеланий.

 

Триплекс с ЛоуИ, действительно, очень дорог и прочность его определяется прочностью одного из стёкол, т.е. 33.1 особой прочности не даёт, но осколки останутся на плёнке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С пленкой признали, что ошиблись. Предложили триплекс.

 

По поводу пленки на готовый стеклопакет. Эти пленки клеит изготовитель стеклопакета? А по каким ключевым словам искать отзывы об этой пленке?

 

ПС. Посмотрел краш тест стеклопакета с закаленным стеклом. Выдержал все удары металлической трубой.

Вполне себе вариант.

 

 

Есть плёнки, которые клеятся на уже готовый стеклопакет. Возможно такую Вам и предлагают. Со временем они покроются царапинами, но читал неплохие отзывы на нашем форуме. Возможно, что этот вариант бдет самым оптимальным с точки зрения максимального выполнения Ваших пожеланий.

 

Триплекс с ЛоуИ, действительно, очень дорог и прочность его определяется прочностью одного из стёкол, т.е. 33.1 особой прочности не даёт, но осколки останутся на плёнке.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бронируют специализированные фирмы. Вот тут наш форумчанин воспользовался такими услугами.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитали с триплексом с LowE. Вышло немного дешевле чем до этого с пленкой считали. По закаленному стеклу рассказывают, что будет дороже...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посчитали с триплексом с LowE. Вышло немного дешевле чем до этого с пленкой считали. По закаленному стеклу рассказывают, что будет дороже...

Потому что они сами не калят, а заказывают на стороне, поэтому и дороже. А по факту закалка дешевле, чем поклейка пленки и тем более дешевле, чем триплекс, да еще и энергосберегающий.

Вообще странно, как это энергосберегающий триплекс дешевле, чем поклейка пленки? В триплексе же тоже пленка есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Некоторые производители окон делают акцент на цельной дистанционной рамке между стеклами и цельном уплотнителе. Это действительно влияет на герметичность стеклопакета и герметичность прилегания створки соответственно?

 

По уплотнителю, сегодня смотрел выставочный образец из KBE88 (окно, не уголок): уплотнитель в углах сварки не эластичен и шов сварки (уплотнителя) разошелся (причем во всех углах). Зачем они такую "красоту" выставили на показ так и не понял...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это действительно влияет на герметичность стеклопакета

На герметичность стеклопакета влияет качество герметика (внутреннего и наружного), а также качество сборки стеклопакета.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Цельная (гнутая) дистанция косвенно указывает на более высокий технологический уровень производства стеклопакетов.

Это касается алюминиевой дист.рамки.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Прошу сказать примерную стоимость таких конструкций.Эркер.

Профиль века софтлайн 82 стеклопакет 4и+16ар+4+16ар+4и

 

Вот в таком доме

Книга1.xls

Книга2.xls

16729508_1420834737947360_5436118205582688777_n.jpg.9037bb5f1598b230c8c32434b5d3223e.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день!

 

У меня формула стеклопакета 6 SGG KN166 II ESG-12Ar-4M1-12Ar-6CG Premium T ESG

 

Уборщики поцарапали окна старужи и изнутри. Вопрос - можно ли полировать? Энергосберегающее покрытие находится внутри пакета или на внешних сторонах?

 

Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И как это они умудрились поцарапать закалённые стёкла?

 

Щетки с алмазным ворсом. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага. Ещё анекдот про два стальных шарика вспомнился почему-то.:)

Хотя, конечно, долго ли умеючи... На моей практике было пару случаев, когда в помещениях со свежеустановленными новенькими окнами умельцы что-то резали болгарками и раскалённые опилки и частички абразива повпаивались в полированную поверхность флоат-стекла. Там уже никакая полировка помочь не могла.:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

добрий вечір!

Допоможіть зробити правильний вибір вікна, на даний час є дві пропозиції від Veka і Альтпласт.в бюджеті трохи обмежений. буде 4 вікна 1400*1700, і одне 400*600. Veka дорожче на 8000. можливо в когось стоять Альтпласт, поділіться враженнями.дякую

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Века - поважна профільна система, про Альтпласт перший раз чую - це профільна система чи виробник вікон?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...