Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Воздуховоды из плит утеплителя

mrigi

Рекомендовані повідомлення

Пока зима и стройка приостановлена, подбираю себе систему вентиляции для дома. Натолкнулся на вид воздуховододов из тонких плит утеплителя, облекееных алюминиевой фольгой. Воздуховоды нужной формы
примитивными инструментами. Судя по
, материал отлично гасит звуки и не требуются всякие глушители. Пока вижу два продукта, "Isover Climaver" и "URSA Air". В Украине похоже вообще не представлены, но заказать из РБ вроде не шибко сложно. Кто-то знает более доступные аналоги? Какие вообще мысли?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пока зима и стройка приостановлена, подбираю себе систему вентиляции для дома. Натолкнулся на вид воздуховододов из тонких плит утеплителя, облекееных алюминиевой фольгой. Воздуховоды нужной формы
примитивными инструментами. Судя по
, материал отлично гасит звуки и не требуются всякие глушители. Пока вижу два продукта, "Isover Climaver" и "URSA Air". В Украине похоже вообще не представлены, но заказать из РБ вроде не шибко сложно. Кто-то знает более доступные аналоги? Какие вообще мысли?

мысли:

1 дорого

2 нужен инструмент.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мысли:

1 дорого

2 нужен инструмент.

1. Я так догадываюсь металлические короба, чем их не обматывай, всё равно будут звуки и вибрацию хорошо передавать. Особенно между помещениями. Но допустим можно изолировать. И вот если учесть весь комплекс мер по звуко-тепло изоляции металлических воздуховодов, действительно ли плитное решение прям таки дорого?

2. Я бы добавил к инструментам ещё потребность в мастерах по работе с ними.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Я так догадываюсь металлические короба, чем их не обматывай, всё равно будут звуки и вибрацию хорошо передавать. Особенно между помещениями.

подумайте над вопросами:

1 не у всех дома воздуховоды из климавера, как они живут?

2 для того что бы в оц.воздуховоде появился шум что надо?

 

Добавлено через 3 минуты

если так сильно боитесь шума с соседнего помещения и у вас много золота, то возможно вам помогут Гибкие шумоглушители SILENCEDUCT

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подумайте над вопросами:

1 не у всех дома воздуховоды из климавера, как они живут?

2 для того что бы в оц.воздуховоде появился шум что надо?

 

Добавлено через 3 минуты

если так сильно боитесь шума с соседнего помещения и у вас много золота, то возможно вам помогут Гибкие шумоглушители SILENCEDUCT

Ваша надменность немного удручает. Меня категорически не устраивает подход "всю жизнь так строю" и "все так делают". Делают, а потом люди отключают вент.установки и глушат вент.каналы из-за повышенного шума. Просто потому что горе мастера настроили как умели. Регулярно слышу такие истории. Вот так и живут, с отключенной вентиляцией или мучаясь от шума. Или вообще живя как пещерные люди с естественной вентиляцией. Просто потому что местые говностроители не готовы осваивать новые технологии.

 

Я не говорю что обсуждаемая технология прям лучше, но не сильно вижу у неё минусов. Вот по этому и предлагаю обсудить, а не рассказывать что деды так не строили. За метровый глушитель, который в мордоре стоит $80, можно купить порядка 3-4 метров утепленного вентканала. Только за стоимость глушителей в каждую спальню похоже можно разводку на весь дом сделать без глушителей вообще.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ваша надменность немного удручает. Меня категорически не устраивает подход "всю жизнь так строю" и "все так делают". Делают, а потом люди отключают вент.установки и глушат вент.каналы из-за повышенного шума.
делают и потом отключают, только 3 категории людей: 1 я все сделаю сам (зачем проектировщику платить деньги) 2 у меня дизайн на первом месте, а инженерные системы можно ужать 3 я бы хотел идеальную систему, но у меня есть 3 рубля

 

Я не говорю что обсуждаемая технология прям лучше, но не сильно вижу у неё минусов. Вот по этому и предлагаю обсудить, а не рассказывать что деды так не строили. За метровый глушитель, который в мордоре стоит $80, можно купить порядка 3-4 метров утепленного вентканала. Только за стоимость глушителей в каждую спальню похоже можно разводку на весь дом сделать без глушителей вообще.

боюсь ошибиться климавер стартует от 25 евро за квадрат (очень давно дело было, но не менее), плюс вам надо инструмент, плюс отходы, плюс (возможно) вам не продадут 1 кв.метр а продатут только лист целиком, плюс вам надо хорошо разбираться как сделать фасонные изделия, опять же толщина стенки.. и т.д.

А источником шума является: вентилятор, и скорость воздуха в воздуховодах, если первое исправляется шумоглушителями/низкошумными вентиляторами, то второе решается при помощи расчетов, благодаря которым скорость и сопротивления не позволяют создать шум в самом воздуховоде или воздухораспределителе.

По факту очень много объектов, где использованы оц.воздуховоды, а вместо обоев кожа крокодила, просто надо уметь готовить оц. изделия и их проектировать. :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...