Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Базальтовая вата

blacktigra

Рекомендовані повідомлення

Где купить базальт для изоляции сендвича-нержавейки от деревянных стропил? Кто производит?

Rockwool firerock не совсем подходит, т.к. жестковат, а мне нужно обвернуть трубу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше соблюсти пожарные нормы (расстояние до сгораемых конструкций) и защитить само дерево. Закутывание трубы в утеплитель - это успокоение себя любимого. :) :beer:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лучше соблюсти пожарные нормы (расстояние до сгораемых конструкций) и защитить само дерево. Закутывание трубы в утеплитель - это успокоение себя любимого. :) :beer:

 

Изоляция будет между трубой и деревом для защиты дерева. Или я что-то неверно делаю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без изоляции не обойтись, т.к. это кровля над мансардой.

Будет что-то вроде вот такой конструкции:

7acf060aa7ea.jpg

 

Добавлено через 51 секунду

А почему нежелательно делать по второму варианту?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет что-то вроде вот такой конструкции:

Чес. говоря трохи стремно. Верняя доска уж слишком близко к трубе, несмотря на теплоизоляцию.

А почему нежелательно делать по второму варианту?

Доп. слой ваты повышает температуру наружной трубы. Полезней когда она охлаждается.

Примерные варианты. Со "своим" углом прохода ессно тока под заказ.

image_124.thumb.jpg.7b897d6c651048d7b862a14ae2ebbda6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чес. говоря трохи стремно. Верняя доска уж слишком близко к трубе, несмотря на теплоизоляцию.

Доп. слой ваты повышает температуру наружной трубы. Полезней когда она охлаждается.

 

Это не мое фото, я его нашел на просторах.

Ну и пусть себе повышает. Потом будет еще участок минваты толщиной 15 см, и только потом стропило.

Для пущей уверенности обверну сендвич кожухом из оцинковки с воздушной прослойкой в 1-1,5 см.

Будет как-то так.

attachment.php?attachmentid=466665&stc=1&d=1445026260

 

Вобчем решил остановиться на Rockwool Alu Lamella Mat. У Роквула есть вата с более высокой рабочей температурой, но мне с ней будет неудобно работать, т.к. она прошита проволочной сеткой. Буду наблюдать, потом опишу впечатления.

Есть еще на рынке отечественные Ротис и МагмаВул, но оба производителя как-то неохотно продают свою вату частникам. Ну, это их право.

65281966_TeploRaschetRF(1).png.dac870b0419d91ea6a4d96694cb59db5.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любых нормальных ППУ ( пожар. проходки) несмотря на разнообразие конструкций, соблюдено одно правило - расстояния до деревяшек.

Это гарантия, что даж при нештатной ситуации с дымоходом/теплогенератором пожара по вине дымохода не будет. :beer:

Для пущей уверенности обверну сендвич кожухом из оцинковки с воздушной прослойкой в 1-1,5 см.

Будет как-то так.

В любом авто, выхлопной коллектор прикрыт кожухом из металла. Даж такая примитивная мера позволяет снизить излучение, соотв. температуру на окружающие детали, в т.ч. из пластика, которых нынче в иномарках немеряно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В любых нормальных ППУ ( пожар. проходки) несмотря на разнообразие конструкций, соблюдено одно правило - расстояния до деревяшек.

Это гарантия, что даж при нештатной ситуации с дымоходом/теплогенератором пожара по вине дымохода не будет. :beer:

 

У той же Версии Люкс размер проходки для перекрытия - 500х500. Отнять диаметр дымохода (200), и поделить на два - получится 150 мм на сторону. У меня будет больше.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Базальтовую вату можно заказать в нашем магазине. Отправляем Новой почтой по Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...