Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Тестирую Eparcyl, Microbec и ничего

Prof.Moriarti

Рекомендовані повідомлення

С осени высыпаю по книшке раз в неделю пачечку Эпарсила в септик, в компостер - 20 граммов Microbec, и что-то из септика как несло говном, так и несёт, а в компостере как были спрессованные листья с пищевыми отходами, так оно всё и осталось.

 

Две недели назад в три банки набросал пищевых отходов, залил воды и насыпал в одну Эпарсил, во вторую - Микробец, в третьей бактерии сами пусть заводятся. Поместил в фанерный ящик чтобы было темно и выставил на улицу.

 

Результат на сегодня - на фото, что-то невидно нифига разницы, никакого движения и компоста. Что я делаю не так?

bacteries-0.thumb.jpg.24adcc07ed99eea2b621f2ab56a1be3a.jpg

bacteries-eparcyl.thumb.jpg.72af98f5795e70309537ffa77bc2adae.jpg

bacteries-microbec.thumb.jpg.44b5749cb35885e5e7fb9917317a3190.jpg

bacteries-none.thumb.jpg.0ace5f4fff3cc31b2f2bd1d2a8ed296e.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не думал что надо доп. подогрев, ведь уже вроде не холодно. Но да, наверное вы правы, для чистоты эксперимента попробую подождать тепла
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да они вроде только после 20-25 включаются!

чёта меня гложут сомненья, разве в септике бывает 20 градусов?

тем временем посмотрел на состояние: везде одинаково покрывается плесенью, долил ещё воды...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

чёта меня гложут сомненья, разве в септике бывает 20 градусов?

я в этом совсем не ку-ку. пускай ответят кто в теме. но точно знаю, что зимой начинают вонять септики, так как перестают работать бактерии(может ещё зависит от того какие бактерии), но им точно нужно тепло.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Две недели назад в три банки набросал пищевых отходов, залил воды и насыпал в одну Эпарсил ...

 

Эпарсил не для пищевых отходов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Маркетинговая уловка. Пробуйте еще доктор Робик. В компост просто лить, эффекта не будет. Там же вроде по инструкции, нужно слоями поливать и каждый слой пересыпать грунтом. Не?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

В компостер я по инструкции фигачил Микробец - пересыпал 50 г каждые 10 см. Засыпать начал в октябре травой, ореховыми листями, объедками.

Сегодня попробовал выгребать из компостера через нижнюю дырку "компост" - воняет как обычный навоз из села, сильно. Перекопал кусок земли, рассыпал эту хрень, опять перекопал, вонища вроде исчезла, сосед не пришёл ругаться.

Тем временем всех трёх банках всё одинаковое, плесень сверху

IMG_20210428_172726.thumb.jpg.3d0332000e788ffdd396f7ad3c138734.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...