Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть вибрати Компресор

yurko_kozak

Рекомендовані повідомлення

Власне питання стосуєть вибору між трьома моделями:

1. fotomag.com.ua/intertool-pt-0007-kompressor-50l-4hp-3kvt-220v-8atm-420l-min-2-cilindr-info.html#info

2. fotomag.com.ua/forte-19849-kompresor-vfl-50---8-atm-2-2-kvt-vh-d-420-l-hv-res-r-50-l-forte-%288414802298%29-info.html

3. fotomag.com.ua/intertool-pt-0004-kompressor-50l-3hp-2-23kvt-220v-8atm-354l-min-2-h-cilindrovyy-info.html

 

Чи може хтось аргументовано покритикувати що в них краще один від іншого а що гірше. А то манагери в інтернет-магазинах взагалі ні бум-бум. В Епіцентрі є Forte (той що під №2), там мені більш-менш про нього розказали, вже чуть не купив, а тут в неті нарив ще такі Інтертули, от тепер і б'юся в виборі, що з них буде карще, довговічніше і практичніше. Наперед вдячний за відповіді :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По-моему они отличаются только названием, на всех фото практически близнецы, сделанные в одном китае и одними руками (или ногами).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yurko_kozak, все это одноразовое гавно. Самое главное, что двигатель у них не отделим от компрессора и если заклинит и сгорит - все, на свалку.

По мне, так уж лучше с отдельным двигателем и ременной передачей - его хоть поменять или перемотать можно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yurko_kozak, все это одноразовое гавно. Самое главное, что двигатель у них не отделим от компрессора и если заклинит и сгорит - все, на свалку.

По мне, так уж лучше с отдельным двигателем и ременной передачей - его хоть поменять или перемотать можно.

Ну з ремінною передачею є Forte в Епіцентрі, але він на порядок вище, біля 3000 грн., і по параметрах вроді навіть слабший. Користуватися планую не часто, але конкретно - покрасити багато квадратів дошки, стіни, забивати цвяхи в вагонку і скоби, продути щось, колеса підкачати :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну з ремінною передачею є Forte в Епіцентрі, але він на порядок вище, біля 3000 грн., і по параметрах вроді навіть слабший. Користуватися планую не часто, але конкретно - покрасити багато квадратів дошки, стіни, забивати цвяхи в вагонку і скоби, продути щось, колеса підкачати :-)

 

Я тоже брал для этих же целей :)

Сгорел. Двигатель спекся в конгломерат. Взял с ременной передачей. Заклинил. Но двигатель целый и крутит. Вот буду разбирать поршневую - посмотрю, в чем причина.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Власне питання стосуєть вибору між трьома моделями:

1. (ссылка устарела)

2. (ссылка устарела)

3. (ссылка устарела)

При слабой сети может не стартонуть с накачанным ресивером.

 

Користуватися планую не часто, але конкретно
Возьмите ременной и не Форте.Посмотрите Ремезу или Aircast дороже но оно того стоит.Ну если уж бюджетно смотрите чтобы был поблизости сервис.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yurko_kozak, все это одноразовое гавно. Самое главное, что двигатель у них не отделим от компрессора и если заклинит и сгорит - все, на свалку.

По мне, так уж лучше с отдельным двигателем и ременной передачей - его хоть поменять или перемотать можно.

Что значит неотделим? То что он имеет фланцевое крепление это не значит что он неотделим. Но если вы выбрасываете такие компрессора... отдайте лучше мне ;)

Почему нельзя перемотать? Обмотка в асинхронном двигателе расположена на статоре в роторе перематывать нечего... какие проблемы?

Но по ряду причин я тоже предпочёл бы компрессор с ременной передачей.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что значит неотделим? То что он имеет фланцевое крепление это не значит что он неотделим. Но если вы выбрасываете такие компрессора... отдайте лучше мне ;)

Почему нельзя перемотать? Обмотка в асинхронном двигателе расположена на статоре в роторе перематывать нечего... какие проблемы?

Но по ряду причин я тоже предпочёл бы компрессор с ременной передачей.

 

Он не имеет фланцевого крепления. Тот, который у меня - у него передней крышкой служит сам корпус поршневой, нет законченной детали под названием "двигатель" :)

 

Обмотка статора с ротором сплавилась в общий кусок чего-то черного и дурно пахнущего :) Крыльчатка расплавилась. Кондер тоже взорвался от перегрева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При слабой сети может не стартонуть с накачанным ресивером.

 

Возьмите ременной и не Форте.Посмотрите Ремезу или Aircast дороже но оно того стоит.Ну если уж бюджетно смотрите чтобы был поблизости сервис.

 

+1. Из этих соображений лучше тот, что на 3 кВт. Хотя у китайцев мощность двигателя в кВт, относительна (кто заглядывал внутрь движка, наверняка обратил внимание на "качество" обмоток).

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работать пневмоинструментом то рессивер желательно на 100 литров,ременная передача,два цилиндра. Ваши двухцилиндровые с прямым приводом- я даже не знаю...такие с одним цилиндром столько децибелов дают,мама не горюй! А два??? И они менее надежные.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если работать пневмоинструментом то рессивер желательно на 100 литров,ременная передача,два цилиндра. Ваши двухцилиндровые с прямым приводом- я даже не знаю...такие с одним цилиндром столько децибелов дают,мама не горюй! А два??? И они менее надежные.

Пневмоинструмент - да, много воздуха нужно, как и на покраску-продувку. Но вот нейлеры очень экономичны по расходу. Хватит одноцилиндрового с 25 литровым ресивером. Я уже не говорю про подкачку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пневмоинструмент - да, много воздуха нужно, как и на покраску-продувку. Но вот нейлеры очень экономичны по расходу. Хватит одноцилиндрового с 25 литровым ресивером. Я уже не говорю про подкачку.

 

ТС хочет гвозди и скобы забивать, я не знаю сколько надо воздуха на эти дела. Для гайковерта дрели болгарки надо много воздуха и внутренний диаметр шланга не менее 8-ми мм. А бескамерную шину на диск после монтажа надеть, так и компрессора на 24л хватает с головой,это точно, не говоря уже о банальной подкачке.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. (ссылка устарела)

 

У меня номер два. Вот только не помню 50 литров или немножко побольше.

Работает уже три года. Когда им крашу он регулярно включается накачивает до 8-ми - я крашу где-то на 3 через минуты три включается опять . Греется но не катастрофически. Спалить как то не удалось за всё время :) видать что-то не так делаю.

 

Скобы. Шифты. Тут вообще подкачивается раз в час работаем, забиваем. Отлично работает как на свои деньги. Для домашнего использования нормально.

 

За всё врямя только слил масло и налил новое.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Он не имеет фланцевого крепления. Тот, который у меня - у него передней крышкой служит сам корпус поршневой, нет законченной детали под названием "двигатель" :)

Ага, понял бывает и так. Но и в этом случае я не торопился бы выбрасывать. Можно поискать другой статор (точно не уверен но полагаю что они более менее стандартизованы). Можно применить внешний двигатель, либо переделать под ременную передачу, либо соединить двигатель с компрессором через муфту. Ну конечно если есть желание.

Я лично себе сейчас делаю компрессор из компрессора зил-130. Сделаю, могу выложить как это всё выглядит.

кто заглядывал внутрь движка, наверняка обратил внимание на "качество" обмоток

Я заглядывал... а что там не так? (хотя конечно изделия бывают разные и двигатели в том числе)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

 

Я заглядывал... а что там не так? (хотя конечно изделия бывают разные и двигатели в том числе)

 

Обмотка кривая и неплотная, как будто руками мотали, по быстрому и "на глаз". Из-за этого двигатели как правило не соответствуют обозначенной мощности и при понижении напряжения, останавливаются. Это воспринимается как плановая остановка (как будто докачал). Если вовремя не среагировать выключением компрессора из розетки - сгорит.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если вовремя не среагировать выключением компрессора из розетки - сгорит.

 

Мой никогда в процессе накачки не останавливается. Только при включении. Хотя... если ты на втором этаже, а он в подвале (((

Ты выстреливаешь весь воздух. Он по плану включается и не стартует. Значит просто пока повезло.

Хотя у меня нету проблем с маленьким напряжением. Только если приходиться поработать через длинный-придлинный удлинитель.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ага, понял бывает и так. Но и в этом случае я не торопился бы выбрасывать. Можно поискать другой статор (точно не уверен но полагаю что они более менее стандартизованы). Можно применить внешний двигатель, либо переделать под ременную передачу, либо соединить двигатель с компрессором через муфту. Ну конечно если есть желание.

Я лично себе сейчас делаю компрессор из компрессора зил-130. Сделаю, могу выложить как это всё выглядит.

 

Ну вы что! Выбрасывать рука не поднимается :) Я взял побольше, ременной. А этот думаю поставить в виде второго, носимого ресивера в гараж - вдруг там колесо надо на улице подкачать или что еще...

 

Из ЗИла у меня в другом месте есть собранный компрессор (на 9 ресиверов от ЗИЛов запараллелен). Но там трехфазный двигатель использовали и ремень. А здесь, в доме - трех фаз пока нету да и будет ли вообще, под вопросом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обмотка кривая и неплотная, как будто руками мотали, по быстрому и "на глаз". Из-за этого двигатели как правило не соответствуют обозначенной мощности

Честно сказать особой кривости я не видел, возможно у вас какой-то выдающийся экземпляр попался. Объяснить можете каким образом неровная обмотка влияет на мощность?

и при понижении напряжения, останавливаются.

У любого асинхронного двигателя (обычные я имею ввиду) при понижении напряжения сильно падает крутящий момент (при понижении напряжения на 30% он уменьшается примерно в 2 раза). Поэтому такая ситуация будет с любым двигателем.

Тех. характеристики (в числе которых есть и величина питающего напряжения с допустимыми отклонениями) не для красоты пишутся. Т.е. если ваш компрессор сгорел по причине остановки при пониженном напряжении, вопрос как бы не к компрессору.

Но там трехфазный двигатель использовали и ремень. А здесь, в доме - трех фаз пока нету да и будет ли вообще, под вопросом.

У меня к счастью 3фазы, так что я сразу трёхфазный двигатель ставлю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...А здесь, в доме - трех фаз пока нету да и будет ли вообще, под вопросом.

 

о тож, 3 фазы. У меня есть тоже зиловский, и лежит новенький. На 220 его ни один движок не потянет. Не продам! Не просите! :rolleyes: эт я не конкретно Вам...эт для всех

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На 220 его ни один движок не потянет. Не продам! Не просите! :rolleyes: эт я не конкретно Вам...эт для всех

Кто вам сказал этих глупостей...? Пройдитесь по сети их полно с приводом и на 380 и на 220 и от бензиновых двигателей... какие хош.

По паспорту потребляет около 2 квт

s130-3509009-11.jpg.6406e20a3b196e7d98a0a56aa70c58ae.jpg

там график потребляемой мощности в зависимости от оборотов и давления

Купить его вообще не вопрос - их полно и новых и не очень и цена в общем то невысокая.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто вам сказал этих глупостей...? Пройдитесь по сети их полно с приводом и на 380 и на 220 и от бензиновых двигателей... какие хош.

По паспорту потребляет около 2 квт

[ATTACH]258180[/ATTACH]

там график потребляемой мощности в зависимости от оборотов и давления

Купить его вообще не вопрос - их полно и новых и не очень и цена в общем то невысокая.

 

может быть и так, я пробовал 3-х фазный кажись 2кВт переделаный на 220 через ремень. Движок очень быстро грелся и не добивал до 8ат. Другого движка у меня не было. Насчет купить-продать я, честно говоря, не интересовался, считал, что их мало, тем более новых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может быть и так, я пробовал 3-х фазный кажись 2кВт переделаный на 220 через ремень. Движок очень быстро грелся и не добивал до 8ат.

Не очень понятно что значит "переделанный на 220". Если включенный на 220 то причиной нагрева могут быть например неправильно подобранные емкости. Если же именно "переделанный" то кто его знает что там "переделывали". Крутить его можно даже значительно менее мощным двигателем, но при этом придётся мирится с меньшей производительностью. У меня он запроста качал 8 (даже 10) с 1,5 квт двигателем.

считал, что их мало, тем более новых.

Та не, полно их, он достаточно широко распространён (зилы. камазы, некоторые трактора и экскаваторы и т.д.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не очень понятно что значит "переделанный на 220".../QUOTE]

 

ну там обмотки как то соединены звезда или треугольник, и для старта кондеры,... я в этом тупой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ну там обмотки как то соединены звезда или треугольник, и для старта кондеры,....

Ага понял. Трёхфазные двигатели имеют три обмотки и соответственно 6 выводов (3 начала обмоток и 3 конца). В зависимости от того как их соединить (звездой или треугольником) двигатель может быть включен либо в сеть 380 либо в 220. Что касается переделок, то бывают двигатели в которых обмотки уже соединены внутри и выведены только выводы для подключения к сети. Иногда некоторые умельцы пытаются добраться до места соединения внутри чтобы соединить как им нужно.

Для включения в сеть 220 применяются конденсаторы которые создают необходимый сдвиг фаз в обмотках двигателя. Так вот емкость этого конденсатора выбирается в зависимости от мощности двигателя. И если выбрана неправильно то может значительно падать мощность (а она при включении в однофазную сеть и так меньше чем при включении в трёхфазную) и греться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... может значительно падать мощность...

 

об этом я знаю, %55-60 остается от первоначальной. Кондеры у меня тоже не очень, иногда рукой за шкив помогал стартовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...