Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть вибрати Компресор

yurko_kozak

Рекомендовані повідомлення

З цього всього зрозумів, що краще компресор з ремінною передачею. І ще зрозумів що ті моделі які я виклав для порівняння, теж, впринципі для дому будуть нормальні.

Так як же бути??? Може хтось конкретну марку, модель порадити з схожими характеристиками і за більш-менш ті самі гроші що просять за тих китайоз?? А то замучився дмухати на тирсу коли інструмент чищу після використання :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

З цього всього зрозумів, що краще компресор з ремінною передачею. І ще зрозумів що ті моделі які я виклав для порівняння, теж, впринципі для дому будуть нормальні.

Так як же бути??? Може хтось конкретну марку, модель порадити з схожими характеристиками і за більш-менш ті самі гроші що просять за тих китайоз?? А то замучився дмухати на тирсу коли інструмент чищу після використання :)

 

Здесь как повезет. У меня один похожий китаец умер быстро, а другой - третий год умирает, и масло жрет, и останавливается, замораживается ( в смысле эксплуатируется на сильном морозе) - все ни как не дает мне повода сменить его на нормальный, правильный компрессор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здесь как повезет. У меня один похожий китаец умер быстро, а другой - третий год умирает, и масло жрет, и останавливается, замораживается ( в смысле эксплуатируется на сильном морозе) - все ни как не дает мне повода сменить его на нормальный, правильный компрессор.

"А вдруг повезе" стосується всьго китайського :) В Епіцентрі мені сказали що такий форте як я виклав для порівняння, в них на службі доставки, і вже 2 роки вони його убивають всім чим можна, і нічого, служить :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"А вдруг повезе" стосується всьго китайського :) В Епіцентрі мені сказали що такий форте як я виклав для порівняння, в них на службі доставки, і вже 2 роки вони його убивають всім чим можна, і нічого, служить :-)

"Вдруг повезёт" это весьма условно. Не менее условно делать выводы по единичному опыту (типа у меня один сдох, а один нет)

Я эксплуатирую достаточно немало китайских "произведений технического творчества" (в том числе авто, мотоцикл, инструмент и т.д.) и мне, о чудо, постоянно неслыханно везёт...

Безусловно брендовое изделие будет более качественное (хотя приходилось встречаться и с откровенной глупостью даже у брендов) нежели китай... но блин цена. Тут вроде как всё просто если вы можете позволить себе заплатить в какое-то кол-во раз большие деньги то покупаете себе бренд и не паритесь (хотя конечно на самом деле это не так ибо ломается всё и бренд в том числе просто потенциально реже и стоит в ремонте и ТО дороже... но не будем расстраивать тех кто свято верит в бренд). Если таки бюджет не резиновый, тогда я бы рекомендовал точно определиться с задачами ибо весьма нередко бывает покупает себе человек например бытовой компрессор потом ставит его куда-то в крулосуточную работу при пониженном напряжении, на максимальное какое он только давит давление, без какого-либо присмотра... и потом кто во всём виноват? правильно, китайцы!

Конечный выбор конечно всё равно придётся сделать вам.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если таки бюджет не резиновый, тогда я бы рекомендовал точно определиться с задачами ибо весьма нередко бывает покупает себе человек например бытовой компрессор потом ставит его куда-то в крулосуточную работу при пониженном напряжении, на максимальное какое он только давит давление, без какого-либо присмотра... и потом кто во всём виноват? правильно, китайцы!

Конечный выбор конечно всё равно придётся сделать вам.

В основному думаю його використовувати не надто активно (продути щось там найчастіше), ближче до літа маю дуже багато дошки, яку хочу спочатку покрити антисептиком за допомогою даного китайця, а потім покрасити чимось типу пінотекса. Пізніше треба буде красити стіни вапном, потім квадратів 200 вагонки присобачити до стелі. Піскоструй ним не використовуватиму:D Інструмент типу пмневмо-шліфмашини чи дрелі не планую використовувати, але іноді дивився в його сторону, тепер не буду. В основному він буде красити щось, і нейлером валити цвяхи і скоби :) Я теж експлуатую різний інструмент, і брендовий професійний і китайський-типу-професійний, і нічого, за ті гроші що кожний з них коштує вимоги до інструменту відповідні.

А, і ще, з напругою в ел мережі все гуд, 380В і лінія не навантажена, на ній пару хат висить і трансформатор новий, так що думаю монолітність двигуна, яку описали вище, мене може омине :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"Вдруг повезёт" это весьма условно. Не менее условно делать выводы по единичному опыту (типа у меня один сдох, а один нет) ...

 

У меня такое впечатление, что вы со мной спорите. А между тем, я с Вами полностью согласен!

:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...

А, і ще, з напругою в ел мережі все гуд, 380В і лінія не навантажена, на ній пару хат висить і трансформатор новий, так що думаю монолітність двигуна, яку описали вище, мене може омине :-)

 

У Вас есть 380 вольт, а Вы хотите на 220 компрессор????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня такое впечатление, что вы со мной спорите. А между тем, я с Вами полностью согласен!

:)

Нет, что вы. Я лишь высказываю своё мнение, не более. Спор, считаю, в данном случае не имеет смысла, да и по большому счёту и спорить то не о чём. :beer:

У Вас есть 380 вольт, а Вы хотите на 220 компрессор????

А какие проблемы?

Напряжение между линейным проводом и нейтралью называется фазным. Напряжение между двумя линейными проводами называется линейным.

Соотношение между фазными и линейными напряжениями имеет вид:

Uлин = sqrt3 x Uфазн (sqrt3 это корень из 3-х )

Т.е. 220 есть частный случай 3 фазной системы: между линейными проводами 380В, а между линейным и нейтралью 220В.

Т.е. имея 3фазную систему вы имеете и 380 (три фазы) и 220 (одна фаза, точнее 3х220)

 

Но если есть 380 и не предполагаться таскать компрессор куда-то где его нет (хотя если двигатель позволяет то можно при необходимости переключить и на 220), я бы по возможности отдал бы предпочтение 3фазному.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

... можно при необходимости переключить и на 220), я бы по возможности отдал бы предпочтение 3фазному.

 

Да знаю всё это! Так и я о том же предпочтении 3-х фаз! У меня их нет. После неудавшейся попытки склёпать самоделку, собираю денежку на такой. kokosy.com.ua/product/kompressor-sturm-ac93103/ Месяц назад он,зараза, стОил 2950. Маленький переносной, Werk кажется, на 24л у меня есть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да знаю всё это!

Извините. Я неправильно понял вашу фразу.

После неудавшейся попытки склёпать самоделку, собираю денежку на такой.

А что не получилось с самоделкой, там вроде как особо сложного ничего нет... Тот же зил-130 у людей годами работает без нареканий.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините. Я неправильно понял вашу фразу.

 

А что не получилось с самоделкой, там вроде как особо сложного ничего нет... Тот же зил-130 у людей годами работает без нареканий.

 

Я говорил уже,что мотор мой слабоват оказался. Может там еще трубки не того диаметра взял. Короче, я посчитал,что если всё купить, мотор, автоматику, рессивер в том числе(у меня нет даже старого газ.баллона), то по деньгам выходит почти как готовый китаец.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У Вас есть 380 вольт, а Вы хотите на 220 компрессор????

Так, хочу на 220. Може треба буде його перевезти кудись, де не буде 380В, типу до тестя на дачу чи в інший гараж. Помітив, що ремінні з двома поршнями йдуть з баком на 100л і важать 60 кг., що теж, для мене не є дуже добре. Завантаження і вивантаження з машини буде ще та морока. Поки йде будівництво нема де його зберігати стаціонарно, то ж прийдеться возюкатися туди-сюди.

Ще питання до знаючих - в ТТХ пишуть продуктивність 360, 420 л/хв. Що не зможе потягнути той к-р що видає 360 л/хв., що може зробити 420л/хв???? Манагери в епіцентрах-практікерах кажуть що слабші не тягнуть покраску там деяку, піскоструй. От і думаю, чи заморочуватися літрами на хвилину, кіловатами чи взагалі не заморочуватися :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, хочу на 220. Може треба буде його перевезти кудись, де не буде 380В, типу до тестя на дачу чи в інший гараж. Помітив, що ремінні з двома поршнями йдуть з баком на 100л і важать 60 кг., що теж, для мене не є дуже добре. Завантаження і вивантаження з машини буде ще та морока. Поки йде будівництво нема де його зберігати стаціонарно, то ж прийдеться возюкатися туди-сюди.

Ще питання до знаючих - в ТТХ пишуть продуктивність 360, 420 л/хв. Що не зможе потягнути той к-р що видає 360 л/хв., що може зробити 420л/хв???? Манагери в епіцентрах-практікерах кажуть що слабші не тягнуть покраску там деяку, піскоструй. От і думаю, чи заморочуватися літрами на хвилину, кіловатами чи взагалі не заморочуватися :)

 

Тогда Ваш выбор первого поста верный. Производителя выбирайте по адекватному сервису. 360 литров на ремне считаю лучше чем 412 прямой привод. И вообще здесь зарыт ход менагеров. Производительность важна на выходе.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тогда Ваш выбор первого поста верный. Производителя выбирайте по адекватному сервису. 360 литров на ремне считаю лучше чем 412 прямой привод. И вообще здесь зарыт ход менагеров. Производительность важна на выходе.

Стосовно сервісу. Ті ж епіцентрівські манагери кажуть що сервіс Форте, там же де і сервіс Cecatto, тобто більш солідної фірми. Інтертул на своєму сайті нічого толкового про адрес не пише, але пише номера, і що гарантія 1 рік. На Форте теж 1 рік. Впринципі що Форте що Інтертул - одне і теж, що по якості, ТТХ, ціні і сервісу. Форте є в магазинах, інтертул в інтернет-магазинах, поки його вживу не бачив. І з цього всього треба вибирати :-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня второй по ссылке - Форте.

Крашу столбики, небольшие поверхности, качаю колеса, так что все нормально.

При низком напряжении в сети плохо стартует, но если ему перекрыть кислород - пальцами закрыть дырки на фильтрах то нормально стартует.

Когда в сети с напряжение все нормально - то стартует он тоже нормально.

Что либо дороже покупать, что бы он прослужил всю жизнь, но за большие деньги смысла не вижу - в привязке с целями ТС.

 

Для того что бы покрасить забор или доски то данного компрессора хватит - просто читайте мануал - какое максимальное количество включений допустимо за час работы - и какое максимальное время работы не выключаясь - когда выработка равна или меньше потреблению.

Вот исходя из этих показателей можно будет и спланировать свою работу.

Если хочется так как в шоу программах и кино то тогда необходим компрессор на две - три - четыре башки - с двигателм на 380В и мощностью киловатт так на 5, а забыл написать и рессивиром так литров на 500 и более - тогда к такому зверьку можно подключить все что угодно. - Только вот вопрос - обычному обывателю это и за такие деньги - надо???

Затраты должны быть сопоставимы с получаемым результатом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Берите форте. Интертул как-бы Харьков, но на самом деле китай да еще и не из надежных.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ще питання до знаючих - в ТТХ пишуть продуктивність 360, 420 л/хв.

С производительностью как уже отметили особо не обольщайтесь... Вы не получите на выходе заявленных цифр.

Що не зможе потягнути той к-р що видає 360 л/хв., що може зробити 420л/хв???? Манагери в епіцентрах-практікерах кажуть що слабші не тягнуть покраску там деяку, піскоструй.

Зависит от того что и как делать. Покраску должен тянуть без проблем. У меня отец машину красил от зиловского. Серьёзный пескоструй не потянет однозначно. Если с маленьким соплом, возможно периодически по чуть-чуть.

От і думаю, чи заморочуватися літрами на хвилину, кіловатами чи взагалі не заморочуватися :)

Я бы сказал что вы вопрос неправильно поставили. Нужно подбирать компрессор под требуемые задачи, а не наоборот. Т.е. определитесь с кругом задач которые вы планируете с его помощью выполнять, а затем уже подбирайте сам компрессор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За восемь лет, продажи и ремонта воздушных, поршневых компрессоров, сформировалось личное мнение, что можно покупать два вида компрессоров:

 

Ремеза

www.remeza.com/command.eco?q=device:l:selected_device:v:1321705:l:selected_second_level:v:1321703

 

и БАЛМА

auto-tools.com.ua/kompressory/balma-italiya-garantiya-3-goda/

 

Все остальное, здорово хуже, как по сплавам так и по самому техническому решению. Если поломаются, то запчастей нет совсем или под заказ с ожиданием 1-3 месяца и по цене выше среднего. :fool:

 

Ссылки вставил как информационные, цены там, не самые низкие, просто удобно структурирован каталог, а конкретную модель можно и поискать в другом месте. :D

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді питання буде таке: що кнкретно не зможе такий компресор www.klondayk.com.ua/ru/products/details/kompressor_Remeza_s-50.J1047v/index.html зробити те, що зможе такий www.klondayk.com.ua/ru/products/details/kompressor_Forte_VFL-50/index.html ???????

Я вище писав, буду в основному красити (краска, лазурь для дерева, антисептики всякі), забивати цвяхи і скоби, продувати, підкачувати колеса. Як і всім, хочеться максимум за розумні гроші :-)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все остальное, здорово хуже, как по сплавам так и по самому техническому решению.

Что там со сплавами не так? И какую принципиальную разницу в технических решениях вы видите между этими компрессорами и их собратьями иных производителей?

Если поломаются, то запчастей нет совсем или под заказ с ожиданием 1-3 месяца и по цене выше среднего. :fool:

А эти брэнды не ломаются? Запчастей любых в любом магазине хозтоваров хоть завались по ценам ниже среднего (у этих цена на сам компрессор уже раза в 1,5-2 выше чем у тех о которых изначально шла речь)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тоді питання буде таке: що кнкретно не зможе такий компресор www.klondayk.com.ua/ru/products/details/kompressor_Remeza_s-50.J1047v/index.html зробити те, що зможе такий www.klondayk.com.ua/ru/products/details/kompressor_Forte_VFL-50/index.html ???????

Я вище писав, буду в основному красити (краска, лазурь для дерева, антисептики всякі), забивати цвяхи і скоби, продувати, підкачувати колеса. Як і всім, хочеться максимум за розумні гроші :-)))

 

Красить не получится. :( Расход воздуха краскопультом: 300-400 литров, а производительность компрессора с одной "головой" и поршнем- 180-230. А так - отличный компрессор.

 

По второй ссылке, компрессор, который после полугода -года эксплуатации, попадал в ремонт (разных, китайских производителей) с разрывом корпуса компрессора, после того как на оборотах слетал шатун с коленвала или шатун заклинивало, а потом "срывало"...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Красить не получится. :( Расход воздуха краскопультом: 300-400 литров,

Вот ведь как оно... а сколько людей не знают что для окраски нужно именно 300-400 и спокойно красят себе в своё удовольствие с меньшими расходами!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что там со сплавами не так? И какую принципиальную разницу в технических решениях вы видите между этими компрессорами и их собратьями иных производителей?

Оребрение воздуховодов, "борода" для охлаждения воздуха до попадения его на обратный клапан, обратный клапан не из прозрачного силикона, наличие токовой защиты двигателя в пресостате, износостойкость цилиндров, поршней, колец, не алюминиевые трубки, вменяемая инструкция на русском\украинском языке и т.д.

А эти брэнды не ломаются? Запчастей любых в любом магазине хозтоваров хоть завались по ценам ниже среднего (у этих цена на сам компрессор уже раза в 1,5-2 выше чем у тех о которых изначально шла речь)?

 

Ломается АБСОЛЮТНО все что работает!!! :beer:

Рекомендую, для развеивания мифа о наличии запчастей, попросить продать клапанную плиту в сборе на конкретную модель. Потом можете здесь, отписатся о результате, я думаю будет полезно как Вам ,в качестве поднятия настроения, так и остальным желающим купить безымянный китайский ("немецкий", "итальянский") компрессор. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Оребрение воздуховодов, "борода" для охлаждения воздуха до попадения его на обратный клапан,

На многих (наверное даже на большинстве) компрессорах такого класса охлаждение воздуха не предусмотрено вообще в принципе независимо от производителя.

обратный клапан не из прозрачного силикона,

Это что криминал?

наличие токовой защиты двигателя в пресостате,

А что ей в прессостате делать?

износостойкость цилиндров, поршней, колец,

Что износостойкость? Вы можете какие-то цифры, сравнительные тесты привести... или воспринимать это как анекдот:

- приборы...

- двадцать.

-что двадцать?

-... а что приборы?

не алюминиевые трубки,

И что? Здесь в чём криминал? Что с медью не так? Иногда пластик ставят но и здесь как бы не вижу ничего страшного.

вменяемая инструкция на русском\украинском языке и т.д.

Ну это конечно довод весьма и весьма... но я как-то не готов был бы отвалить за такое счастье пару сотен зелёных сверху (тем более я владею английским и предпочитаю читать инструкции именно на нём... но это уже моё личное)

Рекомендую, для развеивания мифа о наличии запчастей, попросить продать клапанную плиту в сборе на конкретную модель. Потом можете здесь, отписатся о результате, я думаю будет полезно как Вам ,в качестве поднятия настроения, так и остальным желающим купить безымянный китайский ("немецкий", "итальянский") компрессор. :D

Вы уж извините... вот просто бросил всё и побежал искать клапанную плиту на конкретную модель, ну вот нечего мне делать и всё тут!

Я не оспариваю возможные потенциальные сложности с приобретением запчастей на какие-то компрессоры, но простите мы о чём говорим? О бытовом компрессоре с эпизодическим использованием, нерабочее состояние которого на некоторое время (та пусть и на пару месяцев) не приносит никаких особых неудобств (тем более что например та же упомянутая вами деталь ломается как бы ДАЛЕКО не каждый день! Или же о каком-то супер-пупер производстве где простой более минуты смерти подобен???

Кстати, не могли бы вы озвучить цену на упомянутую вами запчасть для упомянутых вами же брендов (насколько я понимаю она есть в наличии. иначе приведённый вами пример не может вызвать ничего кроме недоумения)? Также скажите весь ли перечень запчастей на упомянутые вами бренды имеется в наличии (иначе пример тоже имеет мало смысла: шо толку что у вас есть клапанная плита если компрессор простоит месяц из-за глазка для контроля масла и т.д.)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ІМХО

Купіть для покраски щось з Вагнера (тут на форумі багато продають б.у www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=121027), або Боша.

 

Компресор для пневмо інструменту (продути, забити) беріть найдешевший з довшою гарантією.

Наприклад мому нейлеру треба 3 літри на постріл при макимумі 8 атмосфер. З ресивером на 24 літри маємо скільки пострілів без підкачки?

 

Я взяв Міол kokosy.com.ua/product/kompressor-miol-81-152-ciklon-206-24/

 

Тобто два девайса вам вийде дешевше ніж один нормальний (універсальний) компресор.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...