Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть вибрати Компресор

yurko_kozak

Рекомендовані повідомлення

Я каждый год покупал китайский компрессор, двухцилиндровый, по цене около 1500 грн, на производство. Через год покупал новый. Сколько лет я так делал - не помню. Компрессор полгода работал не останавливаясь - плазменная резка и покраска теплогенераторов. Потом полгода мы его домучивали и выкидывали. Запчастей нет.

Четыре года назад купил белорусский компрессор за 4900 грн в Эпицентре. Запчастей полно. Сейчас поменяли кольца поршневые и цилиндры. Обошлось в 1000 грн. 8 атмосфер держит легко.

Не могу понять - зачем дома компрессор??? Что им делать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не могу понять - зачем дома компрессор??? Что им делать?

Красить заборы, шифер, машины, гараж, по малости пескоструить ржавые детальки, подключить разный пневмоинструмент. А при великой нужде можно по вечерам или выходным подработку организовать.;)

Когда-то у Крайона прочитала: "Не доверяйте бумажным деньгам ваших правительств". Но это уже в другую тему.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Под пескоструй сварена установка из газового баллона. По его изготовлению так же нашли мастер-класс в сети. Если будет можно, то скину ссылочку. Цели: пескоструить небольшие объемы для домашнего использования, т.е., например гаражные ворота можно почистить от ржавчины болгаркой, но для петель и других сложнодоступных мест - только пескоструй. Или диски на машине? Возьмет? Всякие домашние мелочи.....

 

Возьмет все вышеописанное, ресивер побольше, только для дома как минимум пистолет такого плана - (ссылка устарела) ну а вообще чем плох слабый компрессор для пескоструйки - это долгая работа под нагрузкой... греется он, можно сковородку сверху и яйца жарить. Меня процесс пескоструйки зацепил, очень результат понравился, но диски нормальные (не китайские), в большим количеством спиц и качественной немецкой покраской очень тяжело очищать, вот и сделал вывод, что маловат компрессор (хоть и родной ресивер вроде 70 литров + 2 баллона газовых)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но теперь УРА, товарищи, имею моральное право тоже давать советы по выбору техники.

Не примите за обиду, но вряд ли покупка одного компрессора позволяет давать реально дельные советы по выбору сего девайса...;)

Сказал, что в принципе для домашних нужд китайца хватило бы вполне, но тут как повезет: если повезет - проработает несколько лет, если не повезет, - то несколько месяцев, а если уж совсем-совсем не повезет, то и несколько недель.

С брендовыми вещами ситуация в общем то аналогичная (в смысле как повезёт)... и ваш случай (а он далеко не единичен) тому подтверждение. Вопрос только в соотношении вероятности "повезёт - не повезёт" ну и в расходах если "не повезёт"

Вобщем его мнение, что китайская техника одноразовая, запчастей вовсе нет.

А что вы ожидали услышать от сервисмена бренда "ххх"...? Что он скажет : "китайцы класс, а наше по сути тоже самое только дороже"...? Ну а относительно запчастей которых "вообще нет", не вдаваясь в подробности - ложь! Тот же прессостат (обратный клапан, предохранительный клапан, арматура, трубы, эл.двигатель, ресивер, крепёж и т.п.) - штука универсальная, его можно поставить на любой аналогичный (и китайский в том числе) компрессор и в продаже это всё есть.. Ни для кого не секрет что китайцы не мудрствуя лукаво очень часто просто банально копируют с других производителей, так что предполагаю что детали самого компрессора (узла, а не агрегата в целом) наверняка тоже могут подходить от аналогичного другого бренда. Я уже не говорю что при желании и умении многие запчасти вообще можно самому изготовить, правда такое кардинальное решение подойдёт не каждому.

Сказал, что любые запчасти не проблема и что мы не пожалеем, что приобрели именно такой компрессор.

Опять же таки а что вы ожидали что он скажет что пожалеете...? А относительно наличия запчастей, так сказать он может что у него на луне дача... важно чтобы когда вам понадобиться некая неходовая деталюшка, чтобы она была в наличии а не на словах. Я я практически уверен что этого может и не быть ибо мало кто держит на складе полный перечень всех деталей на всю продукцию, обычно самые ходовые позиции, остальное под заказ.

Вобщем вывод:

есть две поговорки: "Скупой платит дважды" и "Мы не настолько богаты, чтоб покупать дешевые вещи"

Поговорок есть гораздо больше и все они такие красивые и волшебные... Но не все и не всегда в полной мере в реалиях отвечают действительности, увы!

В случае чего, вдруг решите продавать, то я думаю хорошая вещь в цене не сильно упадет, а вот китайца сомнительного качества б/у вряд ли продадите.

Вы кого хотите в этом убедить...?

А муж сегодня ехал довольный, что компрессор все-таки правильно выбрали!!!!!!:D

Вы хоть дождитесь пока он заработает как положено...

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gugik, Спасибо за ваше мнение. У любой медали есть две стороны.......

Уважаемые форумчане, можете не принимать во внимание мое мнение, действительно, с нашим небольшим опытом нельзя давать советы.

Хотя мы все-равно очень рады своей покупке, невзирая на небольшие сложности..... Кстати, та фирма, которая нам диагностировала не распространяет только эти конкретные компрессора, у них представлена очень широкая линейка оборудования, поэтому не думаю, что они специально будут нахваливать какую-то фирму.

И очень приятно слышать, что на китайские аналоги подходят любые запчасти, меньше будет выброшенного на мусор хлама. Пора уже начать беспокоиться об экологии. У самих гараж завален китайскими низкосортными поломанными чайниками, пылесосами, обогревателями, принтерами. Все надеялись, что удастся починить, но видимо пора сделать уборку перед Пасхой!

Всех с наступающим Вербным воскресением!!!!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И очень приятно слышать, что на китайские аналоги подходят любые запчасти

Я не говорил что куда-то подходят любые запчасти. Но зачастую действительно много того что выбрасывается или "диагностируеться" как "одноразовое китайское" может быть (и я это нередко делал и делаю) отремонтировано, равно как и то что китайские изделия действительно часто являются копией чего-то более именитого, соответственно детали могут быть взаимозаменяемыми.

Ещё хочется добавить что слово "ремонт" в некотором роде достаточно условно. Многие (не все конечно) ремонтники не смотря на крики мол: "да я профессионал" и всё такое по сути являются лишь слесарями и ремонт сводиться к банальному открутил, вынул старое, поставил новое, закрутил. Ремонт сложнее открутил-заркутил (например что-то изготовить, найти аналог и т.п.) часто ставит их в ступор после чего ставиться "диагноз" ремонту не подлежит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gugik, Я реально восхищаюсь такими людьми, как Вы, у которых золотые руки и светлая голова. К сожалению, сейчас действительно сложно встретить хороших специалистов умеющих, как говориться из г..на конфетку слепить. А ведь жили когда-то...... умеющие блоху подковать.

Что же делать нам, пересичным, у которых мужья криворукие?

Ой, наверное к теме это не относится. Человек спросил совета, а мы тут дискуссию развели.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gugik, Я реально восхищаюсь такими людьми, как Вы, у которых золотые руки и светлая голова. К сожалению, сейчас действительно сложно встретить хороших специалистов умеющих, как говориться из г..на конфетку слепить. А ведь жили когда-то...... умеющие блоху подковать.

Что же делать нам, пересичным, у которых мужья криворукие?

Что то вас понесло "не туда" причём так энергично... Наученный опытом общения с "честными и не предвзятыми стражами порядка сего форума" пожалуй прекращу с вами эту беседу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

gugik, Я реально восхищаюсь такими людьми, как Вы, у которых золотые руки и светлая голова. К сожалению, сейчас действительно сложно встретить хороших специалистов умеющих, как говориться из г..на конфетку слепить. А ведь жили когда-то...... умеющие блоху подковать.

Что же делать нам, пересичным, у которых мужья криворукие?

Ой, наверное к теме это не относится. Человек спросил совета, а мы тут дискуссию развели.

Той чоловік вже теж купив компресор, і теж Remeza Aircast :-) І теж був неприємний осадок після перших запусків, але як виявилося пізніше компресор не був винен в неграмотності свого господаря :D

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
А скажите мне, я не заблуждаюсь? Если два компрессора со-7б, по 500 литров в минуту. Я беру газовый баллон в гараже, вкручиваю или ввариваю штуцера, подсоединяю оба компрессора к баллону, через невозвратники. На баллон вешаю прессостат и в его цепь включаю оба компрессора (тупо вывожу 2 розетки). В итоге у меня будет 1000 литров в минуту с автоматикой, верно? Или есть какие-то ньюансы?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите мне, я не заблуждаюсь? Если два компрессора со-7б, по 500 литров в минуту. Я беру газовый баллон в гараже, вкручиваю или ввариваю штуцера, подсоединяю оба компрессора к баллону, через невозвратники. На баллон вешаю прессостат и в его цепь включаю оба компрессора (тупо вывожу 2 розетки). В итоге у меня будет 1000 литров в минуту с автоматикой, верно? Или есть какие-то ньюансы?

 

По - перше, доведется купувать пресостат типу "Тандем", бо 24кВтні пускові токи (4кВт+4кВт х 3), витримає лише деякі автомати та кабелі.

По - друге, пропан-бутановий балон розрахований на навантаження 3-4Атм, а копресор дме 10атм, що на одну атмосферу більше, ніж короткострокове навантаження при атестуванні балонів.

 

А так, досить привабливе рішення, дублювання це дуже гарна річ. Доречі обслуговувать зручно, бо один компрессор виводится з обігу легким кліком пресостату.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А скажите мне, я не заблуждаюсь? Если два компрессора со-7б, по 500 литров в минуту. Я беру газовый баллон в гараже, вкручиваю или ввариваю штуцера, подсоединяю оба компрессора к баллону, через невозвратники. На баллон вешаю прессостат и в его цепь включаю оба компрессора (тупо вывожу 2 розетки). В итоге у меня будет 1000 литров в минуту с автоматикой, верно? Или есть какие-то ньюансы?

 

Для начала - зачем такой монстр? Баллон, прав Нинь ХАО, сразу разорвет если он пропановый.

Самое главное в такой схеме, при маленьком баллоне и мощном компрессоре, это то, что компрессор постоянно будет включаться - выключаться. Почти сразу полетит как вы его называете прессостат, да и движки плохо такое переносят, особенно если в системе давление.

Вообще считается, что баллон должен быть треть производительности компрессора, а лучше половина. В вашем случае 300-500 литров.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нинь ХАО, ну по первому пункту - я не имел ввиду компрессор прямо в цепь прессостата, конечно там будет пускатель. По второму пункту поясните - читаю газовые балоны (обычный, советсткий такой, красный), пишут:

 

- рабочее давление, МПа 1,6

- испытательное давление, МПа 2,5

 

почему расчитан на 3-4 атмосферы, не понял ? На 16 же, вроде.

 

Добавлено через 4 минуты

Баллон, прав Нинь ХАО, сразу разорвет если он пропановый.

Да с чего вдруг его разорвёт, не понимаю ... 16 атмосфер рабочее, 25 проверочное давление ... Или у меня какие-то другие атмосферы ?

 

Добавлено через 2 минуты

Почти сразу полетит как вы его называете прессостат, да и движки плохо такое переносят, особенно если в системе давление.

Ничё не понимаю ... т.е. у всех какбы он с автоматикой работает, со-7б, а у меня полетит? Почему?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нинь ХАО, ну по первому пункту - я не имел ввиду компрессор прямо в цепь прессостата, конечно там будет пускатель. По второму пункту поясните - читаю газовые балоны (обычный, советсткий такой, красный), пишут:

 

- рабочее давление, МПа 1,6

- испытательное давление, МПа 2,5

 

почему расчитан на 3-4 атмосферы, не понял ? На 16 же, вроде.

 

Добавлено через 4 минуты

 

Да с чего вдруг его разорвёт, не понимаю ... 16 атмосфер рабочее, 25 проверочное давление ... Или у меня какие-то другие атмосферы ?

 

Я не знаю про атмосферы. Но в пропановом баллоне давления особого нет. Из практики - компрессор 8-10 атмосфер его разорвет. Одни у нас на базе мастерили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала - зачем такой монстр?

Пескоструй, отбойный молоток, например.

 

Добавлено через 7 минут

Из практики - компрессор 8-10 атмосфер его разорвет.

Пожалуйста, чуть конкретнее - с чем связана практика? А то рабочее 16, испытательное 25, на разрыв 50 атмосфер, полный slando компрессоров, где в роли рессивера газовый баллон, сам такие видал не раз (включённые) - а тут разорвёт ... Не понимаю, или мы про разные баллоны ...

 

Добавлено через 5 минут

(ссылка устарела) разорвёт его сразу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я не знаю про атмосферы. Но в пропановом баллоне давления особого нет.

Извините за остроту, но похоже вы не только про атмосферы не знаете но и немного физику в школе прогуливали...

Я если честно не понимаю зачем писать про то о чём абсолютно не знаете и уж тем более если так руки чешутся какую-то фигню написать... ну в конце концов гугл то бесплатный!!!

Газовый баллон рассчитан на РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ 16 атм. (это и есть те самые 1,6 мПа) и испытывается давлением 25 атм. Обратите внимание именно рабочее.

С чего вы взяли что в газовом баллоне нет давления...? Вы можете объяснить свою версию?

На самом деле давление в баллоне может быть разным в зависимости от состава газа там находящегося и температуры. Не вдаваясь в подробности газ при разных температурах сжижается при разных давлениях. Так если не ошибаюсь то для пропана при 22С давление в баллоне будет около 9 атм, при +1С давление упадет до 5 атм. А при 50С будет 16атм. Для пропан-бутана т.е. смеси газов давления будут несколько иными (тем большими чем больше в смеси бутана)

Так что баллон действительно рассчитан на РАБОЧЕЕ давление 16 атм.

И существует масса самодельных компрессоров с газовыми баллонами.

Так что не нужно сказки рассказывать.

Из практики - компрессор 8-10 атмосфер его разорвет. Одни у нас на базе мастерили.

Это видимо не практика, а кривые руки... Я уж не говорю что НОРМАЛЬНЫЕ люди перед использованием баллонов опрессовывают (жидкостью, обычно водой) их большим чем рабочее давлением.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё смутно припоминаю - по-моему в гараже валяется ГБО итальянское ... Могу с него сделать, а не с газового, но по-моему они аналогичны по параметрам, ГБО вот только не помню литраж, может чуть меньше.

 

Полистал с перепугу чипмейкер и мастерсити - да делают с пропановых 50 литровых рессиверы, некоторые ещё и в кучу их варят по длине и всё ровно ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё смутно припоминаю - по-моему в гараже валяется ГБО итальянское ... Могу с него сделать, а не с газового, но по-моему они аналогичны по параметрам,

Ну в общем да (ну там разница в форме, горловине). А рабочее давление у ГБО-шного баллона те же 16 атм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за остроту, но похоже вы не только про атмосферы не знаете но и немного физику в школе прогуливали...

Я если честно не понимаю зачем писать про то о чём абсолютно не знаете и уж тем более если так руки чешутся какую-то фигню написать... ну в конце концов гугл то бесплатный!!!

Газовый баллон рассчитан на РАБОЧЕЕ ДАВЛЕНИЕ 16 атм. (это и есть те самые 1,6 мПа) и испытывается давлением 25 атм. Обратите внимание именно рабочее.

С чего вы взяли что в газовом баллоне нет давления...? Вы можете объяснить свою версию?

На самом деле давление в баллоне может быть разным в зависимости от состава газа там находящегося и температуры. Не вдаваясь в подробности газ при разных температурах сжижается при разных давлениях. Так если не ошибаюсь то для пропана при 22С давление в баллоне будет около 9 атм, при +1С давление упадет до 5 атм. А при 50С будет 16атм. Для пропан-бутана т.е. смеси газов давления будут несколько иными (тем большими чем больше в смеси бутана)

Так что баллон действительно рассчитан на РАБОЧЕЕ давление 16 атм.

И существует масса самодельных компрессоров с газовыми баллонами.

Так что не нужно сказки рассказывать.

 

Это видимо не практика, а кривые руки... Я уж не говорю что НОРМАЛЬНЫЕ люди перед использованием баллонов опрессовывают (жидкостью, обычно водой) их большим чем рабочее давлением.

 

Я вам попробую пояснить. Я в своей жизни разрабатывал компрессоры, принимал скажем так участие. Весело было когда что то разлеталось. И в своей жизни насмотрелся на всякие самоделки, был даже сайт, который прапагандировал всякие самоделки. Я с ними ругался. Потому как есть умные люди и осторожные, а есть наоборот. Видел много подделок самых разных вещей, в том числе и своих теплогенераторов, которые люди сооружали исходя из своих знаний и способностей. По крайней мере это опасно. Кроме того, соорудив такое, люди выдают сие творение за оригинал и получается, что оригинал ни фига зачастую не работает. А то и просто ломается. Может никого не покалечит.

Тут человек хочет соорудить компрессор для пескоструйки с пропановым баллоном. Он его вряд ли опрессует, как то он подсоединит неизвестно какие магистрали, сделает ли он слив в баллоне и т. д. и т. п.

Поэтому, а из практики лучше всего, таких самоделкиных лучше напугать и отговорить, запутать.

Это же не грабли человек делает, а агрегат. Так что, про атмосферы на баллоне, я знаю, но знаю, что на базе баллон разлетелся. Зачем человеку рисковать? Баллон дороже здоровья?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ещё смутно припоминаю - по-моему в гараже валяется ГБО итальянское ... Могу с него сделать, а не с газового, но по-моему они аналогичны по параметрам, ГБО вот только не помню литраж, может чуть меньше.

 

Полистал с перепугу чипмейкер и мастерсити - да делают с пропановых 50 литровых рессиверы, некоторые ещё и в кучу их варят по длине и всё ровно ...

 

Під'їдьте, де ремонтують компрессора, там балони 24-50л, з радістю продадуть за "копійки", бо такого мотлоху - повно! Компрессорна частина, ремонту не підлягае - з єкономічної точки зору, а решта ні кому не потрібна. Але, загалом, Вам потрібно 270-500 літрів на збалансований ресивер.

 

Хоч вони й розраховані на 8 атм, але й на 10 атм працюють без бід.

 

Вам потрібен пресостат, який буде вмикати двигуни по черзі, бо пускові токи двигуна в 3-5 разів більше ніж робочі. А зараз пора***те 2шт х 4кВт х 3-5 разів = 24 - 40кВт. Крім того, можливо буде досить й одного компрессорного блоку, він довше проробить та й все, чим пускати обидва, а потім, через 2 хвилини вимикати теж обидва.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Весело было когда что то разлеталось.

На самом деле это совсем не весело. Сжатый воздух шуток не прощает и последствия могут быть весьма серьёзными.

И в своей жизни насмотрелся на всякие самоделки, был даже сайт, который прапагандировал всякие самоделки. Я с ними ругался.

И очень зря. Для многих вещей нет принципиальной разницы где сделано на заводе или дома, гораздо важнее КАК сделано. Если не брать ситуацию когда человек занимается чем-то подобным "для души" или потому что нужного просто не существует, то как правило люди начинают что-то делать самостоятельно не потому им заняться нечем, а потому что нет возможности "безболезненно" приобрести готовое (я вот сейчас тоже себе сам делаю компрессор, это не потому что у меня свободного времени не куда деть, а потому что лишних денег нет, а руки, я смею надеяться, растут из нужного места...). Довольно распространённая фраза: "вы всё равно не сделаете, лучше купите заводское..." и т.п. у многих уже давно вызывает рвотный рефлекс, а люди её говорящие желание послать их куда подальше. К счастью есть немало людей которые не разделяют вашу точку зрения... а то бы мы до сих пор видимо бегали бы в шкурах, с каменными ножами. А дураки были и будут всегда и, как известно, "дуракам закон не писан", им без разницы что им в руки попадёт или что они делают,они могут начудить где угодно и с чем угодно?

Или вот например почему вы не пропагандируете этот сайт закрыть...здесь ведь люди сами себе дома строят?

По крайней мере это опасно.

...

Так что, про атмосферы на баллоне, я знаю, но знаю, что на базе баллон разлетелся.

...

Поэтому, а из практики лучше всего, таких самоделкиных лучше напугать и отговорить, запутать.

Считаю что с точностью до наоборот, это худшее что можно сделать. Человек не глупый лишь примет вас за человека неумного, ввиду того что вы выдаёте откровенный бред да ещё с сознательно став перед собой цель ввести людей в заблуждение. А человеку глупому всё равно что вы говорите он всё равно будет делать что ему хочется (тем более вы не единственный с кем он общается и узнав что вы выдали неверную информацию он вообще перестанет вас слушать). Тем более распространение заведомо неверной информации (читай ложь) да ещё и в открытом виде на форумах (ведь вас читают все) вообще, как по мне, мягко говоря занятие не достойное и ничего положительного не принесёт в конечном итоге. К тому же если вы так уж печётесь о ком-то и хотите оградить от неприятностей, то лучше расскажите ПРАВДУ и посоветуйте как сделать ПРАВИЛЬНО, а не наоборот. Я по первому образованию железнодорожник. Так вот там тормоза воздушные, воздуха много и под давлением 5-8 атм. Например есть немало случаев когда баловства ради направляют шланг в анус, в результате наступали серъёзные травмы и даже смерть того кому это делали... так что будем скрывать? Вы считаете от этого баловаться перестанут? Или лучше рассказать и показать к чему это может привести, может подумает прежде чем делать? Другой пример рукава которые соединяют воздушные магистрали между вагонами (на конце соединитель весом чуть-ли не в кило), при резком открытии крана этот рукав может не только зубы повыбивать но и без наследства оставить... тоже скрывать или научить как правильно и безопасно это делать? Таких примеров уйма. Нам про это и ещё много чего рассказали ещё в техникуме!!!

Тут человек хочет соорудить компрессор для пескоструйки с пропановым баллоном. Он его вряд ли опрессует, как то он подсоединит неизвестно какие магистрали, сделает ли он слив в баллоне и т. д. и т. п.

Откуда вы знаете что и как он сделает? Если баллон не будет подвергаться сварке и разным мехоперациям, т.е. если просто тупо взять баллон и подключить его через его штатную горловину то его можно не опрессовывать, он уже опрессован (ну если баллон не со свалки взят). Опрессовка тоже не ахти какая задача начиная от того что есть места где это можно сделать до того что это не особо сложно сделать самому (и если делать правильно до вполне безопасно). Напутать с магистралями...? Что там путать вход и выход...?

Тут вот тоже на первых страницах Нинь ХАО бил себя в грудь "я профессионал", и рассказывал как плохо у кого-то: и клапана не того цвета, трубки медные, и с запчастями беда и т.д. Но НИ НА ДИН ВОПРОС (которые я ему задал кстати как минимум два раза) почему это плохо ТАК И НЕ ОТВЕТИЛ... Ну и как реагировать на такую информацию и такого профессионала?

Моё мнение у вас есть что сказать - говорите, но и объясняйте почему так! По моему именно это и есть профессионализм когда человек в состоянии не только что-то сказать (это как известно могут многие) НО И ОБЪЯСНИТЬ почему так (а вот это как показывает практика могут сделать не так уж и много людей).

Під'їдьте, де ремонтують компрессора, там балони 24-50л, з радістю продадуть за "копійки", бо такого мотлоху - повно! Компрессорна частина, ремонту не підлягае - з єкономічної точки зору, а решта ні кому не потрібна.

Уже давно прошли те времена когда что-то отдавали за копейки. Сейчас за всё просят денег и зачастую гораздо больше чем адекватных денег. Мне как то нужно было немного масла отработки (в смолу добавить). Заехал на сто, говорю ребята можно у вас немного отработки взять (не нужно полагаю объяснять что она им достаётся на шару), а они мне - покупай!!!

Если вы скажете где можно за копейки взять резервуар - я вам буду весьма признателен, кстати если по вашему компрессора ремонту не подлежат я бы тоже за копейки парочку взял бы!

Хоч вони й розраховані на 8 атм, але й на 10 атм працюють без бід.

Эта рекомендация просто супер классно смотрится на фоне предыдущего поста (которому вы кстати выразили благодарность)!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я понял. Вот мне не нравятся каркасники и в темах по их утеплению я теперь буду советовать утеплять их ватными матрасами (можно у прапорщиков или проводников покупать), чтобы запутать :)

Ну вы блин даёте :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Жужик!

Если бы человек хотел сделать компрессор заборы и потолки красить, то я бы молчал. Просто посоветовал бы ему купить электрокраскопульт, но тут пескоструйка и два компрессора. Эти компрессора, при желании и определенном стечении обстоятельств, поломка аппаратуры, какое давление разовьют? При пропановом баллоне в качестве ресивера? Который неизвестно сколько валялся в гараже. Какова вероятность взрыва? А если он еще и пескоструйку сам соорудит? Таким макаром резко подходим к вероятности единица аварии. И достаточно человека слегка затормозить и идея уйдет сама собой.

Недавно Полкин в соседней теме решил делать котел на шинах, вроде тема заглохла, тут - это чудо.

Считаю, если с этим не бороться, то наши деятельные и изобретательные люди насооружают.

У меня на производстве был случай, на ресивер китайского двухцилиндрового компрессора со всего маху упал баллон с углекислотой, тот работал и давление было рабочее 6-8 атм. и ресивер помяло, компрессор сразу вырубился и все обошлось.

Неизвестно, чем бы закончилось если бы компрессор был - пан сам склёпал.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106, у вас комплексная проблема - вы переоцениваете и недооцениваете одновременно :) Я искренне не понимаю, почему вы решили, что вы умный, а у меня IQ 60 ... что я не проверю баллон, что я не умею умножать 10 на 2, что я буду бросать баллон с углекислотой, обязательно не сделаю слив конденсата и т.д. Это у дураков, простите, идеи уходят сами-собой, для человека с интеллектом только взвешенное объяснение и цифры могут служить доводом, я их тут пока не вижу.

 

Ну что за ересь, какое стечение обстоятельств ? Откажет сразу и автоматика и предохранительные на обеих компрессорах и на ресивере, и в сети 250 вольт в этот момент будет ... и тут бац, и упадёт баллон с углекислотой сверху? Да, вероятность действительно большая, примерно равная моим шансам погибнуть при крушении американского космического челнока (ТТТ) ... Если хотите поспорить или переубедить - пожалуйста, но давайте оперировать нормальными доводами, а не исходить из того, что оппонент слабоумен по умолчанию ... а то получается вы Каин и Манфред, а мы плевки у вас под ногами, и вы решили нас, недалёких - запутать, нам же во благо. Тут взрослые люди вокруг, это не тот подход :beer:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Андрей1106, у вас комплексная проблема - вы переоцениваете и недооцениваете одновременно :) Я искренне не понимаю, почему вы решили, что вы умный, а у меня IQ 60 ... что я не проверю баллон, что я не умею умножать 10 на 2, что я буду бросать баллон с углекислотой, обязательно не сделаю слив конденсата и т.д. Это у дураков, простите, идеи уходят сами-собой, для человека с интеллектом только взвешенное объяснение и цифры могут служить доводом, я их тут пока не вижу.

 

Ну что за ересь, какое стечение обстоятельств ? Откажет сразу и автоматика и предохранительные на обеих компрессорах и на ресивере, и в сети 250 вольт в этот момент будет ... и тут бац, и упадёт баллон с углекислотой сверху? Да, вероятность действительно большая, примерно равная моим шансам погибнуть при крушении американского космического челнока (ТТТ) ... Если хотите поспорить или переубедить - пожалуйста, но давайте оперировать нормальными доводами, а не исходить из того, что оппонент слабоумен по умолчанию ... а то получается вы Каин и Манфред, а мы плевки у вас под ногами, и вы решили нас, недалёких - запутать, нам же во благо. Тут взрослые люди вокруг, это не тот подход :beer:

 

Я с вами полностью согласен и не считаю вас глупым. Зачем? И вы все сделаете правильно и все поставите и все будет работать. Это если вы - специалист по компрессорам. И одно дело из запчастей бу собрать обыкновенный компрессор, это пожалуйста, ничего сложного нет, так как это - конструктор. Но вам же не придет в голову собирая обыкновенный компрессор сделать ресивер 2 литра вместо 50 ти. Почему? Потому что люди, которые спецы в этом деле, впихнули в схему именно 50 литров ресивер. И если вы им скажите, что сделаете 2 литра ресивер, то они, если не захотят вам ничего объяснять, просто покрутят у виска. А если захотят, то и объяснят почему ресивер должен быть 50 литров. Я бы вам мог написать - почему так, но там много и не так интересно.

И когда вы написали, что хотите объединить два компрессора с ресивером - пропановым баллоном, то я понял, что в компрессорах вы не разбираетесь совсем. Да, гайки крутить и вообще собрать можете, но лучше вас отговорить.

Поэтому я не считаю себя умнее, я просто когда то этим занимался. 92-93 год.

То что задумали вы выглядит примерно так.

Вы в Жигули впихнули мотор от Феррари. Мотор работает, машина едет. Вопрос в том как безопасно ехать и далеко ли?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...