Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Допоможіть вибрати Компресор

yurko_kozak

Рекомендовані повідомлення

штурмом мы "наторговались" еще 4 года назад, когда он триумфально заходил на наш рынок с кучей обещаний и т.п. до сих пор негатив выгребаем, правда компрессорами не торговали, электроинструмента хватило.

А что обосновывать-нормальный компрессор, запчасти есть, процент поломок (например по сравнению с форте) ничтожен. у нас например миол-как базовый компрессор продается- типа хороший середнячок :)

конечно нужно понимать что от маленького компрессора с прямым приводом не надо требовать работы в 2 смены на покраске ;)

 

Добавлено через 1 минуту

Це Ви про Ваш сайт маєте наувазі? Там якраз так і написано...:( Хотів порівняти Ремезу з Міолом, і обламався.

на нашем сайте как и на сайтах 99,999999% всех интернет магазинов указана информация, взятая с сайтов производителей.

так что если хотите получить максимально правдивую информацию ищиете сайты-первоисточники :) а то в интернете очень часто эффект "испорченного телефона" наблюдается- все друг у друга все списывают и "истина где-то там..."

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Беларусы ставят ихнюю компрессорную часть, вполне нормально работает. Каких то проколов нет. Запчасти - в Одессе, цена на них - выше среднего, кроме того, потеря времени на пересылку.

 

Один Фиак после замены клапанной плиты в сборе работает на подогнутом и выровнянном (все равно это не то) шатуне и коленвале более полутора лет.

А это еще то издевательство, другого такого еще поискать нужно, кто в таких условиях работает. Компрессор 3кВт, одна голова, два поршня, одна ступень, 10атм. Клапан, в клапанной плите, на ходу отпал с заклепок, заклинил поршень. Сработала автоматика защиты в прессостате.

Заказчик не захотел менять коленвал, шатун и поцарапанный поршень. Хотя вроде бы, на производстве паркета за границу можно и не экономить так сильно. Но им виднее... :(

 

 

 

 

Спасибо , успокоили, он у меня уже есть, пока пользовался мало, ухватил новый в метро за 700 грн на распродаже.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

штурмом мы "наторговались" еще 4 года назад, когда он триумфально заходил на наш рынок с кучей обещаний и т.п. до сих пор негатив выгребаем, правда компрессорами не торговали, электроинструмента хватило...

 

Инвертор, прямошлиф.машинка Штурм работают уже около 2-х лет в бытовом режиме-претензий нет. Два бензогенератора эту зиму-нормально. А вот перфор(смотри ветку о перфораторах)....

Змінено користувачем Сергей киевскаяобл.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, не смотря на снежные заносы и передний привод - вырвал сегодня из цепких лап постсоветской реальности такой вот девайс:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дам ему легкий ремонт, покрашу и оставлю внукам :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот, не смотря на снежные заносы и передний привод - вырвал сегодня из цепких лап постсоветской реальности такой вот девайс:

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Дам ему легкий ремонт, покрашу и оставлю внукам :)

 

Вещь, знал товарища который занимался сборкой и реставрацией подобных агрегатов, а потом поставлял их на предприятия, говорил что отзывы только положительные, и работают подобные совдеповские агрегаты гораздо лучше выпущенных сейчас аналогов.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Дам ему легкий ремонт, покрашу и оставлю внукам :)

 

Еще и правнукам хватит!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexandrxxl, они даже новые есть (с консервации) но ценник ломят 700-800 баксов :) Поэтому искал не ушатанный экземпляр б/у, вот этот в итоге взял. Запчасти на них есть практически все, ресурс мало чем ограничен, но тяжелый зараза - вдвоём в бусик с трудом закатили по доскам :) В гараже у меня валяется баллон газовый, сделаю из него рессивер дополнительный и будет песня и под покраску и под любой инструмент пневмо :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alexandrxxl, они даже новые есть (с консервации)...

 

Как его зовут?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как его зовут?

СО-7Б Вильнюсского завода СОМ

 

Есть ещё модель СО-243 аналогичный, но рессивер 50 литров (лучше, но дороже и их меньше встречается в продаже)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трохи підняв планку з дешевшого китаю, от тепер і думаю, що з цих 5-ти моделей краще:

1. (ссылка устарела)

2. www.tehpomosch.com.ua/product/porshnevoj-kompressor-sb4s-50av360-a/

3. www.klondayk.com.ua/ru/products/details/kompressor_Remeza_s-50_J2047v/index.html

4. www.klondayk.com.ua/ru/products/details/kompressor_Remeza_s-50.J1048v/index.html

5. (ссылка устарела)

 

Готовий купити хоч вже, та і потреба в ньому вже зашкалює, от і останні потуги в виборі. Буду радий всякій критиці!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Второй или пятый.;)

Удачные, долговечные конструкции.:beer:

У одного выше производительность, у другого надежность и ремонтопригодност.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Трохи підняв планку з дешевшого китаю, от тепер і думаю, що з цих 5-ти моделей краще:

 

Вы выбираете как детском садике: папа, а что лучше самолет или пароход?

Я понимаю, что в домашнем хозяйстве применение будет самым разнообразным, но все же стоит поставить какие то рамки.

Качать колеса хватит любого, даже намного дешевле приведенных. Продуть водопровод - по большому счету тоже, если время есть. Дальше интересней - открутить 5 гаек на колесе - достаточно большой рессивер и маленький компрессор, если нужно крутить болгарку или дрель с пневмоприводом - смотрим на их характеристики. Самая расходная часть, которую можно придумать дома - покраска. Аэрограф не в счет. Опять же, если нужно покрасить забор - сойдет любой, гривен за 700-800, просто придется делать перерывы и возможны подтеки, но не критично. А вот если нужно покрасить автомобиль - таки нужно 400л/мин расхода, причем не за счет рессивера, а на продолжительной основе. Аналогично расходные операции - наброс штукатурки пульвером и антикоррозийная обработка автомобилей. Если нужны именно эти операции - придется смотреть на верхнюю ценовую планку. Но там и работа дорого стоит - отобъется мгновенно.

Немного по типу - если компрессор стоит на одном валу двигателя, значит он высокооборотистый, читаем это как высокая производительность но и быстрый износ. Компрессор с приводом ремнем - низкопроизводительный и износостойкий.

Обычно в доме компрессор не маслает сутками, поэтому достаточно одновального.

Ну и как вариант, у меня приятель, профессиональный маляр по автомобилям, взял себе в гараж, для домашних халтур, два самых дешевых миола. Из аргументов - два отдельностоящих, спаралелленных компрессора дают производительность больше, чем один 2х цилиндровый (за меньшие деньги, между прочим), ну и вероятность выхода из строя сразу обоих - минимальна, т.е. в случае чего можно тихим сапом закончить большинство работ. Правда по мощности это почти 5кВт - не любая сеть вытянет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы выбираете как детском садике: папа, а что лучше самолет или пароход?

Я понимаю, что в домашнем хозяйстве применение будет самым разнообразным, но все же стоит поставить какие то рамки.

Качать колеса хватит любого, даже намного дешевле приведенных. Продуть водопровод - по большому счету тоже, если время есть. Дальше интересней - открутить 5 гаек на колесе - достаточно большой рессивер и маленький компрессор, если нужно крутить болгарку или дрель с пневмоприводом - смотрим на их характеристики. Самая расходная часть, которую можно придумать дома - покраска. Аэрограф не в счет. Опять же, если нужно покрасить забор - сойдет любой, гривен за 700-800, просто придется делать перерывы и возможны подтеки, но не критично. А вот если нужно покрасить автомобиль - таки нужно 400л/мин расхода, причем не за счет рессивера, а на продолжительной основе. Аналогично расходные операции - наброс штукатурки пульвером и антикоррозийная обработка автомобилей. Если нужны именно эти операции - придется смотреть на верхнюю ценовую планку. Но там и работа дорого стоит - отобъется мгновенно.

Немного по типу - если компрессор стоит на одном валу двигателя, значит он высокооборотистый, читаем это как высокая производительность но и быстрый износ. Компрессор с приводом ремнем - низкопроизводительный и износостойкий.

Обычно в доме компрессор не маслает сутками, поэтому достаточно одновального.

Ну и как вариант, у меня приятель, профессиональный маляр по автомобилям, взял себе в гараж, для домашних халтур, два самых дешевых миола. Из аргументов - два отдельностоящих, спаралелленных компрессора дают производительность больше, чем один 2х цилиндровый (за меньшие деньги, между прочим), ну и вероятность выхода из строя сразу обоих - минимальна, т.е. в случае чего можно тихим сапом закончить большинство работ. Правда по мощности это почти 5кВт - не любая сеть вытянет.

Може це для Вас дитячий садок, коли Ви розбираєтеся в цьому всьому, а я, як звичайний рядовий споживач, намагаюся дізнатися від нерядових, що, як і по чому, тому і питаю "Що краще літак чи пароплав?". Для цього і форум створено, щоб допомагати один-одному...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а я, як звичайний рядовий споживач,

Без четкого формулирования условий у задачи решения не бывает. Определитесь с кругом работ.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Коло завдань я вже кілька разів висвітлював в темі. Ну не можу я знати не покористувавшись що покраска буває така, така і така, що інструмент може бути такий, такий і такий, споживає так, так і так. Я ж збираюся ним робити різне, по ходу завдань, не знаю з чим можу стикнутися. Дякуючи форумчанам зрозумів що ремінні кращі, але при частому використанні, бо надійні механізми. Професійно викручувати-закручувати гайки на колесах не збираюся, шліфувати маю чим і маю кілька ел. дрелей, тож найважче що він буде "тягнути" це покраска, того ж паркана, дерев'яної хати (антисептиком і потім лазурь), меблів і т.д. Ну і звичайнот продути там інструмент, промити може щось :-)

 

Добавлено через 7 минут

Все, купив... :\"\": 5 хв тому :-) Ось такий www.klondayk.com.ua/ru/products/details/kompressor_Remeza_s-50_J2047v/index.html

Тільки чомусь аж щойно помітив, що він відрізняється від того що на картинці. Голови поршнів в нього на краю, над балоном, а на фото вони посередині. Може то якась модифікація-комплектація-замудренція..?

І доставка, як на диво приїхала дуже вчасно :-)

Всім дуже вдячний за відповіді, допомогу, лікнеп, терпіння і бажання допомогти :Rose::Rose::Rose: Тепер появилася нова цяця, до якої треба купити шланги там всякі, продувки, інстр-т для покраски і т.д.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Думаю-это очень хороший производитель компрессоров. Вот только принцип привода меня смущает. Я сам малость колеблюсь между ремнем и прямым из-за цены. Хочется ремень, но дорого-прямой дешевле, но страшновато... Вот случайно нарыл еще такой, хоть ТС и купил уже себе, может кто видел такой в работе? (ссылка устарела) Вот если-б он был со 100л рессивером!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все, купив... :\"\": 5 хв тому :-) Ось такий www.klondayk.com.ua/ru/products/details/kompressor_Remeza_s-50_J2047v/index.html

 

Вітаю з вдалим придбанням! На ваші цілі його цілком вистачить.

 

Доречі, в Харкові налагодили виробництво компресорів, Инжиниринговая компания "Лидер" www.l-c.com.ua/about/ . Фактично це копії ЕірКаста, головки відливають по їхньому конструктиву. І ціна приємніша за AirCast: electromotor.kiev.ua/p/630982-kompressor-vkp-lb340-10-50a/ , electromotor.kiev.ua/p/356777-kompressor-vkp-lb340-10-100a/ , і по якості нарікань немає, і сервіс налагоджений, і по запчастинам все можна замовити, з поршневими вузлами включно..))

P.S. це не реклама, я 1,5 роки тому дістав рештки AirCast'а LB-40 з ресивером на 100 л., без двигуна та з вбитою головкою (відбили фільтра, так і працювали поки не заклинило..) за ціною метололома, придбав на "Лідері" відповідну їхню головку в зборі, встановив двинун, підключив, запустив - політ нормальний: компресор працює по 12 год. 6 днів в тиждень!))

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот если-б он был со 100л рессивером!

Кто мешает приспособить внешний рессивер? Газовый баллон или от грузовика.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто мешает приспособить внешний рессивер? Газовый баллон или от грузовика.

 

Я бы так и сделал, но мне надо покупать и компрес. и баллон, и если это будет по цене(работу сам сделаю) как готовый 100л то что я выиграю?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовий балон розрахован на 3-4 атмосфери, а ресівер на 8-9 атмосфер. Тобто, може статись вибух.

З "сосудами працуюціми під тиском" не шуткують! :evil:

 

Коли бачу, ГАЗелі з балонами від вуглекислоти та кісневі на 160Атм на рамах, в котрі дмуть 200-240 Атм. - вражений жадібністью.

За єкономію в декілька тисяч грн, грать в "росийську рулетку" кожну заправку - це вище за мою уяву.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Газовий балон розрахован на 3-4 атмосфери, а ресівер на 8-9 атмосфер. Тобто, може статись вибух.

Ну уважаемый, ну с какого ж перепугу то? Вы не перепутали часом 3-4 и 16 (испытательное 25) атмосфер?

А воздушные ресиверы кстати разные бывают по рабочему давлению...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Блін. Якась фігня з цим компресором.... Запускав компресор всього кілька разів. Толком не працював навіть і вчора треба було продути дещо, включив, він попрацював кілька десятків секунд, нагнав тиск до 7 атмосфер і просто почав затухати, не виключаючись! гудить тихенько, так, якби йому не вистачало потужності чи напруги. Перші кілька разів, коли його провіряв, він нагнав до 8 атм. і виключився, тепер ні. Що це може бути??? Напруга в мережі нормальна, в той момент коли він працював нічого крім нього не було включено. Невже брак..?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

yurko_kozak, имхо, могла гавкнуться китайская автоматика. Я бы попробовал поставить её на 5-6 атмосфер и посмотрел бы, как он отработает и отработает ли вообще. Ну или катите его в сервис, если он рядом, чтоб проверили.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нормальное напряжение это сколько? 200 Вольт ему явно мало. У меня итальяшка Fini при 200 вольтах качал только 4 атм, я регулятор накрутил и так и работал. 8 это очень много.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...