Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии

Act

Рекомендовані повідомлення

Не правильно 4*13.65=54,6+35,22=89,82*7=628,74 (если площадь меньше, то на фактическую площадь)

18*4=72 куб на гор.воду и плиту

 

Все равно 655 кубов не получается.

Кроме того отдельно газ на плиту посчитан в

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3786441&postcount=186

газопостачання на плиту без Г/В = 36 кубов

норма 6 кубов на человека, опять получаются 6 зарегистрированных, а не 4

 

Добавлено через 4 минуты

Судя по распечатки, то там выдано на 5-ых.

 

Почему на пятерых?

Судя по электричеству и газу для плиты - выдана субсидия на шестерых проживающих.

 

210 кВт*ч электричества (90 кВт*ч на двоих, плюс 4 человека по 30 кВт*ч)

36 кубов газа на плиту (6 кубов на 6 человек)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все равно 655 кубов не получается.

Кроме того отдельно газ на плиту посчитан в

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3786441&postcount=186

газопостачання на плиту без Г/В = 36 кубов

норма 6 кубов на человека, опять получаются 6 зарегистрированных, а не 4

 

Нет, норма 9 На приготування їжі та підігрів води, т.е. на 4.

Свет на 1-го 120+по 30 на остальных, но не более 210.

По решению комиссии на излишек площади может тоже предоставляться субсидия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, норма 9 На приготування їжі та підігрів води, т.е. на 4.

Свет на 1-го 120+по 30 на остальных, но не более 210.

По решению комиссии на излишек площади может тоже предоставляться субсидия.

 

Вот таблицы - они актуальны?

fakty.ua/188748-pravo-na-poluchenie-subsidii-na-obcshih-osnovaniyah-teper-imeyut-semi-sostoyacshie-iz-odnogo-dvuh-chelovek-i-prozhivayucshie-v-nebolshih-kvartirah-ranshe-takie-voprosy-reshalis-cherez-komissii

 

Там написано

по свету:

90 кВт/ч на одного-двух человек + 30 кВт/ч на каждого другого

В домах, не оборудованных стационарными электроплитами (при наличии горячего водоснабжения)

 

Про газ написано прямо в документе на субсидию:

Газопостачання з личильником на плиту без ГВ

 

Такой пункт в таблицах считается как

Если используется только газовая плита, при наличии централизованного горячего водоснабжения

6 кубометров газа на человека в месяц

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С

Судя по начислению электроэнергии 210 кВт*ч в месяц у вас там не 4 человека, а 6 человек зарегистрировано.

 

у человека если начисленно 210 значит у него не менее 5 человек проживает

потому как у меня на 5 человек назначено 210кВт

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья 4 человека, работаю один я вот, пост

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3786441&postcount=186

 

Уточните все таки - сколько зарегистрировано людей?

Четверо? Пятеро? Шестеро?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот таблицы - они актуальны?

fakty.ua/188748-pravo-na-poluchenie-subsidii-na-obcshih-osnovaniyah-teper-imeyut-semi-sostoyacshie-iz-odnogo-dvuh-chelovek-i-prozhivayucshie-v-nebolshih-kvartirah-ranshe-takie-voprosy-reshalis-cherez-komissii

 

 

6 кубометров газа на человека в месяц

i.factor.ua/ukr/info/useful/subs/

У человека взято

120 кВт • год. на одну-дві особи

+ 30 кВт • год. на кожного іншого, але не більш як 240 кВт • год. на місяць

У будинках, не обладнаних стаціонарними електроплитами

(за відсутності гарячого водопостачання)

Поскольку видно колонки у него нет, а котел одноконтурный, т.е. предполагается, что человек греет на плите или бойлером.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

i.factor.ua/ukr/info/useful/subs/

 

Ну вот и получается что начислено 655,78 кубов на отопление.

Норматив 7 кубов на 1 кв.м.

Площадь 93,68 кв.м.

 

Это и не 89,82 м2 Норма на сім’ю з чотирьох осіб

Но и не 103.47 м2 на семью из пяти человек

 

Не пляшут цифры никак в данном случае.

Разве что семья больше чем заявленные Тишей 4 человека, а вот площадь дома по документам эти 93,68 кв.м.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну вот и получается что начислено 655,78 кубов на отопление.

Норматив 7 кубов на 1 кв.м.

Площадь 93,68 кв.м.

 

Это и не 89,82 м2 Норма на сім’ю з чотирьох осіб

Но и не 103.47 м2 на семью из пяти человек

 

Не пляшут цифры никак в данном случае.

Разве что семья больше чем заявленные Тишей 4 человека, а вот площадь дома по документам эти 93,68 кв.м.

 

Я же писала, если площадь дома больше чем положено по норме, то по решению комиссии могут дать субсидию на весь дом. Т.е. у них до площадью 93,68 кв.м. и прописано 4 человека.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я же писала, если площадь дома больше чем положено по норме, то по решению комиссии могут дать субсидию на весь дом. Т.е. у них до площадью 93,68 кв.м. и прописано 4 человека.

 

Так норма на четверых ведь:

89,82 м2 Норма на сім’ю з чотирьох осіб

 

Ааааа, по решению комиссии, могут повысить норму индивидуально?

Ну например дом 650 кв.м., даешь взятку комиссии, получаешь субсидию на 650 кв.м. на газ? :) Я утрирую конечно, но где это записано что комиссия имеет право повысить нормы установленные минсоцполитики?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уточните все таки - сколько зарегистрировано людей?

Четверо? Пятеро? Шестеро?

Зарегистрировано 4 человека, не знаю арифметику подсчёта может из за того, что в семье ребёнок инвалид., но реально многовато даже с открытыми окнами я этого не выпалю.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарегистрировано 4 человека, не знаю арифметику подсчёта может из за того, что в семье ребёнок инвалид., но реально многовато даже с открытыми окнами я этого не выпалю.

 

Спасибо за ответ. Какая-то неувязка, ну ничего, хорошо что есть такая субсидия - вам легче содержать семью, лучше на еду потратить чем на газ. :beer:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

хорошо что есть такая субсидия - вам легче содержать семью

Граждане, остатками субсидии можно пользоваться?:) ее ж деньгами выдают? и остатки не забирают? или нее?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А по 7,188 грн. это уже гораздо заметнее чем 1,08 грн. за куб в прошлом году по старым тарифам.

в чго мелочиться по 7.20 то?? давай уже 14 или 20 гривен за куб, ещё больше экономить начнут. давай добить всех кто имеет свой дом, и давать на выжигание м3 газа тому, кто нифига в жизни не сделал, пробухал и профукал,так те кто что то скопил - жарить их на полную, иблоо скоты, куркули итд, а не пошли наф все умники.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чго мелочиться по 7.20 то?? давай уже 14 или 20 гривен за куб, ещё больше экономить начнут. давай добить всех кто имеет свой дом, и давать на выжигание м3 газа тому, кто нифига в жизни не сделал, пробухал и профукал,так те кто что то скопил - жарить их на полную, иблоо скоты, куркули итд, а не пошли наф все умники.

 

Зачем вы мне это пишете?

 

Есть НКРЕКП, есть кабмин, есть верховная рада - пишите это им. Тем кто установил такие тарифы. Я плачу за газ так же как и все по счетчику, субсидией не пользуюсь она мне не нужна.

 

Но заставит экономить только высокий тариф может. Было время жгли спокойно до 6000 кубов в год, а сейчас вот уже в 1200 все пытаются вписаться... так что все нормально, меньше газа тратить - лучше жить, гривна крепче будет, меньше газа покупать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чго мелочиться по 7.20 то?? давай уже 14 или 20 гривен за куб, ещё больше экономить начнут. давай добить всех кто имеет свой дом, и давать на выжигание м3 газа тому, кто нифига в жизни не сделал, пробухал и профукал,так те кто что то скопил - жарить их на полную, иблоо скоты, куркули итд, а не пошли наф все умники.

Правильно все Фасад пишет, только лексика не цензурная.

 

Добавлено через 42 секунды

Есть НКРЕКП, есть кабмин, есть верховная рада - пишите это им.

Великим Мужам это не интересно. Пусть хоть здесь человек выскажется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Ааааа, по решению комиссии, могут повысить норму индивидуально?

Ну например дом 650 кв.м., даешь взятку комиссии, получаешь субсидию на 650 кв.м. на газ? :) Я утрирую конечно, но где это записано что комиссия имеет право повысить нормы установленные минсоцполитики?

 

zakon4.rada.gov.ua/laws/show/106-2015-%D0%BF

В окремих випадках за рахунок коштів, передбачених для надання субсидій, виходячи з конкретних обставин субсидії можуть призначатися структурними підрозділами з питань соціального захисту населення непрацездатним особам, які проживають самі, на понаднормову площу житла за рішеннями районних, районних у містах Києві і Севастополі держадміністрацій, виконавчих органів міських, районних у містах (у разі їх створення) рад або комісій, які ними утворюються. Рішення про призначення (непризначення) субсидій у таких випадках приймається на підставі акта обстеження матеріально-побутових умов сім'ї і переглядається у разі зміни складу осіб, зареєстрованих у такому приміщенні, працевлаштування таких осіб або виникнення в них інших джерел доходів. Положення про комісії затверджують органи, які їх утворили.".

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот натрапыла на таке:

news.finance.ua/ru/news/-/369900/poluchatelyam-subsidij-grozit-shtraf-v-25-tysyach-griven-smi

 

www.6264.com.ua/article/1128679

 

так что возврат средств может быть намного больше выданных

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот натрапыла на таке:

news.finance.ua/ru/news/-/369900/poluchatelyam-subsidij-grozit-shtraf-v-25-tysyach-griven-smi

 

www.6264.com.ua/article/1128679

 

так что возврат средств может быть намного больше выданных

 

Все правильно! Скрыл имущество и доходы - оформил субсидию - теперь будь добр верни! Я бы еще и штраф за такое впаяла!!!! А то многие хитросделанные!

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот наткнулся на статью. Эксперт не эксперт, но мысли правильные. Разве нет?

 

Видача адресної допомоги малозабезпеченим громадянам на оплату комунальних послуг буде більш ефективним методом, ніж субсидування.

Таку думку висловила енергетичний експерт Марія Яковлєва.

За її словами, світова практика свідчить про те, що адресна допомога сприяє тому, що споживачі економлять ресурси без зайвого нагадування – просто тому, що їм це вигідно.

“Коли з’явиться адресна допомога, то кожен зможе отримувати живі гроші. Кожен буде сам розраховувати, як і скільки йому витрачати. Це стимул для більш економного витрачання енергоносіїв, стимул до енергоефективності”, – зазначила Яковлєва.

За її словами, в Європі, перед тим, як нарахувати суму дотації, соціальні служби ретельно вивчають майновий стан, доходи і витрати малозабезпеченого споживача. У разі позитивного рішення, споживач отримує на руки готівку, які він витрачає на оплату комунальних послуг. У разі, якщо споживач економить енергоресурси, значить і платити доводиться відповідно менше, при цьому залишок грошей споживач витрачає на свій розсуд.

Як підкреслила експерт, в Україні людина отримує папір, де написано, скільки вона повинна заплатити за комунальні послуги, а скільки – держава за неї. Всі ці гроші йдуть монополіям, які постачають енергоресурси, і така схема, в першу чергу, вигідна саме їм. На думку Марії Яковлевої, адресна допомога стане загрозою для компаній-монополістів. “Коли з’явиться адресна допомога, виникне питання: що я хочу купувати енергоносії не в одного продавця, а мати вибір. З кимось поторгуватися. Це і є складова реформи”, – сказала вона.

У той же час Яковлєва заявила, що адресна допомога буде вигідною як споживачам, так і державі, адже люди почнуть свідомо економити.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

в чго мелочиться по 7.20 то?? давай уже 14 или 20 гривен за куб
есть такое понятие как спрос и предложение. При цене например в 20грн. - спрос быстро упадет в разы, очень быстро. Наверное даже кто-то умрет от переохлаждения, когда не сможет быстро отопить альтернативной энергией. Потребление упадет в разы, а затраты на эксплуатацию, транзит, распределение останется на том же уровне (ну почти на том же) - и это приведет к моментальным убыткам газо-поставщиков. Кроме того, если тариф не поднимут для предприятий, то предприятия начнут "отапливать" население (бо выгодно будет), не массово, но реально возможно такое. Если и предприятим ввалить щас 20 грн. - ну там тупо остановка глобально, а локально может кто-то выкрутится, но поднимет цены на продукцию. Если представить все это в контексте субсидий - то субсидии должны вырасти в разы, где их столько взять? В итоге всем плохо, и экономически и политически. Так что, 7 грн. - это просто рыночная цена на монополизированном рынке. Предприятия платят сейчас 8 с чем-то. Чтобы снизить цену - нужно как обычно много инвестиций, мало политики, больше конкуренции.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно! Скрыл имущество и доходы - оформил субсидию - теперь будь добр верни! Я бы еще и штраф за такое впаяла!!!! А то многие хитросделанные!

 

Я бы с хитрых драл три шкуры...

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...