Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии

Act

Рекомендовані повідомлення

если за эти деньги будут кормить реально нищих я не против при условии что всех с руками ногами и головой будут мотивировать работать, а предпринимателей и капиталистов мотивировать их трудоустраивать. Если за эти деньги будут менять трубы и ремонтировать дороги, утеплять многоэтажки (хоть сам я там уже полгода не живу), а не воровать и раздавать хитрожопым - то я только ЗА. Но если механизм не работает и Сеня хвалится что он раздал 5 млн. субсидий, тем самым показывая что он довел страну до нищеты (но на самом то деле из 5 млн. нищих 10%) - то вы меня извините зачем было такое внедрять? Ответ написал ранее в иронично базарной форме.

 

Еще раз повторю - свое мнение и рацпредложение вы можете высказать депутату за которого вы голосовали. Понимаете как работает цивилизованный мир? Ни вы, ни я не можем "решить как должно быть" - решать должен народ комплексно, других людей у нас нет и не будет тут.

 

Про воровство это вы о чем? Вы считаете что на компенсации оплаты газа или электроэнергии можно наворовать денег?

 

Про хитрожопых уже три раза сказали, повторим в четвертый раз? Их надо отлавливать и наказывать штрафами и уголовными делами. Это будет с вероятностью 99%.

 

А вот про дрова вы погорячились, во многих регионах украины просто нет такого количества отопительных дров, кроме того с ценами на бензин и соляру завозить топливо будет золотым, тем более в массе домов люди уже развалили печки и грубки и перешли на газ в 80-х, 90-х, и нулевых.

 

Субсидия это социальная защита населения, и лучше пусть пять хитрых получат, чем пять нуждающихся останутся в голоде и холоде.

 

Имхо.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы считаете что на компенсации оплаты газа или электроэнергии можно наворовать денег?
да. считаю. компенсации где берутся? в бюджете. В бюджет деньги попадают с налогов (в том числе). Дальше эти деньги идут куда? Поставщикам газа. 3 дня назад переподписывал договор на поставку газа как юр.лицо. Вы может не в курсе, но там задействовано как минимум 3 структуры (это то что на поверхности) - черкассыгаз, черкассытрансгаз, черкассыгазпостач"... Договоров мелким текстом страниц на 50. Умный человек в формировании тарифов и цен может разобраться дней за 100. Мой бухгалтер ведет акты сверок с 3мя конторами. Поначалу никак въехать не могла чего за один газ платим трем конторам. Мне принесли этот договор, стали над головой и сказали подпиши, а то завтра отключим (я не шучу). А у меня вариантов нет (монополия ж). Вы правда верите что тариф который я и другие платят где-то на уровне средней рентабельности по стране? И что все указанный структуры примерно делять прибыль поровну? Да нет конечно. Рай и облгаз - ободранные, персоналу платят копейки, трансгаз - красивый офис и все такие пафосные, ну а постач (там 95% денежек) - махонький офис с 3мя работниками. Вы все еще считаете что никто ничего не ворует? ОК, зарабатывает нечестно. Пусть будет так. По телеку крутят новости то там газ бахнул то там... А чего ж так? Рассказываю. Идет у моего офиса труба среднего давления. Начало вонять газом. Вызывал три раза. Не приехали. Написал письмо, приехали точнее пришли пешком 2 типа спеца. Кульком замотали (чесслово). Спрашиваю это чего? Нет денег на расходники (два ободранных газовщика). Сколько надо? 100 грн... достаю с кармана (стремно ж труба то рядом с офисом). Через полчаса - шум на квартал. Прибегаю - эти дурики разобрали трубу, а оттуда валит среднее давление, один еле держит, другой еле закручивает, искра - и офиса не будет... Я просто прозрел... Спрашиваю потом - чего ж не перекрыли? Так это ехать надо на ГРП, а топлива нет, машина одна в ремонте... Отак. Мораль такова - в трангазе, постачах, нафтогазах в мраморе все, на меринах разъзжают, а тут 100 грн. на прокладку нету... Не, не воруют, ведут хоз.деятельность, так чтобы газ нашару был и чтобы мерины новые покупать.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Обратите внимание какие разные мнения и взгляды на эти проблемы у людей здесь на форуме и каждый считает себя правым, кого из нас должны слушать депутаты если учесть, что у них на их уровне еще и появляется куча соблазна и собственных мерканьтильных интересов...

А этих пи...ров там в ВР 400 человек и у каждого кроме интересов есть тоже свое мнение...а ведь есть еще партийные интересы, договорняки, тайные межфракционные договоры..и его величество-давление олигархов

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

да. считаю. компенсации где берутся? в бюджете. В бюджет деньги попадают с налогов (в том числе). Дальше эти деньги идут куда? Поставщикам газа.

 

Коллега, потратил уже два часа на переписку с вами. Проще бы уже по телефону было поговорить. :lol:

 

Давайте не будем мешать мух и котлет?

Тарифы на газ, схема поставки и т.п. это один вопрос.

Рынок газа это второй вопрос, и связан с первым.

 

При чем тут субсидии?

 

Не надо валить все в кучу. Адекватность тарифа газа никто не скажет, потому что есть области добывающие газ, есть области потребляющие газ, а еще половину газа нужно докупать на внешних рынках за доллары.

Но это вообще оффтопик в этой теме.

 

Но именно на субсидии ничего украть нельзя. Деньги зачисляются поставщику на лицевой счет потребителя. Согласно социальных норм утвержденном кабмином, ни больше, ни меньше, ровно то что положену человеку по закону.

 

Поэтому тут украсть нечего.

 

Добавлено через 5 минут

Начало вонять газом. Вызывал три раза. Не приехали. Написал письмо, приехали точнее пришли пешком 2 типа спеца. Кульком замотали (чесслово). Спрашиваю это чего? Нет денег на расходники (два ободранных газовщика). Сколько надо? 100 грн... достаю с кармана (стремно ж труба то рядом с офисом). Через полчаса - шум на квартал. Прибегаю - эти дурики разобрали трубу, а оттуда валит среднее давление, один еле держит, другой еле закручивает, искра - и офиса не будет... Я просто прозрел... Спрашиваю потом - чего ж не перекрыли? Так это ехать надо на ГРП, а топлива нет, машина одна в ремонте... Отак. Мораль такова - в трангазе, постачах, нафтогазах в мраморе все, на меринах разъзжают, а тут 100 грн. на прокладку нету... Не, не воруют, ведут хоз.деятельность, так чтобы газ нашару был и чтобы мерины новые покупать.

 

Как раз для устранения этих ситуаций и вводят абонплаты на эксплуатацию газовых труб, слышали? Типа 28 грн. и 36 грн. в месяц круглогодично, или как-то так. Там еще спорили как считать - по установленному газ. оборудованию (плита, плита+колонка, плита+котел), или по типу счетчика G4/G6 и т.п.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Среди моих знакомых НИКТО не пошел за субсидиями, не имея на то веских оснований.

 

у вас хорошее окружение. в моем офисе - ВСЕ, кто не оформлен как предприниматель либо оформили субсидию либо активно пробовали это сделать. ВСЕ, слышите? Я специально опрашивал. Многие с работы пробовали отпрашиваться чтобы подать документы или что они там делают, когда запретил либо "заболел" либо отгул. Было даже такое что строители не выходили на работу 2 или 3 дня по причине "занимался субсидией". Пускай оно горит все синим нефтегазовым пламенем эта субсидия. Обходил ее тут на строимдоме стороной, но сегодня не сдержался, простите коллеги.

 

Добавлено через 1 минуту

Как раз для устранения этих ситуаций и вводят абонплаты на эксплуатацию газовых труб, слышали? Типа 28 грн. и 36 грн. в месяц круглогодично, или как-то так. Там еще спорили как считать - по установленному газ. оборудованию (плита, плита+колонка, плита+котел), или по типу счетчика G4/G6 и т.п.

 

уйдут эти денюжки все туда же, и будут кульками и дальше затыкать. Монополия+Власть=Мафия. А мафия бессмертная. Если что бахнет, то накажут главного инженера в райцентре или спустят на тормозах. От и все.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и я ж про это. Зачем думать про лишний заработок, если государство шару дает!!!

Если лишний заработок - копейки, то нафиг про него думать? Вы жену пахать за 500 грн дополнительно отправите? А сами сколько времени готовы потратить на дополнительный заработок в 500 грн? ИМХО, вся это помощь нужна для того, чтоб народ за тарелку супа не пахал по 12 часов в день. Чем более цивилизованная страна, тем более высокая эта планка. А то так сильно далеко можно зайти.

Так вот прошло 2 месяца' date=' она уволилась. Не смейтесь! Уехала в другой город на зп которая больше на 300 грн, бо неофициальная! Не... не ту страну назвали Гондурасом.[/quote']

На 300 грн больше, чем у Вас чистая? Или чем у Вас грязная? При ее размере зарплаты - 300 грн это существенная прибавка, за которую дополнительно работать не надо. Это для Вас 300 грн - копейки.

Нет. мне станет спокойнее когда их будут в вагоны паковать и на Колыму.

Работа из-под палки самая непродуктивная. Работа за кусок хлеба - это рабство. Жена работает?

Если серьезно' date=' то тюремные сроки надо тем кто придумывает такие условия в которых возможно так доить деньги [/quote']

Не стоит завидовать тем, кто так живет на копейки. А то всякое в жизни случается. Бог может услышать о том, что Вы считаете это большим кайфом - жить на государственную помощь малоимущим. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не стоит завидовать тем, кто так живет на копейки. А то всякое в жизни случается. Бог может услышать о том, что Вы считаете это большим кайфом - жить на государственную помощь малоимущим
вот мы говорим о разном. Я ни кому не завидую, это во-первых. Во-вторых, я не инопланетянин, понимаю что есть гос.функции, соц.поддержка итд, мы живем в 21м веке и какая никакая цивилизация. Но. Конкретно в нашей стране все это извращено до предела. Или до Беспредела. Вы верите в то что в этой стране 5 млн. семей умирают от холода из-за газа? Я нет. Вы верите что других путей как давать им субсидии все время за счет других семей нет? Я например не верю.

 

Вот смотрите, просто зашел в свою же соседнюю ветку про теплый кредит. Форумчанин пишет: "Також прошу уточнити чи дають зараз 70%. Особливо якщо субсидія разова. Двоюрідному брату давали якусь разову субсидію грошима. Зараз він хоче під програму 2 вікна змінити. До банку за консультаціями йому далеко їхати."

 

Вникайте глубже. Люди малоимущие хотят 70% компенсации кредита за счет государства и при этом получили субсидию. И деньги пойдут - на окна.... Офигеть малоимущие. Тоже замерзнут со старыми окнами? То есть я должен спонсировать все это? У меня такое ощущение что тут на форуме люди вообще не платят налоги. Или платят 3 копейки а получают субсидии 3000... От каждого по возможности, каждому по потребности. Где такое уже было.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот мы говорим о разном. Я ни кому не завидую, это во-первых. Во-вторых, я не инопланетянин, понимаю что есть гос.функции, соц.поддержка итд, мы живем в 21м веке и какая никакая цивилизация. Но. Конкретно в нашей стране все это извращено до предела. Или до Беспредела. Вы верите в то что в этой стране 5 млн. семей умирают от холода из-за газа? Я нет. Вы верите что других путей как давать им субсидии все время за счет других семей нет? Я например не верю.

Ваши предложения? Как быстро и легко выделить именно нуждающихся и не дать пролезть хитрожопым? Интересно, какая раньше была дотация Нафтогазу на покрытие тарифов для населения. Ж-)

 

От каждого по возможности' date=' каждому по потребности. Где такое уже было.[/quote']

Посмотрите на все нормальные страны. Везде есть социалка. Ж-) Там, на кого Вы намекаете, была как раз статья за тунеядство. Ж-)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну кое что в статейке есть здравомыслящее. :D А как оно будет на деле? Но тон на то что будут урезаны и пересмотрены субсидии явно чувствуется.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так в том то и дело, что неадекватную

Адекватность предлагает реальную поддержку, но на уровне, чтоб выжил, не более.

А не с такими нормами, когда экономить смысла никакого нет. Люди это воспринимают как халяву. Так и было задумано? Это нормально? Именно это конструктивно?

Или как обычно: идея правильная, но есть конечно отдельные недостатки, но мы их со временем устраним...

+1

Как по мне выдавать "эфимерные" кубы (газа, воды) это полный бред.

 

1. Давать скидку на исходную цену - что бы так или иначе с назначенной субсидией нужно было что-то доставать из кармана и платить, хоть и дешевле, нежели другие но платить. Что бы был стимул и смысл экономить.

А не "халява" - "Люда, А я тебе говорил, што когда-нибудь этот день настанет, это будет, а ты не верила!".

 

Сделать прямую зависимость степени скидки к базовому тарифу от части затрат на коммунальные от общего дохода.

Типа - если часть расходов на коммунальные больше 50% - скидка 75%, больше 40% - 65%, больше 30% - скидка 50%, больше 20% - скидка 30%, больше 10% - скидка 15%. Если меньше 10% - не положено.

 

2. И что-то делать с льготными кубами по газу.

IMHO всех огульно подводить под 200 кубов в месяц не зависимо от чего либо - глупо.

 

Взять ту же норму на централизованное отопление – 13,65 кв. м общей (отапливаемой) площади на одного человека и дополнительно 35,22 кв. м. на домохозяйство (если в квартире / дому прописано 3 человека, то социальная норма такой семьи на отопление составит: 13,65 + 13,65 + 13,65 + 35,22 = 76,17 кв.м.).

 

Дальше считаем, что хорошо утепленный дом должен "тратить" не больше 50 Ватт в час с квадратного метра при нормативной разнице температур, скажем -18С на улице и 18С в помещении. Считаем, что государство может дотировать только те условия при которых в помещении будет не ниже 18С, хочешь выше - плати с своего кармана.

 

Вот и считаем - для каждого "претендующего" - считается его площадь но не больше "дотируемой" - множится на 50 Ватт в час / м2 и на 24 часа в сутках и на 30 дней в месяце и делится на 8000 (примерное соотношение м3 газа к Ваттам тепла).

 

В итоге - все что выше дотируемой площади - роскошь и государство не дотирует - хочешь хоромы в 500 кв.м. - плати с своего кармана, не утеплен и тратишь больше - утепляйся.

 

Вот в моем случае - 96 кв.м. на семью из 4 человек - дотируемая норма - 89,82 (35,22 + 13,65 * 4). В итоге в расчет идет 89,82 так как моя площадь больше "социальной".

Дальше 89,82 м2 * 50 Вт*ч/м2 * 24 час/сутки * 30 сутки/ мес = 3233,52 кВт или примерно 404,19 м3 газа...

 

Вот это и есть та льгота, которая при -18 на улице и 18С в помещении можно оперировать... Никак не 200 м3.

 

Можно пойти дальше и на каждый месяц считать отдельно (не 50 Ватт) - пропорционально среднемесячной температуре за бортом.

Скажем 50 Ватт это при -18С на улице (весь месяц днем и ночью) и 18С в помещении - разница температур 36С.

Можно считать на каждый месяц отдельно в зависимости от фактической средней температуры (или брать минимальные температуры в каждых сутках и среди них среднее).

 

Скажем у нас средняя из минимальных

в октябре - 7С

в ноябре - 5С

в декабре - -1С

в январе - -6С

 

Исходя из этого "корректировать" эти самые 50Ватт. Но это уже "сложная" арифметика. Для начала было бы неплохо увязать льготные объемы с площадью.

 

[spoiler=Масло]А п'єса Леся про масло ну просто про субсидії писана :)) І цитати звідти в масть

 

"Люда, шо ми стоїмо? Щас, знаєш, скіки долб****ів набіжить?"

 

"Вбігає зразу п'ять здоровенних мудил, вони несуть мішки, повні масла, а в зубах у кожного стирчить по цілій пачці. Мудила насилу совають язиками, силячись його прожувать, при цьому вони противно плямкають.

 

Ето кайф, марожено!"

 

"З того боку, де знаходиться масло, йдуть молодцеваті мудила. У них масні ***льники, в руках вони тримають носилки. На носилках лежить до**я масла. Зверху, прямо на маслі, лежить іще один мудило, він блює маслом вниз."

 

"А я тєбє говоріл, што когда-нібудь етот дєнь настанєт, ето будєт, а ти нє вєріла.

Якщо б знать, можно було б на тачці под'єхать. Я ***ла, його так тащіть!"

 

 

Змінено користувачем Livesms
  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система субсидий - наглый откровенный грабеж тех, кто еще хоть как-то на плаву и пытается быть законопослушным гражданином.

Это же совершенно очевидно, какие еще могут быть дискуссии?

Сначала по дурным ценам заплатят те, кто имеет еще такую возможность, потом бюджет по дурным ценам оплатит за тех, кто оформил субсидию.

Эта схема придумана, наверное, взамен "дотаций в угольную промисловисть"

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система субсидий - наглый откровенный грабеж тех, кто еще хоть как-то на плаву и пытается быть законопослушным гражданином.

Это же совершенно очевидно, какие еще могут быть дискуссии?

Сначала по дурным ценам заплатят те, кто имеет еще такую возможность, потом бюджет по дурным ценам оплатит за тех, кто оформил субсидию.

Эта схема придумана, наверное, взамен "дотаций в угольную промисловисть"

 

А при чем цены к субсидиям?

 

Умеете подать газ, воду или электричество по ценам ниже? - подавайте, юрлица уже имеют право покупать газ у любого поставщика. Вот только очереди поставщиков не наблюдается.

 

Субсидии это социальная защита малоимущих семей для оплаты коммунальных услуг. И кстати эта же субсидия позволяет реанимировать ЖКХ, а не наращивать долги населения за коммуналку.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Система субсидий - наглый откровенный грабеж тех, кто еще хоть как-то на плаву и пытается быть законопослушным гражданином.

Это же совершенно очевидно, какие еще могут быть дискуссии?

Сначала по дурным ценам заплатят те, кто имеет еще такую возможность, потом бюджет по дурным ценам оплатит за тех, кто оформил субсидию.

Эта схема придумана, наверное, взамен "дотаций в угольную промисловисть"

+1

Это очень напоминает ситуацию, на которую сегодня обратил внимание - вывеску у врача - детского педиатра "родители - многодетные семьи (трое и больше детей) обслуживаются внеочереди"..

 

И задумался - а почему? Вот у меня двое детей - я должен пропускать вперед тех, у кого трое. Может у них двое детей старших по 14-16 и один младший, а у меня двое таких, которых самих не оставишь.

 

И главное - сделало вроде как государство "льготу". А суть льготы - ничего не вложило с своей стороны - ни врачей не добавили, ничего - искусственно у одних забрали (тех у кого один ребенок или двое) право зайти по своей очереди и отдали тем у кого трое или больше...

 

Зато "льгота", зато "покращыли умови для багатодітних сімей".... Тьфу....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2. И что-то делать с льготными кубами по газу.

IMHO всех огульно подводить под 200 кубов в месяц не зависимо от чего либо - глупо.

 

А какое отношение 200 кубов в год (хотя реально 1200 кубов на отопительный сезон этой зимой 2015-2016) имеет к субсидии?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А какое отношение 200 кубов в год (хотя реально 1200 кубов на отопительный сезон этой зимой 2015-2016) имеет к субсидии?

 

IMHO, абсолютно прямое.

Для того, что бы назначать субсидию по газу нужно сначала прикинуть сколько реально нужно - точнее положено, претенденту.

А не так, что "ой, у меня доход 3000 грн в месяц, а что бы отопить мои 500 кв.м. с терассой, на которых мы с женой вдвоем, нужно 800 кубов в месяц - дайте субсидию"...

Субсидию давать только на тот объем, который "дотируется" государством.

Если живешь на 500 кв.м. и получаешь 3000 грн - ищи другие варианты... Чего государство должно обеспечивать твою "роскошь".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Субсидию давать только на тот объем, который "дотируется" государством.

Так и дается. Только на отопление тех квадратов, которые являются социальной нормой для семьи. А не на 800 и2 на двоих. Вы не знали? Также по всем остальным коммунальным платежам. Ж-) Одному дадут субсидию не более, чем на 40м2, двоим где-то на 53м2 Пятерым - около 100м2.

Если живешь на 500 кв.м. и получаешь 3000 грн - ищи другие варианты... Чего государство должно обеспечивать твою "роскошь".

Да никто не обеспечивает роскошь. Вы сначала разберитесь, а потом возмущайтесь.Ж-)

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так и дается. Только на отопление тех квадратов, которые являются социальной нормой для семьи. А не на 800 и2 на двоих. Вы не знали? Также по всем остальным коммунальным платежам. Ж-) Одному дадут субсидию не более, чем на 40м2, двоим где-то на 53м2 Пятерым - около 100м2.

 

Да никто не обеспечивает роскошь. Вы сначала разберитесь, а потом возмущайтесь.Ж-)

Откуда тогда берутся все эти сотни кубов, "которые нужно сжечь ибо потом не дадут" ? Как считают так, что тем кто платит по полной и не подавал на субсидию положено меньше (даже льготных кубов) нежели страждущим дают бесплатных ?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда тогда берутся все эти сотни кубов, "которые нужно сжечь ибо потом не дадут" ? Как считают так, что тем кто платит по полной и не подавал на субсидию положено меньше (даже льготных кубов) нежели страждущим дают бесплатных ?

Могу объяснить откуда получаются переплаты у имеющих субсидии или "сотни кубов, которые якобы нужно сжечь" (это чья-то недоработка в информировании населения)

Считают по социальной норме и на все месяцы отопительного сезона одинаково. Но в этом году теплая осень, зима...

У моих субсидиантов за январь сгорело больше половины того, что начислено субсидией(форточки не открывали и в трусах не ходили), но у нас самая низкая температура была -16 пару ночей (и почти без ветров). Если бы -20 на весь месяц, то пришлось бы доплачивать хорошо. Так что 7м3 на кв метр это не так и много, а как раз в пределах соц.нормы. Просто с погодой повезло...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Могу объяснить откуда получаются переплаты у имеющих субсидии или "сотни кубов, которые якобы нужно сжечь" (это чья-то недоработка в информировании населения)

Считают по социальной норме и на все месяцы отопительного сезона одинаково. Но в этом году теплая осень, зима...

У моих субсидиантов за январь сгорело больше половины того, что начислено субсидией(форточки не открывали и в трусах не ходили), но у нас самая низкая температура была -16 пару ночей (и почти без ветров). Если бы -20 на весь месяц, то пришлось бы доплачивать хорошо. Так что 7м3 на кв метр это не так и много, а как раз в пределах соц.нормы. Просто с погодой повезло...

 

Поэтому норму на октябрь, ноябрь и март нужно сделать 3-4 м.куб. Тогда будет справедливо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Компетентные люди, подскажите в такой ситуации. Начали оформлять субсидию. Квартира (3 комнаты), многоэтажка. Прописано 4чел.: 1 пенсионер - не работающий, 1 взрослый - не работающий, 1 взрослый - частный предприниматель (ходит отмечается, что не работает), 1 ребенок - не совершеннолетний.

 

При оформлении документов указали, что 1 взрослый - частный предприниматель (ходит отмечается, что не работает) не проживает в данной квартире. Даже приходила комиссия проверяла и зафиксировала этот момент.

 

Вопрос в чем. Вот этот не проживающий сделал покупку недавно (несколько месяцев назад) на крупную сумму (более 100тыс.грн.). Только случайно узнали.

 

Что будет дальше? Оформят ли субсидию на квартиру? И если оформят, то не будет ли потом проблем из-за этой покупки? Или сразу сейчас уже отказаться от этой субсидии пока не поздно?

 

П.С. Одни говорят, что он не проживает и не важно, что он там покупает и на какие суммы. Другие говорят, что если он прописан, то нельзя совершать покупки на сумму более 50тыс.грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откуда тогда берутся все эти сотни кубов, "которые нужно сжечь ибо потом не дадут" ?

Теплая зима. У некоторых дом утеплен, так как раньше доходы были выше. Расчет делался на бабушку в селе в бедном старом домике.

Как считают так' date=' что тем кто платит по полной и не подавал на субсидию положено меньше (даже льготных кубов) нежели страждущим дают бесплатных ?[/quote']

Бедным дают, чтоб не мерзли. У них денег на замену окон или утепления стен просто нет. Тех, кто при деньгах, стимулируют экономить за счет улучшения энергоэффективности дома. Вон тем, у кого с этим нормально, 200 кубов хватает.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Теплая зима. У некоторых дом утеплен, так как раньше доходы были выше. Расчет делался на бабушку в селе в бедном старом домике.

 

Бедным дают, чтоб не мерзли. У них денег на замену окон или утепления стен просто нет. Тех, кто при деньгах, стимулируют экономить за счет улучшения энергоэффективности дома. Вон тем, у кого с этим нормально, 200 кубов хватает.

Мне не хватает 200 кубов. У меня квартира 96 кв.м. на семью из 4 человек (я, жена и двое детей).

Социальная площадь - 89,82 (35,22 + 13,65 * 4), так что мы почты "без роскоши".

Конечно не дом, но квартира на 1 этаже, под нами большое нежилое неотапливаемое помещение, в самой квартире две наружных и одна стенка частично наружная частично соприкасается с лестничной клеткой. Одна наружная стена утеплена 10 см пенопласта, одну наружную стену утеплить не получится так как граница секции и там шов (стык секций).

Экономичный конденсационный котел, погодозависимая автоматика, теплые полы. И все равно в октябре ушло 130 м3 газа, в ноябре 195 м3, в декабре - 280 м3, в январе - 365 м3. Итого на начало февраля уже ушло 970 м3 из льготных 1200 м3.

 

 

Бедным дают, чтоб не мерзли. У них денег на замену окон или утепления стен просто нет. Тех, кто при деньгах, стимулируют экономить за счет улучшения энергоэффективности дома. Вон тем, у кого с этим нормально, 200 кубов хватает.

Отличное перераспределение ресурсов... Так как нет возможности утеплить и поменять окна - дадим кубов побольше, пускай жгут и греют атмосферу. За счет тех, кто будет платить по полной...

 

Я тоже взялся оформлять субсидию. И с порога получил "отказ". Мол не прописан (хоть и владею полностью квартирой) - в сад.

В итоге получается абсурд - я владелец квартиры, проживаю в ней (хоть и прописан в другом месте), жена в декрете (доход 700 грн / мес - помощью на ребенка). Но субсидию не дадут пока не пропишешься, а прописать не получается ибо не как выписать по старому месту (военкоматы и т.д.). Вот и все - тупик.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не хватает 200 кубов. У меня квартира 96 кв.м. на семью из 4 человек (я, жена и двое детей).

Социальная площадь - 89,82 (35,22 + 13,65 * 4), так что мы почты "без роскоши".

Конечно не дом, но квартира на 1 этаже, под нами большое нежилое неотапливаемое помещение, в самой квартире две наружных и одна стенка частично наружная частично соприкасается с лестничной клеткой. Одна наружная стена утеплена 10 см пенопласта, одну наружную стену утеплить не получится так как граница секции и там шов (стык секций).

Экономичный конденсационный котел, погодозависимая автоматика, теплые полы. И все равно в октябре ушло 130 м3 газа, в ноябре 195 м3, в декабре - 280 м3, в январе - 365 м3. Итого на начало февраля уже ушло 970 м3 из льготных 1200 м3.

 

Как это вам не хвататет? Как раз таки хватает.

У вас на февраль еще остается 230 кубов. Ну а март уже будет теплее, вы же на юге Украины.

 

Ну а даже если и сотни кубов не хватит - доплатите по 7.20

А в следующем году наденете носки, и прикрутите температуру в помещении. Так весь мир живет - есть деньги отапливай как хочешь, нет денег отапливай по минимуму, и ходи тепло одетым.

 

Европейцы держат +17-19 градусов в жилых помещениях, в спальнях бывает и +17, и спат в пижамах теплых, и под двумя одеялами.

 

Это не задача государства оплачивать отопление вашей квартиры под 100 квадратов, это ваша задача и задача вашей супруги. Не надо перекладывать ответственность.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне не хватает 200 кубов.

в октябре ушло 130 м3 газа, в ноябре 195 м3, в декабре - 280 м3, в январе - 365 м3. Итого на начало февраля уже ушло 970 м3 из льготных 1200 м3.

Это только отопление или еще и вода+плита? Льготные кубы даются только на отопление. Кроме того, не факт, что не хватит. Уже февраль с плюсовой температурой в прогнозе.

Отличное перераспределение ресурсов... Так как нет возможности утеплить и поменять окна - дадим кубов побольше' date=' пускай жгут и греют атмосферу. За счет тех, кто будет платить по полной...[/quote']

А что делать? Пусть мерзнут? На утеплить надо на много больше, да и не реально всем сразу утеплить. Не жадничайте. Не дай Бог Вам так жить, как они живут.

В итоге получается абсурд - я владелец квартиры' date=' проживаю в ней (хоть и прописан в другом месте), жена в декрете (доход 700 грн / мес - помощью на ребенка). Но субсидию не дадут пока не пропишешься, а прописать не получается ибо не как выписать по старому месту (военкоматы и т.д.). Вот и все - тупик.[/quote']

Так кто Вам лекарь, что живете в одном месте, а прописаны в другом? Можно переоформить лицевой счет на жену. Если лень бегать, то значит не сильно нужно. Ж-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...