Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Субсидии

Act

Рекомендовані повідомлення

А ко всем приходит комиссия? И что смотрит?

 

Как пример : была комиссия из собеса ( не Киев), смотрели в основном бытовую технику (холодильник, стиралка, есть ли МВ и плоский ТВ) и расспрашивали о последних крупных приобретениях.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а интересно, сдача дома в эксплуатацию и последующее подключение к газ. магистрали - крупное приобретение?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

Но у 11 человек одного дома совокупный доход будет немаленький

Если есть дети - на детей отдельная соц.помощь

У пенсионеров свой соц.пакет

...

 

2 пенсионера, 5 детей, 1 в декрете и всего 3 трудоспособных. Какой соц. пакет у пенсионеров?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2 пенсионера, 5 детей, 1 в декрете и всего 3 трудоспособных. Какой соц. пакет у пенсионеров?

 

А совокупный доход всех членов какой вкл. выплаты на детей...?

Я к тому что в доме 100м2 может жить 1-2 пенсионера...

И по отношению к ним - субсидирование на каждого члена семьи, а не на весь дом будет не справедливым...

Субсидии по газу выдаются исходя из дохода - т.е. у пенсионеров больше шансов получить больше субсидий, а у одиноких - еще больше...

Но если в доме 2 пенсионера, 5 детей, 1 в декрете и 3 трудоспособных - зачем им субсидии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если в доме 2 пенсионера, 5 детей, 1 в декрете и 3 трудоспособных - зачем им субсидии?

Считаем доход 1200 одна пенсия+1700 вторая +1500 на детей + 1378*3 итого 8534 грн на 11 человек, на одного 775 грн. Как Вы считаете, могут они оплатить газ в 3000 грн в месяц?

 

Добавлено через 1 минуту

Я к тому что в доме 100м2 может жить 1-2 пенсионера...

 

Как кто-то уже сказал, не можешь отапливать - продавай.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А совокупный доход всех членов какой вкл. выплаты на детей...?

Я к тому что в доме 100м2 может жить 1-2 пенсионера...

И по отношению к ним - субсидирование на каждого члена семьи, а не на весь дом будет не справедливым...

Субсидии по газу выдаются исходя из дохода - т.е. у пенсионеров больше шансов получить больше субсидий, а у одиноких - еще больше...

Но если в доме 2 пенсионера, 5 детей, 1 в декрете и 3 трудоспособных - зачем им субсидии?

 

Наоборот как раз им получить субсидию очень легко

Странно почему не оформляют

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем доход 1200 одна пенсия+1700 вторая +1500 на детей + 1378*3 итого 8534 грн на 11 человек, на одного 775 грн. Как Вы считаете, могут они оплатить газ в 3000 грн в месяц?.

 

есть ли перепоны в оформлении субсидии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А совокупный доход всех членов какой вкл. выплаты на детей...?

Я к тому что в доме 100м2 может жить 1-2 пенсионера...

И по отношению к ним - субсидирование на каждого члена семьи, а не на весь дом будет не справедливым...

Субсидии по газу выдаются исходя из дохода - т.е. у пенсионеров больше шансов получить больше субсидий, а у одиноких - еще больше...

Но если в доме 2 пенсионера, 5 детей, 1 в декрете и 3 трудоспособных - зачем им субсидии?

 

Viks, прежде чем такое писать вы бы хоть потрудились понять как назначается субсидия и узнать те нормы которые закладываются на детей и нетрудоспособных, а так же на тех кто находится к примеру в данный момент без работы. Так называемые прожиточные минимумы для разных слоев населения.

там очень много интересного найдете для себя

При этом ни кого в субсидии не колышит, что твой доход к примеру 2000грн, на которые живет 3 человека

На детей считается - на малотнего у тебя должно быть одна сумма, для несовершенно летнего другая, для неработающего все равно при начислении субсидии учитывается минималка. И ни кого не печет что у тебя в реальности этих доходов нет.

 

Ситуации возможны разные

так же знаю некоторых у которых сутуация, тоже примено такая же

1 пенсионер, жена в декрете (только родила), дети 1-й - 3мес, 2-й - 2года, 3-й - 6лет, муж остался без работы (в поисках уже более чем полгода)

итого: 6 душ

то бишь живут реально на пенсию и детские выплаты,

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Считаем доход 1200 одна пенсия+1700 вторая +1500 на детей + 1378*3 итого 8534 грн на 11 человек, на одного 775 грн. Как Вы считаете, могут они оплатить газ в 3000 грн в месяц?

 

Добавлено через 1 минуту

 

 

Как кто-то уже сказал, не можешь отапливать - продавай.

 

8534 * 12 - это 102408 грн в год

3000 * 5 - это около 15000 грн в год на газ/ГРВ и ТО

 

Думаю вполне могут осилить

 

Мои родители пенсионеры - отец ветеран труда (+100грн к минималке) - у них субсидия около 600м3 в год

 

Добавлено через 4 минуты

Viks, прежде чем такое писать вы бы хоть потрудились понять

 

Всем сейчас трудно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть ли перепоны в оформлении субсидии?

 

Необізнаность. После лекции им и заполнении всех необходиміх документов вчера пошли сдавать, но! почти отопительній сезон пропустили. В доме +10-+14

 

Добавлено через 5 минут

да, покажите. Интересно как получается, что за квартиру в 50 кв может быть разница в оплате в 2 раза

 

 

Ок! До понедельника подождете, а то платежка дома?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сдача дома в эксплуатацию

Вы же не покупаете. Может вы его 100 лет строили из глины и своими руцями.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

8534 * 12 - это 102408 грн в год

3000 * 5 - это около 15000 грн в год на газ/ГРВ и ТО

 

Думаю вполне могут осилить

 

Мои родители пенсионеры - отец ветеран труда (+100грн к минималке) - у них субсидия около 600м3 в год

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Всем сейчас трудно

 

т.е. Вы предлагаете за 102408-15000 (и это только газ, без учета света, воды...)=100908/12/11=764 грн на человека прожить месяц при том, что прожиточный минимум и то намного больше?

Попробуйте прожить на 764 грн в месяц. Только на проезд до работы на общественном транспорте у меня уходит около 400 грн. А если еще и кому-то нужны лекарства:o

Вы прям как наши депутаты!!!!:Bravo:

 

Добавлено через 1 минуту

Обратите внимание на платежки прошлых месяцев, возможно в этой квартире есть счетчик на дом, и сумма меняется от месяца к месяцу по фактическим теплозатратам разделенным на весь многоквартирный дом.

 

Если в ноябре, декабре и январе суммы отличаются - значит так и есть - сколько тепла реально потребляется, столько и платится.

 

Да, счет за январь. Счетчик на доме есть. В квартире очень жарко.

 

Добавлено через 13 минут

 

 

вот можете изучить если интересно... www.unian.net/1236283-x.html

 

Изучила. Цитата от туда "По словам главы "Укртрансгаза" Игоря Прокопива, сокращение потребления газа обусловлено отделением от энергосистемы Украины оккупированных районов Донбасса и падением промышленного производства."

О чем я и говорила.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Изучила. Цитата от туда "По словам главы "Укртрансгаза" Игоря Прокопива, сокращение потребления газа обусловлено отделением от энергосистемы Украины оккупированных районов Донбасса и падением промышленного производства."

О чем я и говорила.

 

А если учесть как поступали и поступает народ у кого есть субсидии с газом

так сказать надо срочно выпалить газ, чтоб вложится в нормы :fool:

но думаю статистика будет еще в плюс чем в сторону экономии

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если учесть как поступали и поступает народ у кого есть субсидии с газом

так сказать надо срочно выпалить газ, чтоб вложится в нормы :fool:

но думаю статистика будет еще в плюс чем в сторону экономии

 

Будет равно, поскольку такие как мы действительно его экономим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Необізнаность. После лекции им и заполнении всех необходиміх документов вчера пошли сдавать, но! почти отопительній сезон пропустили. В доме +10-+14

понимаю о чем вы...некому подсказать видно было. А там все проще простого, я помогал маминой соседке, очень бедной женщине, реально нуждающейся, она не верила, боялась очередей, штрафов и остальные мифы.

Я за 20 минут заполнил ей заявление и отправил заказным письмом,всё! Через месяц ей пришла субсидия, в итоге она в шоке как это так получилось без ходьбы, сборки документов,справок и очередей...Это было кажется в ноябре..

 

Ок! До понедельника подождете, а то платежка дома?

да я не спешу никуда, мне просто интересно как так может получаться, что такая разница в оплате за одинаковую квартиру.Счетчик стоит на дом или по норме выписывают? Дом последнего десятилетия или 80-90 годов? Это к вопросу об енергоэффективности.

По чем в Киеве 1 Гкал? вопрос к любому кто в курсе..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Будет равно, поскольку такие как мы действительно его экономим.

 

Не только такие как вы, но и такие как я, и мой тесть, и мой папа, у меня вообще все знакомые у кого собственное отопление экономят газ, чтобы не вылазить за дешевые 1200 кубов. Ну и тем более экономят когда вылезли, потому что платятся то свои деньги. А по 7,188 грн. это уже гораздо заметнее чем 1,08 грн. за куб в прошлом году по старым тарифам.

 

Так что экономия будет, в любом случае, и по температуре в комнатах, и по утеплению, и по экономии горячей воды - в основном все моются в душе, а не в ванной откисают как было в былые годы, ну и т.д. и т.п.

 

Только тарифами и можно стимулировать экономию и утепление.

Я же рассказывал - когда я укладывал 40 см. утеплителя на чердак мне рабочие узнав что материал стоил 15 000 грн. сказали что я придурок, и что с тарифом 0.78 грн. за куб это "никогда не окупится". И что характерно для тарифа 0.78 они были правы, но вот для тарифа 7.188 грн. это окупится быстро, буквально 2000 кубов надо сэкономить и все - окупился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо нашему правительству и премьеру лично за бесплатный газ, на сегодня переплата по субсидии больше 10тыс. грн до конца отопительного сезона будет 16тыс. грн в следующем году тоже газ бесплатный.

Вот это дело. Країна для людей. Так Вам скоро в газовые трейдеры придется записываться )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это дело. Країна для людей. Так Вам скоро в газовые трейдеры придется записываться )))

А чего там вот начну ещё газ экономить, топить дровами так можно и соседу продавать:), а вообще это грустно 5.5 млн семей на субсидии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зарплату депутату - среднюю по стране

Пускай работают над методами увеличения средней зарплаты

Вот тут-то из тени все и повытаскивают за шкирки. :D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего там вот начну ещё газ экономить, топить дровами так можно и соседу продавать:), а вообще это грустно 5.5 млн семей на субсидии.

 

Сколько же у вас людей в семье безработных/малообеспеченных что столько газа выделено на отопление? Есть где-то пост с описанием начисленной субсидии?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько же у вас людей в семье безработных/малообеспеченных что столько газа выделено на отопление? Есть где-то пост с описанием начисленной субсидии?

Семья 4 человека, работаю один я вот, пост

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3786441&postcount=186

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никто ничего не слышал об изменениях в назначении субсидии? Вчера мои соседи ходили в Управл.труда и соц. пом. так им сказали, что онлайн отправлять уже нельзя и нужно собрать кучу справок. Хочу узнать правду, чтобы им помочь. поскольку они не шибко разбирающиеся, их нужно направлять.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Семья 4 человека, работаю один я вот, пост

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=3786441&postcount=186

 

Спасибо.

 

35,22 кв. м. на семью

+ 13,65 квадратного метра х 3 (на трех членов семьи) = 40,95 кв.м.

 

Итого соц. площадь 35,22 + 40,95 = 76,17 кв.м. * 7 куб.*м2. = 533 кубов на месяц должно вам быть начислено? Верно?

 

533 кубов * 3,60 = 1919 грн. в месяц

533 кубов * 7,188 = 3831 грн. в месяц

 

Почему у вас 655 кубов начислено? Какая арифметика? Где ошибка в моих расчетах? Или там еще какие-то добавления на ГВС в этих кубах?

 

Судя по начислению электроэнергии 210 кВт*ч в месяц у вас там не 4 человека, а 6 человек зарегистрировано.

90 кВт*ч на двух человек + 120 кВт*ч / 30 кВт*ч на человека = 4 человека. Итого по электричеству на 6 человек начислено субсидии. Нормы с 1 октября 2014 года эти действительны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо.

 

35,22 кв. м. на семью

+ 13,65 квадратного метра х 3 (на трех членов семьи) = 40,95 кв.м.

 

Итого соц. площадь 35,22 + 40,95 = 76,17 кв.м. * 7 куб.*м2. = 533 кубов на месяц должно вам быть начислено? Верно?

 

533 кубов * 3,60 = 1919 грн. в месяц

533 кубов * 7,188 = 3831 грн. в месяц

 

Почему у вас 655 кубов начислено? Какая арифметика? Где ошибка в моих расчетах? Или там еще какие-то добавления на ГВС в этих кубах?

Не правильно 4*13.65=54,6+35,22=89,82*7=628,74 (если площадь меньше, то на фактическую площадь)

18*4=72 куб на гор.воду и плиту

 

 

Судя по распечатки, то там выдано на 5-ых.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...