Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Какова нагрузка на балку №20

vova_t75

Рекомендовані повідомлення

можно сделать вообще без двутавров, залить обычное монолитное перекрытие.

 

просто планирую первую заливку сделать в тольщину двутавра плюс по паре см с верху и с низу, а потом проложть или пенопласт и еще долить примерно 5 см, чтоб потолок подвала не промерзал

потому и спрашиваю какой нужен будет двутавр на пролет 3,8м, чтоб если пригрузить (если понадобится) чтоб он не проломился или не треснул потом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите 12 :)

снизу бетон заподлицо заливайте, удобнее опалубку выставлять будет. бояться что арматура разорвана на секции не стоит, поскольку бетон плиты все равно разделен на секции двутаврами. рабочая арматура в даном случае паралельная стене 3,8м + часть нагрузки возьмет двутавр.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

берите 12 :)

снизу бетон заподлицо заливайте, удобнее опалубку выставлять будет. бояться что арматура разорвана на секции не стоит, поскольку бетон плиты все равно разделен на секции двутаврами. рабочая арматура в даном случае паралельная стене 3,8м + часть нагрузки возьмет двутавр.

 

понято

спасибо :beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

помещение 6,3м *7,3м. по ширине кинем два двадцатых двутавра, расстояние от стены и между ними 2.43м, на них вдоль цельные дервянные балки 150мм*200мм длиной 7.8м. потом сверху второй этаж с гипсокартонными перегородками и прочим. хватит ли этих двутавров? Змінено користувачем лицедей
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проходят по прогибу, лучше взять 22 двутавр.

причем обязательно деревянные балки должны быть надежно связаны с верхней полкой двутавра и со стеной (болты, анкера), иначе возможна потеря устойчивости. для расчета принято вес конструкции пола 80 кг/м2 (деревянный пол, подшивка потолка гипсокартон, звукоизоляция минвата суперрок), полезная нагрузка на перекрытие 200 кг/м2.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

просто планирую первую заливку сделать в тольщину двутавра плюс по паре см с верху и с низу, а потом проложть или пенопласт и еще долить примерно 5 см, чтоб потолок подвала не промерзал

потому и спрашиваю какой нужен будет двутавр на пролет 3,8м, чтоб если пригрузить (если понадобится) чтоб он не проломился или не треснул потом

Не проще залить монолит высотой 1/25 пролета или 15-16 см. А на деньги двутавра купить доп. арматуру. Какую арматуру и очко должен конструктор сказать. Я думаю для низа достаточно 14-ой, верхней 10-ой с очком 20 см.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не проходят по прогибу, лучше взять 22 двутавр.

причем обязательно деревянные балки должны быть надежно связаны с верхней полкой двутавра и со стеной (болты, анкера), иначе возможна потеря устойчивости. для расчета принято вес конструкции пола 80 кг/м2 (деревянный пол, подшивка потолка гипсокартон, звукоизоляция минвата суперрок), полезная нагрузка на перекрытие 200 кг/м2.

Я так понимаю что даже две балки №20 не хватает. Если №22, то тоже нужно 2 через равное растояние. Под балки сделаем "карманы" что-бы потом положить пластины под края двутавра и зафиксировать его в кладке. По периметру стены обвязываем мауэрлатом (второй этаж будет облегченный из деревянного каркаса), жестко крепимего к стене и скобами связываем с деревянными цельными балками. Если что неправильно, исправьте пожалуйста. зараннее благодарен.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не проще залить монолит высотой 1/25 пролета или 15-16 см. А на деньги двутавра купить доп. арматуру. Какую арматуру и очко должен конструктор сказать. Я думаю для низа достаточно 14-ой, верхней 10-ой с очком 20 см.

 

может быть и проще, но думаю на перед если придется что то тяжелое там хранить к примеру тот же цемет, для постройки дома, а в дальнейшем может переделаю под баньку (усли выйдет)

так что как то не хотелось бы найти как то все в провале если что то не так будет

а так пирог пола получится 12-15 см заливка двутавра, плюс 5 см пенопласт, плюс 5 см стяжки (возможно с армировочной сеткой для крепости)

пенопласт и стяжка чтоб на потолке подвала не собиралась влага

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

Добрый день!

 

Есть двутавр - (ссылка устарела) (№20), который собираюсь нарастить по схеме - yadi.sk/i/IfwSfPAVVE88y Пролет в чистоте будет 5,3 метра. Подскажите, какая максимальная нагрузка будет на метр погонный?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!!!!У меня вопрос к Ulan!!!!!!!!!! Прочитал Ваши советы по теме "Какова нагрузка на балку №20" и если Вам не трудно ,может и мне кое-что присоветуете.Имеется здание 21 метр на 13 метров .1-й этаж перекрыт плитой 6,3 х 1,5 .Второй этаж --по центру залито 5 колонн и по ним лежит 4 балки №30.По краям также залиты колонны и лежат швеллера № 20-24.Планировали построить 3-й этаж,но видно не судьба.Решил перекрыть плитами покрытия 6х1,5(вес 2,8тонн).Будет плоская крыша.Сверху покрытия рубероид .Теперь между центром и краями плита покрытия не ляжет т.к. длина её 6 метров ,а пролёты 6,10-6,20.Решили уширить центральные плиты и добавили по пол-кирпича.Теперь хотим положить по центральным колоннам ещё по швеллеру по краям .И вот вопрос какого швеллера будет достаточно.Если можно то буду очень признателен.Можно по тел.(066)1-700-700,(093)933-28-39.Заранее благодарен.С ув. Олег!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 роки потому...
Прошу прощения, что лезу может быть не туда! Но не очень дружу со структурой форумов! Поэтому пишу там где вижу обсуждение похожей проблемы! Имею коробку 11 на 19! по середине по длинне проложен двутавровый профиль сечения 20! Опирал его на две колонны (свареный полками внутрь 16 швеллер!) Своими силами расчет на прогиб выполнить никак не получается! Плохо всегда с этим было, уж извините! Посему прошу вашей помощи! Планируется четырехскатная крыша с опиранием страпил на балки перекрытия! Двутавр вмурован в армопояс высотой 20 см! Вообщем можно накрывать! Но хотелось бы услышать объективное мнение специалистов! Мансарда будет нежилая! Хотелось с этим двутавром чувствую ничего не выйдет! Вообщем развейте мои опасения или подтвердите! Выдержит ли двутавр такую нагрузку! Шаг балок перекрытия 60 см! Заранее спасибо! Приблизительная схемка опирания ниже!

149559749_.thumb.jpg.de474f832fa9c3839457ecf24e084bf6.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

У меня по аналогичной схеме лежит 30 двутавр, длина 7 метров между опорами, жестко защемленный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...